Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
2 часа назад, Petrovich сказал:

Жалею, что не было с собой фотоаппарата, так как я стал свидетелем интересного события, которое отмечаю впервые на Камчатке. Облака опустились к воде практически до самой воды. Или так казалось! Из одной из туч образовались три конуса более светлые по сравнению с основной тучей и из моря навстречу к этим конусам потянулись сначала слабые, а затем полностью сформировавшиеся столбы воды. Не знаю, как вы, а я такое видел впервые.

 Смерчи образовались, что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
16 минут назад, sergei957 сказал:

 Смерчи образовались, что ль?

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот, втройне жальче, что карманной мыльницы не было. Видел смерчи только на мощных лавовых полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так вы же какие то патроны все же выделили которые хорошо стреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх молодца Слава. Завидки берут по самое нехочу. B)

Что за гуси? С телефона плохо видно. :dontknow: Вроде гуменники и белолобый. Самый крупный на сколько потянул? Ну если взвешивали. :D

По патронам так скажу. :cool1: Крути сам и будет счастье. Год от года, патроны всё хуже. Порошок, в основном импортный, для наших "весенних" охот не подходит. Тем паче на гуся. Как показатель, взятый мною прошлогодний гусь. Дистанция 30м., дробь N-5. Рязанские комплектующие (обтюратор, пробковые пыжи), порох "Сокол"!

 

 

IMG_20160507_001423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обалденная повесть, достойная пера Пришвина и Паустовского!!! Спасибо, Вячеслав Петрович! И костюмчик из туалетной бумаги тоже прикольный:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

В свой короткий охотничий стаж наконец-то попали в нужное время в нужное место. Добыли 20 гусей в троем, можно было и больше, но в очередной раз убелись, патроны на такую охоту надо делать самим. У меня из трех разных партий (с заявленными одинаковыми параметрами) отстрелялась толко одна - купленная 4 года назад - видно настоялись. У приятелей - тоже самое. Ну и плюс наша общая беда, усугубленная новыми друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Tramp сказал:

. Ну и плюс наша общая беда, усугубленная новыми друзьями.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
14.05.2018 в 01:12, Tramp сказал:

В свой короткий охотничий стаж наконец-то попали в нужное время в нужное место. Добыли 20 гусей в троем, можно было и больше, но в очередной раз убелись, патроны на такую охоту надо делать самим. У меня из трех разных партий (с заявленными одинаковыми параметрами) отстрелялась толко одна - купленная 4 года назад - видно настоялись. У приятелей - тоже самое. Ну и плюс наша общая беда, усугубленная новыми друзьями.

В каком районе то охотились ? :kolobok_addon_unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

В этом году, накрутив столько патронов, что можно было спокойно удерживать о. Шумшу от нападения милитаристов в течение недели, выдвинулся на прежнее место ( в район Соболево). Такого я не испытывал давно. За всё время я выстрелил один раз. И то, уже тогда, когда собирались обратно. В итоге один гусь. А так, целыми днями с 6 утра до 20:00 вечера тупо просиживал в ожидании налета. Не видел ни одного гуся! На обратном пути встретили на ДРП мужиков, которые рассказывали что табуны летели морем и над устьями реки Большой. Из моих знакомых никто толком не добыл. Будем считать что Tramp повезло. 

1.jpeg

2.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На охоте и рыбалке везение фактор не маловажный. Однако количество и качество профилей,  места засидок определяли  тяжким трудом, один раз даже жизнью рискнули, перетаскивали лодку через залом, оба оказались в воде, чудом выбрались. Хотя и раньше пустыми не возвращались, но в этот раз думаю это был заслуженный успех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго дня. Немного оживлю темку) Никогда не охотился на гуся, всвязи с этим вопрос. Какой патрон, и куда можно добраться на внедорожнике для охоты на гуся.  Или же только на спец машинах нужно выдвигаться, или же кто то организовывает такие поездки за определённое количество монет. если есть у кого информация, поделитесь) пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Патрон 1, 0 максимум 00. Нужен снегоход или спецтехника. Знаю Дармилов организовывает охоту на Опале. Года 2 назад 10т.р. в сутки брал. Встречал в Октябрьском,  дальше вез сам до Опалы. В стоимость входило проживание, еда, скрадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На гуся патроны 1,0. и лучше импортного производства, либо самому делать.

Ездил на охоту далеко,заказывали спецтехнику. Хотя на сплаве от Ганал до Поперечки видел гуся в полете и на берегу но он там очень пугливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...