Перейти к содержанию

Рыболовные места сентябрь


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Добрый день всем, подскажите пожалуйста, в 10 числах сентября 2017 года собираюсь с женой на Камчатку отдохнуть и половить рыбу, собираюсь брать машину на прокат. Подскажите пожалуйста места куда можно добраться (проехать) самому половить рыбу? Буду признателен.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитайте эту же тему, посмотрите схему дорог и определитесь примерно с водоемами. Так- то через чур обширная тема. Выезды однодневные, на неск. дней. И, наши речки такие, что хорощо бы иметь с собой лодку весельную. Часто вон он, заветный плесик на той стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Начало сентября, это конечно же ход кижуча. Ближайшее место где можно половить кижуча и сопутствующую рыбу это бассейн реки Большая(Быстрая,Плотникова,Карымчина(нужно брать пропуск),Гольцовка) подъездов к рекам  очень много...

Чуть дальше можно добраться до рек бассейна реки Камчатка(Камчатка,Кимитина,Быстрая,Караковая,Козыревка,Быстрая,Еловая,Радуга,Щапина)опять же все зависит от вашего авто и желания и возможностей)).

При желании можно отправиться на Опалу,там и кижуча половите и в природу Камчатскую окунетесь, тему медведей раскроете)).

Все маршруты и темы написаны на данном форуме.

Хоть и не по теме,думаю машину в прокат "сгонять на рыбалку",вам не дадут,ну только если ваши знакомые или родня. Обратитесь  по рыбалке на Камчатке к профессионалам))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

рассмотрите вариант, снять дом в Усть-Большерецке или на реке и нанять гида с лодкой, результат лучше и удовольствия больше получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Смотрим тут: 

https://kamfishing.ru/index.php?/tours.html/

Пишите свой запрос, получите ком.предложение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Интересующийся

Спасибо всем кто ответил на эту тему, обязательно посмотрю и прочитаю все темы так как хочу поездить и половить рыбы но без сильного экстрима с мишками. Смотрел по карте, если ехать в Усть Ьольшерецк есть много мостов через реки, можно листам ловить? И есть шанс поймать рыбу в сентябре или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Nikvey можно. Но от мостов придется немного пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в сентябре шанс поймать рыбу близок к 100%. Очень хороший вариант от Кочетова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, Nikvey сказал:

Спасибо всем кто ответил на эту тему, обязательно посмотрю и прочитаю все темы так как хочу поездить и половить рыбы но без сильного экстрима с мишками. Смотрел по карте, если ехать в Усть Ьольшерецк есть много мостов через реки, можно листам ловить? И есть шанс поймать рыбу в сентябре или нет?

 

 С мишками  по дороге в Большерецк все хорошо))))Хватает их на Плотникова и Быстрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Народ, подскажите реально ли половить на спиннинг с берега в забродах или необходим костюм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с берега можно и в тапочках, а если в воду заходить, то все зависит от того, на какую глубину собрался.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Освоившийся

всем добрый день!

коллеги, подскажите - река Паратунка в сентябре в районе одноименного населенного пункта может чем нибудь порадовать берегового спиннингиста?

достались путевки недорогие на базу отдыха светлячок с 11 по 23 сентября, - отказываться не стал, только вот теперь думаю чем досуг занять, помимо осмотра красот и достопримечательностей... 

сам с подмосковья, в Ваших краях впервые - любая информация будет полезна )

 

с ув. ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 часов назад, WalkingDead сказал:

всем добрый день!

коллеги, подскажите - река Паратунка в сентябре в районе одноименного населенного пункта может чем нибудь порадовать берегового спиннингиста?

достались путевки недорогие на базу отдыха светлячок с 11 по 23 сентября, - отказываться не стал, только вот теперь думаю чем досуг занять, помимо осмотра красот и достопримечательностей... 

сам с подмосковья, в Ваших краях впервые - любая информация будет полезна )

 

с ув. ,

 

Кижуч и голец присутствовать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
9 часов назад, Дмитрий сказал:

 

Кижуч и голец присутствовать будут.

 

Дмитрий, благодарю

 

хочу свести все общение с рыбнадзором к приятному минимуму, в связи с чем еще организационный вопрос, если позволите -  нужно ли покупать лицензии на ловлю рыбы на этом участке? на какие виды рыб? где в ПК это можно сделать? 

 

 с ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я не в курсе Светлячек на РПУ попадает... если попадает то магазин Большая Река, на входе стоит терминал, в нем. Для иногородних 1000₽ путёвка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Дмитрий, в любом случае спасибо!

Пока время есть - покурю-почитаю форум, к отлету думаю буду готов )

 

С ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@WalkingDead не за что.

лучше сместиться ниже участка (РПУ) и рыбачить бесплатно. Вам я так понимаю рыбалка как досуг, время приятно провести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, WalkingDead сказал:

всем добрый день!

коллеги, подскажите - река Паратунка в сентябре в районе одноименного населенного пункта может чем нибудь порадовать берегового спиннингиста?

достались путевки недорогие на базу отдыха светлячок с 11 по 23 сентября, - отказываться не стал, только вот теперь думаю чем досуг занять, помимо осмотра красот и достопримечательностей... 

сам с подмосковья, в Ваших краях впервые - любая информация будет полезна )

 

с ув. ,

Расклад такой: прием пищи ,процедуры,бассейн и т.д занимают практически весь день,так что на рыбалку времени ой как мало,да и на территории река не течет-есть ручей с дамбами,которые образуют пару озерцов(какая то живность присутствует-типа карасей).Вам будут предложены стандартные туры-море-река-вулканы-лошади и т.д. ,До р. Паратунка нужно добираться от санатория .

Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
11 минут назад, Дмитрий сказал:

@WalkingDead не за что.

лучше сместиться ниже участка (РПУ) и рыбачить бесплатно. Вам я так понимаю рыбалка как досуг, время приятно провести.

 

ок! к сведению принял, а такой вопрос - лицензия нужна только при ловле на рпу?  на отдельные виды рыб ее покупать не надо независимо от мест ловли?

относительно рыбалки как досуга - ту как сказать... )) и да и нет... рыбалкой болен - лечится не собираюсь, если вдруг дело пойдет - включу "боевой" режим и буду ловить до упора, т.е. до отлета... )

 

С ув.,

 

20 минут назад, igor noah сказал:

Расклад такой: прием пищи ,процедуры,бассейн и т.д занимают практически весь день,так что на рыбалку времени ой как мало,да и на территории река не течет-есть ручей с дамбами,которые образуют пару озерцов(какая то живность присутствует-типа карасей).Вам будут предложены стандартные туры-море-река-вулканы-лошади и т.д

 

Игорь, все так пока и планируется - путевка подвернулась случайно и недорого (как родственнику лица, работающему в организации, которая владеет Светлячком)... Прилететь на Камчатку и не посмотреть на вулканы и не выйти в море - я не настолько циничен, а вот пони и процедуры... тут я готов предположить, что если дело пойдет, то процедура у меня будет одна ) и не исключаю, что попробую найти и тур на пару дней (максимум на три) - с кем нибудь съездить половить, но это будет зависеть от финансов...

а насчет того, что бы половить карасей в местном озерце... там вроде полтора километра до реки через какое то поле, - тут я точно дойду, даже если это поле болото - обойду по дороге, там менее 3 км до моста... 

 

С ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, WalkingDead сказал:

ок! к сведению принял, а такой вопрос - лицензия нужна только при ловле на рпу?  на отдельные виды рыб ее покупать не надо независимо от мест ловли?

относительно рыбалки как досуга - ту как сказать... )) и да и нет... рыбалкой болен - лечится не собираюсь, если вдруг дело пойдет - включу "боевой" режим и буду ловить до упора, т.е. до отлета... )

 

С ув.,

 

Путевка на РПУ нужна можно сказать на ВСЕ что можно поймать на территории РПУ.

Вне РПУ, без путевки, можно ловить свободно и бесплатно гольца. 

Лосось - только по путевкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
57 минут назад, Дмитрий сказал:

 

Путевка на РПУ нужна можно сказать на ВСЕ что можно поймать на территории РПУ.

Вне РПУ, без путевки, можно ловить свободно и бесплатно гольца. 

Лосось - только по путевкам. 

Поправлю-ловить можно все,изымать не все:rolleyes: Лови на здоровье,думаю с рыбой в санаторий тебя дяденьки с пистолетами на проходной не пустят,так что лови и отпускай с наименьшим ущербом.

Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@igor noah ошибаешься :) 

на РПУ ловить без путевки вообще нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
1 час назад, Дмитрий сказал:

 

Путевка на РПУ нужна можно сказать на ВСЕ что можно поймать на территории РПУ.

Вне РПУ, без путевки, можно ловить свободно и бесплатно гольца. 

Лосось - только по путевкам. 

 

понял, спасибо, путевки на лососей все там же брать - в Большой Реке?

С ув.,

 

PS

сорри за много вопросов, в мск дело, мягко говоря, по другому обстоит, отсюда и вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
56 минут назад, igor noah сказал:

Поправлю-ловить можно все,изымать не все:rolleyes: Лови на здоровье,думаю с рыбой в санаторий тебя дяденьки с пистолетами на проходной не пустят,так что лови и отпускай с наименьшим ущербом.

 

это без вопросов.

для ловли по принципу-поймал отпусти крючки нужны специальные безбородые или можно "бородатые"?

если нужны безбородые, то как рыбнадзор смотрит на то, что я бородки спилю с "бородатых" крюков?

 

С ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...