Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В сотне метров от Безымянного есть подводная скала с глубиной над ней 10м, вокруг нее глубины 14-15 м. Над этой скалой всегда стоит стая.

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

По-моему,она есть у меня в точках)). Как-то сопровождал Саню за Ворота; стал на точку и опустил- вытащил.Они стали вроде и недалеко. но поклевки совсем редкие. Начали ловить, когда к рифу (ко мне) переместились. Беда с постановками на якорь.

  Больше мне понравилось чуть дальше за мыс в маленькой бухточке. Неспешно движешься, глядя в эхолот. Опаньки, стая. Пару штук достал, стайка сдвинулась и новый заход. И цепляет дно там реже. Тот же метод у Старичка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у старика также ловлю эхолотом нашел стаю окушей пару забросов потом поновой на точку захожу вначале крупные клюют а потом мелоч начинает долбить в этом году на старике хорошо взяли окуня теперь на поиски трески в том годе удалось половить возле старичка даже на 6 -8 кг были одна катушку сломала  в этом пока нема будем искать

DSCN2358.JPG

  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
В 11.07.2017 в 11:09, phantom64 сказал:

На ВИКИ поставил точку.

Спасибо конечно за точку. Не это  треугольник имеется ввиду?

точка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, submaren сказал:

у старика также ловлю эхолотом нашел стаю окушей пару забросов потом поновой на точку захожу вначале крупные клюют а потом мелоч начинает долбить в этом году на старике хорошо взяли окуня теперь на поиски трески в том годе удалось половить возле старичка даже на 6 -8 кг были одна катушку сломала  в этом пока нема будем искать

   Пильк оснащен длинным поводцом. Не перекидывается?

    На эхе стая голубого- полосы, клубок надо дном. Частенько можно видеть по краям "отростки" у дна. У меня сложилось впечатление, что это как раз крупняк молодых выгуливает)).

У Старичка неоднократно в разные годы наталкивался на треску на 70м. от острова на восток в океан с километр. Когда шел на Опасный, немного сбрасывал ход и высматривал в эхолоте всякие непонятки. Но там ровное дно, она шляется не привязанная; оставил одну точку, где пару раз натыкался.

 Еще частенько срабатывало недалеко от ю.-восточной оконечности прямо на юг, метров 50 глубина; на миньку и треску не раз натыкались.

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ниже пильки стоит поводок из лески с крючком после падения на дно подматываю см50 и джигую если зацеп то рвется леска остальная снасть остается он как бы от потери основной оснастки

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, Petrovich сказал:

Спасибо конечно за точку. Не это  треугольник имеется ввиду?

 

Он самый . Сколько был на Опасном ,в нём всегда рыба была ;)

Там есть возвышенность 19м и от неё свал на 35м. вот на этом свале частенько треска около десяточки попадается.

Изменено пользователем phantom64
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сгонял с утра на Саранку. Запланированый выгул родни в море:D. Стартанули полседьмого с Малой. За воротами началась волнишка противная и ветерок, которые в дальнейшем только крепчали. Прийдя на точки начал снаряжать снасти и обнаружил, что дрейф больше двух км. Сброс двух якорей уменьшил дрейф до 1.5, но не сильно изменил ситуацию, тянуло. Я выхватил одну средненькую камбалу и все, тишина. Родню успокаиваю, что дрейф сильный и камбала не успевает за наживкой:rolleyes:. Пошли ближе к берегу на окуневые точки и сразу поклевки, у племяша пара крупных окуней а у меня 4.Правда два мелких, отпустил подрасти. На втором заходе племяш еще одного хорошего поднял, а его отец так и неувидел поклевки. Следующие заходы удачи не принесли и мы решили спрятаться за Старичек от ветра. Кстати в зоне видимости ни одного, толи смельчака, толи дебила:lol:В кроме нас небыло. У острова попили чайку, вылили переработаный чай за борт:D, перекусили и поменяли оснастки не окуневые. На них отреагировал один хороший бык у меня и все. Посмотрев на облака, опускающиеся на берег, решили рвать когти. От Старичка и до ворот уже волна нехилая, несколько раз сваливался с глисса. В море увидели вышедшую еденичку, значит рейд закрывали, а я рацию забыл. При заходе увидели катер мчс и потом несколько прогулочных, но они все прямо к братьям и к поворотному шли, а направо никто. На Лагерной тишина, ни волны ни рыбы в сетях у кмнс. Короче и родню вывез и с рыбой ненадо возиться, красота. Пойду снасти готовить на кету, завтра на Парамон сгоняю.

  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да уж. смотрел сегодня целый день с работы на бухту- бр-р-р)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую, ПАПАКАМ!

Сегодня с директором, с шести утра до 17 отжигали от Спасёнки до Опасного. С тобой не пересекнулись, видимость после обеда ухудшилась. Так что не переживай,  ещё безумцы в море были))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надеюсь ты директора без каяка катал? И как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Без каяка, успехи... ошеломительны. Позже на отчёт сподоблюсь.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Надеюсь ты директора без каяка катал? И как успехи?

Сегодня для каяка нелётная погода была). Про успехи обещал написать директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 минуту назад, Дмитрий сказал:

Без каяка, успехи... ошеломительны. Позже на отчёт сподоблюсь.

Давай-ка, поторопись. Меня на понедельник ребята с работы контрактуют). палтуса где хороводятся?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Праздник души, первый день отпуска. Сопровождал ребят с работы на Опасный. Местное стадо до нас уже Игорь проредил, у нас рыбалка началась с бычков, бычищ настоящих. Ну и прочие красивости. Треска тож попадалась.

  На обратке заскочил в Саранную, попытать на палтуска. Силикон, оснастка с целой селединой, пилькера. Несколько раз прошелся дрейфом по разным глубинам, не свезло.

   Ребята начали с берега "кричать", пошел домой. Хорошо китайская болталка достает: М. Лагерная- Саранка. Правда еле разбираешь  суть)).

large.DSC01845.JPG.7b2db1b249bf7f75546237ff52bb4b48.JPG

large.DSC01852.JPG.9acaf8278fe6889e5aab34a910e46145.JPG

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sergei957 не понял, с какого берега и кто тебе орал в рацию? В Саранке посылай всех, говори что ты Васю Ветрова знаешь :)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За "послать" дело не станет). Мои орлы каким-то манером проскочили домой так, что я не заметил. Орали мне с Малой. Вот до сих пор удивляюсь как на таком расстоянии да через горки чего-то расслышал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Встретились сегодня у Опасного с Сергеем Дмитричем , приятно вдали встретить знакомого . С треской как-то неожиданно получилось , малость увлекся . 15 шт камбалы - полведра ,это нормально , оказалось 15 шт трески - полванны . Знакомые , соседи помогли разобраться . 

Изменено пользователем Dormidont007
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, Dormidont007 сказал:

Встретились сегодня у Опасного с Сергеем Дмитричем , приятно вдали встретить знакомого . С треской как-то неожиданно получилось , малость увлекся . 15 шт камбалы полведра , оказалось 15 шт трески полванны . Знакомые , соседи помогли разобраться . 

 

нежданчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 минуты назад, Dormidont007 сказал:

, оказалось 15 шт трески - полванны

Это уже не рыбалка, а галеры какие-то). Пакет печени и крупная вся с икрой.

 Жаль, что с палтуском нам не свезло; злыдни всего ближнего повытаскивали)). Встретил братьев-флагмановодов, сказали, что с утра одного дернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

большого взяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну я не стал приставать и близко на воде подходить, мешать. Так, поздоровались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотел завтра на краба в Спасенку сходить, погранцам позвонил, заявился на завтра, а мне в Спасенку отказали. Сказали Жировая, Саранная иВ б.Спасения закрыты, а на Старичек пожалуйста. А ещё девушка сказала что в море тесно завтра будет, все заявляются и заявляются. Вопрос, что грозит если поймают в закрытой зоне. Надеюсь там не стрельбы?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера вот такой экземпляр попался , с оттопыреной губой - это кто ?

rps20170719_231444.jpg

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Похоже клювач

 

 

@Dormidont007 с какой глубины его взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...