Перейти к содержанию

навигатор


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

есть дорога на Жировую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

думаю купить навигатор,заинтересовала эта модель Explay ST4 и цена в связном не дорого 1950р+у меня скидка.интересует вопрос кто что знает о навигаторах,как их выбирают.ну и стоит брать такой или всё же подороже взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

простой автомобильный навигатор... что тут скажешь..Единственное сразу уточняй, Навител идет в комплекте или нет.А то сверху еще 1500р за навител, потом за карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

простой автомобильный навигатор... что тут скажешь..Единственное сразу уточняй, Навител идет в комплекте или нет.А то сверху еще 1500р за навител, потом за карты.

дима вроде как идёт с ним навител-5 какой то.так с ним что по городу ездить или по лесам тоже можно?наши карты можно загружать где маршруты к местам рыбалки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Конечно можно, просто у нас неочень детализированно все, но у коллег по форуму я разживался детализированной картой камчатки. Там более-менее наши дорожки вдоль рек нарисованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Конечно можно, просто у нас неочень детализированно все, но у коллег по форуму я разживался детализированной картой камчатки. Там более-менее наши дорожки вдоль рек нарисованны.

значит можно брать?нужен для передвижения на рыбалки,а то вспомнил как я искал твоё место на плотникова это пипец всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я думаю можно, я с простым кпк гоняю вообще, GPS приемник в нем независимый от сотовой сети, нормально езжу с 2007г. Во всяком случае сориентироватся по нему всегда можно. Не всегда к сожалению наши карты позволяют маршруты прокладывать к точкам вне дорог, но я в таких местах ставлю больше контрольных точек (так кстати ездил на Соболево впервый раз зимой), ну и трэки писал. ЩАс к сожалению не могу найти флешку с картами и трэками... )=Хотя автомобильный GPS тож давно хочу себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а есть у кого карты под навител с горизонталями (рельефом)? а то раньше были, теперь только 3Д карты остались, хотя другу все скидывал, у него нормально отображается, с рельефом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а есть у кого карты под навител с горизонталями (рельефом)? а то раньше были, теперь только 3Д карты остались, хотя другу все скидывал, у него нормально отображается, с рельефом...

Если таже карта у другого отображается с горизонталями, то смотри в сторону своих настроек Вкл выкл режим 3D или там есть типо прорисовки, возможно горизантали в одном слое (масштабе), а ты смотришь в другом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

приобрёл навигатор EXPLAY-PN975 с навителом 5.закачал карты.но хотелось бы с дорогами к речкам и рыбным местам.если у кого есть очень буду благодарен.и ещё бы научиться правильно им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

так пиши треки (= Я так и делаю, к сожалению времени нет на изучение прог для редактирования карт.. Еще как вариант, найти карты у кого залиты в магазине Полярис, там хорошо прорисованы всякие дорожки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так пиши треки (= Я так и делаю, к сожалению времени нет на изучение прог для редактирования карт.. Еще как вариант, найти карты у кого залиты в магазине Полярис, там хорошо прорисованы всякие дорожки и т.д.

это понятно,что сам записывать треки,ещё бы научиться это всё делать кто бы показал.и то я сам то буду писать там где знаю,а хотелось бы может у кого есть готовы треки или хоть координаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для начинающих "редакторов карт" советую прочитать <noindex>http://forum.navitel.su/index.php?showforum=6</noindex>

Исходник карты Камчатки могу предложить.

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Апну тему. Пару недель назад озаботился выбором нового навигатора. Почему нового, потому, как с 2007 года пользую старый гармин жпс-60, без карт который, пишет только трек на чистом поле. В принципе, для хождения по знакомым местам вполне устраивал. Грибы, охота на зайца- всегда к машине вернешься... НО- почувствовал, что карт не хватает. Начал "курить" интернет- читал отзывы знающих "навигаторщиков". Остановился на Гармин ЖПС-64с. Потому, как есть двойная система позиционарования- GPS/GLONASS. Пишут, что быстрее работает на холодную+ лучше ищет спутнички в сложных условиях. В наших магазах цены конские, поэтому искал нормальный интернет-магазин. Самые дешевые навигаторы нашел на сайте магазина ГеоПланет.ру. 11-го сделал заказ и началось...короче мурыжили долго+цены каждый день увеличивались на тысячу рупий. Пока не написал отрицательный отзыв про магазин на Яндекс-маркет,- тогда прислали ответ с порядком расчета. Но от их услуг отказался и перезаказал в Техностарт.ру. Там ребята за пол-часа все оформили, я сразу оплатил и на след.день уже отправили недорогой транспортной компанией+проверили аппарат и прислали его фото с накладными и проч. А цена вышла всего на тысячу дороже, чем ГеоПланет. И в целом, цены в Техностарте порадовали. Рекомендую (не реклама, а отзыв). Плюс к навигатору нашел человека в СПб, который поможет адаптировать и подготовить к закачке в нафигатор растровые карты и космоснимки Камчатки (специально подготовленные, раскрашенные в нормальные цвета). Потом, по картам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заказывал год назвал в Геопланете тоже себе навигатор Гармин Мontana 650. Через полгода еще один товарищу Гармин Zumo 350 LM, дошли быстро через неделю были на Камчатке. Магазин оформил и отправил все быстро, может сейчас что изменилось Х.З. Когда искал навигатор в Геопланете были самые приемлемые цены. Карты не закачивал, пользуюсь стандартной которая была в навигаторе, в принципе подробная все названия Камчатские есть, меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стармех ссылку бы сразу на магазин приложил

<noindex>http://www.geo-planet.ru/</noindex>

в чем проблема garmina это маленькое разрешение экрана и растровые карты будут плохо отображаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братцы! Намекните, на бюджетный навигатор! Ну дык 10000 рублей. Если есть что дешевле, тоже нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Плюс к навигатору нашел человека в СПб, который поможет адаптировать и подготовить к закачке в нафигатор растровые карты и космоснимки Камчатки (специально подготовленные, раскрашенные в нормальные цвета). Потом, по картам отпишусь.

А, вот это уже интересненько.После выполнения процедуры маякни, пжалста)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заказывал год назад в Геопланете тоже себе навигатор... дошли быстро через неделю были на Камчатке. Магазин оформил и отправил все быстро, может сейчас что изменилось Х.З. Когда искал навигатор в Геопланете были самые приемлемые цены...

Меня промурыжили с 11 по 15-е. Плюс сказали -отправка в регионы только 2 раза в неделю+30% из 90 отзывов о магазине- отрицательные. Потому и отказался от них. А в Техностарте цены оказались не выше (62 серия гарминов вообще- от 9250 до 14900)+отзывы все +.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стармех ссылку бы сразу на магазин приложил<noindex>http://www.geo-planet.ru/</noindex>в чем проблема garmina это маленькое разрешение экрана и растровые карты будут плохо отображаться

Нет знаю, пока не пробовал. Но зато очень надежные+хорошие приемники+морозы хорошо переносят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стармех ссылку бы сразу на магазин приложил<noindex>http://www.geo-planet.ru/</noindex>в чем проблема garmina это маленькое разрешение экрана и растровые карты будут плохо отображаться

Выбирал себе навигатор гармин Montana 650 для снегохода, в принципе другого туда ни чего не подберешь, по крайней мере ни чего не встречал кроме как только гармин. Что такое растровые карты не знаю, но в этом навигаторе можно закачать и 3D карты, есть фотоаппарат 5 Мпикс. Делаешь фото места, запоминается как точка, вместо флажка фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стармех ссылку бы сразу на магазин приложил<noindex>http://www.geo-planet.ru/</noindex>в чем проблема garmina это маленькое разрешение экрана и растровые карты будут плохо отображаться

Здравствуйте!!! Вы в мае как-то писали что можете скинуть Нормальную карту Камчатки для Навител. Если это ещё в силе, сделайте пожалуста.у меня есть 2 варианта карт в формате nm2 для навитела. При открытии выскакивает название " Камчатка V 33 POLAPIS" и 31 соответственно.Если нужны могу скинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, вот это уже интересненько.После выполнения процедуры маякни, пжалста)).

Работа идет. Уже сделана карта-космоснимок района устей Авачи (в границах п.Авача, п.Нагорный, 13 кордон, перекресток, Николаевка, КПП и к бухте.). Демо-версию с ЖПС снять пока не могу. Но на ЖПС классно видны все мелкие протоки, меляки на Аваче и проч. Вот такой район я заказал на растровых картах(отмечен красной линией). П.С. Остальное покрыто километровыми листами. Снимок не вставляется.... Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братцы! Намекните, на бюджетный навигатор! Ну дык 10000 рублей. Если есть что дешевле, тоже нормально!

Как вариант тот-же Гармин б/у, так-как большинство использует данный девайс время от времени и по сути 5-6 летние модели практически новые, а запас прочности у них просто потрясающий . Модель подбирать под свои нужды. Или подкопить и взять новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа "нафигаторщики"!!!

У кого есть быстрый безлимитный интернет?

Нужно скачать специально сделанные растровые 500 метровки определенных районов Камчатки (3 файла по 1,4 гб каждый).

Бонус - бесплатно достанутся эти карты.

Или подскажите, как и где можно скачать за плату- т.к. у меня лимит по скачке, месяц только начался (скачаю хоть один файл- интернет по скачке встанет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...