Перейти к содержанию

Ловля воблерами


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Недавно опробовал крэнк-воблер smith camion на Аваче,работала при обычной очень медленной(на гране срыва)монотонной проводке.20180427_172914.thumb.jpg.b3a8162812b186e1524f2396b91b3c6f.jpg 20180427_172810.thumb.jpg.546670e28d258b3befcc97de132ba613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы
10 часов назад, Даниил сказал:

на Аваче

Примерно хоть где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня в районе «ментовской ямы» вот на такой воблер неплохо ловился голец)

2686AC9F-F3C3-47FE-A8D0-436CA9AEC0AB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Голец такой же упитанный:(, как и сам воблер...

Что за воблерок: марка, параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заказывал с AliExpress) вес 10гр,вроде миноу) вся инфа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

А я на али перестал что-либо заказывать, было такое что ждал 3 месяца, так и сезон полностью прошел. Я в обычном магазине беру или заказываю у человека он мне все что надо привозит. Вообще недавно начал увлекаться таким видом, даже на сайте нашел про твичинг для начинающих https://forum.kamfishing.ru/index.php?/topic/363-ловля-воблерами/&page=8 . Скоро собираюсь выехать на серьезный водоем, буду практиковаться, уже перевязал все снасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Ультралайтовый добытчик удовольствия…

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня расскажу о воблере, который изменил мое отношение к бюджетным копиям. Речь пойдет о воблере Kosadaka Ion XS 32F

Это был 2015 год, в одном из рыболовных магазинов, «на сдачу» предложили этого маленького зеленого сорванца.  Он, если честно был гадким утенком, в коробке с именитыми братьями. Просто был, был воблером для количества. Дело решил случай.… Поехали мы с сыном на рыбалку. Он тогда  осваивал забросы, и осуществлял анимацию приманки только по средством равномерной проводки. Вот тогда и дал я ему тот зеленый воблерок, со словами потеряешь – не жалко.  На второй же проводке, после удачно получившегося заброса, на крючки «Иончика» садиться окушок. Общей радости не было предела. Подумав, что случайность, снова отрабатываем забросы. Вновь поклевка и уже увесистая чехонь пополняет нашу копилку удовольствия. Далее еще одна и еще… Дома, я уже переложил «гадкого утенка» в место для «рабочей лошадки» На следующий день осваивал воблерок уже я…

Тестирование проходило на участке большой реки с умеренным течением,  обширным песчаным меляком, переходящим в каменистый перекат, с близко подходящей бровкой.

Необходимый горизонт заглубления приманки для данного участка должен быть 0.5-0.8 метра. С первых же забросов, смотрю на поведение воблера при разных проводках и влияния течения на него. На третьем же забросе, мое тестирование прервала поклевка, недолгое вываживание  и небольшая чехонь пополняет коллекцию фотоснимков. Однако тестирование продолжилось.  Отмечу уверенную игру, несмотря на воздействие течения и скорость проводки. При твичинге, воблер отлично заводиться и на паузе медленно всплывает, провоцируя хищника на атаку. В поляризационных очках, я, любуясь атаками полосатых разбойников, подбирал оптимальные паузы между рывками. Каждую ультралайтовую рыбалку на протяжении прошедших трех лет, «иончик» всегда приносил результаты.

Волею судеб с этого года проживаю я на Камчатке. Речная рыбалка на ультралайт тут, мягко говоря, не развита. Когда увидели мой комплект приманок, сказали что кидать в воду можно все, что угодно... « Иончик» , уже был на готове опровергнуть данные высказывания. Первые же рыбалки показали, что мой выбор правильный. Отличная игра без сбивок, как на сильном течении, так и в стоячей воде провоцировали на поклевки гольцов. Область применения воблера очень высока. От микроречек, до полноводных рек с сильным течением. Отлично держит отбойную струю, а также безупречно работает на границе течений. Очень порадовали полетные данные.  К середине мая воблер приобрел «Камчатский камуфляж» Цвет играет немаловажную роль при ловле рыб лососевых пород.

Итог моего многолетнего знакомства с воблером Kosadaka Ion XS 32F , это 3 года удовольствия за приемлемую цену, ту сдачу, на которую в 2015 году мне дали данную приманку. 

 

A95dYiakDoc.jpg

K5WMwuRDVY0.jpg

-EsMtgeebbg.jpg

86RU0yS2q1E.jpg

CpOED29cBKQ.jpg

8ykemLQt6lg.jpg

DEscnBJR0eg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Алексей Королев сказал:

Речная рыбалка на ультралайт тут, мягко говоря, не развита. Когда увидели мой комплект приманок, сказали что кидать в воду можно все, что угодно... « Иончик» , уже был на готове опровергнуть данные высказывания.

Ультралайт, конечно, штука красивая, эстетичная, но через месяцок кетина хорошая, полная сил, хапнет - и поедет:lodka: твой "Иончик" нерестится куда-нибудь в верховья:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сдуру можно и ...й сломать. ко всему нужен подход !!! На кетину свои снасти.  Для  нее свои "Иончики"))) Ультралайт  для ценителей))) тут дело каждого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё же останусь при своём мнении. Ультралайт на Камчатских реках потому и не развит, что: сильная рыба (весенний гольчик не в счёт), сильное течение, применение приманок менее 5 грамм (без подгрузки) малоактуально. Лайт - да. У самого имеется в наличии самый лёгкий спин с тестом 3-14. Ну, может быть, 2-11 можно, но меньше - это уже и правда извращение:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, indj сказал:

это уже и правда извращение:wacko:

У, ты какой). У мню 9граммовка, так приятно с симой развлекаться. А с каким визгом фрикциона средняя микижка полуторка гнет уду до самого основания. Адреналинчику добавляет- порвет, нет не порвет; вот щас заломает удилку))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, sergei957 сказал:

У мню 9граммовка, так приятно с симой развлекаться.

А это уже будет лайт. УЛ - это до 7 гр. по верхнему тесту. Так что - не извращенец. Хотя... тут как посмотреть.. с симой развлекался:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да за спортсменами не угонишься. Когда брал, 9 гр еще считали у-л., и быстренько понизили))))). Да пофик, единички швыряет, когда требуется; на  входе в рукоять скрипит- пугает и ладно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Всем добрый день! Подскажите, кто-нибудь имел дело с тонущим воблером Aki Trout (https://tackleinside.spinningline.ru/post/2018/07/12/ohotnik-za-forelyu-vobler-aki-trout-50s-ot-s-17031/ ) ? Не нашел в сети нормальной инфы, только обзоры, которым мало верю. Хотелось бы услышать форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Добрый день уважаемые рыболовы! Знаю что на сайте многие рыболовы ловят всевозможными приманками, не буду ходить вокруг да около, зовут меня Алексей Смирнов и я в Санкт-Петербурге изготавливаю воблеры. Найти их можете под брендом SALM. Многие ловят ими, но мне хотелось получить от рыболовов более конкретные отзывы про то как ловили на ту или иную приманку в различных регионах старны. Конечно я их делаю на продажу, не буду это утаивать. Но рекламы как таковой и нет. Если кому интересно пишите с удовольствием отвечу и пообщаюсь на любимую тему!

111.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

Выбираю воблеры для мелководья. Цель ловить кунжу и гольца с берега. 

Глаз упал на Smith Cherry Blood LL70S, вот думаю, прийдутся ли они кунже по нраву?

c53bd8c7bde92c7c8b3bca3e9ed26ec0.jpg

f6ccad6ee6a40d471553c68d63fad7e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если тонущие или суспендеры, то само то будет. Если плавающие, то не бери. S - тонущий, вроде...

1 час назад, Дмитрий сказал:

Глаз упал на Smith

Правильно у тебя глаз упал, куда надо:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну я и смотрю только тонущие или суспендер чтоб был.. 2й даже предпочтительнее, а то с тонущим зазевался и он в камни упал.. 

Индеец, а что думаешь по длинне? 70мм хватит или смотреть более длинные 80, 90, 110?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опыт у меня так себе:cool1:, поверхностный... Правильнее будет сказать: доводилось ловить на воблеры гольца, кунджу, микижу, хариуса, кижуча, в основном гольца. Приманки 45-55 мм, мне показалось, нашим зверям:shrk:маловаты, и забрасывать их сложнее - вес маленький, да и крючочки на них хлипкие, а если крючки заменить - уже не играет:dontknow: как надо. От 60 мм и выше. Кунджу на 1,5 кг поймал в прошлом сезоне на 110, кижуча примерно на такие же. Я бы ориентировался, скорее, на возможности спиннинга, а не на рыбу. Ты любитель ультралайта, а крупные воблеры очень упористы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Есть в твоих словах доля разума... ладно буду эти заказывать. :) В любом случае где-нибудь попрут. 

Кстати, гагагун 50 не смотря на свой размер и стоковые крючки.. сходов с него не было у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я их, вообще, для красоты покупаю, а если ещё и поймаю что-нибудь:)!..

  • Нравится 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj не говори так.. я прям разочаровываюсь когда такое читаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я чавычу ловил на воблеров, разных и разными методами (в том числе и на стояк), мне нравятся... но ценны на них не гуманные, а я люблю чтоб много было воблеров.. вообщем заказал я ща пару десятков их на алиэкспрессе.. всех разных, по 40-60 рублей)... в крайнем случае сниму крючки и на ёлочные игрушку пущу).. а вдруг чтото достойное будет:)

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Антон так ты квикфишем ловил вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...