Перейти к публикации
  • +3 °C
Для Петропавловска-Камчатского доступно онлайн-расписание приливов на неделю.

Подробнее

Рекомендованные сообщения

По слухам на Широкой ловят корюшку. 

Сам не проверял, на достоверность не претендую.

• Спасибо 3
  • Да ладно? 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

На рынке навагу уже от туда продают,

• Да ладно? 2

Поделиться сообщением

На вилюй надо пробовать наверное...

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 12:42, Дмитрий сказал:

Сам не проверял, на достоверность не претендую.

Хорошо бы! А то холостые поездки в Большерецк достали уже. Денег:big_fish: а рыбы:dontknow:.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 12:42, Дмитрий сказал:

Даром не нужна. Она сейчас - ни :dontknow:о чём... по вкусовым качествам, не нагуляная ещё...

Поделиться сообщением

а как мои фото сюда попали?:huh:

• Да ладно? 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Urich сказал:

какие фото??????? :blink:

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 05:26, Urich сказал:

все убрал,разобрался:rolleyes:,извиняюсь за мусор в теме не по теме...

Поделиться сообщением

Сегодня по работе ходили за ворота, на линию мысов. По путиВ со стороныВ Рыбачьего видел пиршество чаек. Так что заход корюшки вполне возможен.

Поделиться сообщением

Ну видимо отпишусь я :) 

Со слов тех форумчан, кто был сегодня на Широкой, корюшка есть, ее не мало, много мелкой селедки и камбалы. 

Сегодня клев был скудный, уловы такие-же по 20-40 штучек. 

• Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дмитрий сказал:

Ну видимо отпишусь я :) 

Опередил меня:)

Стартанули с Отцом в 9:30 с п. Авачи на Широкую. Не доходя пару кривунов до 3 протоки стояло несуолько лодок, потихоньку мимо них прокрались и встали выше. Тянул отлив. Эпизодически соседние лодки вытаскивали зубариков неплохого размера, я нацепил бороды, Папа решил на наживу пробовать в надежде поймать наважку... Но клевала одна камбала... постояли с пол часа и пошли выше, помотались по протокам, постояли на слияниях, везде одна каменуха... Вернулись туда, где утром стояли, и на этом месте простояли до 16 часов. Общими усилиями наковыряли 25 штук корюшки. Размер неплохой. Камбалы поймали немеренное количество. Взяли крупных с десяток на жареху. Попадается и селедка, но мелкая, всю отправили расти.  В 16 стартанули в сторону дома. Для начала неплохо. На жареху поймали. День провели абалденно. Солнышко, на воде штиль, вулканы наши во всей красе и пролетающие над головой самолеты сделали этот день изюмительным. Ка-то так)

• Нравится 6
  • Спасибо 6
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Upvote 9

Поделиться сообщением

Был сегодня на  Широкой.Результат  18 корюшек и одна хорошая кунжа. А так же очень много  камбалы.

• Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

@Timoha селедка была?

Поделиться сообщением

Была. Люди ловили но мне не попадались. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите можно ли на широкой на веслах? если да то откуда заезд? с авачи? Есть лодка без мотора, хочу на выходных половить корюхана.

Поделиться сообщением

7 минут назад, klasic сказал:

Подскажите можно ли на широкой на веслах? если да то откуда заезд? с авачи? Есть лодка без мотора, хочу на выходных половить корюхана.

Да, можно. Я Заезжал я с Авачи, место называется бугры или холмы(если открыть викимапию и внимательно рассмотреть окрестности п. Авача, то можно увидеть дорогу идущую прям к этим холмам, она проходит мимо места, отмеченного как свинокомплекс)... оттуда на веслах до 3 протоки неспеша около часа грести. Идеальный вариант туда по приливу, обратно по отливу.

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pyshistiy сказал:

Да, можно. Я Заезжал я с Авачи, место называется бугры или холмы(если открыть викимапию и внимательно рассмотреть окрестности п. Авача, то можно увидеть дорогу идущую прям к этим холмам, она проходит мимо места, отмеченного как свинокомплекс)... оттуда на веслах до 3 протоки неспеша около часа грести. Идеальный вариант туда по приливу, обратно по отливу.

Заметил, дедки местные так и делают! И не надо там катеров иметь для этого дела. Сидит дедок себе в бабайке спокойно. Его по приливу от дома тащит в верха, он ловит! По отливу - к дому, ловит! По итогу с терракой уехал!...

• Спасибо 3
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, klasic сказал:

Подскажите можно ли на широкой на веслах? если да то откуда заезд?

Если лодка не тяжелая или вдвоем, то вполне можно и с арыка зайти. Пройтись по дамбе до Красной. По приливу и в ней самой может быть, прошлой осенью народ сидел.

Поделиться сообщением

Только что, sergei957 сказал:

Если лодка не тяжелая или вдвоем, то вполне можно и с арыка зайти. Пройтись по дамбе до Красной. По приливу и в ней самой может быть, прошлой осенью народ сидел.

И.Сусанин тебе случаем не родственник?

• Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 1

Поделиться сообщением

Ты про Красную. Так называют многие с кем на арыке сталкивался. Про Красную на Аваче осведомлен).

Поделиться сообщением

1 час назад, dmkamch сказал:

И.Сусанин тебе случаем не родственник?

Вообще то как минимум трое ,,устей,,есть-получается так,что арык один из них

Изменено пользователем igor noah

Поделиться сообщением

Человеку правильно посоветовали приехать на бугор в разгар прилива, помахать вёслами до основной и дальше спокойно дрейфовать в верха. Обратно с отливом вниз. Зачем всё усложнять?

Другой вопрос, что приливы-отливы на выходные неудачные для широкой.

• Нравится 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

11 час назад, dmkamch сказал:

Человеку правильно посоветовали приехать на бугор в разгар прилива, помахать вёслами до основной и дальше спокойно дрейфовать в верха. Обратно с отливом вниз. Зачем всё усложнять?

Другой вопрос, что приливы-отливы на выходные неудачные для широкой.

Неудачные в каком смысле? По времени прохождения?

Поделиться сообщением

На выходные воды вполне позволяют зайти с бугра и рыбачить целый день, можно спуститься по арыку, но быть готовым на обратном пути лодочку пронести на себе, если идете с приятелем то проблем нет, если один будет посложнее там течение посильнее и арык узкий, както года 3 назад на весенней ставили палатку в устье арыка, на возврате не стали ждать полного прилива приятель пошел по дамбе, а я погреб на груженой лодке, гдето на середине пути случилась картина Репина только не проиплыли, а бурлак на арыке я в лодке, а приятель по берегу с фалом через плечо, вода была примерно 1,5 шел прилив. таков был опыт подьема по арыку самый оптимальный уровень воды  для сплава и подьема втом месте 1.7м и более

• Нравится 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, klasic сказал:

Неудачные в каком смысле? По времени прохождения?

В том смысле, что вода почти весь день стоячая.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: иван
      Вчера провели неплохой денёк на Соленом. С 10 утра в устьях. Малоротка клевала набегами. Можно сказать трудовая получилась рыбалка. Ловили хаябусами 303 и черноголовками. Итог 72 шт на двоих. Мы рыбачили без прикорма. А вот те кто хорошенько прикармливал и по пол ведра поймали. Зато потом мы переместились ближе к стоянке и ха час дёрнули 40 шт сельди. Попадались очень даже жирные экземпляры, леска на крючках не выдерживала и обрывалась во время подъёма рыбы в лодку. Так что корюшковоселёдочный сезон я открыл

• Автор: Pyshistiy
      Подледная рыбалка на оз. Калыгирь 2018-2019
      Подледная рыбалка на оз. Вилюй 2018-2019
      Подледная рыбалка на Хламовитке 2018-2019
    если успею вернуться, то тоже присоединюсь!  
    с лодки, на фото же видно.
    Дима, с лодки или с берега? Если с берега то как заезжали? 
Яндекс.Метрика

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.