Перейти к содержанию
sergei957

Регистрация в ПУ ФСБ

Рекомендуемые сообщения

Не нашел, где последний раз обсуждали разрешения от погранцов((. Все ж таки придется заезжать и продлевать (подтверждать) полученное в прошлом году; какое-то заявление требуют написать. Сегодня попал на неприемный день; теперь принимают в порту, проезжать до весовой, слева перед ней 2х этажное здание.

DSC_0000005.jpg

Поделиться сообщением

Заявление всегда писали при регистрации у погранцов. Тоже завтра поеду к 11ч, может там и пересечемся?

Поделиться сообщением

1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Заявление всегда писали при регистрации у погранцов. Тоже завтра поеду к 11ч, может там и пересечемся?

Лично обязательно присутствовать? Насколько помню, в том году, мичман , выдававший номера, говорил о возможности уведомления по факсу, об отсутствие изменений в правоустанавливающие бумаги на плавсредство, для "активизации" номера на следующий год.

Поделиться сообщением

Насколько я вижу из объявления - это делается для учета рыбаков, которые в этом году планируют заниматься промысловой деятельностью во внутренних морских водах. Подобное заявление мы писали и в прошлом году при регистрации плав. средств.

Поделиться сообщением

С предыдущим "пропуском" тоже отделывался звонком. Сейчас дежурный на телефоне сказал об обязательном собственноручном написании заявления. Со слов знакомого- минутное дело, но эта бюрократия слегка надоедает((.

Поделиться сообщением

Это не заявление, а уведомление об осуществлении деятельности. Его надо каждый год подавать. Мы, я так понимаю под иную деятельность попадаем.

Скоро наверное будем каждый год уведомление давать о том, что мы еще живы Мля.

Изменено пользователем Дмитрий
немного скромнее пожалуйста

Поделиться сообщением

им наши рыбалки до одного места.

во всех субъектах пограничных давно-давно свое нахождение нужно было обосновывать, просто раньше ПУ ФСБ не заморачивалось, теперь видимо решили наверстать. 

6 часов назад, sergei957 сказал:

С предыдущим "пропуском" тоже отделывался звонком. Сейчас дежурный на телефоне сказал об обязательном собственноручном написании заявления. Со слов знакомого- минутное дело, но эта бюрократия слегка надоедает((.

жаль через госуслуги нельзя такое уведомление подать...

Думаю скоро на своей шкуре познаю эти нюансы, т.к с каяком придется получать номер и заполнять этот же бланк. 

Поделиться сообщением

За пару секунд с Дормидонтом сегодня отметились, дольше бланк заполнял да по лужам к месту ехал)).

Поделиться сообщением

Тоже сегодня отметился, но я бланк заполнил и с собой принес, без очереди отдал. Только номер регистрации лодки надо знать или с собой иметь.

Поделиться сообщением

И я там был, правда ни мёд ни пиво не пил, но готовое заявление отдал. Приехал в 12-45, уехал в 12-55. Дорога -жесть.

Поделиться сообщением

Вчера по телефону 43-95-35, подтвердили возможность отправки заполненного уведомления по электронной почте. Что я сегодня и сделал. Приложение №4 распечатал с сайта ФСБ. Отправил на kamchatka@fsb.ru 

Поделиться сообщением

Информация для судовладельцев

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В связи с внесением в действующее законодательство о государственной границе Российской Федерации изменений и дополнений, ПУ ФСБ России по Камчатскому краю разъясняет.

Требования п. 2.1 Правил пограничного режима (утв. приказом ФСБРоссии от 15 октября 2012 года № 515) в части уведомления пограничного органа (территориального подразделения пограничного органа) ФСБ России об осуществлении деятельности в пределах пограничной зоны подлежат применению в том случае, когда заявитель планирует осуществление деятельности, неразрывно связанной с определенными участками морской акватории, расположенными в пределах пограничной зоны. К такой деятельности может быть отнесен, например, вылов (добыча) водных биологических ресурсов, проведение каких-либо исследовательских работ, прокладка подводных кабелей или трубопроводов, передача снабжения и т.п. в пределах пограничной зоны.

Плавание судов само по себе к указанной деятельности не относится. О плавании морских судов между российскими портами (морскими терминалами), убытии таких судов во внутренние морские воды или в территориальное море Российской Федерации в целях торгового мореплавания (за исключением деятельности, связанной с использованием судов для рыболовства) с последующим прибытием в российские порты, если при этом не планируется осуществление специфической деятельности в пределах пограничной зоны, пользователю надлежит уведомлять пограничный орган в порядке, установленном Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2014 года№ 863 "Об утверждении Правилуведомления пограничных органов о намерении пересечьгосударственную границу Российской Федерации российскимисудами, имеющими право на неоднократное пересечениегосударственной границы Российской Федерациибез прохождения пограничного, таможенного (в частисовершения таможенных операций, связанных с прибытием(убытием) судов) и иных видов контроля".

Источник: http://www.svrpu.ru/statistika/sudovladelic/2014/00.shtml

Поделиться сообщением

Что ж не сказали, что там от остановки 2 километра:ogo: шпилить:1:пешком!  Я с прошлого года на такие расстояния не хаживал:(!..

Поделиться сообщением

В 11.04.2017 в 15:43, Дмитрий сказал:

т.к с каяком придется получать номер

У меня в прошлом году был моторчик 9,9, в свидетельстве написана модель лодки и "б/н". Документы не смотрели. Лодка на учете не стояла.

ЗЫ.

Поставил лодку на учет. Теперь надо на лодке нарисовать 11-значный номер и флаг РФ с обеих сторон. Хожу по вечерам, размышляю о процедуре нанесения.

Поделиться сообщением

@AlexK завтра поеду. с паспортом. 

чет я запутался в потоке инфы. каякеры ничего не получают, лишь о себе данные дают их в базу вносят. и уведомляют о намерении покататься в акватории бухты или за ее пределами. 

Поделиться сообщением

непоеду завтра... там же выходной.. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, AlexK сказал:

Поставил лодку на учет. Теперь надо на лодке нарисовать 11-значный номер и флаг РФ с обеих сторон. Хожу по вечерам, размышляю о процедуре нанесения.

Если не жалко довольно небольших денежек- заказать в типографии. Подвоху в прошлом году делали, себе сейчас буду заказывать. Хочу на непрозрачной основе (чтоб старый не отмывать).

30 минут назад, Дмитрий сказал:

чет я запутался в потоке инфы. каякеры ничего не получают, лишь о себе данные дают их в базу вносят. и уведомляют о намерении покататься в акватории бухты или за ее пределами. 

Погранцы зарегистрируют как и всех, только номера не будет. Так же будешь отзванивать перед выходом. Если до пятницы сделают и выдадут доки тож поеду к еим кланяться.

Поделиться сообщением

Сергей Дмитриевич, а флаг на флагштоке будет или на борту, если на борт будешь заказывать я тоже в теме штук 10 надо финансы сразу на карту

Поделиться сообщением

Уже болтается на дрыне над рубкой)). Сам дрын, наверное, заменить. Вместо флага на борт толстого палтусяру хочу распечатать)).

Если тебе отдельные ( от номера) наклейки флага нужны- скинь мне количество, размеры интересующие, закажу, когда сам пойду. Да, можно и с номерами, главное поподробнее, чтоб мой альцик чего не попутал.

Поделиться сообщением

Новые Правила пограничного режима ФСБ утвердила приказом от 7 августа 2017 г. № 454. В силу новый документ вступит с 1 января 2018 г., приказ – от 15 октября 2012 г. № 515 – утратит силу.

___2019.pdf

Поделиться сообщением

Что то там про Камчатку ни слова, только про Калининград.

Поделиться сообщением

Калиниградская область полностью относится к погранзоне. 

Лучше читайте пп. 16-25 (касается окунятников)

Поделиться сообщением

5 часов назад, PNTV сказал:

Лучше читайте пп. 16-25 (касается окунятников)

Вроде ничего нового, и касается даже краболовов на нерегистратах.

Поделиться сообщением

а раньше были отсылки на район плавания согласно судовому билету? имеется ввиду п. 20 пп. б)

Поделиться сообщением

Да поменялось многое, даже в сторону упрощения и смягчения.  Если ранее должны были уведомлять пограничный орган за 4 часа, то теперь за 2 часа до выхода. Ранее требовалось иметь при себе документ удостоверяющий личность, то теперь можно обойтись копией.  И ещё ряд приятных мелочей.

Новому навигационному сезону - новые правила!

Изменено пользователем Titbit
.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...