Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Утро. Море ровное как стол, кончик спиннинга слегка вибрирует, вторя движениям воблера порхающего под поверхностью воды. И, вдруг - удар, а потом морская гладь будто взрывается мириадами брызг, а в центре взрыва, бьется и щёлкает длинной пастью мощная и красивая рыбина, трясущая головой в тщетной попытке избавиться от странной твёрдой рыбки, вцепившейся ей в челюсть... Так атакует тихоокеанский сарган. 
Первый трофей сегодня взяли длинноносые, оторвав воблер, в двух метрах от меня. Последнее, что запечатлелось в памяти - новенькая "валькирия", у которой за спиной лишь один выход на море, мчащаяся прочь от меня, зажатая зубами здоровенного саргана. Вот вы значит как? Правила игры принимаю, держитесь зубастики 1f642.png
Итог: штук семь слились на вываживании, причём штуки три, с особым цинизмом, когда я уже руку протянул для объятий. Пяток красавцев подержал в руках, ну а выходов, атак, равно как и нереализованных поклевок была просто тьма. Один ушлый типок даже вцепился зубами в козырёк кепки, прилично его изорвав )) Не денёк - праздник 1f642.png
Всем моря!

 

сарган (2).jpg

релиз (2).jpg

птеродактиль.jpg

здоровяк.jpg

  • Плюс в репутацию 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

жаль у нас не водится сарган... интересно бы половить... 

За отчет спасибо! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

жаль у нас не водится сарган...

Зато у нас есть алепизавр и ещё какой-то там завр:o (в прошлом году шумели по их поводу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну их вряд ли  поймаешь... во первых единично, во вторых в океан надо выходить... хотя кто-то ловил на лагерной... но я бы саргана половил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...