Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
3 часа назад, indj сказал:

 Опять же, какие 3? Если три тушкана кг по 120-130, то не потянет.

Тянет то он, тянет, но смотреть как Indi на тридцатке уходит вперёд просто бесит. И замечу не на полном газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы
‎14‎.‎08‎.‎2018 в 22:59, georgichin сказал:

Все бы хорошо, но в случае повреждения дна на лодке с ДНД типо "Флагмана" далее идешь пешком (если местность позволяет). На "пайолке" же хоть по-колено в воде, но идешь по реке.

весной полдня катался и рыбачил в две тушки на 380 с пропоротым дном. Конечно о редане речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго времени суток. Подскажите кто пользуется Флагманом 380. Полазив по форуму ни каких отзывов по данной модели не нашел. Стоит выбор между Флагманом 380 и Ривьера 360. Но вроде бы остановился на Флагмане...Дайте совет, так как, какие форумы не юзал у всех мнения расходятся. На лодках за румпелем ни разу не сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

З80 лучше 360)). Нормальный Флагман для своих денег; я пока в одного справляюсь. У меня относительно старая, косяк 380х- при увеличении скорости "залипают" носом, сказывается на макс скорости. Возможно и решили уже эту проблему с пластиной.

 Днями читал, что хвалят новый Фл. 400 , вес почти тот же, а пластина лучше сделана и переход с днища. Хожу море- река, 1- 3 чел-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, sergei957 сказал:

З80 лучше 360)). Нормальный Флагман для своих денег; я пока в одного справляюсь. У меня относительно старая, косяк 380х- при увеличении скорости "залипают" носом, сказывается на макс скорости. Возможно и решили уже эту проблему с пластиной.

 Днями читал, что хвалят новый Фл. 400 , вес почти тот же, а пластина лучше сделана и переход с днища. Хожу море- река, 1- 3 чел-ка.

360 Ривьера не написал она паёльная. Мотор у меня Ханкай 9,9 (15). Ездить планирую 1-3 человека.В море выходить не собираюсь только по рекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

 

22 минуты назад, Libertas сказал:

360 Ривьера не написал она паёльная. Мотор у меня Ханкай 9,9 (15). Ездить планирую 1-3 человека.В море выходить не собираюсь только по рекам.

Я бы смотрел в сторону ФЛ 400, рано или поздно все равно захочется больше места, мотора твоего хватит. 

Паелы хороши только в одном случае, весной собрал, осенью разобрал лодку, если такой возможности нет, брать лучше нднд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 минуту назад, Libertas сказал:

360 Ривьера не написал она паёльная.

Не видел, не знаю)).

 первой у меня была пайолка Стингрей 360. Толстенная ткань, тяжелющий пароход. Пробивал ее дважды; также и легкий Флаг- дырка снизу и прокол шипом окуня поверху (это про бронирование и толстый ПВХ ). На той все больше грузовые винты, здесь наоборот в море ставлю скоростной и бегаю быстрее гораздо. Ну а сборки- разборки- пайол больше не рассматриваю. Личные впечатления.

 Считаю плюсом брать у местного дилера- обращение по всяким мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, sergei957 сказал:

Считаю плюсом брать у местного дилера- обращение по всяким мелочам.

У местных (таких как на автобусном парке) Флагман 380 дороже чем в Питере на 12 600. Но я вас всех услышал, спасибо. Будем брать Флагмана, правда теперь буду думать 400 или 380 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я всё в Старте брал. На сайте Фл-на есть 400 малокилевая. Не видел в деле, но, наверное, для речки самый то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
 
27.02.2019 в 22:03, Libertas сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите кто пользуется Флагманом 380. Полазив по форуму ни каких отзывов по данной модели не нашел. Стоит выбор между Флагманом 380 и Ривьера 360. Но вроде бы остановился на Флагмане...Дайте совет, так как, какие форумы не юзал у всех мнения расходятся. На лодках за румпелем ни разу не сидел.

В своё время тоже стоял перед выбором что купить. Спасибо огромное форумчанам за подсказки и советы. Не помню точно кто, но кажется sergei957 был последним из тех кто всётаки убедил взять Флагман 380. Уже три года пользуемся с братишкой этой лодкой в комплекте с Марлином 15. Довольные как слоны. Места для двоих с умеренным количеством шмурдяка за глаза. Мотора вполне хватает, ходим только по речке, хочется в море, но всё никак не получается. Бери Флагмана Не пожалеешь. Прост в обращении, лёгок и манёвренный.

  • Нравится 1
  • Да ладно? 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оптимальный вариант по цене-качеству: "флагман- 380" с плм 15-18лошадок. Мне на заводе разу вклеили держаки  для удочек, роульс, а главное плавники на днище. Маневренность гораздо лучше. По извилистым протокам полным ходом- как по рельсам... Много хороших и лучших лодок, но цены..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера заходил в Старт2 , Флагман400U облегченный , плотность 850г/м2 . По мне слабовато , но легко . Ф420 плотность 1050г/м2. Выбор очень большой , с броней и без , под водомет , катамараны . Разные конструкции инерцептора ( ?) , Надо внимательно смотреть , мне показалось отклеено , но продавец сказал: "Так и надо".

Заводской тюнинг это лодка под заказ или надо спецом на производство ехать ? 

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
01.03.2019 в 17:07, масяня сказал:
 

В своё время тоже стоял перед выбором что купить. Спасибо огромное форумчанам за подсказки и советы. Не помню точно кто, но кажется sergei957 был последним из тех кто всётаки убедил взять Флагман 380. Уже три года пользуемся с братишкой этой лодкой в комплекте с Марлином 15. Довольные как слоны. Места для двоих с умеренным количеством шмурдяка за глаза. Мотора вполне хватает, ходим только по речке, хочется в море, но всё никак не получается. Бери Флагмана Не пожалеешь. Прост в обращении, лёгок и манёвренный.

Согласен полностью...Спасибо форумчанам. С выбором определился. Буду брать Ф380. На первое время для новичка в самый раз цена-качество. Думаю Китаец 9,9 и как говорится раздушен заводом сразу до 15 потянет эту лодочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, Dormidont007 сказал:

Флагман400U облегченный , плотность 850г/м2 . По мне слабовато , но легко .

 Поедем днями Иванычу 350- 360 подбирать под Тох 9.8. Попробовать его склонить к U версии, малокилевой, что ли)). Хоть посмотрю "в натуре" как они на речке).

26 минут назад, Libertas сказал:

С выбором определился. Буду брать Ф380.

Немного "потренироваться" с установкой мота- высота, угол наклона и пойдет, куда денется). Для "в одного" рекомендую сразу наклеить впереди какие-нить "зацепки", крепить бак в носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, Dormidont007 сказал:

Вчера заходил в Старт2 , Флагман400U облегченный , плотность 850г/м2 .

Какая цена в Старте данных лодок?

3 минуты назад, sergei957 сказал:

Для "в одного" рекомендую сразу наклеить впереди какие-нить "зацепки", крепить бак в носу.

Это чтоб нос не поднимало?

23 часа назад, Dormidont007 сказал:

Заводской тюнинг это лодка под заказ или надо спецом на производство ехать ? 

Да это на заказ. Если есть человек в Санкт-Петербурге и перевести ему деньги...при оплате наличными у них скидка 10% (это я про флагман), ну и конечно можно заказать различные примочки к лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нос все одно "прилипнет" (если они не исправили пластину). Его поднять- угол мота. А бак для правильной развесовки. Как правильней объяснить- сам легкий, надо нормально груз раскидать по всей лодке; опять же на волне страшно (в последнее время стало ?), когда при малейшем прибавлении газа нос в небо задирается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вы меня напугали )))))...плавать не умею...а так вообще на воду не выйду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я могу понять, когда выбирали Флагман лет 10 назад, ибо альтернативы в НДНД практически не было. Но сейчас то такое разнообразие лодок от кучи фирм на любой вкус  и цвет за вменяемые деньги и без Флагмановских болячек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Libertas сказал:

Какая цена в Старте данных лодок ?

Не помню , лодок много . Думаю можно позвонить , телефон на 2ГИС есть наверное . Или прокатиться самому в магаз , если недалеко .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, dmkamch сказал:

Я могу понять, когда выбирали Флагман лет 10 назад, ибо альтернативы в НДНД практически не было. Но сейчас то такое разнообразие лодок от кучи фирм на любой вкус  и цвет за вменяемые деньги и без Флагмановских болячек. 

А у остальных производителя всё идеально?  И вменяемые деньги это какие? Флагман 320-35000руб    Солар 330   60000 руб  +-    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кроме Флагманов и Соларов  есть X-River, Азимут, Air Laier, Гидра, Река и прочие. Выбирай на вкус. На том же Русфишинге всё про них есть. 

Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, dmkamch сказал:

Кроме Флагманов и Соларов  есть X-River, Азимут, Air Laier, Гидра, Река и прочие. Выбирай на вкус. На том же Русфишинге всё про них есть. 

Так вопрос не в бренде, а в том сколько что стоит, и естественно чт о азимут интересней и качественней чем многие другие, но выстроив линейку и ценовую категорию,  всё становится ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет !!! А кто знает есть в Старте или ещё где универсальный крепёж типа Авача .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 минуты назад, krab2504 сказал:

Всем привет !!! А кто знает есть в Старте или ещё где универсальный крепёж типа Авача .

В Мотоцентре были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, dmkamch сказал:

В Мотоцентре были

На втором этаже справа) они там несколько лет уже стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...