Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
2 часа назад, Petrovich сказал:

Что-то с товарищем случилось, что вдруг "ОНА" стал!

Петрович,так прочитай внимательно,что там написано...У МЕНЯ С ПРОШЛОЙ РЫБАЛКИ СТОЯЛ ПРИНЦ,Я СО СВОЕЙ НАЧАЛ КИДАТЬ НА НЕГО..у меня не ладилось,а она уже второго тащит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
В 31.07.2017 в 10:51, ПАПАКАМ сказал:

:DВ Пенсия хорошая, только маленькая:D. Что ж в нем хорошего, если он без натяга рвется.

Потому что дорогой,японский.1900 р,видать тонковат сильно,хотя брал 0.14,а хотел вообще 0.12 взять...очень его рекламировали и советовали взять..

P_20170505_161715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был с товарищем в субботу с 6-00 до 12-00 за дальним перед мостом налево, поймали штук по 5 средних гольцов, парочку крупных и одну здоровую красивую всю в серебре кунжу (честно таких не видел), одну небольшую микижку. Пару раз мимо нас проплывали господа браконьеры перекрыв полностью речку ниже нас (в такие моменты хочется прибить их). В целом не смотря на проливной дождь рыбалкой остались довольны. Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с утра были на девятке. Медведя не видел. Рыбалка трудовая. Воды очень много, плес полностью затоплен. Из-за сильного течения реки блеснить не комфортно. Выручает поплавочная снасть. В итоге 18 гольчиков, серебристых штук пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера на девятке было столько народу, что встать было негде, проехали чуть ниже по течению. Первый заброс был  в 11 утра. По итогу за 5 часов взял 10 гольцов, 1 микижу и 11 кетин. Вся кета сильно лощавая, отправлена обратно на размножение, удовольствие от вываживания получено. Блёсна не работали, всё было взято на полосатый тасман с бусами. Горбит рыбы много, в основном кета, пара выходов нерки. Горбуши замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Напишу пару слов о рыбалке на р.Плотникова в прошедшие субботу и воскресение...т.к в субботу обещали дождь на дачу съездили в пятницу,в субботу естественно на рыбалку.в 8:30 утра старт,по своим местам не поехали из за уровня воды,решили  ехать где рыбачили в прошлый раз.пришли на место ,вода упала прилично,начали пробовать рыбачить не получается,стало мелко и трава не даёт проводить блесну,то же самое и с поплавком.решили пойти побродить немного по речке,благо в этот раз вода позволяла.прошлись метров 200 начали кидать блёсна ,у меня с первого заброса сел приличный голец,но до берега я не дотянул его,встал на струю и всё.ну думаем сейчас пойдёт,к сожалению ошиблись,полтора часа купали блёсна,перепробовав весь арсенал,было поймано 3 гольца и несколько сходов.судя по месту,и следам авто,до нас реку не плохо потралили.решили искать другое место,поехали дальше и решли остонавливаться где речка в шаговой доступности от дороги,так на очередной остоновке пошли пробовать.место совсем на вид не приглядное,и не перспективное.но ничего не поделаешь,не идти же назад 500 км,раз пришли надо пробовать.и опять почти час в пустую,но видно рыба есть,и это злило.но тут подобрал к ней ключик(блёсенку),и дело пошло,поклёвка с каждым забросом,голец крупный и мощный, много сходов. когда выходит на течку,его просто не возможно подтащить даже.клювал практически постоянно,с небольшими перерывами,к 16 часам всё затихло на нет.решили идти к машине да рыбу и тащить уже прилично  чувствовалось.пришли в машину,и подумав решли проверить ещё одно место,так сказать что бы не было прогула.пприехали туда,а там всё вытоптано,кгрум рыба пожраная медведем,вонь тухляком,сход к речке утромбован ,видать как лодки спускали сволочи.рыбу в кустах побрасали как шкерили,а медведь её дастал и жрал...вообщем при такой вони нас хватило всего на пол часика.за это время был пойман хороший голец,и не большая микижка 900 гр примерно,была отпущена обратно.на этом и закончили,переоделись и поехали домой,только выехали на асфальт и начался дождик,который постепенно превращался в ливень,во время собрались..временами видимость на дороге была ноль,дворники не справлялись..рыбалка состоялась!....вечером звонит друг узнать как сгоняли,я ему рассказал.и поступило предложение поехать в воскресение опять порыбачить.даже не думая решение принято положительное.и так воскресение 8 утра мы в пути,решено действовать по той же схеме,машина на дороге идём к речке,не дойдя до места настроение начало падать,увидев что до нас тут уже побывали рыбаловы спортсмены,судя по следам от джипа и помятой кругом траве,но делать нечего пошли бродить по речке,за пару часов с горем пополам поймали 7 гольцов на 3 х,ну что делать решили ехать в другое место где в субботу хорошо порыбачили,по прибытию поставил ловчую блесну и пошло дело сразу,3 схода подряд,потом всё таки поймал и остальные обрыбились,и наступила тишина,к стати водичка ещё немного упала,и появились зацепы там где до этого не цеплял,в результате 3 потеряных рабочих блёсен..вообщем начали ходить,бродить иногда вытаскивая гольца,при чём постоянно приходилось менять блёсна,товарищ пробовал поплавок,мелко ловить плохо но было пару сходов у него.в 14 решили уежать т.к совсем перестал брать.пообщавшись решено ехать на адмиральский плёс,там тоже судя по следам,не задолго до нас от туда уехала машина,грязь ещё не засохла.приехали ни кого,в затишке плещется кета и иногда выходит подышать уже чёрная чавычка,пару раз забагривалась хребтом за блесну,но не вытащил не было целью.голец здесь отсутствовал,за исключением 3 тысячников и несколько сковородников,сходил ниже поймал небольшую микижку,отпустил и вернулся к своим.а там товарищ что то тащит,минут 10 боролся и на берегу самец кеты кг на 5 примерно,забрасывает и опять тащит в этот раз кета самка,клюнули они на блюфокс 4 номер с оранжевым колокольчиком.покидав ещё с пол часика решили собираться домой...вообщем выходные были удачными,хорошо провели время,погода порадовала ну и рыбалка тоже...в итоге суббота 40 гольцов..всоскресение 17 всего...у товарища 10 гольцов и 2 кеты на котлеты..из минусов у меня спрошлой рыбалкой 5 блёсен,надо теперь пополнить ущерб....надеюсь не сильно утомил своей писаниной.....Всем удачи на реках.НХНЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Плотниково, это Плотниково , приехал 13 числа на свое любимое место в 10 за час одна поклевка голец да такой хороший что посадил в садок , через примерно час еще сильный удар есть микижа да такая микижа что спин не справляется фрикцион трещит она одну свечку вторую и выходит на течения , еще одна свечка с переворотом над водой и блесна летит в меня , а она отправилась дальше .Чувство ужас ну ладно выхожу на течения на втором забросе есть сидит что-то большое , но не микижа не свечек не чего только шнур в верх по течению пролетел со свистом , я ее к себе на метр она от меня на два , ну думаю сейчас я тебя изматаю и вытащю , ага сейчас после десяти минут противостояния встала и не туда и не сюда еще через пять минут подвожу чуть ближе вижу что нерка огромный самец и тут крючок срываеться , Чувствую себя уже хуже чем после микижи . Ладно выхожу на берег пью чай и кидаю с берега и вот прям возле берега на раздвоении реки удар свеча ура есть но не большая кг на 2-2,5 я так думаю потом мы сто прям возле берега прям почти в руках сходит , я человек спокойный но в тот момент у меня был сильнейший стрес и спиннинг полетел в воду ,но благополучно вытащен , в итоге на Плотниково микижа есть надо искать и знаю где голец был отпущен в поднесения богам речки .вот за ошибки сильно не пинать потому что с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Настоящая спортивная)) ловля- ощущения и какие получены и рыпки целы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день, посетили вчера 9 км, в по восьмого были на реке, зарядил поплавочку, нацепил американку и алга...первый заброс...есть...гольцман сидит, хороший такой. ну думаю...огонь сейчас то я оторвусь....Хрен там. пол часа тишина, кореш на блесну пару штук поймал, народ приехал и все так помаленьку ловят, не сказал бы что прям супер. Взял спиннинг, покидал кучу разных блесен, работали вертушки с длинными лепестками. рядом два мужика ловили одного гольцмана за другим, кроме этого штук восемь кетин вытащили, ловили они на бусинку, блин никогда не ловил так, выше крючка см 5 бусинка жестко закреплена, еще выше бусинка свободно скользящая. Работало безотказно и в обед и после обеда. Так вот хотел бы спросить как влияет цвет бусинки на клев? и размер? или это всегда индивидуально и надо пробовать различные варианты? Вообщем время на реке провели отлично, уха была сварена, красотища, погода супер, мишек не видели, очень много в реке лощавой кеты, скачет как сумасшедшая. Мужикам которые меня бусинками угостили, если они присутствуют на форуме, привет и спасибо. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, Shownpol сказал:

ловили они на бусинку,

Коль на поплавок ловишь, кроме американки надо иметь поводки с кухтылем (нарезанные из наплава шайбочки) разных цветов; подрезанный по краям кухтыль. Еще розовый кухтыль оставляли выцветать в банке с водой на окне, интересная белесоватость появляется в цвете. Рыба временами такая капризная. Блин, сколько всего получается. не меньше, чем железа для спиннинга))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Shownpol сказал:

ловили они на бусинку

 

2 часа назад, sergei957 сказал:

поводки с кухтылем (нарезанные из наплава шайбочки) разных цветов

В принципе, бусина - это есть эволюция  тех самых дедовских шайбочек. Сейчас в магазинах появилось такое многообразие круглых бусинок всевозможных цветов, оттенков и размеров, что они заменили собой традиционный кухтыль.

2 часа назад, sergei957 сказал:

Рыба временами такая капризная

Сам давно уже не брал в руки традиционную поплавочку с кухтылём, но помню, что цвет (оттенок) порой имеет решающее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, indj сказал:

что цвет (оттенок) порой имеет решающее значение.

Аналогично. Но помню как д. Гена как-то всех нас сделал с морковной. Потом оказалось, что он края подрезал. Мелочь, а роль сыграла. Хитрюга такой)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Воскресенье. Снова 9 км, приехали где то в 8, народу на удивление было немного, с прошлого раза я уже запасся бусинками различных цветов))) в целом, понемногу, клевало на все, но больше всего попалось на кухтыль. Погода опять была супер, уха тоже, отдохнули класс. Всем НХНЧ, удачи и рыбацкого счастья))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 18.08.2017 в 19:37, sergei957 сказал:

Аналогично. Но помню как д. Гена как-то всех нас сделал с морковной. Потом оказалось, что он края подрезал. Мелочь, а роль сыграла. Хитрюга такой)).

Можно пожалуйста поподробнее про подрезание краев, это как? Хочу попробовать как нибудь тоже подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Побывал в райне 85 чуть выше моста, за карьером. Получилась чудо  а не рыбалка, клев был очень весёлый, хороший морчок довольно крупный, икряночка. Паралельно шла красница и спорила с гольцом кто быстрее схватит  бусинки. Много красницы очень крупной просто обравала поводки, но пару штук удалось удержать и вытащить. Рыбка довольно свежая, успела обойти браковские сети. Себя бракушей не чувствовал поймал по честному на поплвок. Не отпустил, понимаю уж очень красница хороша, кило на 3 с половиной и мясо чудное. Пришлось на месте заделать в фольге и съесть дружным коллективом.

Приехал в пятницу уж больно рыбалка понравилась, но видимо красница ушла к озеру а сней и голец, правда десяток по утру выхватил. Народу наехало много, но без толку. К 10 часам трунулся на дачу. В следующую неделю, при любой погоде двинусь на 149 по моему самое время. Всем коллегам  по рыбалке приветы, вторник 149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, klasic сказал:

Можно пожалуйста поподробнее про подрезание краев,

Безо всяких хитростей, ножиком по краям короткими резами. Получается толь 6-, толь сколькигранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 21.08.2017 в 17:15, sergei957 сказал:

Безо всяких хитростей, ножиком по краям короткими резами. Получается толь 6-, толь сколькигранник.

Понял, спасибо, попробую как нибудь, может потом сфотаю, скину сюда чтобы оценили правильно ли я понял и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были с утра в воскресенье сначала на 9 км, там оказалось совсем тихо по гольцу, присутствовали только лощавые экземпляры кеты, потом решили поехать ближе к Сокочам, там то я оторвался по гольцу, ловил сначала на тасмана, поймал пару штук, потом клев стих и я перешёл на оранжевый кухтыль, поклевки были почти с каждого заброса. Друг взял хорошего кижуча (самку) кг на 3 на блюфокс 5ку (белый лепесток оранжевый колокольчик). Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, lev.andrew сказал:

Ближе к сокочам это где если не секрет

В 

Тоже интересует где там можно блюфокс 5ку покидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вроде как место называется "Скалы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, klasic сказал:

Вроде как место называется "Скалы"

Белые:blink:?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на скалах. Голец был мало и с утра и почему-то клевал только у меня, окружающие говорили, что я чего-то сьел. Часам к 12 всё стихло. Но народ говорит мол в воскресенье и понедельник отрывались все там по гольцу. Короче как всегда вчера было много или на той стороне, а сегодня всё. Да кстати народ кидал блесна плевались на намотку водорослей. По итогу 6 крупных гольцов в одно лицо и сын малой сковороды 32 штуки натаскал на колобка.В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Салют!

Поехали, значит, вчера на рыбалку на Плотникова. Сразу решили заскочить на плёсик на 24 км. У-Б трассы. Приехали. Расположились. Костерок. Рассвет. На градуснике -1! Я сразу за спиннинг. Ну, перед этим, конечно же, по стопе за приезд. С заброса так десятого выудил хорошенького гольца на блюфокс 5 золотистого цвета с подкрашенным мною колокольчиком в красный цвет. И тишина... Рыбачим вчетвером, все блеснят, а рыбки для ушицы недостаточно. Красота здешних мест всё же скрашивает унылую рыбалку. Товарищ из нашей компании решает пойти другим путём и вешает на удило обманку. Есть!!! Ещё один гольчик из элиты в зачёте! Я не сдаюсь и изменять блёснам не собираюсь! Ставлю накануне купленный вариант четвёртого номера, дабы проверить. Засветило Солнышко. Немного погодя, выуживаю ещё одного кулинарного гольца. Следом заброс, и кижучёк в комплекте! Шеф-повар принимается за чистку картофана! Обманка по хорошему гольцу у товарища по соседству ещё пару раз сработает и... Тишина... Ну, тут ещё по очередной одной стопочке... Время идёт. Прогулялись ниже. Прогулялись выше. Не видать кижака. Только усталая нерка в протоках стоит, да изредка в сопровождении гольцов проплывает по основной. Навернули ухи... Ещё немного помочили снасти (тут мне повезло вытянуть ещё одного завсегдатого гольца), решили собраться и вечёрку провести километре так на 16-ом. Прибыли. Погода благоволит! Солнце палит! Все в отличном настроении и готовы бы обловить и эту местность... Но!... Тута занято... Ладно, едем выше, на 14-км. Ну тут то Красотища, конечно! Река течёт! На соседнем берегу бегает норка! А дядька-рыбак заявляет, что мишка вот только что ушёл... Пока я пробовал блеснить, мои друзья-товарищи успешно ловили гольца на обманку. Я приспособил поплавочную снасть и стал пробовать искать успеха на американку. Не берёт... Пришлось сдаться и рыбачить на дурачка по подобию моих спутников. Конечно же, рыбка сразу откликнулась, но правильным, интересным данный способ лова я не признаю... Тем не менее, гольца накошено вдоволь, кижуч в кассе один, был сход микижы на обманку. Поездкой все остались довольны, хоть и огорчает "прозрачность" рек, но всё ещё будет!...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Sten сказал:

Пока я пробовал блеснить, мои друзья-товарищи успешно ловили гольца на обманку. Я приспособил поплавочную снасть и стал пробовать искать

  Когда блесна надоела или не хочет ловить, я выпендриваюсь перед друзьями мушкой на бомбе. Поплавок, такое падение))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...