Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

это при том что почти все форумчане законопослушными гражданами себя выставляют...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, Дмитрий сказал:

это при том что почти все форумчане законопослушными гражданами себя выставляют...  

 

А шо делать:dontknow:... Жить захочешь - не так раскорячишься!.. Можно, конечно, в У-Б поехать: лицензии по 500 рэ+дорога+другие расходы(стекло, колесо)+ничего не поймать=садо-мазо:(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я понимаю людей, и то, что браконьеры с реки никуда не ушли.. только их никто не видит.. кроме любителей. Вопрос только в том, что одни ловят сетями и много, другие пытают счастья на спиннинг поймать...

Не пишите хотяб про чавычу, а то потом носом нас же и ткнут.. с официальной точки, рыболов со спиннингом и браконьер с сетью, ничем не отличается в закрытый период, для любого промысла на водоеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на форуме все законопослушные и на каждую рыбалку берут лицензию когда река открыта будь то это корюшка или кета? Я больше чем уверен что еденицы берут , значит остальные браконьеры если лицензию не берут? А уж на корюшка подавно  1% берет лицензию , и то не потому что себя считает законопослушным , а что бы штраф не выписали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Kam_arm все так и есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера посетил реку авача заранее купив лицензию на Гольца. Приехав в 4.30 на печку обнаружил что я один. Сотрудники рыбоохраны отдыхали. Накачал лодку поехал к собачему, затем к Денисовке и Красной ловил на блесна результата 0. Затем также поднялся до печки останавливаясь на перспективных местах но результата так и небыло. Вода очень мутная и грязная несет много мусора. Всем НХНЧ.

Изменено пользователем александр950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 час назад, Дмитрий сказал:

это при том что почти все форумчане законопослушными гражданами себя выставляют...  

 

Дмирий эт не Мы такие, эт жизнь такая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Kam_arm сказал:

А на форуме все законопослушные и на каждую рыбалку берут лицензию когда река открыта будь то это корюшка или кета? Я больше чем уверен что еденицы берут , значит остальные браконьеры если лицензию не берут? А уж на корюшка подавно  1% берет лицензию , и то не потому что себя считает законопослушным , а что бы штраф не выписали

Уверен что большинство лицензии берут!

Особенно форумчане!

И, то, что браков на форуме ситуэйшен мониторит, тоже, уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не считаю себя законопослушным, сеткой и дергалкой не ловлю, но вот путевки по возможности не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

покупать путёвку или нет, дело личное для каждого. Просто если занимать позицию что мы не браконьеры, не надо на каждом заборе хвалится о пойманной чавыче на реке на которой рыбалка ещё закрыта. ИМХО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Радует хоть то что чавыча в Аваче вопреки всему есть, инспекция вроде тоже присутствует, может со временем стадо и востановится. По крайней мере хочется в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Комп тупанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Юджин сказал:

Радует хоть то что чавыча в Аваче вопреки всему есть, инспекция вроде тоже присутствует, может со временем стадо и востановится. По крайней мере хочется в это верить.

Инспекция присутствует Но спит очень много первый раз они вышли на воду в девятом часу. В Большерецке меня пару раз проверяли в 4 утра. Прокатились по реке один раз и все на этом я уезжал в два часа дня. По берегам много людей с донками, явно не на Гольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне интересно - донку как снасть когда-нибудь запретят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, AlexK сказал:

Мне интересно - донку как снасть когда-нибудь запретят?

После отмены РПУ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, AlexK сказал:

Мне интересно - донку как снасть когда-нибудь запретят?

Донку невозможно запретить, потому что это разновидность удочки, спиннинга (удебное орудие лова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часа назад, Дмитрий сказал:

покупать путёвку или нет, дело личное для каждого. Просто если занимать позицию что мы не браконьеры, не надо на каждом заборе хвалится о пойманной чавыче на реке на которой рыбалка ещё закрыта. ИМХО

 

 

Мне вот интересно почему я должен брать путевку когда родился и вырос на Камчатке. На Аляске человеку прожившему пять лет дают именную лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пора проявить гражданскую инициативу, нанять юристов, разработать проект закона и внести его на обсуждение, куда следует...Но у нас ведь каждый за себя и всем жопу поднять лень, пока самого за жопу не взяли...гы-гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да потому  что у нас в стране все для " людей" делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, Лоботряс сказал:

Пора проявить гражданскую инициативу, нанять юристов, разработать проект закона и внести его на обсуждение, куда следует...Но у нас ведь каждый за себя и всем жопу поднять лень, пока самого за жопу не взяли...гы-гы...

Проявил я в прошлом году инициативу позвонив в прошлом году оперативному дежурному рыбохраны, когда передомной шли сплавщики с сеткой от берега до берега средь бела дня ,на что мне ответили кто я такой и что делаю на речке.По весне на о.Вилюй я слышал разговор рыбинспектора с рыбаком , и услышал что им проще пойти написать протоколов на дедушке чем бегать за браконьерами...

Изменено пользователем Kam_arm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, Kam_arm сказал:

Проявил я в прошлом году инициативу позвонив в прошлом году оперативному дежурному рыбохраны, на что мне ответили кто я такой и что делаю на речку.По весне на о.Вилюй я слышал разговор рыбинспектора с рыбаком , и услышал что им проще пойти написать протоколов на дедушке чем бегать за браконьерами...

Дык... и у меня сейчас та же история. На аресте моего катера СВТУ срубило жирную палку, поставило себе в зачёт победу в борьбе с браконьерством. А то, что круглые сутки на стоянке рыбу разгружают тоннами и сети горами лежат никому неинтересно. Им проще пободаться со мной одним, наказанному по формальному поводу, чем с организованным криминальным бизнесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
32 минуты назад, Лоботряс сказал:

Пора проявить гражданскую инициативу, нанять юристов, разработать проект закона и внести его на обсуждение, куда следует...Но у нас ведь каждый за себя и всем жопу поднять лень, пока самого за жопу не взяли...гы-гы...

 

Можно не тратить время и деньги. Этап такой уже был. Никитин Игорь написал проект, даже летал с ним в Москву, на заседание комитета по природным ресурсам в ГД. Проект рассмотрели и даже хвалили, только никуда его дальше не пустили. Т.к Закон этот лоббирует интересы бизнеса чьего-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О каких льготах речь ведёте? Читаю и балдею))) Ребята! Вы с другой планеты? КМНС создано для того чтоб люди с местным колоритом могли запасаться "необходимым" продуктом питания. И что получается на самом деле? Покажите хоть одного представителя народов крайнего севера который свой улов оставляет себе для прокорма своей семьи.

Пока есть спрос на рынке, браконьерство не искоренить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, indj сказал:

Донку невозможно запретить, потому что это разновидность удочки, спиннинга (удебное орудие лова).

Да нивапрос ваабще. Только в таком случае - пускай с этой удочкой в руках стоят, а не вдоль берега их тыкают пачками. В руках - удочка, воткнута - браконьерская снасть. Я это так вижу, извините.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, AlexK сказал:

Да нивапрос ваабще. Только в таком случае - пускай с этой удочкой в руках стоят, а не вдоль берега их тыкают пачками. В руках - удочка, воткнута - браконьерская снасть. Я это так вижу, извините.. 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...