Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся
2 часа назад, indj сказал:

 

 

Спасибо  за напутствие! Учту. только до августа как ни странно неделя осталась. поеду без компа и вряд-ли там он у меня будет. телефон простой, так что обратиться вообще позже будет не к кому. вот и хотел заранее хоть какие-то контакты наладить. дело в том, что и знакомых у меня уже там увы не осталось а к кому еду вообще  не рыбак.  Всего хорошего Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Расскажу Вам байку о том как попробовал вызвать охотоведов.

В пятницу позвонили родители и рассказали о том что у них на даче лазил медвежонок!

Я у них спросил- Вы уверенны? Конечно!- сказал отец, вытоптана вся клубника, местами вырвана с корнями да и следов маленького медвежонка полно.

Соответственно пожелал ему быть повнимательней и поосторожней.

В воскресение вечером он опять звонит и говорит что опять лазил хомячок, но на этот раз, видать уже мамаша. На калитке был вырван штафетник, да и остались следы когтей на заборе, плюс следы на земле, в разы больше чем в предыдущий раз. Говорит решил пройтись в округе, типа отследить. Похождения оказались не долгими т.к. пройдя не много по предполагаемой тропе, наткнулся на его раскопки на соседней даче. После увиденного, сказал- больше на дачу, ни ногой! 

Вчера звонит тёща и говорит, что у них по ихнему ряду (у тёщи и родителей участки не далеко друг от друга) люди видели медвежонка, соответственно люди напуганы!  

Ну думаю позвоню охотоведам! Телефона соответственно не знаю, звоню в 112. Ребята маладцы всё выслушали, сказали что это водчина Елизовской ЕДДС, дали их номер (84153161560 возможно кому-то пригодится) т.к. на данный момент нет технической возможности перевести звонок. Ну, да, ладно!

Звоню в Елизовскую ЕДДС, рассказываю всю историю. Звонок принимают, объясняю что сам живу в городе а там на месте тёща, она сможет всё показать, оставляю её телефон. Сказали что передадут информацию охотоведам. Ну, думаю всё решено!

Правда, проходит около пяти минут, звонят охотоведы.

Вот тут всё и началось! Сначала выслушали всю историю, спросили где это произошло? Говорю что там-то-там. Затем спросили, мне данные хомячки какую либо угрозу составляют или нет? Говорю- нет конечно, я же в городе! Но там же говорю люди которым вполне возможна угроза!  Они опять спрашивают- вам они составляют угрозу, может какую скотину загрызли? Опять отвечаю, мне от них нет никакой угрозы, и скотину ни какую у меня не загрызли так как её нет! Может у кого-то из людей и загрыз а может и нет, я не знаю! На что мне опять говорят - вам лично есть угроза или нет, отвечайте за себя, за остальных не надо! Мы знаем что вокруг ходит много медведей! После этого я чуть не упал с дивана.

Ну и напоследок он сказал что сейчас отправит группу для проверки. Я ему говорю чтобы созвонился с тёщей, она всё ему покажет и раскажет на месте, телефон её должен быть у них. Выяснилось что с ЕДДС её номер не передали а только мой.

Какой результат, спросите Вы?  Ни какого, ноль, дырка от бублика! По сию минуту ни кто ни звонил и не приезжал!

Вывод: Пока кого-то конкретно не порвёт на кусочки, они (охотоведы) палец о палец не ударят!

За то по сми, только и слышно о том, что если только увидите медведя, сразу-же сообщайте охотоведам. 

 

P.S.: данные дачи находятся в п.Лесной. Так что если кто-то захочет сбегать туда за грибочками, а их там хоть косой коси, будьте бдительны!

Огромный привет охотоведам!!! Если здесь кто-то из них есть! Мы очень рады что Вы есть!!!

  • Спасибо 1
  • Да ладно? 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А нельзя было телефон теще сообщить, а не слушать сказки про белого бычка. Ты же на самом деле медведя не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
37 минут назад, Георгич сказал:

А нельзя было телефон теще сообщить, а не слушать сказки про белого бычка. Ты же на самом деле медведя не видел.

Так в том-то и дело, тёщин телефон как контактного лица, был во первых зарегистрирован в ЕДДС, а во вторых, сам лично отправил по просьбе охотоведа смской на тот номер с которого он звонил.

Здесь вся фишка не в том что я не видел медведя, а в том что они даже не удосужились перезвонить на тёщин номер. Зачем тогда нужно было его брать? Сразу бы сказали что не поедем, и будем ждать пока он кого нибудь погладит по головке. А к слову сказать, эти дачные участки находятся фактически в самом посёлке, буквально в 100-150 метрах от первых жилых домов. Плюс ко всему, на улице постоянно гуляет огромное количество детей. Вот и подумайте, кому они в первую очередь представляют опасность, мне, или детишкам  со стариками.

Не давний пример в городе: на северо-восток приехать удосужились, хоть и не нашли его (если конечно они искали его), а чем деревня от с-востока отличается, те-же люди.

Или всё-таки нужен печальный конец!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

к нам на С-В по вызову приехали, но дальше чем на 50м от машины не ходили, следы посмотрели и уехали... 

а медведь вышел прям к детской площадке на торце дома... и это в городе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
15 часов назад, Дмитрий сказал:

а медведь вышел прям к детской площадке на торце дома... и это в городе.. 

а к вашему дому и в прошлом году вроде мишак выходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минут назад, Petrovich сказал:

а к вашему дому и в прошлом году вроде мишак выходил!

Вот по этому у меня малой, теперь дальше жилых застроек и не ходит.

За то до этого с лесополосы не вылазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да... в том году дня два или три он шарился там. Один раз рано утром вылез прям около моего эскудика. На форум наверное хотел зарегистрироваться :) 

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 3
  • Да ладно? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, Дмитрий сказал:

Да... в том году дня два или три он шарился там. Один раз рано утром вылез прям около моего эскудика. На форум наверное хотел зарегистрироваться :) 

Хотел наклейку форумскую с Эскудика отодрать и себе на бок приляпать))))

Изменено пользователем Fedya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все сказанные не хорошие слова в адрес охотоведов беру обратно!

Вчера узнал что они всё-таки приезжали, и даже провели ночь в районе дач. Почему не звонили? Оказалось всё банально просто. Как я им и говорил, спросите у любого жителя, вам всё покажут и расскажут, так и получилось.

Со слов, как говорится третьих лиц, были даже выставлены какие то ловушки на тропах, что это такое, Х.З.!?

К сожалению никого не нашли. За то после того как они уехали, на следующий день один из хомяков, совсем офигевший, пришёл в гости к одному товарищу на территорию частного дома покушать клубнички. Перепахал весь огород и ушёл восвояси.

Вот такая хрень!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Если поздним вечером (уже почти ночью) на площадке Косоево вы сидите дружной компанией за столом, кушаете ушицу, выпиваете по стопочке, общаетесь... И вдруг неожиданно за спиной с грохотом падает мусорный бак! Знайте - это он:ogo:пришёл! На ужин... Кстати, очень любит выброшенные арбузы, как я понял...

  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 4
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

" — Говорят, якобы медведей стало больше. Нет, мы учет ведем, это не так. А вот рыбы нет, кормовой базы не хватает, — сказал министр."

https://www.sakhalin.info/news/139027

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Усть-Хайрюзово, на днях, медведь загнал рыбака в воду(Сергей Жирков,танцевал в ансамбле "Эльвель")

Исход печальный. Вода ледяная, река мощная, глубокая.

Утонул на глазах односельчан. Сергей был на другом берегу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Печально это.. 

Но мне кажется он спровоцировал медведя.. кидая камни в него, до этого не видно чтоб медведь на него внимание обращал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видимо сработал стереотип по повадкам камчатского медведя - уйдет в большинстве случаев,если поднять шум-тара-там.

Тридцать лет шарахаюсь по Камчатке с рюкзаком,понял одно - "дистанция,чем дальше,тем лучше".

Ну и удачу никто не отменял,как и дело случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Чукотский опыт,однако:

"Примечательно, что в чаунской тундре как средство защиты от хищников используют одеколон с резким запахом. Певекчанка Наталья Вуквукай рассказала, что два года назад в девятой бригаде МП СХП 'Чаунское' таким образом спаслись от бурых медведей две чумработницы, которые остались в стойбище ва время отъезда остальных оленеводов в тундру за отколом стада. Хищники пробрались к ярангам ночью и принялись поедать продуктовые запасы. Женщины трое суток держали осаду в своей яранге, пока не вернулись остальные члены бригады. Медведи неоднократно приближались к жилищу, однако резкий запах одеколона, которым обрызгали ярангу, а также дым костра стали для них непреодолимым препятствием." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

ЕДДС, это пенсионеры блатные. сея служба- это тупо посредник.на 01 позвони, они и то быстрее решат вопрос, но не в любой ситуации, по мере сил. а еддс решить сами они ни чег не могут. да видимо и не хотят, по работе ооочень часто сталкиваюсь с еддс. ни чего полезного.( про весь край не говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

да кстати чего хотел сказать то про медведей на сегодня 08.08.2018 в окресностях и пригороде г Вилючинска ликвидировано 8-9 хомяков разной весовой категории,(источник информациии немного засекреченый) и ходят жеЖ заразы по дачам и местам рыбной ловли, видимо там гнездо у них ? аккуратнее будте товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Подросток стал жертвой медведя на Камчатке

Жителей края призывают соблюдать меры безопасности при нахождении в лесу.

В Мильковском районе Камчатского края жертвой нападения медведя стал 15-летний подросток. Сегодня в 6 километрах от села Лазо произошло нападение медведя на двух подростков 13 и 15 лет, которые шли с водозабора домой. Младший из мальчиков смог убежать и сообщить о случившемся жителям ближайшего дома, старший – погиб.

«Жителям края следует соблюдать правила безопасного нахождения в лесу. Медведи ещё не легли в спячку, и сейчас могут проявлять агрессию по отношению к людям. Свидетельством тому стало это чудовищное происшествие. Не каждый взрослый человек готов к встрече с диким зверем, не говоря уже о том, какую опасность животное может представлять для детей. Поэтому я призываю камчатцев быть максимально осторожными», – сказал заместитель председателя правительства – министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.

На место происшествия прибыли два охотника, которые застрелили медведя, напавшего на подростков.

Источник: http://ia41.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Хорошо, что отстрелили зверя и никто не пострадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

@Гость anatolich Анатолич, авторизуйся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Прислали в ватсап:

Медведь убил жителя Камчатки


04 мая 2019, 19:08

На Камчатке в Усть-Большерецком районе на одной из рек местный рыбак стал жертвой медведя. Как стало известно «КамИНФОРМ», останки мужчины уже обнаружены. 

Трагедия произошла сегодня. По предварительным данным, медведь вышел к реке, где и напал на рыбака. После того, как косолапый убил человека, он прикопал его части тела. Охотоведы обнаружили и убили зверя. 

Отметим, что это первая жертва медведя на Камчатке в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С каждым годом все раньше начинается((.

На СРМЗ (Озерновская Коса), в Снабе есть просроченные фальши по смешным ценам- небольшие, типа автомобильных. Снять проволочный упор и два- три можно по карманам распихать, если без рюкзачка у воды. В Пульсе вувузелы- по воде верная слышимость за пару речных изгибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Администратор
Жители Петропавловска-Камчатского продолжают сообщать о появлении в городе медведей. Накануне хищников видели на улицах Садовая и Штурмана Елагина.

Одна из горожанок выложила в соцсети небольшой видеоролик, на котором можно рассмотреть силуэт медведя, бредущего в темноте среди машин, припаркованных во дворе многоэтажного дома. «Нижняя Садовая, два часа ночи, ходит медведь», – комментирует происходящее автор видео.

 

В краевом управление МВД журналисту ИА «Кам 24» рассказали, что вечером в понедельник поступило несколько звонков от жителей улицы Штурмана Елагина, которая, как и Садовая, расположена в южной части Петропавловска. Люди сообщали, что по улице бродит медведь. Полицейские выехали на вызов, однако животного не обнаружили. В полиции добавили, что сегодня поступал сигнал о том, что медведь замечен в районе Халактырского шоссе.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году медведи приходят в Петропавловск чаще, чем в предыдущие сезоны. Хищники прошлись, пожалуй, по всем микрорайонам города. Горожане активно обсуждают эту ситуацию в социальных сетях. В конце августа ее прокомментировал и Владимир Илюхин. Губернатор выразил надежду, что «к осени, как обычно, произойдет спад активности зверя». Однако его прогноз не сбывается, активность медведей не спадает, они продолжают посещать краевой центр и другие населенные пункты Камчатки. В Вилючинске, например, за последний месяц охотоведы и полицейские вынуждены были отстрелить 11 хищников. Всего же, по данным регионального агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, на территории края в этом сезоне убили 126 медведей, представлявших угрозу людям. От нападений хищников погибли четыре человека.

Среди жителей Камчатки распространено мнение, что животные идут к людям в поисках еды. Из леса их выживают рыбопромышленники, которые слишком активно добывают в реках лососей – основную медвежью пищу. Однако власти эту точку зрения не разделяют. В правительстве региона полагают, что главные факторы, влияющие на выход хищников к человеку, это наличие в населенных пунктах свалок органических отходов, а также увеличение численности медведей. Их популяция на полуострове составляет сегодня примерно 24 тысячи особей.

Все подробности: https://kam24.ru/news/main/20191029/71348.html?fbclid=IwAR0n7FU2GxbSIvMGBFE3bSioxFvQ9oCAWDLASTB65rE2ANttHsPjCWrA28Y#sthash.SvbespIb.QvFETYAx.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...