Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Влет каких-то изменений не увидел.Плотникова висит без хозяина, значит не все потеряно :D . И обратите внимание, указано для участков -все виды рып. Обьемы им выдаются и соответственно путевки пишутся, на то лососей, гольца там и корюху. Ни разу не видел ни того ни другого на микижу или харитона.То бишь на РПУ, один хрен , брак, на той же Быстрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

если есть рпу, то путевка должна быть, иначе браконьер, и административное взыскание.по микиже и хариусу мои доводы такие, популяцию этой рыбы не подсчитать, потому и нет ее в перечне, в добавок редкие породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по микиже и хариусу мои доводы такие, популяцию этой рыбы не подсчитать, потому и нет ее в перечне, в добавок редкие породы

не совсем так. Эти виды НЕ анадромные. Значит, их не пилит между РПУшниками местная шобла (Комиссия по анадромным при администрации). Для этих видов не устанавливается ОДУ, т.к. наука тупо не занималась и не занимается исследованиями. Раз нет ОДУ, значит, не может быть квот, которые пилит СВТУ. А владельцы РПУ по правилам рыболовства имеют право выдавать путевки только в пределах выделенных им квот. Т.е. эти виды - не их ума дело. Путевку, конечно, они с удовольствием выдадут на "дурака". Кто же откажется от шаровых денег от плохо соображающего и пугаемого испекторской псарней рыболова? Подставные "владельцы" Андара или БигРивера? :)Да, и еще они не отнесены к редким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

местная шобла (Комиссия по анадромным при администрации). наука тупо не занималась. не их ума дело.выдадут на "дурака". пугаемого испекторской псарней рыболова?

Игорь Анатольевич, откуда столько навоза в речах? Чуть корректнее нельзя? Подташнивает от желчи. Вас кто-то обидел? Шобла, тупая наука, псарня инспекторская?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чуть корректнее нельзя? Подташнивает от желчи

Нельзя! Вы тут (на форуме) как рыболов или как смотритель за правильностью высказываний?Шобла есть шобла, часть сотрудников ТУ - настоящая псарня. Вся эта гопка давно уже заслуживает только "навоза".И не вам (не догадываюсь кто) мне указывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я свой п.2 написал исходя из существующего положения.На РПУ должна быть путевка, да. В ней указывается "обьем ВБР, согласованный для добычи" ,да.А того же харитона не выпишут. Значится что -ты брак, даже при наличии путевки на гольца.Личное отношение ко всей этой системе это дело другое.Правда, не слышал чтоб рыбники придирались.Или неправ.

Petrovich , а Вы не могли б сказать, обещанная Крайним проверка РПУ проводилась ли.И какие достижения этих владельцев-пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Петрович, при всем моем уважении, но .... соглашусь с НИА возможно не в такой грубой форме, инспекторы в свое оправдание когда катают протокол себя лишь слугами называют, и не народными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА И ПУНКТАХ ПРОДАЖИ ПУТЁВОК ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА В 2012 ГОДУ

<noindex>http://fishkamchatka.ru/?cont=long&id=...19444357c198ecb</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос к Петровичу(Petrovich),тот который из Рыбвода).

Все таки если я ловлю по принципу поймал-отпустил на РПУ,нужна мне путевка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На поймал-отпустил в позапрошлом и прошлом годах выписывали путевки, причем дороже чем на изъятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос на каком основании рыбники могут запретить передвижение на лодке (с документами все ок), типа вы нарушаете жизнь водных ресурсов, говорят что и штрафы естья понимаю что им лишние глаза не нужны на речке, и сетной лов запретили, а все равно тралят под их чутким руководством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос на каком основании рыбники могут запретить передвижение на лодке (с документами все ок), типа вы нарушаете жизнь водных ресурсов, говорят что и штрафы естья понимаю что им лишние глаза не нужны на речке, и сетной лов запретили, а все равно тралят под их чутким руководством

Саш, оне инкриминировали ст. 63.14 запрещается допускать ухудшение естеств. условий обитания ВБР.Ваш главный Елховский пафосно написал, что де мальки после прохождения мотора толпами на берег выбрасываются и обсыхают бедные. По суду такие протоколы два года назад отменены, прецедент есть.В прошлом годе , вроде, не приставали. А, что в этом году уже писали такие протоколы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я понимаю что им лишние глаза не нужны на речке

Саш, а теперь посмотри, что писали губернатору год назад."...должностные лица Росрыболовства уже сейчас, с открытием навигации для маломерных судов и наступлением сезона рыбалки по открытой воде нагнетают обстановку обещаниями применения административного наказания с крупными штрафами за движение по водоемам на маломерных судах и за подъезд к водоемам на автотранспортных средствах. Они указывают на обязательность подъезда к водоемам только по дорогам с твердым покрытием, которых на Камчатке, как известно, не существует. По сложившейся практике такие запреты не относятся к промышленному рыболовству, грузоперевозкам и иной хозяйственной деятельности, а действуют только в отношении рыболов – любителей. При этом, государственные служащие не руководствуются главным в своей деятельности приоритетом соблюдения прав и свобод граждан, а ссылаются на необходимость выполнения ими указаний своего руководства.Цели и задачи таких запретов предельно ясны и нашли подтверждение в прошлом – устранение рыболов – любителей с водоемов для беспрепятственного незаконного промысла браконьерских бригад под «крышей...»"Получается, что о мальках - самоубийцах никому мысль в голову не приходит. Кроме "писателей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Интересующийся

sos ДВС УВАЖАЕМЫЕ КАМЧАДАЛЫ помогите советом по правилам (лицензиям) платной/бесблатной рыбалки ,для начала интересуют зоны/граицы РПУ в пределах 60-70км от города В форуме вроде-бы все доходчиво расписано ,но некоторые местные названия не определишь на карте НА ФИОНе спрашивать походу песполезно он у Вас не в почете С Уважением из Рязани Андрей буду рад встречным вопросам!PS и ответам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На сайте <noindex>Министерства рыбного хозяйства Камчатского края</noindex> выложена статья, не знаю к какому роду её отнести,

"Информация о правах граждан на осуществление рыболовства от 20.09.2012"

Вот <noindex>ссылка</noindex> на неё.

Там чёрным по белому написано что:

В настоящее время Правилами рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна,

утвержденными приказом Росрыболовства от 06.07.2011 № 671, в водоемах Камчатского края

и прилегающей морской акватории разрешен промысел гражданами

(безотностительно их национальной принадлежности)

без каких-либо разрешительных документов всех видов водных биоресурсов, за исключением:

- морских млекопитающих всех видов,

- тихоокеанских лососей и их молоди,

- водорослей и морских трав, на которые отложена икра сельди,

- самок крабов всех видов,

- видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красную книгу Камчатского края.

И как всё это понимать !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это разъяснение от том что можно осуществлять не лимитированное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, соблюдая при этом правила рыболовства.

т. е. вне РПУ.

Я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Region-41 , нет, не так. Это значит, что когда ловишь гольца на 13 кордоне или ниже, то нужно заявлять писателям всяким, что занимаешься промыслом с целью обеспечения себя пропитанием, а не любит. рыболовством в целях личного потребления и рекреации :) Поэтому, тебя не интресуют всякого рода услуги, РПУ для для ЛиСР и их владельцы.

зы: шобла изовралась, молчит и все решает по понятиям. Мы все можем рыбачить по правилам для КМНС, т.к. приравнены к ним законом и НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы все можем рыбачить по правилам для КМНС, т.к. приравнены к ним законом и НПА.

вот отсюда подробней , отошли меня к законам

я и женавот более 30 лет прожил здесь, дети растут тоже рождены и проживают здесь как мы относимся КМНС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НИА , Что-то похожее я слышал о ловле в целях пропитания. Это значит, что я как житель Камчатки (не МНС) могу написать куда-то заявление и мне на следующий год будет разрешено вылавливать ВБР. Правильно?

Игорь просвети пожалуйста. В интернете информации о предоставлении разрешений на вылов ВБР для физ. лиц я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Region-41 Кстати РПУ - это водоемы общего пользования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для начала: на сайте камчатских чиновников размещена откровенная ложь в части запрета свободного «промысла» тихоокеанских лососей. Да, капуста с икрой сельди, самки крабов, молодь – это общий запрет, а насчет ТО-лососей – ложь. Они это от себя добавили, т.к. законами и НПА была создана тупиковая ситуация, из которого шобла всегда знает только один выход – вранье или действие нахрапом (по понятиям). Решение вопросов по понятиям осуществляется, ессно, через рыбоохрану. Засылают своих писателей драть народ и выполнять план по протоколам. Или их самих драть будут. Это вы и по любительскому рыболовству знаете.

1. Традиционное рыболовство без предоставления рыбопромыслового участка осуществляется без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов (п. 97 Правил рыболовства, ч. 2 ст. 25 ФЗ «О рыболовстве…»).

* без предоставления рыбопромыслового участка – это значит, где угодно, кроме прудов и карьеров в частной собственности.

2. Перечень районов проживания КМНС утвержден постановлением Правительства РФ № 631 от 8 мая 2009 г. Вся территория Камчатского края является местом традиционного проживания КМНС.

3. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности (ч. 1 ст. 26 Конституции РФ).

4. Не обязательно быть членом родовой общины (общественной организации), т.к.

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности (ч. 2 ст. 19 Конституции РФ).

* никаких удостоверений или бумажек с указанием принадлежности к КМНС не требуется. Но это и не обязательно … см. нормы НК ниже…

5. Получение разрешения на лов и, следовательно, какой-либо оплаты за право добычи водных биоресурсов не требуется, т.к.

В соответствии с ч. 2 ст. 333.2 Налогового кодекса РФ не признаются объектами обложения объекты животного мира и объекты водных биологических ресурсов, пользование которыми осуществляется для удовлетворения личных нужд представителями КМНС (по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации) и лицами, не относящимися к коренным малочисленным народам, но постоянно проживающими в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности, для которых охота и рыболовство являются основой существования. Такое право распространяется только на количество (объем) объектов животного мира и объектов водных биологических ресурсов, добываемых для удовлетворения личных нужд, в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности.

В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Налогового кодекса ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные Кодексом либо установленные в ином порядке, чем это определено Кодексом. Федеральное законодательство не содержит норм, которые бы возлагали на граждан обязанность по оплате права на добычу (вылов) водных биоресурсов сверх установленной Налоговым кодексом стоимости, либо предоставляли бы кому бы то не было право устанавливать такую обязанность своими нормативными правовыми актами или решениями.

*сборы уплачиваются только при выдаче разрешения на добычу.

** кстати, это относится и к стоимости путевок для люб. лова. барыги РПУ-шные и тут бепредельничают при попустительстве "правоохранителей".

6. «при осуществлении традиционного рыболовства запрещается применение всех орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением: закидного невода; сетей плавных и ставных; традиционных методов добычи (вылова) водных биоресурсов, если такие методы прямо или косвенно не ведут к снижению биологического разнообразия, не сокращают численность и устойчивое воспроизводство объектов животного мира, не нарушают среду их обитания и не представляют опасности для человека» (п. 99 Правил рыболовства).

* к традиционному методу в полной мере относятся любые удебные орудия лова.

Есть еще и решение суда. Не смог найти коммент А.Б. на сайте РКК, где им было выложено это решение и пояснения. Дело было зимой в одной из тем по КМНС и по незаконному требованию рыбоохраны получать у них сраные бумажки под названием… типа, «лист учета». К слову, у меня нет права раскрывать ник А.Б., но можете поверить на слово – для меня он один из самых авторитетных специалистов в этой сфере. И даже больше того…

Общий вывод: Читайте правила рыболовства (раздел КМНС) и прекращайте называть себя любителями. Все должно сводиться к тому, что вы ловите рыбу «для удовлетворения личных нужд», куда входит питание, заготовки для себя, собак и капканов. Т.е. НЕ для продажи.

Вот эту бумагу с пунктами 1 – 6 я распечатал еще в 2009 году и держал при себе как обьяснение к протоколу, случись его написание в отношении меня. Не пригодилось. Пока… ))) Все раздал. В Ключах и в Атласово. В готовом виде – во вложении. Нужно исправить год в верхней строке.

Не хотел я это оглашать, т.к., понятное дело, этим могут пользоваться всякие…. Но, это проблема шоблы. Все равно, вся система заточена на получение бабла любой ценой и, следовательно, на уничтожение. Плюс, нужно понимать, что положения законов могли бы найти применение только там, где есть правосудие. Но у нас не тот случай.

obysnenie.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все равно, вся система заточена на получение бабла любой ценой и, следовательно, на уничтожение. Плюс, нужно понимать, что положения законов могли бы найти применение только там, где есть правосудие. Но у нас не тот случай.

У Вас интересная подборка, а не пробовали с этой подборкой аргументов обратиться в прокуратуру с вопросм: ..." А должен ли я платить за право порыбачить гольца на Аваче (Плотникова, Быстрая и вообще РПУ)"...??? Вам бы тысячи рыбаков (не юристов) спасибо сказали...Наш случай- штрафуют за гольца на Аваче! И суды говорят- платите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Питерхант , я пишу как есть. Повторю еще раз, отдельно.

1. барыги РПУ-шные и тут бепредельничают при попустительстве "правоохранителей".

2. положения законов могли бы найти применение только там, где есть правосудие. Но у нас не тот случай.

Прокуроры, особенно природоохранные, не могут не знать о создавшемся положении. И они обязаны без всяких челобитных, самостоятельно заниматься этими делами. Это называется - в интересах неопределенного круга лиц.

Удивляюсь вам и вашей уверенности, что мы живем в правовом гос-ве. Я иллюзий не питаю. Давно. И все, что пишу на форуме, только для того, чтобы форумчане понимали это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дикий Кижуч , я не знаю какими еще словами писать, то, что уже написано. Не умею иначе. Или перечитывайте, или просите кого-нибудь другого прочесть и растолковать вам как-то иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...