Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ой красота то какая!!!! Мне пришлось лавку сверлить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем у меня получилось нормально. Груз 6 кг, прищепка, флэшер и октопус 12см. Два удилища для тролинга с мягким кончиком "15-20lb"(заводской китай) 2.10 и 2.40. Думаю одну приманку пускать по дну, вторую на 8 метрах. Кстати хотел спросить кто рыбачил в эти дни, красная начала прыгать в море, или рана еще?

Изменено пользователем Вячеслав
Дополнил информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Вячеслав есть уже рыба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сколько метров от прищепки до флэшера? Сколько метров от флэшера до приманки? Как цепануть на трос прищепку ( она скользит по тросу вверх при опускании груза)? Для блесны ставить флэшер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

)))) Эка тебя зацепило, Слава. Думается, на половину вопросов найдешь ответы на Ю-Тубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У грузила два кольца - одно верхнее, оно на трос цепляется, за второе цепляем прищепку. 

 

ЗЫ. 

Сегодня попробовал. Сложное развлечение, надо разбираться. Флешер адово крутит всю снасть, надо его через пару вертлюгов цеплять, думаю, в самом конце набора. Но играет красиво, хорошо видно. Нужную рыбу не нашёл, потренировался кататься со спущенным грузом, потом забил, сбегал на Опасный, достал пяток окуней и поехал домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часа назад, AlexK сказал:

У грузила два кольца - одно верхнее, оно на трос цепляется, за второе цепляем прищепку. 

 

ЗЫ. 

Сегодня попробовал. Сложное развлечение, надо разбираться. Флешер адово крутит всю снасть, надо его через пару вертлюгов цеплять, думаю, в самом конце набора. Но играет красиво, хорошо видно. Нужную рыбу не нашёл, потренировался кататься со спущенным грузом, потом забил, сбегал на Опасный, достал пяток окуней и поехал домой. 

Рыба еще не прыгает. Алекс а эхолот есть у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эхолот есть. За Старичковым показывал штучные проскоки каких-то масс на глубинах 15-20 метров. На входе в бухту вот такие картинки:

 

 

WhatsApp Image 2017-06-03 at 14.18.07.jpeg

WhatsApp Image 2017-06-03 at 15.16.56.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
23 часа назад, Вячеслав сказал:

Сколько метров от прищепки до флэшера? Сколько метров от флэшера до приманки? Как цепануть на трос прищепку ( она скользит по тросу вверх при опускании груза)? Для блесны ставить флэшер?

Тёзка, если найдешь ответы или интересное видео - не сочти за труд, кинь ссылки в личку. Тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

Эту ветку изучили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пошёл читать ветку. 

Кстати, одной из приманок поставил вот такого кальмарчика-воблера. Хорошо играет, как живой. Потом пересадил его на окуневую снасть, три из пяти окуней и все бычки цеплялись именно на него. 

 

MC-font-b-LURE-b-font-1PCS-14cm-40g-Fish

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Пробовал сегодня с каяка тролингом заниматься, в общем все нормально, только рыбы я не нашел...  греб от чертова пальца почти до трех братьев, там глубина довольно долго держится 6-7м, туда шел тишина... обратно шел тоже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

греб от чертова пальца почти до трех братьев

Может:dontknow: медленно (плохо) грёб:paddler:?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

Еще один момент вспомнил. У меня грузило на даунриггере в форме блина на два кило. С набором блесен и флешером в движении вся снасть градусов на 30 отклоняется. Думаю, стоит ли отлить грузило в форме шара, или всё же дело в том, что приманки так сильно тянут груз? 

 

ЗЫ.

Тут в вацапах написали, что вчера утром на входе в бухту чавыча на камбаловый крючок с куриным сердцем зацепилась, не вытащили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, indj сказал:

Может:dontknow: медленно (плохо) грёб:paddler:?..

 

нет, у меня самая нужная скорость как раз от 3 до 5,5км/ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 минуту назад, Дмитрий сказал:

 

нет, у меня самая нужная скорость как раз от 3 до 5,5км/ч 

Может рано еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как прыгать начнет, так можно и тролить (я так думаю). Может блесна не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий, а сколько каяк весит?В В боевом состоянии: с удочкой, даунтригером, снастями, термосочком и прочими экшен камерами. В плане к берегу причалил оттащил от прибоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

 

нет, у меня самая нужная скорость как раз от 3 до 5,5км/ч 

А как волнишка сегодня для каяка была? В городе, так-то, ветерок гулял нет-нет, да и не жарко было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да нормально было.. я же бухту не покидал.. до Трех Братьев было хорошо.... единственное утром туман.. с обеда ветер поднялся не сильный но холодный..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Вячеслав сказал:

Теперь по теме. Собираюсь в воскресенье выйти потролить за воротами.

Т.е. побраконьерить. Троллить же будешь в надежде на красную. В Или как борьба с коррупцией: поймали, показали и отпустили:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Т.е. побраконьерить. Троллить же будешь в надежде на красную.

Да пошли они в жопу:kolobok_evil:!.. А вот те сетки, что в районе Опасного кто-то видел в эти выходные, прямо в море стоят, они на кого? И на каком основании? Хотя с другой стороны, примут на берегу с добычей (или прямо в море) - могут быть:dontknow: проблемы по типу Лоботрясовских? По идее, все ваши затеи с троллингом на красную в бухте (заливе) - БРАКОНЬЕРСТВО:Zzz:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сети на опасном донные, так промысловики на ботах ловят треску, минтая, камбалу и терпуга.

 

красную если не отпускать, то да, браконьерство. А ежели поймать и отпустить с наименьшими повреждениями, то вовсе нет.

 

Снасть-то разрешенная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
42 минуты назад, PNTV сказал:

сети на опасном донные, так промысловики на ботах ловят треску, минтая, камбалу и терпуга

Красная в них не ловится?.. Или её аккуратно извлекают, мажут ранки зелёнкой и отпускают? И если не ошибаюсь, промысел минтая и трески ведётся в зимне-весенне время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...