Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Освоившийся

Сегодня был на 13 кордоне погода хорошая, за 4 часа поймали одну корюшку на хаябусу около 20 см и сковородника немного, народу мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Весь народ в районе Собачьего рыбачит, Я вчера был вечером там,на дневной клёв опоздал.Но и вечером и по темноте неплохо ловилось и намахалки пару штук поймал.Кстати говорят рыбники бродят по реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравия .Были сегодня  в районе Собачьего итог один зубарь на двоих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, ЯкУТ сказал:

Всем здравия .Были сегодня  в районе Собачьего итог один зубарь на двоих

Такой же результат и у нас, но вчера. Зато наслушались рассказов о том как позовчерааааа!с 12:00 до ночи, весь народ, от мала до велика, и на всё и без подсадки......И теоретических рассуждений: " пробило шугу на печке, стадо рвануло к мачте".....и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подтверждаю.

8-го были на Зобке,Правой Хламовитке,Ржавом.

На Зобке штучно зубарь,маленько пузанок,наважка.

На Ржавом пузанок,зубарика очень мало.

Проехали на Левую Хламовитку,народ,как и рыба,практически отсутствовал.

Были на Антенах,Ментовской.Груз 15гр не пробивает шугу.Длинной палкой прошуруешь,тогда да.

Только вытащил,опять зашуговано,плотно.Рыба не клевала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем здрасте.

Небольшой отчет  выходного дня. В воскресенья рано утром примерно в шесть, рванули с товарищем на р. Авача поискать зубатого. Примерно в 6:40 прибыли в район назначения, не зная как точно это место называется, протока в устьях р.Авача. Забурились и стали ждать рыбку, до рассвета ни одной поклевки и после тоже. Решили поменять место дислокации и переехали в самый низ, в поле зрения появилась бухта. Забурились, глубина оказалась небольшая, шестой крючок на хаяби в луку не полез.  Через десять минут у напарника первая поклевка и толстенький зубарь на льду.  Клев продолжался не долго, успели взять примерно по два десятка. Поскольку глубина была небольшая и водичка вроде остановилась решил запустить махалки, заранее кинув кусок мороженного криля.  Ожидание были недолги, резкая поклевка и зачетный зубарь грамм на 250 на льду. Периодические поклевки продолжались примерно до 11 часов, потом все стихло. Решили покружиться по ловчим местам, но до двух часов рыбку так и не нашли.  По итогу я взял 46 зубариков на 303 хаябу с подсадкой белого опарыша и на махалки,  сработала блесна с зеленым мини твистером.  Товарищ взял 37 шт. на хаябу с крючками синего цвета с подсадкой опарыша.  По возвращению домой обнаружили большое скопление людей в районе кисло-широкой, оказалось что там проводится соревнование.  Мы как раз попали на торжественную часть и вручение призов, молодцы ребята :good:. Жаль конечно что не удалось поучаствовать, странно что на рыболовном форуме не огласили данное мероприятие. Вот такой отчет, всем привет :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорят на "мачтах" с утра корюхана ловят ,уже несколько дней,так что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 29.01.2018 в 23:10, montana сказал:

говорят на "мачтах" с утра корюхана ловят ,уже несколько дней,так что так.

Заезжал туда сегодня на вечёрку, кое-как десяток вымучил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

поехал значит в субботу на р. Авача, решил погулять так сказать... доехал до печки (ближний поворот), дорога вполне проезжабельная для стокового джипа... , потом и и вообще хорошо накатали дамбу. На повороте на РПУ был тупик, дальше на тундру дорога была, но как потом выяснилось - на середине тундры заканчивается.

На печке глухо, на серебряном глухо... немного половин на собачем... так сказать успел к шапашному разбору - полтора десятка слоников всё таки выудил на махалочки.  

Ходить по накатаной шахме было хорошо, народу мало, рып надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

люди говорят, на Аваче стали полавливать,завтра с утра в разведку сгоняю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в районе моста кордона второй день с машины проездом наблюдаю рыбачков и оба раза кто нибудь тащил,заатра мож к обеду и удастся сгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был сегодня там,ниже моста,есть корюхан,немного,но крупный зубарь:big_fish:,по темноте ловился на всякие биологические приманки,а когда рассвело нормально ловился на хаябусы с подскадкой зелени,клёв окончился до 11-00я сходил еще в низ,потом еще ниже ,но ничего нигде больше нет.Говорят на "мачтах "полавливается,но дороги туда нет,только снегоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера на мачтах уже грустно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Утром выехали в сторону авачи 13й кардон. Домчались быстро, морозец давил хороший. Приехали около 8ми начало девятого и в путь. Забурились я под берегом, Дима к струе, Витя по середине. И тут Димас вытаскивпет первую, Витя вытаскивает зубаря потом второго третьего ну и пришлось немного оббурить его. Я достал махалки на которые рыбачить было тяжко. Лунка мёрзла приходилось каждые 5 мин чистить но отменные зубари которых доставали ток подогревали азарт и пошло дело. Через пару часов под затихло и рыбка начала брать немного ниже. Перебурились и опять дело пошло. Димас съел что то видать т.к  когда вроде затихло он стал таскать одну за одной. И вот время к обеду и рыбалка стихла. Бонусом Димас выхватил кижуча хорошего, а так же присутствовал голец. Намёрзлись как цуцыки но оторвались хорошо. На бака клевала отлично. И по этому Димас на ловил больше всех. Мой улов 5кг. Зубари здоровые один блесну оторвал, Диме пару вставок.

IMG_20180216_141139.jpg

IMG_20180216_141127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В каком месте рыбачили, если не военная тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 15.02.2018 в 19:40, _Владимир_ сказал:

В каком месте рыбачили, если не военная тайна?

В последние дни все рыбачат метров 200 выше кривуна, с моста хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, dmkamch сказал:

В последние дни все рыбачат метров 200 выше кривуна, с моста хорошо видно.

Метров 200 выше кривуна - это как раз точно по мостом:blink:... если я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, indj сказал:

Метров 200 выше кривуна - это как раз точно по мостом:blink:... если я правильно понимаю?

На воде расстояние не чувствуется, по мне так там с километр от моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, _Владимир_ сказал:

В каком месте рыбачили, если не военная тайна?

Сегодня там нету её уже. Надо искать. Думаю собачий проверить надо, дорога до печки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, pkDima сказал:

Бонусом Димас выхватил кижуча хорошего

Фото где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Детвору возил в Паратунку. Ниже моста сидят рыбачки, но активности не видно. Кое кто потихоньку уходит со льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подьежал к 13:30 к 13 кардону, после Гузномойки( где с9:00 до 12 было слабовато), в районе моста все ловили гольца, сковородника, тысячника, про корюшку даже никто не мечтал.По разговорам она ловилась с утра гдето значительно ниже кривуна и почемуто на нарезку себе подобной. Гольца ловили не плохо, особено у кого макуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, yeger сказал:

Фото где?

На фото не я. товарищ

IMG_20180216_132650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера пол дня в поисках корюхана обошел Авачу,вечерку встречал традиционно ниже моста,ничего.А под мостом народ устанавливал палатки ,видимо знали что то...Уже уходя с водоёма подошел,посмотрел,задержался на полтора часа,поймал десяток зубарей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто был, ездил, кто знает.. как обстоят дела с дорогой, хотя бы до печки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...