Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А я на поворотный сгуляю, треску поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы
12 часа назад, indj сказал:

На чистого, без подсадки?

Через раз). Как только у меня энное время не клюет, Вовоня тут же в бок начинал толкать (катерок-то масенький, не спрячешься)- ты давай лови, выполняй продпрограмму семьи, не выделывайся))). Вот ужо выберусь в одного, поразвлекаюсь.

 Сегодня ж погодка какая, сходить бы да спать после смены хочется).

 

11 час назад, sergey 26 сказал:

свою волшебную палочку

Никакого волшебства там нет; в прошлом году последние три раза цедил этот угол с Флагмана- те же крысохвосты. Хотя вру, разок место каким-то катером было занято.

 Много надежд возлагаю на найденную прошлым летом стенку. Сейчас, когда копошил точки, вспомнил, что на одном из пересечений вертикальный обрыв был чуть не 40м. Окуневое ж должно быть место.

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги  подскажите  где этот поворотный буй находится, вообще он существует или это точка в океане? Я вчера усердно искал его, вышел за Три брата, крутился у мысса Маячный, вглядывался в горизонт, а буя так и не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

там от Трех Братьев еще шпилить в океан пару километров... пока не увидишь желтый буй, он то и есть поворотный.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Если кто-нибудь до него дойдет - снимите координаты плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, тсв сказал:

Я вчера усердно искал его, вышел за Три брата, крутился у мысса Маячный, вглядывался в горизонт, а буя так и не увидел.

 С ВС, старая -N52° 51.919' E158° 42.615'. В этом году, грят, немного сместили.

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Спасибо. я хоть на викимэпию нанесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Всем доброго дня! 

Сегодня в 7 утра снова на овраге. Взял в  руку навик  Сергея 957, и вдруг нахлынуло нехорошее чувсво. Если пойду по чужой тропе, долгожданная победа над окунем не будет такой яркой и честной. Положил навик обратно, прикинул по картплоттеру направление дрейфа, и встал на стенку оврага. Первые пол часа прошли как обычно, красивые виды, свежий морской воздух. Снесло за 400 метров, тишина. Поменял точку старта в дрейф и минут через 10 случилась поклевка. Катушка жужжит, кончик спининга дёргается, в голове мысль, опять треска. Возле поверхности показалась треска, а за ней и он, окушок. Шли в паре. Эмоции не буду описывать, но было приятно).  Поставил зарубку на карте, и снова зашёл на эту точку...  Результат трёхчасовой рыбалки в галерее (Отдельное спасибо директору).

 На пирсе принял поздравление от Сергея 957, с которым поделились своими вариантами снастей нв окуня. Желающих угоститься окушком оказалось много, чуть себе не забыл оставить) . Завтра оттачивать навыки, снова в бой))).

 

large.fa58ffab-048a-40eb-aeb4-1c96869a6c14.jpg.0e4212af7e5053f8829d9922625cb548.jpglarge.ab112a66-dcd8-43cb-99e3-844a03d6f396.jpg.0b8c031f92da2c9989db9c683db109ed.jpg

Изменено пользователем sergey 26
  • Плюс в репутацию 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Petrovich сказал:

Спасибо. я хоть на викимэпию нанесу.

Петрович, пока не выноси. Это точка с прошлого года, пойду, поставлю нонешнюю. Сергей 26 сказал, что с его старыми не совпала. У меня только 3 точки Буя за эти годы))).

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, sergey 26 сказал:

 Результат трёхчасовой рыбалки в галерее (Отдельное спасибо директору).

Терпение и труд.... )). Ты ж так желал. так старался. Подозреваю, что чего-то нехорошего на ухо отпускаемым крысохвостам шептал))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
50 минут назад, sergei957 сказал:

Терпение и труд.... )). Ты ж так желал. так старался. Подозреваю, что чего-то нехорошего на ухо отпускаемым крысохвостам шептал))))).

Сегодня , на удивление, вылез только один небольшой. Был молча выкинут за борт).

Изменено пользователем sergey 26
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

минусуйте ему репутацию! :kolobok_evil:

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А зачем вообще буй наносить? Он на воде, его и так видно. Лучше овраги нанесите, с окунями )) 

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, Дмитрий сказал:

минусуйте ему репутацию!

 Читал, читал твой отзыв на фотки))))))))))).

Только что, AlexK сказал:

А зачем вообще буй наносить? Он на воде, его и так видно.

Практически в любую погоду, кроме тумана его видно уже от Братьев. Туман. Хуже дело обстоит, когда бежишь с юга; буй сливается с берегом. Должен быть на карте)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

нанесите, мне расстояние промерять надо. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра попробую не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, sergei957 сказал:

Завтра попробую не забыть.

 

будешь мчаться, меня не переедь. я в б.Шлюпочная буду. 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, AlexK сказал:

А зачем вообще буй наносить? Он на воде, его и так видно. Лучше овраги нанесите, с окунями )) 

Так овраги на морских картах нарисованы. У меня на карте от C-Map очень хорошо изобаты прорисованы. Очень помогает в сочетании с эхолотом находить интересные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

нанесите, мне расстояние промерять надо. :) 

 

А чё там мерять: на военной карте 2,8 км от Маячного:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Дмитрий сказал:

будешь мчаться, меня не переедь. я в б.Шлюпочная буду.

Мню будет простительно, неуверенный пользователь еще)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
11 час назад, AlexK сказал:

А зачем вообще буй наносить?

эволюционные процессы стали возможны в частности из-за способности делиться полученным опытом (знаниями). А кроме шуток, многие спрашивают. Я сам, проходив хренову тучу лет в море, понятие "поворотный" относил только к мысу и ещё одной точке, отмеченной на военных картах, которая привязана к ручью Поворотный в Кроноцком заливе. А тут, на форуме печь все время шла о месте, где люди ловят рыбу. А с дуру можно было и 60 км от "ворот" до мыса Поворотного преодолеть в поисках рыбы))) 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

буй я все-таки нанес. Если у кого появятся обновленные координаты - кидайте в личку. Поправлю.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нечего там поправлять. Примерная точка есть и ладно, мимо буя всё равно не пройти при нормальной видимости. У меня точка шести-семи летней давности и этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Vaso сказал:

Примерная точка есть и ладно, мимо буя всё равно не пройти при нормальной видимости.

О нормальной погоде и речи нет. Вот в тумане его поискать, да. Бывало на одну из точек придешь- где буй, нету буя))).

       Блин, я его "щелкнул" на Эхо, а тот на лодке.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, sergei957 сказал:

Бывало на одну из точек придешь- где буй, нету буя))).

Якорь на точке бросил и лови. Indi вот в ясную погоду по жпиесу буй не нашел, чуть к Старичкову не добежал :D  

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...