Перейти к публикации

За чавычей?  

146 пользователей проголосовало

1. 1. А вы поедете ловить чавычу?

• Ежегодно езжу, и в этом году поеду.
      75
    • В этом году может и не поеду
      29
    • Принципиально не езжу
      5
    • Раньше не ездил, в этом году поеду
      37

Рекомендованные сообщения

С 5 по 8 июня составлю компанию за Чавычей( нас 2 человека) .... имеется автомобиль бензин с меня.. с вас лодка .. мотор и знание мест

Поделиться сообщением

1 час назад, Тарас сказал:

С 5 по 8 июня составлю компанию за Чавычей( нас 2 человека) .... имеется автомобиль бензин с меня.. с вас лодка .. мотор и знание мест

Думаю что на таких условиях у вас шансов маловато выбраться на рыбалку. Может лучше не пожалеть денег и обратиться к профессиональным гидам?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Тарас сказал:

без вариантов. никто не подпишется.

Поделиться сообщением

Здравствуете, вчера приехали в Усть-Большерецк, сегодня на рыбалку сгоняли,по итогу:две кунжи мальинькие. Когда ехали на лодке видели мужик поймал одну чавычу.  Я Пробовал все блесна, с гидом гоняли по ямам без результатов. Надеюсь завтра добуду свою заветную чавычу! 

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Upvote 5

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Съездили и мы с товарищем на открытие чавычевой рыбалки в У-Б. Что сказать.. с 5 утра до 14 перепробовав львиную долю блесен пришлось признать что рыба их игнорирует. В реке чавыча есть, у соседей на закидушку была 1 поклёвка за это же время и сход. Соседи по берегу сказали что у них и этого не было. Результат - 1 кунжа, хорошее настроение от выходного дня и неплохая погода. Придётся ехать ещё))

0929B3A1-A0AC-41FA-AB27-FADF14089BA3.jpeg

Поделиться сообщением

Ребята, ваше стремление похвально:199-3:! Но поймать чавычу в день открытия, на спиннинг, с берега (тем более трофейную) - это большая удача... И то, посетить тебя она может, если звать тебя - Антон:dontknow:...

Поделиться сообщением

Саням и Михам тоже везет

image.thumb.png.9cdda84ff73704e124fdc1ad25a57363.png

image.png

Изменено пользователем kochetov
  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Upvote 8

Поделиться сообщением

Были с утра субботы до обеда воскресенья, по нулям на четверых, за всё время на основном русле один выход чавы, те кто отловился честно признались что всё поймано в протоках🤔, на которых лицензий нет😞, инспектора честно всех отправляют на основное русло! Масса новых ощущений, все позитивные, ну и отрицательный опыт тоже результат! Всем нхнч и трофеев побольше! 

Изменено пользователем Tuch56
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Грустно 1
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Сегодня тоже не поймали, в протоках стояли на течении без результатов 😞

• Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Грустно 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Моё открытие сезона состоялось, но ни одной поклёвки не было. 

• Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Грустно 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Невода за работали, теперь только то что меж ячеи просочится шанс поймать. Куда по советуете пойти от начилово? Завтра в те края выезд

Поделиться сообщением

2 часа назад, pkDima сказал:

Невода за работали

Это откуда такая информация?

Поделиться сообщением

@kochetov всю интригу раскрыл) 

Заехали в пятницу на Косоево, мочил дождик. Вечер посидели хорошо) 

В субботу в 6 встали, позавтракали и на воду. По итогу искатал бак за день... Но мы ее нашли. Поклевка, классическая,  думал зацеп, но когда он  начал двигаться, понял что чавка) Напарник кемарил в лодке когда крикнул рыба, он чуть не слетел с нее))) минут 20 борьбы и она начала сдаваться... Весы Ноаха показали вес 14.460 кг.

После обеда роли поменялись, я кемарил, а он рыбачил, и конечно же в это время поклевка... вот она над ним поиздевалась...минут 20 то вниз то вверх... в итоге пошли за ней, но остановить ее так и не смогли, сход... Больше в этот день мы поклевок не видели.

Вечером в гости заезжали Саша с Альбиной:) наелись ухи, прибухнули), да по домам машинам, спать. Утром 2 июня так же 6 встали, позавтракали да опять на поиски...  и нашли жеж), но уже трофеев не было, у меня 2.6 кг у напарника 3.6 кг... в 16:30 уехали на город. 

за 1 июня инспектора проверили лицензии 3 раза... Пост поставили за Сокочами. На обратном пути проверили, остановили, но не на посту, около Сокочей.

Вобщем открытие состоялось :) как то так...)

• Нравится 12
  • Спасибо 6
  • Upvote 7

Поделиться сообщением

Миша красавчик! Поздравляю с трофеем! 

Поделиться сообщением

Всем здрасте.

Всех поздравляю с открытием сезона чавычевой рыбалке.  Все выходные провел  на р. Большой в поисках царь рыбы на основном русле. Первого числа удалось выхватить не большой трофей, в виде шести килограммового недомерка. Рыбалка проходило очень сложно по сколько основное русло было весьма мутное и приходилось искать рыбу в прилегающих болотцах.  В обеденное время осуществлял активный поиск в протоках шефской и ушатина, наблюдал очень много выходов но добыть трофей не удалось, по сколь доблестный рыбнадзор очень активно осуществлял патрулирование данных проток. На третий раз инспектора начали угрожать протоколом, и я не стал испытывать их терпение. В прошлые года инспектора никогда не заморачивались значением путевки, есть бумага и нет проблем основное русло или протока им было по барабану. В этом году просто озверели, может это и правильно конечно, но бесит другое. Всю неделю звонил в мой любимый магазин и спрашивал когда будут реализовываться путевки, ответ был однозначен, путевок нет.  По итогу на протоках ловили только избранные в костюмах от СИМС и железных конях с буквами БР. Так что ребята теперь простым смертным на эти протоки лучше не выходит, а то лишитесь последних  болотников и бамбуковых удочек. Но не будем о грустном, думай хозяева расщедрятся и продадут путевочки  за бешённые бабки.

Вот такой веселый отчет, всем удачи.

• Нравится 5
  • Спасибо 4
  • Да ладно? 2
  • Возмутительно 3
  • Upvote 8

Поделиться сообщением

13 часов назад, Pyshistiy сказал:

Вобщем открытие состоялось

А фотку только в ФБ посмотрел(.

Поделиться сообщением

Ну за такие то штрафы и сверхурочно работать будут , плюсики,  палочки ,а вдруг еще и премию дадут 🤦‍♂️

Поделиться сообщением

Да никто вас целенаправлено штрафовать не будет если вы не браконьер! За 1, 2 июня я не слышал чтоб кого-то из рыбаков любителей оштрафовали! 
С лицензиями тоже, надо просто подождать. Севвострыбвод тоже только с вчерашнего дня продает. Биг Ривер тоже начал продавать лицензии, но не в магазине, а на базе в Усть-Большерецке при личном присутствии с оригиналом паспорта. 

Чавычевая рыбалка требует выдержки и терпения, а вы даже с лицензиями подождать не можете))) 

Поделиться сообщением

Что значит штрафовать не будет, если инспектора вынесли реальное предупреждение. Путевки БР начало продавать на базе после общественного недовольства,  есть люди которые не стали терпеть этой борзаты и оповестили об этом беспределе прокуратуру.  Я так понял Вам путевки продали без проблем, на привилегированные протоки? Я лично  не собираюсь в ножки клониться этим хапугам, пускай теперь тоже побегают по судам.  А то возомнили себя хозяевами  

Поделиться сообщением

1 час назад, Проха сказал:

Что значит штрафовать не будет, если инспектора вынесли реальное предупреждение. Путевки БР начало продавать на базе после общественного недовольства,  есть люди которые не стали терпеть этой борзаты и оповестили об этом беспределе прокуратуру.  Я так понял Вам путевки продали без проблем, на привилегированные протоки? Я лично  не собираюсь в ножки клониться этим хапугам, пускай теперь тоже побегают по судам.  А то возомнили себя хозяевами  

Михаил, вы знаете хоть одного человека, кого оштрафовали в эти выходные за нахождение на РПУ, без путевки именно на этот РПУ? Я лично, нет. У меня  была путевка только на основное русло, впрочем как и у всех. Где вы нашли превелигиролванных я не понимаю... Вы что считаете себя хуже других? Я думаю нет... Все мы одинаковы.  Если не продавали путевок, значит на это были веские причины, надо было просто немного подождать а не поднимать срач в вотсапных группах... И поверьте я никого не защищаю, я тоже хочу рыбачить на всех РПУ. Но бить тревогу раньше времени тоже не имеет никакого смысла... Вопрос решен с лицензиями, все надеюсь довольны... По крайней мере я да :) соберусь и поеду спокойно на рыбалку)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Проха сказал:

С чего и за что им бегать по судам  то?ерунду не говорите..   Проконсультировался с юристом в рыбных делах . Пока участок в аренде , может творить что угодно (цитата) . Имеет право все оставить под туриков ! Только " революция " может что то подвинуть . А так всё в его руках . Голосуйте за ... . Еще с 2008 г так решено , а сейчас берут в свои руки "хозяйственники "           задержка была с продажей путёвок,теперь их продают всем желающим,на самой базе..вот что ответил хозяин БР Виталий . Нет не так, туристам итак хватит, мы не продаём скупщикам и рынкам, а рыбакам пожалуйста все кто приезжал купили лицензии.

Изменено пользователем evgenty

Поделиться сообщением

Да что за бред, кому он там продавал? На выходных путевки на базе не продавались !!!!!  Я лично звонил и узнавал. Вчера по всем группам обсуждали этот вопрос, ответ для всех был однозначен. Путевки получали только приближенные к императору.

Поделиться сообщением

Что за суета! Каждый год в начале сезона одно и тоже. Уже давно пора к этому привыкнуть.

Неужели рыба клюёт только 01.06. а в остальные дни нет! хватит балаган устраивать!

Михе отдерьный респект! Красавчик!

Поделиться сообщением

Да суета в том что я к этой рыбалке год готовлюсь и по времени весьма ограничен. На следующих выходных эти барыги скажут что лимит закончился, и будет опять в тихушку япошек возить до свадьбы катать. Михаил а Вы где хвост взяли если не секрет, не уж-то на основном русле ? 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Проха сказал:

Михаил а Вы где хвост взяли если не секрет, не уж-то на основном русле ? 

поймал я его на р. Большая. Где именно никому не говорю, не напишу, координаты не дам :) у каждого есть места там, где он любит рыбачить, и выдавать свои я не собираюсь. 

Если чисто теоретически представить, что поймал я рыбу в Шефской... да, буду считаться браконьером, от этого никуда не денешься... без путевки ты вне закона... если вы не хотите проблем с инспектором, тогда конечно стоит подождать 3-4 дня, и без нервов ехать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Хорошая новость! Спасибо
    Только приехали с реки большой. Хотели начать как обычно с начилово. В 7 утра подъехали туда и удивились отсутствию народа. Когда подошли к речке , все поняли она очень обмелела, по моему даже волоком будет тяжко таскать лодку. Кстати кто хочет купить лицензии там, они продают только с 8 утра. Поехали на косоево, но и там всего стояла две машины. Рыбаков как бы ни странно просто нет!!!!! С протоки спокойно вышли на основное русло и начали подыматься. Речка вся очень обмелела. На точке в районе п
    За Вок и сопутствующее сам знаешь у какого профи смотреть. Каждый раз слюну пускаю на его фильмах))).
Яндекс.Метрика
  • Создать...