Перейти к содержанию

Сардина тихоокеанская - Иваси


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

@Fedya не переживай, видел его на форуме, значит все ок :) 

 

Я тоже его видел...но мало ли...мож сил только до компа дотянуться хватило))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, Fedya сказал:

Где ты,земляк???!!!!:blink:Что-то пошло не так???

Спасибо за беспокойство, брат! Всё нормально. Вчера просто не дошло до вскрытия банки. На ужин ограничился чайком с сухариком. Купальный сезон опять приблизился стремительно:(, надо деть куда-то 5-6 килограмм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, indj сказал:

Спасибо за беспокойство, брат! Всё нормально. Вчера просто не дошло до вскрытия банки. На ужин ограничился чайком с сухариком. Купальный сезон опять приблизился стремительно:(, надо деть куда-то 5-6 килограмм...

Отлегло)))))

Поститься надо было))))Я за пост 8-9 кг скинул.Ну и ежедневные пробежки,плюс тренировки:kolobok_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня отведал из заветной баночки... Качество - выше всяких похвал. Рассольчик, в котором рыбки плавают, аж прозрачный! По-моему, в этот раз вообще самая вкусная:cook: досталась?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
34 минуты назад, indj сказал:

Сегодня отведал из заветной баночки... Качество - выше всяких похвал. Рассольчик, в котором рыбки плавают, аж прозрачный! По-моему, в этот раз вообще самая вкусная:cook: досталась?!..

Братан,ты завязывай нафиг!!!!Я же без доступа к магазину колхозному в Сероглазке!!!Слюна уже до пупа висит:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Fedya сказал:

Братан,ты завязывай нафиг!!!!Я же без доступа к магазину колхозному в Сероглазке!!!Слюна уже до пупа висит:unsure:

Я вот тоже... Когда в отпуске бываю, не могу без слёз:kolobok_cry:смотреть на субстанцию, что валяется на подмосковных прилавках и гордо зовётся рыбой. И ведь покупают, несчастные:(, дорого покупают, и едят:ogo:!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, indj сказал:

Я вот тоже... Когда в отпуске бываю, не могу без слёз:kolobok_cry:смотреть на субстанцию, что валяется на подмосковных прилавках и гордо зовётся рыбой. И ведь покупают, несчастные:(, дорого покупают, и едят:ogo:!..

:kolobok_lol:И при этом еще рассказывают об ОТМЕННЫХ вкусовых качествах этого омна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Пару раз в колхозе на Сероглазке брал вкуснейшую, нежнейшую сельдь Иваси. Опять появилась перед новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Кепкин сказал:

в колхозе на Сероглазке брал вкуснейшую, нежнейшую сельдь Иваси

Только не сельдь, а сардинуНарод не путай, форум всё-таки рыболовный, а не колхозный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, indj сказал:

Только не сельдь, а сардинуНарод не путай, форум всё-таки рыболовный, а не колхозный...

Но при Союзе именно сельдь называли,дабы избежать буржуйского "сардина". Читал статью об этом где-то,похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 28.12.2017 в 05:40, indj сказал:

Только не сельдь, а сардинуНарод не путай, форум всё-таки рыболовный, а не колхозный...

В колхозе им. Ленина брал- по колхозному и называю. :roar: . А потом, как не назови, хуже она от этого не станет. Завидуйте батенька завидуйте.:flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Народ, если кто любит с отварной картошечкой, лучком, да под стопочку:kolobok_addon_yes:... В торговых точках "Колхоза им. Ленина" снова появилась, свежий улов. А также скумбрия тихоокеанская, но вот это не пробовал, не:dontknow:знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Иваси солю себе сам из мороженой, Колхозная не нравится- пересоленая, да и консистенция оставляет желать лучшего. ОЧЕНЬ жирная и нежная рыба. Нутряной жир- зашкаливает. Свежий посол обещаю сфотографировать. Скумбрию тоже сам делал, но понравилась только в копченом виде. Мои рецепты посола, кто захочет - скину. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, CyborgMDK сказал:

Иваси солю себе сам из мороженой, Колхозная не нравится- пересоленая, да и консистенция оставляет желать лучшего. ОЧЕНЬ жирная и нежная рыба. Нутряной жир- зашкаливает. Свежий посол обещаю сфотографировать. Скумбрию тоже сам делал, но понравилась только в копченом виде. Мои рецепты посола, кто захочет - скину. 

Так  здесь и скидывайте,всем думаю будет иетиресно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да,да! Ждём. Щас тоько стопочку пятничную плесну, чтобы вхолостую слюной не поперхнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, CyborgMDK сказал:

Нутряной жир- зашкаливает.

А вот это дело аккуратно, ножичком надо соскрести, не повредив внутренностей и на свежий, хрустящий чёрный хлебушек... ммм:rolleyes:... Тут как бы родину не продать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...