Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Обсуждение, на тему нанесения РПУ на карты, вынес в отдельную тему 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сегодня заскочили на пару часов на карьер. Приехали поздно, в девять были на водоеме. Застали, видимо, самый конец клева - после десяти клевать перестало.

В улове пара гольцов, достаточно крупных и бойких, одна горбуша. Было несколько сходов кого-то, один кеты. Все на китайское колебло грамм 18, без рисунка.

Дорога есть но малость подразмешена. Подготовленные машины проезжали до конца, обычные  - до середины где-то.

Воды много, течение сильное, но вода чистая, что порадовало, так как на трех березах одна муть.

Возле правого берега постоянно плескалась кета, а секачи, присутствовавшие с обоих берегов, не часто, но регулярно вытаскивали рыб.

з.ы. Когда шли обратно - а машину оставляли на дороге, метров за сто-стопятьдесят до асфальта видели свежайшие следы не маленького хомяка. С самим не встретились, повезло, но будьте осторожны. Всем удачи на водоемах и с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый день и с праздником! Подскажте пожалуйста до недостроенного рыборазвода на пузотерке проехать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, kamchedal33 сказал:

Всем добрый день и с праздником! Подскажте пожалуйста до недостроенного рыборазвода на пузотерке проехать можно?

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вода чистая, и рыба есть, а лицензий нет на кету. Есть на горбушу и кижуча, с ними и рыбачил. Если сильно не борзеть и далеко за границы участка не заходить, то инспекция проходит мимо. На кету будут лицензии в понедельник вечером или во вторник утром. Изредка попадает кижуч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Вода чистая, и рыба есть, а лицензий нет на кету. Есть на горбушу и кижуча, с ними и рыбачил. Если сильно не борзеть и далеко за границы участка не заходить, то инспекция проходит мимо. На кету будут лицензии в понедельник вечером или во вторник утром. Изредка попадает кижуч.

 

Это имеется ввиду РПУ Парамон ? Я на Паратунке не рыбачил еще, вот планирую туда, там лицензионка ведь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера начитался про карьер и воодушевился так, что было принято решение посетить первый раз в этом году это место. Дорога для джипа проезжабельна. В 9.00 начал рыбалку. Ловил только поплавочной снастью на варёнку. С первого заброса обрыбился. Резвился до 12.00  Итог 23 штуки отличного, жирного, серебристого, крупного морского гольца. В реке гольца и горбуши стоит тьма. Видно не вооружённым взглядом. Ещё порадовало что вокруг было всего пару смыкальщиков. Остальные честные поплавочники. Погода порадовала, рыбачил топлес. Комары отсутствовали. Короче рыбалка была ? И уха будет такая же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Алексей41 сказал:

В 

Это имеется ввиду РПУ Парамон ? Я на Паратунке не рыбачил еще, вот планирую туда, там лицензионка ведь?В 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с товарищем посетили Парамон. У меня день не задался с самого прибытия на водоем. Как только спустились на воду сразу же помчались за лицензией и как назло я забываю в машине документы. В итоге мой товарищ берет путевку и мы мчимся назад к машине за документами,  взяли документы, взяли путевку и на радостях едем искать место ловли ибо здесь небыли ни разу. Вроде приехали бросили ⚓ и я понимаю, что мои  снасти остались в машине  :'( . В итоге беру у товарища тасмана и начинаем пытаться ловить,  но как назло ловим два зацепа,  товарищ тасмана отцепляет,  а я его отрываю. Едем дальше и ситуация повторяется,  в итоге возвращаемся к машине я забираю свои снасти и мы едем обратно. Покатались по реке вверх вниз и всё без результатно в итоге я оторвал 5 тасманов, ппц.  К 17:50 подезжаем к пантонам , там как я понял всегда клюет и стояло штуки 5 лодок в метре друг от друга. Мы причали к ним и тут наконец то рып начал клевать как сумасшедший, по итогу закрыли три путёвки кеты. Товарищ ловил а я загарал и щелкал семки ибо оборвал все снасти. Домой поехали в 19:00. Вот как то так прошла первая рыбалка на Парамоне. 

Очень расстроило то, что там путёвки по 400 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, lepsik8181 сказал:

Товарищ ловил а я загарал и щелкал семки ибо оборвал все снасти.

Не переживай:flag:. Для того чтобы добиться такого результата тоже надо обладать серьёзным мастерством:wacko:. Значит ты - тоже мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам не ожидал. Будем обновлять снасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
В 02.03.2017 в 23:13, Дмитрий сказал:

рыбалка на реке Паратунка

День добрый. подскажите, нужна ли лицензия на Три березы? Тыркнулся в терминал - не нашел ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 минуты назад, Evgeniy Putintsev сказал:

нужна ли лицензия на Три березы?

То что нужна - это точно. Кажется, это вотчина "Биг Ривер", у них и спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
38 минут назад, Evgeniy Putintsev сказал:

День добрый. подскажите, нужна ли лицензия на Три березы? Тыркнулся в терминал - не нашел ничего.

В синих терминалах видел такие лицензии. Они отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Evgeniy Putintsev сказал:

День добрый. подскажите, нужна ли лицензия на Три березы? Тыркнулся в терминал - не нашел ничего.

Нужна. Путевки в терминалах "Регионспецсвязь". В тех, где продаются на Авачу и др. участки Севвострыбвода, путевок на Паратунку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@lepsik8181  я твои сообщения удалил... форум пометил их как опасными с какими-то вложениями.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дмитрий сказал:

@lepsik8181  я твои сообщения удалил... форум пометил их как опасными с какими-то вложениями.. 

 

А казачок то засланный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В ‎02‎.‎08‎.‎2017 в 14:10, lepsik8181 сказал:

В Покатались по реке вверх вниз и всё без результатно в итоге я оторвал 5 тасманов, ппц.В В 

ШНУР МЕНЯТЬ НАДО. А вообще при зацепе снимаешься с якоря, обходишь с другой стороны, одеваешь перчатки, берешь за шнур и тянешь. Практически всегда отцепляется, ну разве что крючек разогнется. На соседней лодке мужики за 10 мин. сломали два спина, сгоняли в Елизово, купили ещё три и на втором забросе сломали еще один. Потом мы ушли, так что не знаю доломали оставшиеся два или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На входе в бухту, на линии мысов море кижуча. Своими глазами позавчера видел. Выпрыгивает из воды сотнями. Так что на днях Эдите рыбку в домашних речках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
15 часов назад, kotofei сказал:

Путевки в терминалах "Регионспецсвязь"

а это где они такие есть? подскажи, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, Petrovich сказал:

Путевки в терминалах "Регионспецсвязь"

Как то пробовал у них купить, но там кроме штрафов от росрыболовства нет ничего. Путёвок точно нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

На соседней лодке мужики за 10 мин. сломали два спина, сгоняли в Елизово, купили ещё три и на втором забросе сломали еще один. Потом мы ушли, так что не знаю доломали оставшиеся два или нет.

 

а я то считал себя рукож....пым сломавши два за сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Вчера, после работы решили мы прокатиться на так называемый карьер. были там первый раз, дороги никто не знает, ехали покуда ехалось преодолевая различные протоки и огромные лужи, но до конца так и не добрались, не рискнули в грязище лесть. Оказалось мы уже были близко к реке и минут пять-семь пешком и вот мы на месте. Взору открылся симпатичный плесик. Соорудив поплавочку попробовал ловить на американку но результата не получилось, тем временем кореш на тасмана уже вытянул приличного гольчика! Поплавочку в сторону, вешаю тасмана и вперед! пошла жара. Голец с горбушей на тасмана ловились с завидной регулярностью. Уняв так сказать пыл, начал пробовать различные блесна, на колебалки пусто, китайские вертушки - пару сходов, ну чтож, обратно тасмана и рыбалка продолжилась. вообщем за пару часов не плохо отловились. На речке красота, в девять - пол десятого погнали назад. Всем успехов!

IMG_5174.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Petrovich сказал:

а это где они такие есть? подскажи, а?!

Screenshot_2017-08-04-10-12-21.thumb.png.3daf68d778a7685fae787d8888d89c9d.pngScreenshot_2017-08-04-10-12-08.thumb.png.7d5264fd7d3f0881d7d30fc833bea20f.png

это только круглосуточные, если брать все, то список гораздо больше. Скрины приложения 2ГИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, масяня сказал:

Как то пробовал у них купить, но там кроме штрафов от росрыболовства нет ничего. Путёвок точно нет!!!

Два часа назад брал знакомому на "три березы" путевку в их терминале в Вилючинске. Голец 30 шт. - 200 р, горбуша (15 шт.), кета (5 шт.), кижуч (5 шт.) - по 500 р., комиссия - 30 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...