Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Освоившийся

На пасху 2017 были мы с детьми на ментовской яме, и хоть ветерок был - рыбаки были и кормили рыбу вкусняхами, полоскали блесна и поймали одного крупного гольца. Мы сначала поели мяса, постукались яйцами и тоже решили пополоскать снасти, предварительно покормив рыбу рыбными пельменями и старой икрой. Дети у берега на попловок с дождевым червяком сразу поймали тысячников, я на джигу-дрыгу (как джиг-головка, только крючок в застежке груза подвижный) с твистером - спасибо Георгичу! - одного за другим вытащил несколько зачетных гольцов. В результате это оказался весь улов, так как женщины и дети в колличестве пяти штук забрали мои снасти и с криками- мы тоже хотим такую - пообрывали весь запас твистеров и чебурашек, и я ушел с берега к столу стучать яйцами. Сама рыбалка заняла час времени с 15 до 16 часов, все остальное время подготовка макухи, закуски и снастей, а также битье яиц. Но удовольствие и кислород были получены в хорошем объеме. А в  воскресенье 23 апреля ни макуха, ни трезвый образ жизни не повлиял ни как - не одной поклевки за четыре часа ни на какие снасти, причем рабаки были и пешком и на лодках и ни у кого ничего... Зато, проведя заготовку короедов, 30 апреля после обеда на том же месте гольцман не пропускал практически ни одного заброса, и одной личинки короеда хватало до трех поклевок. Но много сильных поклевок леску 0,28 обрывали только в путь, не давая понять что происходит. Много рыбы было отпущено как из гуманности, так и по причине болезного внешнего вида - язвы, пупырышки. В результате поймано полведра гольчика и получено хорошее настроение, а это полезнее всего

20170416_165500-1-1.jpg

20170430_135447-1-1.jpg

20170429_191949-1.jpg

  • Плюс в репутацию 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...