Перейти к содержанию

За чавычей?  

146 проголосовавших

  1. 1. А вы поедете ловить чавычу?

    • Ежегодно езжу, и в этом году поеду.
      75
    • В этом году может и не поеду
      29
    • Принципиально не езжу
      5
    • Раньше не ездил, в этом году поеду
      37


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вацап - испорченный телефон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы
13 часа назад, PNTV сказал:

антикризисный план: удочки не брать, из машины не выходить... дальше Сокочей не ездить... 

Ещё есть такой вариант: доехать до места, от машины дальше метра не отходить, пробухать денег больше, чем потратил на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
52 минуты назад, mogikan сказал:

доехать до места, от машины дальше метра не отходить, пробухать денег больше, чем потратил на рыбалку

Есть ещё и более продвинутые умельцы... Вдобавок ко всему, прое@ть удочки, потерять фонарик и сломать очки, без которых ни хрена не видишь:(!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

было пару лет назад, возможно кто-то себя узнает :)

 

Пришли в лагерь к друзьям, пока пили чай, второй рыбу ловил, все прибамбасы (чека от мотора, рации и т.д на столе в шатре), тут у рыбачащего поклевка, взяла чава.

Он зовет напарника, они прыгают в лодку и вниз по течению за чавой, в лодке уже поняли, чеку не взяли, рации тоже. Не знаю насколько далеко их чава увезла, но докричаться голосом нельзя было. Через какое-то время появились, с чавычей, мотор завели методом подмотки шнура :)))) 

 

Хотелось бы и таких отчетов почитать, от главных персонажей :) 

А то жмутся все на слова... а жаль.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, indj сказал:

Есть ещё и более продвинутые умельцы... Вдобавок ко всему, прое@ть удочки, потерять фонарик и сломать очки, без которых ни хрена не видишь:(!..

:kolobok_lol::kolobok_lol::kolobok_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Дмитрий сказал:

было пару лет назад, возможно кто-то себя узнает :)

 

Пришли в лагерь к друзьям, пока пили чай, второй рыбу ловил, все прибамбасы (чека от мотора, рации и т.д на столе в шатре), тут у рыбачащего поклевка, взяла чава.

Он зовет напарника, они прыгают в лодку и вниз по течению за чавой, в лодке уже поняли, чеку не взяли, рации тоже. Не знаю насколько далеко их чава увезла, но докричаться голосом нельзя было. Через какое-то время появились, с чавычей, мотор завели методом подмотки шнура :)))) 

 

Хотелось бы и таких отчетов почитать, от главных персонажей :) 

А то жмутся все на слова... а жаль.. 

Было такое...Прикольная история,со множеством деталей!)Мимо нас проплывали, таская чавычу или наоборот.Я  им сказал,что привезуу чеку,но они сами приехали без проблем и чавычей.Стармех здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

причём эту чавычу он зацепил за передний плавник, чава была гдето в районе 13 кг и очень хорошее течение в тех местах, и было это не во время чайных посиделок, а проснулся Серёга, потянулся, закинул удочку возле палатки и пошла возня... сами представляете как их катала она ) Да, требуем полноценный рассказ-отчёт от автора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, Антон сказал:

 Да, требуем полноценный рассказ-отчёт от автора)

Так все уже изложено:D,осталось только добавить,что кое-кто спал,а еще кое кто понесся хрен знает куда,а она вон как,рыбина тупая,стояла в лагере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, было дело. Поставили палатку у лагеря Игоря Ноаха.   Проснулся значит утром, скипятил чайку, пожарил яишинки пока Кирил напарник просыпался. Игорь с Элей уже уматали на рыбалку. Дай думаю пару раз блесну брошу. Значит на втором забросе ( бросал под кусты противоположного берега) зацеп, но спин держу не отпускаю, а вдруг нет. И точно через пару секунд шнур вниз по течению пошёл. Контрольная подсечка и пошла возня, фрикцион со свистом травил шнур. Пытался бороться минуты две, бесполезно.  Ору что есть мочи "Керя в лодку бегом" корефан выбегается из палатки, хорошо уже был одет и мы прыгаем в лодку и за ней вниз.  А она прет вниз буром на вёслах не успеваем, говорю заводи мотор.  Керя дёргает шнур мотора, бесполезно мотор не заводится, думаю что за хрень, потом смотрю на мотор,  мля чеки нет. Чека в куртке на берегу осталась.

 Тем временем уже подходим к лагерю Антона Монтаны и чава метрах в пятидесяти ниже начинает плескаться.  На берегу стоят турики Монтаны и возгласы о чавыча и замахиваются спиннингами в сторону всплесков, нас не видят. Мы начинаем орать что бы не забрасывали, а то будет пипец. 

 Сплавляемся мимо Монтаны, попросили что бы Антон привёз чеку нам. 

Короче протащила она нас вниз км. На полтора,  все руки повыврачивала, подтащишь к лодке ее, только подсак с ней подведёшь, она снова вниз метров на 50.  В итоге вытащили ее, кнопку на моторе оттянули, подмотали страховочный шнур под неё. Так и завели мотор. Только тронулись и Антон несётся везёт чеку. 

Чава попалась под передний плавник и вывесила 12.400.   

 

Кстати, фото этой чава на аватарке, в лагере у Игоря Ноаха. 

Изменено пользователем Стармех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот это экшен))) как будто сам там побывал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну как можно непоехать на рыбалку после такого рассказа.:big_fish:Обязательно поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Скрытый текст

В 

Что говорить про Большую, если я в прошлом году на Колпакова ниодной поклевки не ощутил-(
в этом году поеду в самом конце июля, когда ажиотаж уляжется....покупать ничего не буду - десяток блесн еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
38 минут назад, vulcano сказал:
  Скрыть содержимое

В 

Что говорить про Большую, если я в прошлом году на Колпакова ниодной поклевки не ощутил-(
в этом году поеду в самом конце июля, когда ажиотаж уляжется....покупать ничего не буду - десяток блесн еще есть.

Рома,погнали в самом начале августа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А может кто на Опалу созреет поехать в начале июля? Готов поучаствовать и разделить бремя расходов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера друзья по дороге из Октябрьского заезжали на Косоево, сказали что лицензии на красницу, чавычу с завтрашнего дня на Косоево и начилово. Так что я думаю больших проблем с лицензиями не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, Умудрёный сказал:

С открытием рыбалки!!!

Первая мысль с утра: а погодка то какая классная - самая, что ни на есть, чавычовая:)!.. И птичка за окном пел уже два дня как: "Чиуычу видел? Чиуычу видел?" Сейчас, правда, что-то молчит? Змерз, наверное:(?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да-а-а, плюс три, однако, с утра было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

кое-кто уже обрыбился сегодня чавой на 12кг :) 

Кое-кто, мои поздравления! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кое-кто, мои поздравления

Кое кому, мои тоже поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Этож где так фартонуло кое-кому?

Удачно открыл сезон! Присоединяюсь к поздравлению!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера захожу на районе в рыбный магазин. А там чавычей по 550 р. торгуют- говорят что прошлогодняя. Этого года, говорит, будет послезавтра, когда в Октябрьском штормить перестанет и рыбаки в море выйдут. Лицензионный лов с первого числа открыли и чавыча подешевле продаваться будет. Вот такая арифметика:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минуты назад, Vaso сказал:

А там чавычей по 550 р. торгуют- говорят что прошлогодняя.

А всю зиму ее прятали в дальнем углу морозилки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да, поздравление кое кому. в день постановки лагеря и сразу 12кг, офигенный зачёт.. это было вчера.. а сегодня соседи кое кого тоже уже взяли рядом на 9кг... вообщем рыбалка как никогда прёт... давно я не помню таких хороших уловов. ... хнык хнык, а я в пролёте:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот наконец то я дождался этого долгожданного дня с самого раннего утра быстро перетоскав мебель в детском саду, жена пообещала что помогу. Поехал в биг Ривер в 10. 00 увидев коллектив на улице и закрытую дверь понял что что то не так. Подошел поздоровался и узнал что нет света и магазин открыть не могут. Но благодаря Дмитрию и руководству магазина лицензии у меня, за что им отдельное спасибо. Затем дом, гараж и через 30 минут в 15.30 выезжаем в УБ. 

Ps. Продолжение в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...