Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Гуляли с сыном до моста 34 км! Река обмелела конкретно, листва не то что просто плывет а это как каша а не речка! Стоял один рыбак не приветливый... Может по Русски не понял что я ему говорил))) ловил он на Аляску серебристую прям с моста, без вертлюка и без груза и не карамысло! Просто как больной дергал свой телескоп в верх))) поймал при нас одного сковородника и того забрал с собой! С моста видно сковородника по ямам, крупного ничего не видел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сегодня бродил по реке выше Кеткинского моста. В одном месте в небольшой ямке заметил всплески.С начала перепробовал все имеющиеся блюфоксы не помогло,зато не плохо отработали китайские вертушки.Итогом мучений(сильно мешал ветер)стали 2 гольца,2 средних кижуча и 2 кижуча недомерка грамм по 500.После всех рыболовных усилий был откушан  шашлык,запит чайком с костерка и отбыл домой.Рыбалкой остался доволен. Всем удачи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прогулялся с сыном на реку 34км мост! Лист плывет но не так обильно как в прошлый раз, река обмелела очень сильно! Рыбаков на реке не видел, видел идущих на реку когда домой шли)) 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гулял по речке ( протоке) в районе 7 школы и увидел как голец нерестится на меляке, забавно смотрится)) фото на телефон делать пытался но не видать ничего ! Голец тысячник с красными плавничками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Решил я сегодня прокатиться до слияния Левой и Правой Авачи в поисках гольца. В 07.15 уже был на месте. Легкий мороз, вода в реке наичистейшая, весь лист прошел. Достал удочки и думаю как сейчас попрет то:big_fish:ВВ В а не тут то было... абсолютная тишина, поплавок плывет не шолохнется, блесна играет, да все в пустую. Думаю надо спуститься на плесик пониже и там точно удача будет! Но, дэжаву.... порадовала только стайка уточек пролетевшая над головой, штук около 10. Немного покидав снасти, собираюсь и еду выше слияния, к Трубицыну. Там меня встречает уточка одиночка. Мин через 20 долгожданная поклевка, но прям у самых ног и только хвост я его и видел. Еще мин через 20 заброс малинового блюфокса, атака и долгожданная вибрация моего спининга. На берег я вытащил гольца сантиметров 40 в длину. В На этом моя рыбалка закончилась.В Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А пора бы. В тех местах, в это время, самый клёв по гольцу. Наверно и дорога дорога хорошая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 час назад, Кепкин сказал:

А пора бы. В тех местах, в это время, самый клёв по гольцу. Наверно и дорога дорога хорошая?В 

Дорога неахти, по сравнению с прошлым годом. Много ям , которые не дают разогнаться. А так впринципе проезжабельно.В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

34 км мост! С 8.00 до 11.00! Пришёл на речку и сразу по заранее намеченным ямкам пошёл ! Ловил на блесны вертушки. Кольца у спиннинга подмерзают и порой приходиться снимать от туда кусочки льда! Но часов в 9 намерзание прекратилось! Покидав различное железо в течении 30 минут увидел как начинает подтягиваться народ в количестве 2-Х человек) 1 накачал лодку возле меня и уплыл в низ ! Но он был удивлён Что мол как так не берет блесну голец  )) говорит : ятолько блесны и брал с собой)) ! Другой стоял на икру без результатно! Я пошел вниз полоскать реку) ходил бродил вымучал сковородника! Речка обмелела очень сильно, лист ещё идёт но не так сильно! За блесну раз 5 нацепился за все время! Обходив все места казавшиеся мне перспективными я ничего не поймал! Посидел перекурил и решил пойти на мост рыбу смотреть! Когда шёл увидел взлетающий самолёт А-50 , бывал в нем пару раз! Поднялся на мост смотрю голец есть ! Кидаю блесну перед носом ноль эмоций , ну думаю сейчас я тебя забагрю ))) и забагрил одного ! Кухтуль тоже водил перед носом ноль эмоций! Собрался, поймав одного на мой взгляд крупного гольца и сковородника и пошёл домой сыну показывать по приходу набрал ванну холодной воды и голец очухался, сына порадовал, цель достигнута )) больше не пойду)) не те эмоции как от лосося!!! Всем удачи

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ниже надо ехать, знакомый на днях в р-не 26 пару кижучей вытащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня на Аквариуме, в 11 неспеша выехали с города, т.к. целью не была рыбалка, а просто прокатиться..в 14 прибыли на Акву..дорога гумно, но проезжабельно.. Пока народ пил чай, решил сходить блесна прополоскать...речка чистая, листвы нет.. Итого за полчаса поймал 3х гольцов и одну чайку:) голец страшный и вялый (в отличии от чайки:)) берет неохотно...да и время позднее было.. Все гольцы и чайка были отпущены восвояси:) гольца много.. Ну как то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня решил с сыном посетить район погранки. Прибыли на место около 15:00 и начали полоскать 9 грамовые колебалки от Экстрим фишинга. Не сильный, но довольно прохладный западный ветер не мешал нашим забросам в попытках поймать гольчишку. Но у вы, голец соблазняться нашими цацками не желал. За исключением 4-х сковородников. Спустя час, долгожданная поклевка, не уж то голец... ощущения подсказывают что-то крупнее... После подвода рыбы к берегу становится ясно кто внёс интригу в эту поездку...  Цель поездки - побороться в конце этого сезона как минимум с гольцаном, но природа внесла свои коррективы и я этому безумно рад...

IMG_20161022_191011.JPG

IMG_20161022_190625.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Сегодня, на конец-то, поехал с другом на рыбалку. Поехали мы на Авачу, на въезде в Елизово, где гаражи. Начали ловить с самого рассвета, ужасно мешала шуга. Я поймал одного сковородничка, а мой дружище начал тягать приличного размера гольцов, в перерывах тягая сковородников. Погода была пасмурной, но потом вышло солнце и клёв пошёл сильнее, шуги стало меньше, я тоже поймал хорошего размера гольца, потом ещё одного, так же попадались сковородники. Ловил на колебалки, потому что блю фокс- напрочь отказывались работать. Рядом мужчина на донку таскал одного за другим сковородников. В общем я рыбалкой доволен, правда поотрывал почти все блёсна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...