Перейти к содержанию

р.Быстрая 80км. 23.07.2016


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В субботу 23.07.2016 г. в 7 утра прибыли на мост через р.Быструю на 80км. На реке ни души, удивительно! Накачали лодки, повесили моторы и часов в 8 двинули вверх по течению. Первая остановка на острове. Пока собираю спиннинг, вяжу снасти. замечаю как наши ребята уже вытащили по гольцу на поплавочку. Подумав, решаю поблеснить, раз на обманку клюет, успею еще, тем более прикупил себе новый спиннинг Pontoon 21 с тестом 5 - 17,5 гр., и очень хотелось опробывать его в деле. Вешаю Аляску с малиновым лепестком, заброс, выбираю слабину и чувствую как на том конце уже кто - то бьется! От неожиданности чуть спин не выронил, ведь по сути даже проводку не начал еще! Немного поводив, и почувствовав как работает новый спин, вытащил хариуса. Ни разу в жизни еще мне не удавалось взять хариуса на блесну, тем более на Аляску. Всегда считал, что на хариуса надо малюсенькие блесенки, а тут такая приятная неожиданность! Не сходя с места поймал подряд еще 4 хариуса и одного гольца, и клев затих, так же как и начался. Ребята на обманку тоже перестали ловить. Переезжаем на левый берег напротив острова, и продолжаем ловить. Несмотря на то, что у моих ребят с поплавочками дела обстоят получше, чем у меня, я решаю блеснить дальше, уж очень приятно таким легким спином работать. И вот после очередного зацепа Аляска остается на дне... У меня клев пропал. Перебрал все блесна какие есть, и тишина. Поставил Аляску с зеленым лепестком, сделал пару проводок, ничего. Друзья уже почти ведро наловили, говорят: "Кончай ерундой заниматься, лови на поплавок!" Я говорю напарнику :"Та попробуй какой классный у меня спин., словно продолжение руки!" Он бубня что-то себе под нос, мол типа отрываю его от рыбалки, берет мой спин., делает заброс, и тут же вытягивает здоровенного гольца:big_fish: ! Ура! Заработало! Где -то к 13 часам клев у всех затих и мы решили перекусить. Пожарили рыбки на газовой плитке, попили чайку, красота блин!!! В середине нашей трапезы на противоположный берег выползло ОНО !!!:oГрязно-ржавого цвета, тощий с длинной грустной мордой как у муравьеда :D, медведь, тут же хором был послан по адресу, который обычно в таких случаях первым приходит на язык, и не спеша удалился восвояси. Вскоре стали и мы собираться. На обратном пути периодически останавливались, пробовали ловить. В одном месте, с километр выше моста, так расклевалось, что решили чуток задержаться. Сыпанули икорки и наперегонки начали тягать одного за другим матерых морских гольцов. Но вскоре, глядя на кол-во пойманной рыбы решили остановиться, и пошли на мост, собираться. Итого нами вчетвером было выловлено два с половиной кубика рыбы. В основном конечно голец, хороший, крупный весь, штук 15 хариусов, и 4 кунжи, одна на килограмма два. Все в основном на американку оранжевую с белым боком, на кухтыль клевало только у меня, т.к. мне все таки  удалось подобрать бледно-морковный, почти прозрачный цвет обманки от которой голец не смог отказаться. Мухи в этот раз работали слабо, хотя очень много было всплесков на воде. В 17 часов выехали от моста и направились в город. Порадовала в этот раз дорога. Почти асфальт. В 20:00 я уже на пятой стройке, на даче варил уху!!! Вот так мы съездили на рыбалку. Отлично отдохнули, пообщались, поели свежей рыбки, а я разловил свой новый спин, и поэтому счастлив вдвойне!!! Спасибо всем, кто прочитал мой первый отчет! Всем ни Хвоста ни Чешуи!!! :)

Изменено пользователем LEVA
  • Плюс в репутацию 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

LEVA оказывается писать умеешь :), молодец!

 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...