Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А я думал такая перемена с клевом связана из-за слабых приливов а оказывается лед тоже вносит свои коррективы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Ну как там дела? В воскресенье выезжаю не смотря ни на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Женя, у меня успехи как у всех,за три дня наковырял аж 12 кг. причем большую половину поймал после того как ты оставив палатку исчез в неизвестном направлении. Ловил на сахалинскую и темную елочку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, _Владимир_ сказал:

Женя, у меня успехи как у всех,за три дня  наковырял аж 12 кг. причем большую половину поймал после того как ты оставив палатку исчез в неизвестном направлении. Ловил на сахалинскую и темную елочку .

Я на Горелый тогда рванул, ждал всё клёва на Собачем с утра, а его так и не случилось. У меня ловилась мелочь и то в час по чайной ложке. Вот я и не выдержал до 10 утра полетел на Горелый, оставив палатку чтобы время не терять на её сборы. Получается я уехал, а она попёрла чё-ли, напиши с этого места поподробней Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Nikolas7241 сказал:

Ну как там дела? В воскресенье выезжаю не смотря ни на что

Плоховасто попрежнему дела, ветра сильные дуют западные, шугу опять прибило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По прогнозу ветер и ожидался сегодня неприятный. Завтра веселее будет. Всем ни хвоста не чешуи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, _Владимир_ сказал:

Ловил на сахалинскую и темную елочку .

Какая из них лучше работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Nikolas7241 сказал:

По прогнозу ветер и ожидался сегодня неприятный.

Если верить сайтам погоды,то на субботу с утра ветер с моря.чистый запад,сильный.

В воскресенье чуть слабее, с севера.Кто поедет,палатки желательны.

Крепить по штормовому.

Скриншот 23.02.2018 23-40-10-696.png

Скриншот 23.02.2018 23-42-31-756.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Елочка работала в основном по зубарю, сахалинские иголки №5 ловили все подряд,даже пузанка.После твоего отъезда я бы не сказал что жор начался, но при каждом подходе успевал десяток-полтора выхватить.Сахалинские есть в Клевом и на кольце в Елизово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, dexter2014 сказал:

Если верить сайтам погоды,то на субботу с утра ветер с моря.чистый запад,сильный.

В воскресенье чуть слабее, с севера.Кто поедет,палатки желательны.

Крепить по штормовому.

Скриншот 23.02.2018 23-40-10-696.png

Скриншот 23.02.2018 23-42-31-756.png

Ну так 13 км делим на 3.6 получаем  грубо 4 м/с или это в узлах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

15 кt (узлов)в час - 7.7 м/с

13кt-6.7м/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что то мне кажется,что рисуют в узлах а на самом деле это м/с судя по реальному ветру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Судя по нашим сайтам,то скорость ветра небольшая,в м/сек,но на самом деле ощущается гораздо сильнее.

Внизу таблицы указаны по городу порывы до 16-18м/сек.

Надеюсь,ребята поделятся реальной информацией,как там было.

Ветер чисто с запада,скорее всего все было зашуговано льдом.

Скриншот 24.02.2018 17-41-26-990.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Норвеги на завтра.

Все хорошо,только уезжать надо будет.

Скриншот 24.02.2018 17-45-43-018.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Циклон на подходе,потеплеет..

Скриншот 24.02.2018 17-49-25-896.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет, только вернулся с Октябрьского, был там с четверга. В пятницу сильный ветер и позёмка не позволили добраться до озера, видимость метров 30, половили не много на проводах. В субботу хор погода покатались, половили в разных местах пакет корюшки надергал, попадались прям зачетные зубари, но и мелочи было много. Сегодня утром рванули сразу на Длинный, с рассветом попер отличный зубарь, мелочи практически не было, клевал на все с подсадкой креветки, в 11-30 закончили, итог еще пакет зубаря. Лед толстый, джипы проезжают до озера, но в основном все на снегоходах. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

   Не выдержала душа поэта, хоть я и говорил что в Октябрьском  делать пока нечего, а вдруг клювать начала, чё думаю дома сидеть, тем более время было свободное и супруга у меня добрая дома не держит у титьки, вот за чё её и люблю, хочешь езжай говорит ну прям золотце а не жена. Приехал я в Октябрьский 24 числа по светлу вечером и полетел сразу на Дингусике в сторону озера в полной экипировке-палатка, раскладушка, спальный мешок и т.д.. Погодка отличная, полный штиль и солнышко. По речке у рыбаков никакой активности, спросил как клёв вообще был, ответ-всё очень грустно. Ну и ладно думаю всё равно чё-нибудь да поймаю. Ставлю палатку на входе в озеро, где на позапрошлой ночной рыбалке со Степанычем повеселились. Смотрю вдаль, на Горелом ещё народ присутсвует, хотя время уже сумерки. Стемнело, народ с Горелого на снежиках вернулся. За ними джип весь в огнях, похожий на Степаныча и точно Он-Степаныч!!!! Я знал, что он где-то здесь, но телефон был не доступен. Как рыбалка спрашиваю, слабо отвечает, с четверга здесь, а активности рыба не проявляет. И действительно ночью просидели вместе до 3 часов, у меня всего 4 шт. крупного зубаря и 3 шт. мелочи у Степаныча не считал, но тоже мало. С рассветом нормального клёва опять не случилось, ну я по старой схеме с махалками да на Горелый, а Степаныч остался. На Горелом вообще печаль, народ грустный, еле как я вымучил два зубаря и шесть пузанков за 2-3 часа, точно не засекал, и поняв, что здесь перспектив никаких, вернулся обратно к палатке. Смотрю а Степаныч то улыбается загадочно, чё спрашиваю клювала чё-ли, ну да говорит был толчок. Заглядываю в его палатку и точно приличная такая кучка корюхана на льду. Да твою же маму!!!!! Второй раз на теже грабли наступаю, вот как её эту рыбу угадать. Я уехал а она зараза такая толкнулась здесь, хоть недолго но всё же. Стал рыбачить, а всё нету её опоздал, в час по чайной ложке и так весь день. Степаныч в 13 часов домой уехал, остался я один. В течении дня ещё делал вылазки по речке-Икрянка, Собачий и т.д. везде одинаково никак, я бы сказал больше-вообще никак и на озере также. Вздремнул немного в палатке своей до вечера и ночью продолжил рыбачить. Вокруг ни души, небо звёздное, тишина, луна растущая, красотише. В этот раз рыбка была чуток поактивней, брала как на креветку так и на опарыша, не огонь конечно, понадобилось много терпения чтобы высидеть до часу ночи. С утра 6.30 снова рыбачить, до рассвета дёрнул 3 шт. зубариков и среднячка-не считал. Всё с места больше не двинусь, никаких больше Горелых, буду здесь сидеть, если не начнёт хорошо клевать, значит не судьба. Тут поднялся резко ветер, да сильный такой, метель, видимости ноль. Вот те на, а я планировал до обеда и домой мне надо срочно было уезжать. Думаю может не надолго, но всё равно сижу на измене, жду. А рыбка то клювать начала, да неплохо так, и про измену свою совсем забыл, взбодрился духом. На две удочки не успевал, разная клева от крупного до гвоздика, ну наконец то дождался, это мне компенсация была за все мои труды. Как обычно клёв был недолгим, отрывался до11часов, потом обрубило резко. К этому времени погода приутихла, но циклон над Октябрьским висел. Я быстро собрал свои монатки и 26 числа в 11.30 свалил домой. Вот такая в этот раз получилась рыбалка  в Октябрьском. По итогу получилось где-то 10 с небольшим килограмм.  Конечно результат маленький по меркам Октябрьского, но я доволен тем, что попал на жор хоть и не продолжительный. Цель была достигнута-удовольствие получил, а это уединение с природой и конечно же сама рыбалка, чего и Вам желаю Уважаемые коллеги!!!!

    По обстановке: Уезжал шуга у берега стояла плотной стеной, её нагнало ещё больше конца и края не видно по горизонту. Пока восток не задует ничего не поменяется. Рыба видать не заходит, на счёт этого у всех рыбаков единое мнение, да и по клёву видно что это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В Sunday, February 25, 2018 в 16:28, igor сказал:

Сегодня утром рванули сразу на Длинный, с рассветом попер отличный зубарь, мелочи практически не было, клевал на все с подсадкой креветки, в 11-30 закончили, итог еще пакет зубаря.

Да на Длином было немного народу, но я туда не поехал, думал что и там грустно, а получается зря не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В Saturday, February 24, 2018 в 08:57, _Владимир_ сказал:

 сахалинские иголки №5 ловили все подряд,даже пузанка.После твоего отъезда я бы не сказал что жор начался, но при каждом подходе успевал десяток-полтора Сахалинские есть в Клевом и на кольце в Елизово.

Владимир почему иголки а не крючки и как они выглядят. Я купил на кольце в Елизово какие-то Сахалинские 5 номер снасть с ядовито-зелёным мохером и светонакопителем на цевье. Я бы не сказал что они прям супер, работали одинаково с бородками, может я не то купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Женя,только до компа добрался,так что извини за запоздалый ответ. Иголки потому что без бородки они. Бородки на них бывают зеленые,лимонные и голубые,я их перевязываю , делаю одну ставку с разными крючками,но больше 3-4 не вяжу.Я с Андрюхой на них отловился хорошо. Хановские на белых длинных крючках то-же работали неплохо. Сейчас сахалинских каких только нет,заехал в городе в магазин пополнить запас,они только получили сахалинские но не те, короче все надо тэстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  Надо как-нибудь свидется с тобой Владимир на водоёме и посмотреть на твои ловчие иголки, очень хотелось бы. Ты пиши мне в личку когда соберешься на рыбалку, если получится пересечёмся. Может в Вилючинск порыбачить приедешь, маякни сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скоро часто буду в твоих краях,становимся в ДОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу и воскресенье порыбачили в Октябрьском. В субботу с утра дуло, но терпимо, сразу поехали на Горелый, там пусто перебрались на Длинный до 12 дернули по 5-10 штук и все. Доставал голец и молодь лосося.На реке пусто народу с утра не было, к обеду начал подтягиваться. Перебрались на вход в озеро, успели выхватить по 10-15 штук сразу и затих клев, начала ловиться штучно  набегами по 2-5 штук. Заканчивали на проводах. за день у меня 45 штук у зятя 135 разного размера. У других товарищей в этих же пределах. В воскресенье утром дул сильный запад поземка временами снег, напарники решили ехать домой, мы с зятем погнали на маяк, стали и пошла рыбалка с полдевятого до 12 у меня 80 штук у зятя примерно столько же. Потом перебрались на провода , поставили палатку и посидели до 15.30 дернули еще рыбок. В этот день у нас получилось поровну по 136 штук, размер разный. Всего за два дня у меня 181 у зятя 271. Работали черноголовки, камчатская снасть и сахалинские зеленки.В этом сехоне самая удачная рыбалка в Октябрьском, будем надеяться что рыба пошла. 

IMG_2496.JPG

IMG_2494.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы в субботу были, с утра на икрянке по паре десятков, день в поисках, до сыпучего, по 1-2-3 штучки, потом на горелом немного поймали и вечер как и все заканчивали на проводах. Итог дня 92 или 94 штуки, 28 засолил. Впринцепе нормально. 

Ехали в ночь с пятницы на субботу, в общей сложнлсти дорога заняла почти 5 часов, из них 2-2.5 часа от УБ до Октябрьского, ветер дул огого, очень впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, на машине на лёд выезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...