Перейти к содержанию

За чавычей?  

146 проголосовавших

  1. 1. А вы поедете ловить чавычу?

    • Ежегодно езжу, и в этом году поеду.
      75
    • В этом году может и не поеду
      29
    • Принципиально не езжу
      5
    • Раньше не ездил, в этом году поеду
      37


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А это мой улов за 15.06.19 маленькая Сима 

92C0A519-2249-4E6C-9180-18B02D7E549C.jpeg

Изменено пользователем Neo
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы
15.06.2019 в 18:21, Neo сказал:

А это мой улов за 15.06.19 маленькая Сима 

Что за место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
39 минут назад, Kam_arm сказал:

Что за место? 

Не знаю как называется, начилово и ниже спускались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем больным рыбалкой привет! Были с друганом три дня. Итог 4 головы изъято для собственного потребления. Жили на Косоевой, ловили внизу. Все снято на фотоаппарат, что лежал в машине т.к смарт воды хлебнул. Первая 16,5 кг была взята на вертушку с бомбардой, остальные в районе 7,8 и 9 кг на стояки с лодки, так как на третий день уже руки отваливались от такой работы. Парни на стоянке любезно предоставили электронный безмен, Персональное спасибо.  Да, надо сказать, уха из одной головы вполне накормила под стопарик четверых мужиков. 14го внизу задолбали  своим "научным" ловом ТИНРОвцы, перекрывая почти реку. Так,что рып есть, но мало,и кому как улыбнётся фортуна. 

дорога на 4, но фара очередная на джипе разбита. На посту не тормозили. Закрыли лицензии сами, как сказал инспектор подъезжавший на реке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Бомбарда с вертушкой", это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был в уб с12 по 14 поймал 3 симы. Не мой год похоже. За 3 поездки изловил всего 2 чавычи. Рыбы в реке мало или просто из-за низкой температуры не активна. Всем НХНЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очередная, третья  по счету поездка на чавычу принесла первые результаты в этом сезоне. Приехали в обед 22 числа.,расположились, накачались и помчали кипятить воду, до вечера не видели ни одного выхода и что б кто нибудь вытащил рыбу. Ближе к сумеркам завернули на шефскую, кинули якорь и давай полоскать блесна, уже отчаявшись и положив спиннинг, я закинул стояк, не прошло и 15 минут, как напарник мне кричит что клюёт, взяв спиниг в руки стало понятно кто там сел. Минут 15 я пытался подвести её к лодке, и почти получилось, но она перешла на другой борт показала мне хвост, выпленув блесну пошла дальше. До этого мой рекорд был 12 кг,  и особого труда мне не составляло вытащить, а на этом экземпляре у меня отсохли руки. На утро, встав по темну по помчали на тоже самое местом ,и минут через пять, пока я готовил удочки, у моего напарника села чаву кг 5-7, часов через шесть я сравнял счёт экземпляров кг. на 7. В обед мы двинули на стоянку. 

Изменено пользователем Kam_arm
  • Нравится 10
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Со второй попытки с 24 по 26 число мне улыбнулась удача, я нашёл таки свою чавычу. Это было вечером 25 числа. Набегавшись задень, уставший, я томознулся на косилке. Увидев её выходы, стал отчаянно блеснить из последних сил. И тут спин в руках у меня задёргался, фрикцион можно сказать аж задымился, потянула резко вниз по течению. А зацепил я её с берега, началась борьба, которая продолжалась недолго. Почему-то она быстро к моему удивлению  сдалась. Один из рыбаков помог мне завести в подсак. И вот оно счастье чава на берегу, самочка!!! Сразу на весы-10кг. 200 грамм. Ощущения не передать, это победа, сколько трудов и усилий было положено и всё не зря!!! Также было ещё два схода. Один сход утром 25 числа с берега на Ушатино в районе Сафроновки в затишке взяла чава тоже не меньше десятки на аляску. Но увы сход, причина тому сломанный штатный тройник, чё уж говорить ?мой косяк. Потом волосы себе "рвал" на голове. Второй сход 26 числа утром тамже на Косилке. Тройник хороший мощный, но видно плохо зацепилась. А рядом рыболов вытащил чавычу и с лодки у одного сход был. Уровень воды был высокий, поливали дожди. На стане Начилово грязище, всё в округе размесили. Выходил медведь на запах еды, отогнали ракетницами и пугачами. Народу много, рыбохрана лояльная, меня даже не проверяли. Посты стоят, досматривают всех. Поставленная задача по выемке чавычи выполнена, сезон лососевой рыбалки для себя открыл успешно чего и Вам желаю коллеги!!! На фото покажется Вам что поймана на сеть, но это не так, всё почестному, видать побывала она у браконьеров и вырвалась.

 

20190625_192348.jpg

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 16
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, тсв сказал:

Со второй попытки с 24 по 26 число мне улыбнулась удача, я нашёл таки свою чавычу.

Кто хочет - тот добьётся! Кто ищет - тот нарвётся!.. С полем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. С вечера воскресенья по обед вторника провел в уб на косоево. Первый день рыбалки принес мне удачу размером 4,4 кг. Более поклевок я не ощущал. Напарник в понедельник утром поймал чуть больше на 5,4 кг и симу. С этим результатом и закончилась наша рыбалка. По протоки черновской в районе черного домика  на бочках и напротив новые строят непрерывно трялят браки от берега до берега, но рыбводу это не интересно. Они решили проверять и доставать рыбаков с удочками. Дорога на 3- всем НХНЧ. 

PS. На косоево приезжал гимс на лодке, первый раз его вообще видел в этих краях.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбалка на чавычу в этом году откровенно отстой и погода дрянь. Из всего, что запомнилось - в сачек не влез здоровенный крокодил, борьба с которым была 20 минут,явно за 15ку и крайне удачно приготовленный плов на костре... Сам поймал одну на 6.8 и 3 схода. С туристами в лодке из крупного была взято 10, 10.5, 12. И это за 2 недели. 

5го на выхи поеду закрывать сезон. 

Изменено пользователем Антон
  • Спасибо 4
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Вода на глазах падает. В пятницу пытался гонять симу на П.Шефской, а в субботу уже не смог пройти там по проточкам. В итоге симка и голечик на уху, 10800 (подарили ж безмен))) ) домой и небольшая с воба отцепилась у лодки. Но, хотя б съездить получилось.

   Кто-то наверху неправильно колдует- на речке холодяка, сыро, а как ехать домой, то солнце и пыль столбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, ребята, какой же это всё-таки кайф:cool1:, когда ты приезжаешь с рыбалки и ловишь себя на мысли, что сегодня ничего чистить не надо! Просто принимаешь душ, открываешь пивас и падаешь за:gamer:компутер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
36 минут назад, indj сказал:

Блин, ребята, какой же это всё-таки кайф:cool1:, когда ты приезжаешь с рыбалки и ловишь себя на мысли, что сегодня ничего чистить не надо! Просто принимаешь душ, открываешь пивас и падаешь за:gamer:компутер!

Ну это кому как, я всегда рыбу чищу, в каком бы состоянии не находился, а под пивас вообще чистить в кайф)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, ну когда есть чего чистить, то да:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбачили среду,у меня 3 рыбины,у напарника 2,макс-7кг,возможно присутствовала сима, не отличаю, не больше 2 х штук,если по весу. Уходили с шефской вверха,час,час 20 ходу. Все было поймано до тундрового. Ниже ни вспелеска ни поклевок. За рыбалку, на двоих, еще пару сходов было не зачетных. Первая В 9.00-9.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Итого июнь-июль. 3 однодневных рыбалки(две результативных),одна двухдневная с рекордом на второй день 15.9-самэс,шли сплавом в районе дормиловских домиков,9.00, обломанная удочка,искупанный напарник,море позитива,в т.ч.(алкоголя)...надеюсь сьездить еще, пока не поздно. А то потом  год ждать......

20190623_082748.thumb.jpg.87e52ebbabad9f3c7f7f4563fc43f1fb.jpgтрофей

20190703_094613.jpg

Вчера

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забыл тайну выдать...в крайнюю поездку все было выловлено на блюф 6 классик с октопусом хайябуса(34км)

 

  • Нравится 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, serega81 сказал:

обломанная удочка,искупанный напарник,море позитива,в т.ч.(алкоголя)

Я хочу:hurrah:в вашу компанию!.. Возьмите, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да ужж.. Тоже сто грамм и пиво, так как на этот раз чистить нечего было. Почистили и съели на реке 4хкилограммовую во вторник... И больше не видели и не ощущали. И правильное замечание: как на реке, так дубак, а как домой собираться и ехать- жара и пыль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, Mavist15 сказал:

Ну это кому как, я всегда рыбу чищу, в каком бы состоянии не находился, а под пивас вообще чистить в кайф)))?

Он её сбагрил мне. А я мучайся, чисти, разделывай и замечу абсолютно без всякого пива.

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Да ладно? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ездили 6-7.07. Рассчитывали наловить симы, но и к чаве были готовы (так нам казалось). В итоге в первый день под вечер пора в лагерь идти, а мы пустые. Рыба есть, чава горбит, сима чуть ли не лодку прыгает, а поймать не получается. Думали, что на ужин будет овощной суп из картошки, морковки и лука?но от нуля ушли. сначала микижа (500-600 грамм) на блюфокс 5 бабахнула так, что я спиннинг еле удержал! Потом переставились и с трёх забросов поймал ещё микижу, симу и опять микижу. 

На второй день вопросов по месту ловли не было - пошли на ту же точку. У напарника с первого заброса поклёвка и сход. Крючок маленький был и фрикцион затянут был. Она скорее всего даже не зацепилась. Потом долгое созерцание играющего лосося от симы меньше кг до задесяточной чавы.... в 9 утра у меня на аляску поклёвка «отдай спиннинг». Я не сделал ни одного оборота катушкой! Схватил спиннинг и просто наблюдал, как жужжит фрикцион и монстрфиш сквозь завал уходит на русло. Сход. Блесна осталась в корчах. Потом было опять созерцание, пустые тычки, мелкий лососик на маленькие блесны... примерно в 14 часов мы просто полоскали 10-12 граммовыми блеснами затишок с глубиной 1,5 метра и вообще без течения в надежде поймать отдыхающую в нем симу (или кунджу, или микижу). Очередной зацеп на мой рывок ответил рывком! Кричу напарнику «рыба!», а он уже с подсаком стоит)) потом «о, хорошая... сука, чава!!!!!» ноги-руки трясуться, боюсь упустить. Палочка до 23 грамм, шнур 1,2PE мохнатый весь от старости, блесна блюфокс колебалка 12 грамм. Короче, в подсак взяли, всё хорошо. 4700. Для первого трофея считаю галочку поставить можно.

Чуть не забыл, стартовали с Начилова

F0CEA7C6-644D-4255-92BC-21CF733FA727.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так вроде бы большая это кета

В минувшие выходные замечательной компанией посетили уб. Закрыли сезон чавычи. За два дня было поймано 6 рыб от 2,5 до 8 кг. Закрытие прошло успешно. Всем НХНЧ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Im083 сказал:

Ездили 6-7.07. Рассчитывали наловить симы, но и к чаве были готовы (так нам казалось). В итоге в первый день под вечер пора в лагерь идти, а мы пустые. Рыба есть, чава горбит, сима чуть ли не лодку прыгает, а поймать не получается. Думали, что на ужин будет овощной суп из картошки, морковки и лука?но от нуля ушли. сначала микижа (500-600 грамм) на блюфокс 5 бабахнула так, что я спиннинг еле удержал! Потом переставились и с трёх забросов поймал ещё микижу, симу и опять микижу. 

На второй день вопросов по месту ловли не было - пошли на ту же точку. У напарника с первого заброса поклёвка и сход. Крючок маленький был и фрикцион затянут был. Она скорее всего даже не зацепилась. Потом долгое созерцание играющего лосося от симы меньше кг до задесяточной чавы.... в 9 утра у меня на аляску поклёвка «отдай спиннинг». Я не сделал ни одного оборота катушкой! Схватил спиннинг и просто наблюдал, как жужжит фрикцион и монстрфиш сквозь завал уходит на русло. Сход. Блесна осталась в корчах. Потом было опять созерцание, пустые тычки, мелкий лососик на маленькие блесны... примерно в 14 часов мы просто полоскали 10-12 граммовыми блеснами затишок с глубиной 1,5 метра и вообще без течения в надежде поймать отдыхающую в нем симу (или кунджу, или микижу). Очередной зацеп на мой рывок ответил рывком! Кричу напарнику «рыба!», а он уже с подсаком стоит)) потом «о, хорошая... сука, чава!!!!!» ноги-руки трясуться, боюсь упустить. Палочка до 23 грамм, шнур 1,2PE мохнатый весь от старости, блесна блюфокс колебалка 12 грамм. Короче, в подсак взяли, всё хорошо. 4700. Для первого трофея считаю галочку поставить можно.

Чуть не забыл, стартовали с Начилова

F0CEA7C6-644D-4255-92BC-21CF733FA727.jpeg

Что то на Кету похожа. Полосатая и морда острая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, Стармех сказал:

Что то на Кету похожа. Полосатая и морда острая.

Может и кета. Это самец. Я думал у самца кеты клюв больше. Чавычу не ловил ещё, могу ошибаться

Изменено пользователем Im083
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...