Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
19 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

А зачем в каяке лишний вес? Может проще обратно в машину отнести?

Балласт. Чтобы сбросить, если:swimmer: что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Обычно в лодке каждый кг на счету, тем более моторчик слабый( одна человеческая сила). Чем легче лодка-тем легче грести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не в моем случае, поначалу не понимал как я буду минимумом снастей обходиться, а теперь прекрасно себя чувствую с десятком приманок. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Дмитрий сказал:

понял. поеду на днях за веревкой для якоря (длиннее надо), погляжу и колеса. надо и не сильно большие, чтоб до берега докатить каяк, а потом тележку быстро разобрать и в каяк (внутрь) убрать. 

 

ширина колеса тоже важна чтобы не так тяжко по песку было толкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Даже не столько ширина а форма протектора. Он должен быть плоский, а широкое колесо но с полукруглым протектором неплохо в песок вдавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Спасибо! Я свечусь от СЧАСТЬЯ до сих пор!!! Теперь :lodka:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так ты на эшке полетишь под десяткой. Только где на ней ходить, по озеру или очень спокойной речке. Это называется гонка вооружений или Путь Джедая:D. Сначала ты полетишь:hurrah:, потом решишь что лодка маленькая и возьмешь Р-410 или Б-430, потом поймешь, что мотор слабоват и возьмешь 30,потом устав все это ворочать, задумаешься:cool1:В о прицепе, а если будет прицеп, то нахрена все эти полумеры.:o. Сразу 460 или 520 и полтинник на транец. Я все это проходил, сейчас хочу Б-660 и сотку четырехтактную.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот я чего-то сегодня обнаружил на дроме Ротан с полтинником. Задумался основательно.. А начиналось всё в прошлом мае, когда купил 9,9. Осенью поменял его на 18. Недавно чуть было не поменял на 30, опомнился. 

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во-во, я об этом и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, главное, спокойствие!

:lodka: имелось ввиду - спокойное и комфортное перемещение 2х человек (вторая весит менее 50 кг) по реке, мы и вдвоём на 5ке своей на плоскодонке без рыбы выходили на глиссер, но газ на всю, теперь надеюсь будет всё попроще, и ведь не бросишь друзей на берегу :gan2: перевезти нужно! Хотя и на пятке возили, медленно, но зато не на вёслах! Прав на лодку у меня нет, гаража тоже, соответственно и прицепа, и не предвидеться, так что всё меня устраивает, ВСЕМ НХНЧ!

я РАД приобретению!

Да кстати Ротан Ротану рознь, у меня Эшка, не катамаран, лёгкая! Да и Вы правы ворочить придётся всё это одному!

Изменено пользователем Tuch56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Tuch56 сказал:

В 

Да кстати Ротан Ротану рознь, у меня Эшка, не катамаран, лёгкая! Да и Вы правы ворочить придётся всё это одному!

А у меня есть эшка катамаран, экспериментальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, ПАПАКАМ сказал:

А у меня есть эшка катамаран, экспериментальный.

Блин не знал что такие бывают, у меня Эшка в смысле эконом, уже катамарана. Не раз такие встречал на Аваче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да таких и небыло. Это Антон Странник, который на Ротане750 и Братане770 ходил, придумал и склеил на производстве. Ему мало оказалось, вот я и забрал для речек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, ПАПАКАМ сказал:

Да таких и небыло. Это Антон Странник, который на Ротане750 и Братане770 ходил, придумал и склеил на производстве. Ему мало оказалось, вот я и забрал для речек.

Прикольно! Вот Ты наверное и оказался прав, возникли мысли об изменении геометрии лодки! Ладно надо гнать эти мысли прочь..., хотя наверное не надолго!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 час назад, Tuch56 сказал:

......... Прав на лодку у меня нет, гаража тоже, соответственно и прицепа, и не предвидеться, так что всё меня устраивает, ВСЕМ НХНЧ!

я РАД приобретению!......

 

Приобретение отличное, а права и не нужны. Можете купить лодку хоть 3, хоть 4 метра, права идут от мотора. Ваш мотор, при установку на любую ПВХ-ку не требует наличия прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Так ты на эшке полетишь под десяткой. Только где на ней ходить, по озеру или очень спокойной речке. Это называется гонка вооружений или Путь Джедая:D. Сначала ты полетишь:hurrah:, потом решишь что лодка маленькая и возьмешь Р-410 или Б-430, потом поймешь, что мотор слабоват и возьмешь 30,потом устав все это ворочать, задумаешься:cool1:В о прицепе, а если будет прицеп, то нахрена все эти полумеры.:o. Сразу 460 или 520 и полтинник на транец. Я все это проходил, сейчас хочу Б-660 и сотку четырехтактную.:P

 

Это полумеры. Для моря стеклопластиковый катер метров 8 под 200 сильным мотом, для реки достаточно Р380+Т18.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я для реки сейчас размышляю о Фрегате-430 или 480 и водомуте сороковке. В общем, столько вокруг всего вкусного )) Наверное надо начать с покупки большого прицепа с роликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, Tuch56 сказал:

Спасибо! Я свечусь от СЧАСТЬЯ до сих пор!!! Теперь :lodka:!

А если мотор раздушен то вообще песня.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, PNTV сказал:

В 

Это полумеры. Для моря стеклопластиковый катер метров 8 под 200 сильным мотом, для реки достаточно Р380+Т18.В  В В 

Катер, это уже другая категория и другие расходы. На нем работать надо или наоборот отдыхать:cool1:, если работа позволяет:D. А из за двух-трех выходов в месяц оплачивать непонятную и недешовую стоянку, переживать ,не ударили ли соседним катером или не забрали на штрафку.. В плане комфорта на катере лучше, не считая нагрузок на позвоночник, а в плане безопасности наоборот. Катамаран очень тяжело перевернуть и всегда можно с разгона вылететь на берег в любой бухточке без особых потерь.В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так о комфорте и речь... На катере можно и в туалет сходить и укрыться от ветра, солнца и дождя и на камбузе закуску сварганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, PNTV сказал:

так о комфорте и речь... На катере можно и в туалет сходить и укрыться от ветра, солнца и дождя и на камбузе закуску сварганить.

А на круизном лайнере ещё и в бассейне поплавать и в бар сходить:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, evgenty сказал:

А если мотор раздушен то вообще песня.;-)

 

Легко и просто можно раздушить Yamaha и Suzuka 9,9 до 15, а вот на счет Tohatsu (как говорил один кино герой) меня терзают смутные сомненья. Это вам не это (как говорил один политик).     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Варяг сказал:

 

Легко и просто можно раздушить Yamaha и Suzuka 9,9 до 15, а вот на счет Tohatsu (как говорил один кино герой) меня терзают смутные сомненья. Это вам не это (как говорил один политик).     

Тоха 9.9 тоже раздушевается в 15 ку,как и все остальные это категории....вот 9.8 тоху не раздушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Детальки для раздушки Тохи 9,9 должны быть в магазине жигулевских запчастей на Пограничной (чуть выше гастронома). 

Кстати, после раздушки Сузуки 9,9 особого вау-эффекта не случилось. Добавилось пару километров максималки, не более. Вот Т-18 - существенно более веселый мотор. 

 

ЗЫ. 

Был на днях в БРП на Ленинградской, там стоят моторы Mercury (ну тот же Тохацу с другой наклейкой). Интересный факт - пятнашка у них имеет объем 294сс (как Тоха-18), на моторе 9,8 приклеена наклейка 9,9 (это важно, на тот случай, если кто-то решит его там купить и захочет вдруг раздушить - не получится). Бардак в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

чтобы 9.9. можно было раздушить, она должна по всем характеристикам совпадать с 15-кой... вес, объём и прочее прочее прочее, грамм в грамм, сантиметр в сантиметр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...