Перейти к содержанию

навигатор


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

друзья возник вопрос по приобритению навигатора.каким отдавать предпочтение,какой лучше взять авто или корманный туристичиский?на что обратить внимание при выборе ну и всё с чем можно столкнуться?поделитесь инфо кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

тут сразу возникает много вопросов, а зачем он тебе точнее для чего:

носимый или возимый, водонепроницаемость

кататься по городу марщрутизация или ездить в дебри (нужны ли растровые карты)

как со зрением? какой экран?

и так далее

попробуй поискать <noindex>http://torg.mail.ru/gps/search/</noindex> там есть расширенный поиск

и почитай

<noindex>http://www.digital-voice.ru/index.php?opti...=view&id=53</noindex>

сам использую телефон acer s200 в качестве носимого варианта, и в машине мультик от пролоджи 2740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

сам юзаю нтс с встроеными навигаторами, карты и навигацонное по навител, впринципи под мои нужды мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тут сразу возникает много вопросов, а зачем он тебе точнее для чего:носимый или возимый, водонепроницаемостькататься по городу марщрутизация или ездить в дебри (нужны ли растровые карты)как со зрением? какой экран? и так далеепопробуй поискать <noindex>http://torg.mail.ru/gps/search/</noindex> там есть расширенный поиски почитай <noindex>http://www.digital-voice.ru/index.php?opti...=view&id=53</noindex>сам использую телефон acer s200 в качестве носимого варианта, и в машине мультик от пролоджи 2740

александр в большей степени конечно он нужен для поездок в дебри,на рыбалку и т.д.чтобы можно было отмечать дороги и точки рыбалки,со зрением пока вроде все ок.у самого тел нокиа е 7 вроде с навигатором,но пользоваться не умею да и карт в нем нет.есть у меня и простой навигатор туристический купил его 3года назад сам не знаю зачем,так и лежит без дела пользоваться не научился,он чернобелый и карты не грузятся в него просто если как компас использовать.хотя можно и маршруты прокладовать. Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Использую Гармин 60, влагозащищенность не лишнее, батарей на пару дней хватает. Качество карт нормальное.Как у Навитела не знаю, здесь возможно регулярное (бесплатное) обновление, снегоходные треки, точки. Так и написано- палтус, камбала, правда. я там ни хрена не поймал, окромя вездесущих ленков :) .Давали повертеть 62, интерфейс симпатичнее, удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

александр в большей степени конечно он нужен для поездок в дебри,на рыбалку и т.д.чтобы можно было отмечать дороги и точки рыбалки,со зрением пока вроде все ок.у самого тел нокиа е 7 вроде с навигатором,но пользоваться не умею да и карт в нем нет.

Жень, я думаю, что не стоит заморачиваться. Купи самый простой навик, залей карту области и всё бу работать. Тем более авто, всегда под питанием. Если необходимо, то ищи с функцией заливки треков с других носителей, если надо.А то мне подарили 2года назад GlobusGPS, простенький за 14 тыс. Заплатили только за одно имя, а треки даже заливать нельзя. Так что. ИМХО не всегда стоит переплачивать за бренд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

в эльдорадо есть дешевые модели до 4000т.р. автомобильные, под навителом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

александр в большей степени конечно он нужен для поездок в дебри,на рыбалку и т.д.чтобы можно было отмечать дороги и точки рыбалки,со зрением пока вроде все ок.у самого тел нокиа е 7 вроде с навигатором,но пользоваться не умею да и карт в нем нет.есть у меня и простой навигатор туристический купил его 3года назад сам не знаю зачем,так и лежит без дела пользоваться не научился,он чернобелый и карты не грузятся в него просто если как компас использовать.хотя можно и маршруты прокладовать.

ну если есть nokia e7 то уже можно использовать навител посмотри допустим здесь <noindex>http://n8-fan.ru/nokian8-apps/79-navitel.html</noindex> или на официальном сайте navitel.su с телефоном ты сможешь и доехать и дойти, еще <noindex>http://www.google.ru/search?q=nokia+e7+%D0...;client=firefox</noindex>а в лодку можешь взять твой туристический (какой?) там тоже можно задать точки и вернуться обратно по пройденому маршруту, зато наверно водонепроцаемый, (я правда свой телефон не топил, но позывы поплавать были)

в эльдорадо есть дешевые модели до 4000т.р. автомобильные, под навителом.

тут надо посмотреть сколько времени держит при отключении от аккумулятора (телефон держит часа 3 зависит от батарейки) и можно ли установить сторонний софт Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а в лодку можешь взять твой туристический (какой?) там тоже можно задать точки и вернуться обратно по пройденому маршруту, зато наверно водонепроцаемый, (я правда свой телефон не топил, но позывы поплавать были)

тот у меня водонепроницаемый написано.называется так JJ-CONNECT NAVIGATOR 100.написано можно маршрут прокладывать,задавать точки.путевой журнал...но я так и не разобрался с ним брал пару раз на охоту так и ничего не понял в первый раз пробовал по нему найти машину так круг сделали 10 км заблудились.правда второй раз по компасу вышли к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот один отзыв Использовал в походах в комплекте с распечатанными спутниковыми снимками с заранее проставленными точками в нужных местах. Прибор полностью удовлетворял все потребности в навигации. Но проплавав 2 суток в морской воде %) в итоге заглючил (внутри все окислилось) и пришел в негодность.так что сильно не заставляй плаватьвозьми инструкцию прочитай два раза, выйди на улицу, поймай спутники , поставь точку около подъезда, сходи за пивом запомни маршрут ;) в навигаторе, а вот обратно попробуй, по навигатору вернуться, если получится то наградой будет то пиво за которым ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если понадобятся карты под навител, чтобы не тянуть с глобала скажи,да и камчатская тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пользую Навител в Acer S200. Правда антенна мне в телефоне не нравится, поэтому пару лет назад купил внешнюю синезубую антенну Глобалсат (отэто вещщ!) В машине полностью устраивает. Пешком не знаю (не люблю ходить пешком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот один отзыв Использовал в походах в комплекте с распечатанными спутниковыми снимками с заранее проставленными точками в нужных местах. Прибор полностью удовлетворял все потребности в навигации. Но проплавав 2 суток в морской воде %) в итоге заглючил (внутри все окислилось) и пришел в негодность.так что сильно не заставляй плаватьвозьми инструкцию прочитай два раза, выйди на улицу, поймай спутники , поставь точку около подъезда, сходи за пивом запомни маршрут ;) в навигаторе, а вот обратно попробуй, по навигатору вернуться, если получится то наградой будет то пиво за которым ходил.

саша я читал и не один раз.может я тупой.ставил точки пробовал идти ни фига не получается.вот просто когда ехал он рисовал дорогу,потом пробовал поней в обратку нормально,и так ставил точку на компасе и назад вроде нашёл куда идти.короче так и волдяется новый могу взять собой когда поедим на чаву думаю что встретимся там с тобой покажу может ты разберёшься.я мужикам на охоте за 2 рубля предлагал так они и не знают что это такое.пенсионеры старой закалки.:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

возьми и инструкцию к нему,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пользую Навител в Acer S200. Правда антенна мне в телефоне не нравится, поэтому пару лет назад купил внешнюю синезубую антенну Глобалсат (отэто вещщ!) В машине полностью устраивает. Пешком не знаю (не люблю ходить пешком).

Олег там косяк с антенной в этом телефоне, у меня такой же, дело пяти минут и ты не узнаешь родной gps приемниквот посмотри <noindex>http://acer-club.ru/topic/2258-%D1%82%D1%8...BD%D0%B8%D0%B5/</noindex> там после Решение 2-х основных проблем на Acer NeoTouch S200 [Мар. 28, 2010|01:08 am]Автор статьи:murka3000блог автораесть + нажать для просмотра, раскрой и почитайя в этом телефоне еще и OZI использую, там и генштаб и google съемка Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если понадобятся карты под навител, чтобы не тянуть с глобала скажи,да и камчатская тоже есть

надо конечно,а их можно в нокиа установить?.где не спрашивал загружают только для андроида в связном новую камчатскую качают но не в нокиа.(((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если будет стоять навител то разницы нет в каком телефоне стоит, завтра ссылку кину а то седня метро от РТ не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег там косяк с антенной в этом телефоне, у меня такой же, дело пяти минут и ты не узнаешь родной gps приемниквот посмотри <noindex>http://acer-club.ru/topic/2258-%D1%82%D1%8...BD%D0%B8%D0%B5/</noindex> там после Решение 2-х основных проблем на Acer NeoTouch S200 [Мар. 28, 2010|01:08 am]Автор статьи:murka3000блог автораесть + нажать для просмотра, раскрой и почитайя в этом телефоне еще и OZI использую, там и генштаб и google съемка

Спасибо! Пошел ковырять дырки)) Позже отпишусь о результате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня стало счастье сразутам ничего сложного только аккуратность прежде всего олег а какая прошивка стоит, обновись с офф сайта (сохрани адресную книгу) и пропатчи не забудь,

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чегойто пока улучшений не последовало... Завтра еще раз попробую. Прошивка стоит легкая F!Mod (25014.5.5.0), работает очень стабильно больше года без х.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там точно разомкунул? проложи типа скотча что нибудь, и на улице пробуй, там у асер патчи выходили все есть на официальном сайте, у меня стоит последняя родная, а и еще там есть функция обновление GPS данных очень полезная особенно когда долго не пользуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто-нибудь разбирал приборчик? У меня Etrex Legend выделывается. Джойстик работает в одном из четырех направлений, экран гаснет порой. Думаю разобрать и почистить контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто-нибудь разбирал приборчик? У меня Etrex Legend выделывается. Джойстик работает в одном из четырех направлений, экран гаснет порой. Думаю разобрать и почистить контакты.

У меня тоже "ЛЕГЕНДА",пога работает без проблем,брал в Мир Связи,у них есть сервисный центр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто-нибудь разбирал приборчик? У меня Etrex Legend выделывается. Джойстик работает в одном из четырех направлений, экран гаснет порой. Думаю разобрать и почистить контакты.

Явно влага и злобная коррозия металла. Аналогичная чистка фотика стала мне недавно 1.5 тр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разобрал, понял, что там чистить нечего - все мелкое и закрытое, собрал... работает :) х.з. что с ним было. Я его в Кроноцком заповеднике подмораживал здорово во внешнем кармане куртки, когда на снегоходе ездил. Экран стал полосами гаснуть и т.д. Теперь, мож быть, поживет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...