Перейти к содержанию

Вкусности из рыбы


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
13 минут назад, sergey 26 сказал:

Однозначно чёрный (синекорый). Я точно такого в начале сезона с 200 метров поймал, и был уверен что это стрелозуб. Отдал в столовую при предприятии, чтобы в котлеты с треской замешали, а повариха, на следующий день поблагодарила за синекорого))). По незнайке нашей, только при готовке можно разобраться))). У стрелозуба морда вытянутая. с

 

Спасибо , теперь буду знать , хотя не уверен , что пригодиться - случай то не на каждый день , просто повезло . 

Теперь вопрос второй - что из него приготовить , что бы не загубить рыбу ? Если будут ответы , директор принесёт в прфильную тему плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
47 минут назад, Dormidont007 сказал:

Спасибо , теперь буду знать , хотя не уверен , что пригодиться - случай то не на каждый день , просто повезло . 

Теперь вопрос второй - что из него приготовить , что бы не загубить рыбу ? Если будут ответы , директор принесёт в прфильную тему плз.

А и пусть переносит))). Запеченый в фольге, или в котлетах, с треской вперемешку, просто огонь!!! А лучше всего у Лоботряса спросить, его тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Да, чуть не забыл. По приходу на берег, один чудесный и очень вкусный макрорус:rolleyes: был поменян на две невзрачных самки кижуча:D

Поллитра пятиминутки получилось, печень макроруса(да и минтая с кижучем) в духовке, один макрорус замаринован и ждет до утра, пока печень духовку освободит, остальной в морозилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Погода г.. , чего бы съесть ? Прикольная статейка про сашими http://m.kedem.ru/schoolcook/basis/cashimi/  .

Теперь ломаю голову - где у рыбы мозг ? :dontknow:

 

Придётся с собой стилет таскать , чтобы чётко - раз и готово ...

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

интересная статья:) моск у рыбы... а он есть вообще?)))) всегда думал что где-то сверху головы где хрящик заканчивается носовой, за ним ближе к хребту. 

полазил по сайту, наткнулся на рецепт ухи по фински со сливками. Кто-нибудь готовил? можить есть какие свои секреты?)

https://webspoon.ru/receipt/ukha-po-finski вот этот рецепт мне понравился 

Изменено пользователем Pyshistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я готовлю по этому рецепту http://art-lunch.ru/recipe/uxa-po-finski_foto/ очень вкусно получается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Второй рецепт финской ухи понравился больше  , всё-таки 15 минут варить рыбью филейку , как в первом случае - это перебор . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока свежи воспоминания,пока есть выбор в морозилке...решил я воспользоваться рецептом ухи по-фински.выбор пал на второй рецепт,т.к. по первому рыбу варить пол часа я отказываюсь!в дело пошёл собственноручно пойманый в Эссо голец.Сварил практически по рецепту,с небольшими своими штрихами.Кстати,в рецепте нет петрушки,а на фото видно)))я тоже добавил.Результат очень даже,жене такая уха больше нравится.Я же предпочитаю нашу классическую!!!

IMG_4146.JPG

IMG_4160.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...