Перейти к содержанию

Названия пород собак


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Решил поделиться информацией. Пиши в комментариях какая у вас) 

 

Айну

Ее можно использовать для охоты и охраны. Домашний любимец, айну бывает немного агрессивным.

 

Американский Кокер Спаниель

Американский кокер спаниель согласно классификации является компаньоном и ищейкой для мелкой дичи. Представители этой породы – оптимистичные и дружелюбные питомцы, они полны энтузиазма и всегда готовы последовать за своим хозяином хоть на прогулку, хоть в путешествие. Они послушные и хорошо обучаемые, поэтому станут прекрасными компаньонами даже для начинающих заводчиков.

 

Английский Кокер Спаниель

Английский кокер-спаниель – охотничья порода, активная и дружелюбная собака. Очень общительная, не любит одиночества, требует значительного ухода за шерстью и ушами. Хорошо уживается с детьми и другими породами собак.

 

Английский сеттер

Английский сеттер - одна из старейших пород охотничьих собак. Отличаются уравновешенным нравом, способностью к дрессировке и прекрасным чутьем.

 

Английский спрингер-спаниель

Трудно достоверно изложить историю возникновения этой породы собак.

 

Афганская борзая

Афганская борзая - одна из самых грациозных и красивых собак охотничьих пород.

 

Бассет-хаунд

Бассет-хаунд - собака с мягким характером, он не бывает робким или злобным. Собака очень вынослива, обладает острым умом и мощными инстинктами. Бассет-хаунды быстро привязываются к хозяину, они дружелюбно относятся к детям и другим домашним питомцам.

 

Бедлингтон терьер

Бедлингтон терьер, несмотря на внешность овечки, это храбрый охотник и надежный сторож. Собака требовательна к уходу за шерстью. Подходит как для использование на охоте на мелкую дичь, так и в качестве собаки-компаньона.

 

Бигль

Бигль – это разновидность гончих собак. Это веселые, ласковые и добродушные собаки. Бигли – охотничьи собаки, которые вполне комфортно чувствуют себя в городских квартирах, но при условии, что им будет хватать места для подвижных игр.Современные бигли используются не столько для охоты, сколько в качестве компаньона.

 

Бладхаунд

Бладхаунд - изначально гончая порода охотничьих собак. Несмотря на внушительные размеры, вне охоты обладает мягким характером. Может быть собакой-компаньоном.

 

Веймаранер

Веймаранеры – удивительно энергичные и интеллектуальные собаки. Львиную долю их времени занимает охота и активный образ жизни. Эти животные дружелюбны, но воспитывать их нужно строго, если позволять питомцу делать все, что ему хочется, он станет неуправляемым.

 

Вельштерьер

Вельштерьер - жизнерадостная, независимая, веселая, преданная, послушная и смелая собака. Требует ухода за шерстью и постоянных физических нагрузок.

 

Венгерская Выжла

Венгерская выжла – довольно древняя порода собак она долго формировалась, за основу ее выведения были взяты гончие, далее они сводились с различными представителями самых сильных и выносливых пород.

 

Гладкошерстый фокстерьер

При первом взгляде на фокстерьера можно заметить, что это очень жизнерадостная, активная и любвеобильная собака. Он очень любит играть, особенно с детьми.

 

Голден ретривер

Голден ретривер – это очень общительный и верный питомец, он прекрасно подходит для семьи, будет ладить с детьми и уживаться с другими домашними животными. Представители данной породы не агрессивны, правильное воспитание поможет вашему питомцу понять, что он всегда будет окружен вниманием и заботой.

 

Голландский тульпхонд

Это очень контактная собака, ласковая и приветливая.

 

Гончая Гамильтона

Преданная, послушная собака живого темперамента, но шумная.

 

Грейхаунд

Грейхаунд (англ. greyhound) — английская борзая.

 

Далматин

Существует по крайней мере 101 довод в пользу того, чтобы завести далматина. Это очень умные собаки, с сильным и сложным характером, однако, с такой собакой не всегда бывает легко, поэтому подходят они не каждому.

 

Дратхаар (немецкая жесткошерстная легавая)

У дратхаара благородный вид, внимательный взгляд, энергичные и размашистые движения. Это очень преданная, легко обучаемая и активная собака.

 

Жесткошерстый фокстерьер

При первом взгляде на фокстерьера можно заметить, что это очень жизнерадостная, активная и любвеобильная собака.

 

Западносибирская лайка

Охотничья собака лесной полосы Урала, Западной и Средней Сибири. Выведена в нескольких кинологических центрах на основе охотничьих промысловых собак местных отродий лаек (хан-тейских и мансийских).

 

Ирландский волкодав

Ирландский волкодав — порода охотничьих собак. Это собака внушительных размеров. Рекомендуется опытным собаководам. В настоящее время ирландские волкодавы не используются как охотничьи или сторожевые собаки, преимущественно их содержат как собак-компаньонов.

 

Ирландский сеттер

Ирландский сеттер был выведен в Ирландии, и как самостоятельная порода сформировался в середине XIX века.

 

Ирландский терьер

Ирландский терьер - это преданная, добрая, легко обучаемая и исполненная собственного достоинства собака.

 

Испанская гончая или Сабуэсо эспаньол

Испанская гончая или Сабуэсо эспаньол - это собака, созданная исключительно для охоты, хотя используется также в полиции, службах охраны и спасения. Рекомендуется только опытным любителям охотничьих пород собак, так как требует "железной" дисциплины и длительных физических нагрузок.

 

Итальянский бракк

Итальянский бракк дружелюбен и внимателен, он добр к людям и не годится в защитники. Но прекрасный сторож, т.к. чует и слышит все, что происходит вне поля ее видимости.

 

Кай

Современная порода отличается от своих предшественников добротой и покладистостью.

 

Карельская лайка

Происхождение карело-финской лайки неизвестно. Однако, известно, что сотни лет назад собаки этого типа уже использовались для охоты на все виды дичи по всей стране.

 

Кисю

Кисю - очень терпеливая и умная собака. Она хорошо поддается обучению, послушна, молчалива и предана хозяину.

 

Кламбер спаниель

Породе кламбер спаниель более 200 лет. Впервые кламбер упоминается в английском журнале "Сельский спорт" в 1801 г., где приводится наиболее распространенная версия появления кламбера в Англии.

 

Коикерхондье

Коикерхондье - древняя голландская порода.

 

Курцхаар

Курцхаар (нем. Kurzhaar) – это немецкая порода собак, которых еще в 19 столетии использовали для охоты. Это гармоничная и стройная собака, которая станет замечательным компаньоном и другом.

 

Лабрадор ретривер

Преданный и умный компаньон. Лабрадор ретривер - одна из самых надежных и послушных собак.

 

Лайка

Умная, быстрая собака, азартный охотник, предана своему хозяину, с которым у нее полное взаимопонимание.

 

Лайка Восточносибирская

Первые сведения о восточносибирских лайках появились в XIX веке по мере освоения районов Сибири и Дальнего Востока.

 

Лайка Карело-финская

Охотничья собака лесной полосы северо-западной части России.

 

Лайка Якутская

Якутская лайка происходит из одного северного поселка Нижнеколымского улуса.

 

Лейкленд терьер

Это смелая и отважная рабочая собака, привязчивая к хозяину.

 

Лундехунд

Лундехунд — умная собака, отличный сторож, преданный компаньон. Ему необходимы продолжительные прогулки и свобода.

 

Медвежья канадская собака талтан

Это была выносливая, легко приспособляемая к различным условиям жизни собака.

 

Немецкий охотничий терьер

Собака смелая, агрессивная, упрямая, подчиняется только хозяину.

 

Ненецкая оленегонная лайка

Независимая, умная, трудолюбивая лайка. Свою работу может выполнять без предварительного обучения.

 

Нивернезский гриффон

Прекрасный компаньон на охоте и настоящий друг в семье.

 

Норвежский элкхаунд

Охраняет дом хозяина и прекрасно ладит с детьми. Энергичный элкхаунд обладает независимым нравом и чувством собственного достоинства.

 

Парсон Рассел терьер

Одним из наиболее популярных терьеров в Европе сегодня является Парсон Рассел терьер, например, в Швеции он занимает третье место по популярности после бордеров и пшеничных терьеров. У наших ближайших соседей в Польше в реестре насчитывается около 100 собак Парсон и Джек Расселов терьеров. Первая собака породы Парсон Рассел терьер официально зарегистрированная в БКО была привезена в Беларусь в 2003 году, вторая в 2004...

 

Португальский поденго большой

Португальский поденго используемый португальцами для охоты на кроликов.

 

Португальский поденго средний

Предков этих собак следует искать среди древних левриеров долины Нила, тех же, что дали начало фараоновой собаке и кирнику дель Этна.

 

Прямошерстный ретривер

Гладкошерстный ретривер (родом с Британских островов) в начале XIX века имел волнистую шерсть.

 

Ретривер Гладкошёрстный

Раньше эта порода называлась волнистошерстным ретривером, но по мере развития породы шерсть становилась все более прямой.

 

Ретривер Курчавошерстный

Курчавошерстный ретривер — старейшая в Англии (упоминается с начала XIX века). Считается, что она восходит по одной линии к мелким ньюфаундлендам, а по другой — к ирландскому водному спаниелю.

 

Ретривер Новошотландский

Родина этого самого маленького ретривера — канадская провинция Новая Шотландия.

 

Ретривер Чесапик бэй

Все началось с двух Ньюфаундлендов, спасённых около восточного берега Чесапикского залива от кораблекрушения.

 

Родезийский риджбек

Родезийский риджбек - охотничья собака, родиной которой является Африканский континент. Это умная и тактичная собака. Желательно содержание в вольере. Нуждается в регулярных физических нагрузках. Рекомендуется как начинающим, так и опытным собаководам.

 

Русская гончая

Русская гончая - охотничья собака, широко распространенная на всей территории России.

 

Русская пегая гончая

Охотничья собака. Содержать в квартире не рекомендуется. Хорошо поддается дрессировке но нуждается в строгости.

 

Русская псовая борзая

Борзая преданна своему хозяину, к членам семьи она относится хорошо, но любит только тех, кто ее уважает и понимает. Представители этой породы требуют ранней социализации, они очень умны, легко обучаемы.

 

Русский охотничий спаниель

Русский охотничий спаниель - охотничья собака, которая может быть замечательным компаньоном. Русские спаниели умны и послушны. Подходят начинающим собаководам.

 

Русско-европейская лайка

Породообразование началось в середине XX века.

 

Салюки (персидская борзая)

Для этой элегантной и выносливой борзой характерен легкий, сухой тип сложения.

 

Самоед

Собака спокойная, выдержанная, послушная , преданная, с чувством собственного достоинства.

 

Сеттер-Гордон

Шотландский сеттер (Gordon-setter - Сеттер-гордон). Выведена на основе старинных английских черно-подпалых собак. Полностью порода сложилась к 1860.

 

Сиба-ину (Шиба-ину)

Сиба-ину (Шиба-ину) - независимая, умная, чистоплотная собака. Всеобщий любимец. Несложный уход за шерстью. Требуют регулярных физических нагрузок.

 

Сикоку

Собака самостоятельная, с независимым характером. При правильном воспитании сикоку послушна и хорошо уживается с другими домашними животными.

 

Спрингер-спаниель Американский

Английский спрингер-спаниель — одна из старейших охотничьих пород.

 

Спрингер-спаниель Вельш

"...Спаниели обыкновенно белого окраса, а если уж у них и бывают какие-то пятна и отметины, то обычно они красного цвета... - так писал в 1570 г. доктор Каюс в своей книге "Собаки Англии" - верное доказательство того, что спрингер - спаниели из Уэльса были известны уже несколько столетий.

 

Среднеазиатская борзая (Тазы)

Из глубины веков пришла к нам одна из самых таинственных пород восточных борзых Тазы — единственная охотничья собака кочевых племен Центральной Азии.

 

Такса

Такса умна, сообразительна, чистоплотна и трудолюбива. Это одна из самых выносливых собак.

 

Уиппет

Уиппет относится к борзым. Но в настоящее время эта порода используется преимущественно для бегов. Ведь Уиппеты прекрасные спортсмены!

 

Фараонова собака

Фараонова собака - древнейшая в истории человечества порода собак.

 

Финский шпиц

Отважная, независимая собака с хорошей памятью и уравновешенным характером. Не боится холода.

 

Шведский элкхаунд

Шведский элкхаунд популярен у себя на родине как домашний любимец и сторож, но в первую очередь как страстный охотник.

 

Эрдели копо

Эта собака, признающая одного хозяина, легко обучается, приветлива и послушна.

 

Эстонская гончая

Эстонская гончая - это прирожденный охотник. Так как собака среднего роста, ее можно содержать и в квартире, но требуются регулярные физические нагрузки.

 

Ягдтерьер

Немецкий ягдтерьер — порода охотничьих норных собак. Собака с трудным характером. Требует "сильной руки" хозяина. Это собака, которой охота и большие физические нагрузки нужны как воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
38 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

а где мой шнауцер? ;)

Там же где овчарки и доберманы, видимо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Интересующийся

Мне жена рассказывала, что когда была в Италии на каникулах, хозяин дома, что принимал у себя детей, держал 2х сеттеров. Говорила что собаки просто невероятной красоты и характера. Мечта а не собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Про бигля верно написано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...