Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мы заходили с парамона через бухту

Поделиться сообщением

Открыли вчера сезон ловли корюшки по открытой воде. Были на Широкой. Уровень вчерашней рыбалки можно описать словами из телефонного диалога одного из профи, рыбачившего неподалёку от нас: "Не, ну ты прикинь, вчера - 7 кг, позавчера - 7 кг, а сегодня - ни:dontknow:одной!" Короче, у нас, как обычно:(... С утра чуть поклевало не доезжая пару поворотов до Штанов, потом вся банда (к слову сказать, небольшая), включая и нас, поднялась в Штаны и стала ждать конца прилива, начала отлива, в ожидании чуда, нервно покуривая и нетерпеливо передвигая по кокпитам терраковские вёдра. Но чуда на этот раз не:dontknow:случилось... Если б во второй половине дня не тормознулись на входе, то, вообще, как-то грустно бы было. А на входе, как оказалось, поклёвывало, жора, конечно, не было, но поклёвывало: то корюшка разнообразных размеров, то наважка, приятная такая, оказывающая при вываживании достойное сопротивление, много мелкой камбалёхи, изредка бычки и даже пару селёдок попалось. В итоге: кг 5-6 корюшки с наважкой на двоих получилось и примерно столько же камбалёхи накидали в ведро третьему напарнику (особому ценителю камбалы-каменушки, отнерестившегося гольца, позапрошлогодней мойвы и прочего непотребства). Благо погодка не подвела и почти 12 часов в лодке пролетели незаметно, чего и вам желаем:flag:.

• Нравится 3
  • Спасибо 7
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Возмутительно 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, indj сказал:

Открыли вчера сезон ловли корюшки по открытой воде

И ты, Брут)).

Поностальгировал над фотками- в 16 году был на льду 4.11, в 15- 11.11 (и уже не первым).

Изменено пользователем sergei957

Поделиться сообщением

Да я бы даром не поехал! Заставляют, сволочи-кореша, заставляют:(...

• Ха-Ха-Ха 2
  • Да ладно? 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Umbrella rig сказал:

ГИМС: На Камчатке во всех районах закрыта навигация для маломерных судов! Нарушителей штрафуют!

Вопрос: Как это понимать? Нестыковка получается: навигация для маломерных судов закрыта, а  сезон ловли корюшки по открытой воде открыли?                                

Вот и я возмущен-хаем бракуш,а сами...но пишем красиво

3 часа назад, sergei957 сказал:

И ты, Брут)).

Поностальгировал над фотками- в 16 году был на льду 4.11, в 15- 11.11 (и уже не первым).

Ключевое слово НА ЛЬДУ

Поделиться сообщением

1 час назад, Umbrella rig сказал:

ГИМС: На Камчатке во всех районах закрыта навигация для маломерных судов! Нарушителей штрафуют!

Вопрос: Как это понимать? Нестыковка получается: навигация для маломерных судов закрыта, а  сезон ловли корюшки по открытой воде открыли?                                

Фулюганы патамушта

• Спасибо 1
  • Да ладно? 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Umbrella rig сказал:

для маломерных судов закрыта

Вполне правдоподобно звучит! Однако все, кто рыбачит на водоёмах Камчатки, рыбачат исключительно с бортов  плавсредств класса ТАРК и им подобных "красавцев и гордости ВМФ РФ".

Так что все претензии ГИМС - мимо кассы!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Umbrella rig сказал:

Да очень просто: штраф всего 500 р, а деньги💱у нас есть. И посмотрим, что быстрее закончится, наши деньги или их квитанции. А может ручка на морозе не станет писать?.. Мы и машины оставляем в водоохранной зоне, но это, сука:cool1: дорого...

2 часа назад, igor noah сказал:

Вот и я возмущен-хаем бракуш,а сами...

Сергей Дмитрич, Игорь, простите, меня заставили:kolobok_cry:. Я полностью поддерживаю вас в том, что ловля корюшки не со льда - это ересь, кощунство, аморальный элемент.

Поделиться сообщением

38 минут назад, indj сказал:

ловля корюшки не со льда

И сюда же можно отнести такие сомнительные удовольствия, как употребление безалкогольного пива и попытки зачать ребёнка с резиновой женщиной.

Поделиться сообщением

2 часа назад, indj сказал:

ловля корюшки не со льда - это ересь, кощунство,

)))) Из мню черная зависть льется; знакомые хвастают полными ведрами, а аргументация против заканчивается. Завтра как переобую машинку, мож быть морозы быстрее начнутся).

• Да ладно? 1
  • Грустно 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

03.11.2018 в 15:59, sergei957 сказал:

С каждым годом все позднее ледок то появляется.. 

Но ничего, со следующих выходных температура уже в минус опускается, если верить РП5.

Поделиться сообщением

надо на арыке счастья попытать

Поделиться сообщением

Наличие нарушителей с удочкой на водоёмах препятствует засилью бракуш с сетями. 🤔 

Поделиться сообщением

03.11.2018 в 20:31, Umbrella rig сказал:

Ключевые слова ПО КОКПИТАМ - ТЕРРАКОВСКИЕ ВЕДРА (читай: со ЛЬДОМ 2015 и 2016 гг ???) - за ЛОХОВ нас держите уважаемый   Рыболов-профи ?

Ты ничего не попутал ? Какие ведра с кокпитами,чудик.? Леха,походу ведра твои,и этот постоялец со своими ловушками бросил камень в твой огород))

Поделиться сообщением

Да я уже не обращаю внимания:). Странный:wacko:он, и лет ему много.

Поделиться сообщением

Всем привет!!! В субботу решили с со товарищем прокатиться на Авачу и попробовать половить корюшку . Т.к. ни он и ни я не разу не ловили эту рыбку то и не знали куда ехать. Слышали про зобку а где это - большой вопрос . Решили выгружаться с печки . На месте машин было много и это нас обрадовало - значить на правильном пути а язык и до зобки доведёт. Пока то да сё подъехала пара ( муж с женой ) мы к ним . Вы куда - на зобку , ооо а можно мы с вами а то дорогу не знаем . Короче спасибо им . Пришли на место а там лодка на лодке и все рыбалят . Вообщем день провели в удовольствии от такой рыбалки . По итогу на двоих две третьи кубика . Рыбалкой довольны .

• Нравится 2
  • Спасибо 6
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Upvote 7

Поделиться сообщением

Эх, лодки, вода)). А вот в "стародавние" времена)- 

1905686714_201611.thumb.jpg.07086864b2a5e7ebc66790db04895877.jpg284417332_.thumb.jpg.6eb8d055b5ce4e466a1e7d700d246197.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня с Михаилом @Pyshistiy посетили Хламовитку. До обеда баловались всякими снастями, результат был, но не такой как хотелось, и подались вниз по правой, рыба есть, но брать отказывалась на отрез вообще все что не предлагали. В обед очутились на левой у ручья, и там обкидывая все что видели, но тоже как-то слабо, пока Миша не подобрал ключик к корюшке. Ну или у корюшки клюв появился и она стала клювать наши приманки. Так до 15.30 накосили кто сколько мог, у меня 8,7кг у Миши больше. 

46031626_1168651906616615_505316315557265408_n.jpg 45803451_1168651796616626_8767740074776330240_n.jpg 45872856_1168651836616622_6530810485841854464_n.jpg 45992137_1168651869949952_5337783929539657728_n.jpg

Михаилу спасибо за компанию. :) 

• Нравится 10
  • Спасибо 10
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Дима, с лодки или с берега? Если с берега то как заезжали? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, vulcano сказал:

Дима, с лодки или с берега? Если с берега то как заезжали? 

с лодки, на фото же видно.

Поделиться сообщением

11.11.2018 в 20:36, Дмитрий сказал:

Сегодня с Михаилом @Pyshistiy посетили Хламовитку. До обеда баловались всякими снастями, результат был, но не такой как хотелось, и подались вниз по правой, рыба есть, но брать отказывалась на отрез вообще все что не предлагали. В обед очутились на левой у ручья, и там обкидывая все что видели, но тоже как-то слабо, пока Миша не подобрал ключик к корюшке. Ну или у корюшки клюв появился и она стала клювать наши приманки. Так до 15.30 накосили кто сколько мог, у меня 8,7кг у Миши больше. 

46031626_1168651906616615_505316315557265408_n.jpg 45803451_1168651796616626_8767740074776330240_n.jpg 45872856_1168651836616622_6530810485841854464_n.jpg 45992137_1168651869949952_5337783929539657728_n.jpg

Михаилу спасибо за компанию. :) 

Нужно добавить смайл -зависть, завидую прям....эх

Поделиться сообщением

вот я сожалею.. как-то я забыл попробовать корюшку половить на съедобную резину... 🤦‍♂️

Поделиться сообщением

Вчера на Хламовитке наблюдалась идилия....Ловили все и проверяющие и проверяемые. Рыбы было много, мерялись в основном ведрами...

• Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

когда уже лед то встанет?... 

с таким теплом.. к НГ только перволедье будет..

Поделиться сообщением

через пару недель я думаю уже можно будет со льда рыбачить...

помню как-то пришел на разведку на Широкую, а там знакомые лица на второй сидят на льду, гоорят мы уже неделю как тут отрыаемся... Это я к чему... температура там пониже чем  городе, вполне вероятно лед ввстанет раньше,чем мы думаем :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...