Перейти к публикации

За чавычей?  

146 пользователей проголосовало

1. 1. А вы поедете ловить чавычу?

• Ежегодно езжу, и в этом году поеду.
      75
    • В этом году может и не поеду
      29
    • Принципиально не езжу
      5
    • Раньше не ездил, в этом году поеду
      37

Рекомендованные сообщения

Ну и я напишу свой короткий отчёт. Вчера сил не хватило. Рыбачили 1-2 число в уб. Компания была супер. В первый день я поймал 1 на шевской и одну на основном русле. Напарник 1 на основном. В воскресенье под вечер напарник поймал 1 на ушатино. Размерный ряд  1 почти 7. Две по 6 и одна на 3 кг. Которую успешно приготовил пушистый в виде ухи. Выходные провели замечательно чего и всем желаю. В виду последних событий путевки были только на основное русло.Получается браконьерил. В среду в ночь опять планирую поездку. Надеюсь лицензии куплю на месте и буду законопослушным рыбаком. Всем НХНЧ.

• Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Upvote 5

Поделиться сообщением

Забыл сказать. С напарником сняли две сетки, выкинули на берег, искупили свою вину за лов без лицензий.

• Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Народ подскажите пожалуйста, а на Аваче рыба лососёвых пород когда толкнётся.

Там вобще есть возможность  поймать чавычу или она только в Большерецке?

Поделиться сообщением

Да она уже толкнулась, по идее... и чаву поймать теоретически можно. Только ловить её на Аваче официально нельзя.

Поделиться сообщением

Внимание, свежая информация, вернулся  знакомый с Начилово и сказал что путёвки на этом лицензионном участке продаются, проблем никаких нет. Так што как говорится всё ВЭРИ ГУД!!! Сам собираюсь туда 11 числа, как уже хочется рыбачить, скорей бы уже!!!

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В 04.06.2019 в 05:09, Проха сказал:

Да что за бред, кому он там продавал? На выходных путевки на базе не продавались !!!!!  Я лично звонил и узнавал. Вчера по всем группам обсуждали этот вопрос, ответ для всех был однозначен. Путевки получали только приближенные к императору.

Прочитав дискуссии по этому поводу позвонил Виталию, путевки продаются с 1.06.2019г стоимость как в прошлые годы 500₽ (для местных) на одну рыбу но рыбачить можно 3 дня. Дают одну путёвку лично обладателю паспорта. И путевки продают только на базе. 

В чем проблема то???? 

Поделиться сообщением

Добрый день . Собираемся завтра прокатиться на Большую . Может кто знает как там обстановка ?

Были там 4-5 , всего одна не реализованная поклёвка (на косилке) . Нужен совет где можно попытать счастья ???:2:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Дмитрий сказал:

Прочитав дискуссии по этому поводу позвонил Виталию, путевки продаются с 1.06.2019г стоимость как в прошлые годы 500₽ (для местных) на одну рыбу но рыбачить можно 3 дня. Дают одну путёвку лично обладателю паспорта. И путевки продают только на базе. 

В чем проблема то???? 

Да я лично туда заезжал и не я один сказали что путевки только для туристов. Туда пол города заезжало первого числа, и все подтвердят что первого и второго числа путёвки для всех желающих не продавали.     

Поделиться сообщением

3 часа назад, phantom64 сказал:

Добрый день . Собираемся завтра прокатиться на Большую . Может кто знает как там обстановка ?

Были там 4-5 , всего одна не реализованная поклёвка (на косилке) . Нужен совет где можно попытать счастья ???:2:

Кто же вам выдаст своё заветное место,на чавычовой рыбалке...только своими силами искать и пытать счастье.))))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Проха сказал:

Да я лично туда заезжал и не я один сказали что путевки только для туристов. Туда пол города заезжало первого числа, и все подтвердят что первого и второго числа путёвки для всех желающих не продавали.     

У меня другая информация. 🤗 

Поделиться сообщением

Сегодня в одном из магазинов слышал что на Левашова продают лицензии по 1000 руб.

Это правда?

Поделиться сообщением

По поводу путевок Биг Ривер только на базе. Сначала они путевки «простым» не предоставляли. Видимо (и по слухам) начали поступать жалобы. Сейчас путевки выписывают только на базе. Думаю, согласится большинство, что приобрести путевку в городе намного удобнее по многим причинам (ехать в У-Б не надо, приедешь – лимит закрыт, обратно домой и пр.).
На сайте правительства есть список с адресами по реализации путевок. Там, кроме базы, указан еще и адрес магазина «Большая река». Но, как мы знаем, в магазине не купить. Я позвонил в Мин. Рыбного хозяйства в отдел по рыболовству и попросил прокомментировать ситуацию. Сотрудник согласился с тем, что для конечных потребителей, то есть нас, граждан, такая схема реализации путевок как минимум не удобна. Сказал, что министерство заставить Биг Ривер не может, но попытаются поговорить с владельцем. Официальный запрос с сайта я пока делать не стал, посмотрим…
Если всем миром начать высказывать недовольство, может быть повернут ситуацию в пользу граждан? Помним, что если мы не будем ничего делать, то они продолжат принимать решения без учета мнения граждан.

Информация о местах реализации путевок для организации любительского и спортивного рыболовства на 23.05.2019:

Отдел по рыболовству Министерства рыбного хозяйства: 4152-42-09-53

Поделиться сообщением

В 05.06.2019 в 13:25, indj сказал:

Да она уже толкнулась, по идее... и чаву поймать теоретически можно. Только ловить её на Аваче официально нельзя.

Спасибо, не знал.

Поделиться сообщением

Да уже года 3-4 как на Аваче запретили чаву ловить, стадо, мол, депрессивное:dontknow:... Лучше бы бракуш ловили.

3 часа назад, moff сказал:

Если всем миром начать высказывать недовольство

То за 3 дня закончатся все лимиты на этот год и можно будет курить:cool1:бамбук. Самый главный вопрос: кто и как контролирует количество фактически пойманной рыбы? И как скоро при таком "учёте" кончатся все лимиты.

Поделиться сообщением

20 минут назад, indj сказал:

Самый главный вопрос: кто и как контролирует количество фактически пойманной рыбы?

Есть только один способ- отметка путевки у выдавших с печатью и занесением в журнал учета. И без этой печати, только с нашей закорючкой вывоз не действителен. Значит все одно заезжать в У-Б. и на Начилово. Кста, в Трофее видел объявление об обязательности такой отметки.

Поделиться сообщением

Вот! Только способ этот никому не интересен. На открытие народ нахватался лицензий, как собака блох, а по факту поймали единицы. В связи с этим возникает вопрос: насколько уменьшились лимиты? Лицензии в городе продавать нельзя, бракуши выгребут все лимиты за 3 дня.

Поделиться сообщением

Коллеги ну хорош уже эфир засерать. Ну сколько уже можно, давайте о рыбалке в конце-концов)))).

Поделиться сообщением

согласен, давайте о рыбалке, а то собрались на выхи ехать,  а говорят рыбы то и нет. надеюсь толкнется..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vulcano сказал:

согласен, давайте о рыбалке, а то собрались на выхи ехать,  а говорят рыбы то и нет. надеюсь толкнется..

Как нет🤔, а мне сказали что есть и неплохо так люди отловились. Причём в местах всем известным.

Поделиться сообщением

как нету рыбы? Её полно на рынке...Наверное любители сдают!🤔

Ещё донщики на Залогина полавливают...

Поделиться сообщением

Да на левашова путевки стоят 1000. Сами офигели от этих цен. Но как там говорят, не хочешь,то лови навагу.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пернатый сказал:

Да на левашова путевки стоят 1000. Сами офигели от этих цен. Но как там говорят, не хочешь,то лови навагу.

Опять началось, уф.......((((.

Поделиться сообщением

Мужики, а кроме чавы попадается лосось на спиннинг сейчас? Нерка или Сима. Собираемся ехать, а определиться по лицензиям не можем. Только на чаву брать или есть вероятность поимки Симы или нерки 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Im083 сказал:

Мужики, а кроме чавы попадается лосось на спиннинг сейчас? Нерка или Сима. Собираемся ехать, а определиться по лицензиям не можем. Только на чаву брать или есть вероятность поимки Симы или нерки 

И сима и чавыча ловятся, вот красница это уже редкость, шанс один из ста(скорей всего не поймаешь). Всё зависит от опыта, подбора блесны(снасти) и знания мест, это касаемо чавычи и симы. А красница, мне кажется без вариантов, не поймаешь, хотя.....😉

Поделиться сообщением

1 час назад, тсв сказал:

Коллеги ну хорош уже эфир засерать

Засирать - будет правильно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...