Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

а на матрасах в бечевичку не ходят?... судя по карте, 34 км от налычево, 50 от халатырского пляжу.. это вообще не реально даже в хорошую погоду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В хорошую погоду можно рассмотреть, но на воду вставать разве что в районе налычевской заставы. С Завойко это будет жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антон, я думаю не стоит и пробовать. Ты ради эксперимента попробуй от берега отойти на Халактырке. 

 

Это если тебе жить надоело. А если нет, не майся такой затеей. Там погода меняется очень часто, и с матрасом там вшурпеть так можно. На катере то порой попадёшь так попадёшь... В том году с Лукфором когда бегали опупел если честно... Жутковато моментами было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Антон сказал:

а на матрасах в бечевичку не ходят?... судя по карте, 34 км от налычево, 50 от халатырского пляжу.. это вообще не реально даже в хорошую погоду? 

Смотри свою крейсерскую скорость; у меня 30 с копейками, три часа. Реально из бухты, но, это ж, как погоду подловить надо. И испортиться она за ночь может, нужно время в запас, если что. Риб там был, кастрюли не раз видел. Матрасы, похоже, были с катеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На матрасе дно протереть всяким шмурдяком очень вероятно. Лучше паёльную лодку использовать. На надувной лодке есть огромный плюс, при плохой пргоде всегда можно выброситься на берег, а на катере штоомовать придётся. 

Выходить с прибойки я ни в коем случае ни накакой лодке никаму не советаю. Выходить в море у ПК только с бухт.

Почему с завойко жесть???  На машине больше времени потратишь пока до заставы доберёшься. Повторюсь выходить только с бухты. По плохой погоде понятно что не пойдёте туда, т.е. за 3-4 часа полюбому дойдёте, А обратно как повезёт. Но лодка на мой взгляд должна быть хотя бы 4,2 метра.

В августе погода как правило шепчет. 

До моржовой с перекурами на паёльной лодке по хорошей погоде 5-6 часов(150км от города), неоднократно проверял. Но очень приочень желательно устонавливать дистанцию.

 

Ходил с Ходутки и до Ходутки за день туда обратно на паёльной 4,6м , а это 150 км в одну сторону и в городе в тот день 6 часов проторчал, правдо в Устья  ходутки по темноте в 00.00 зайти не смог, пришлось в дрейфе ждать расвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вот у вас авантюризма то...  Ну ладно я понимаю на каяке.. Но на НДНД... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На надувном каяке, вАааще, в Америку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Постояльцы

Антон, Странник который с форума, гоняет туда на матрасе. Правда это братан 7 ми метровый под 150ю лошадьми. Самоотливной кокпит и все прелести катамарана. Думаю такой матрас утопить куда сложнее чем пластиковый тазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поправлю.Матрас не 7м а 7.3м и мот 140л.И то это прошлогодняя инфа.Антон в прошлом году склеил новую лодку 7.7м.В данный момент лодка в первой поездке в б.Моржовую.На 7.7 повесил С140л.с.4т,а на старую 7.3 повесил Я115 2т.На двух лодках с туристами из Выборга ушел на 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@alex_infin чем сложнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

боюсь представить максимальную скорость катамара, пусть и 7.7 метрового, под 140 лс то... наверное при желании он может взлететь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотя бы тем,что при попадании под большую волну,(а в кокпит войдет несколько кубов) за минуту вся вода выйдет сама, и в случае шторма всегда можно с разгона выскочить на берег без больших последствий.Кстати это Антон уже проделывал без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, Антон сказал:

боюсь представить максимальную скорость катамара, пусть и 7.7 метрового, под 140 лс то... наверное при желании он может взлететь :)

С М.Лагерной до Старичка за 20м,я на своем Б4.6 и Я40 иду 25мин.Люди,груз и бензин весят до 1.5тонн,тяжело взлететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дмитрий сказал:

@alex_infin чем сложнее? 

 

у меня в ротане 4.6 семь баллонов общим объемом 2,83 куб.м, при двух пробитых можно идти под мотором. Чтобы лодка утонула, воздуха в ней должно быть меньше 200 литров. То есть нужно пробить минимум пять баллонов.

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тогда, как отловитесь на Бечевинке, сообщите :)  я при возможности пока другие места хотел бы обловить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Всем привет. Случайно наткнулся на это обсуждение. И Андрей ничего не сказал.

Пошли с группой из Выборга в очередной раз в бухту Моржовую. Время тура у ребят было определённым, так как между моими турами группа должна была ехать с другим оператором ( название какое-то лажовое.В Ну да ладно.). А время жестко определено. А так бы съиграли по времени.

Короче пришлось выходить поВ непогоде. Штормило. Шли в мордотык. Сильный лобовой ветер.В В Дошли до островаВ Крашенинникова.В Обычно мы там отдыхаем чуток и уже идём в Моржовую.

Короче решили что время уже много и решили переночевать на Вахиле. Там нас гостеприимно встретил мой хороший знакомыйВ ( я ему Риба востанавливалВ и с того времини сдружились ) Сергей Максимов, он-же Губернарор Бечивинки, он-же Чёрный Прапор, ну и так-далее.В 

Переночевав на берегу реки. Мы рано утром, чтобы хоть как-то наверстать упущенное времяВ рванули в сторону Шипуна.

Нещадно дул Северняк. Из Бечивинки дуло как из турбины. Штурм Шипуна обещал быть ВЕСЁЛЫМ. Но ребята ждать не хотели.В Они уже ходили со мной в 12 и 14 году, но в этот раз они приехали с женами!!!

Шипун нас НЕ РАЗОЧЕРОВАЛ.

Чем мы дальше залазили Шипуну в зубы, волна поднималась всё больше и больше. ИВ между зубами волны стали больше 5 м. И почти 8и метровые лодки показывались лишь выскакивая на гребень волны Девчата НЕВЫДЕРЖАЛИ.В В 

Лодки шли уверенно. Когда мы уже практически прошли перешеек и оставалось повернуть на ту сторону - жены ребят впали в истерику. Ну что тут делать - пришлось поворачивать назад.

Я предложил подождать улучшения погоды,В спрятавшись за мысом от ветра, но женщины были неумолимы и мужики сдались. В В А когда мы вернулись к Крашенинникову погода прояснилась, ветер успокоился и стало хорошо и комфортно. Можно было повторить попытку, но на лишний крюк вВ 80 км. мы не рассчитывали. Короче пошли обратно в город.В 

Ребята посвоему конечно описали этот поход на форуме Любителей лодок Братан. И выложили подборочки фото и видео.

Гляньте. Я думаю будет интересно.В  В http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=415&p=3#p87776

В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но Моржовую потом сами девчата решили взять в следующий приезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@strannic-70 так ты говоришь о рибе 8м, а изначально Антон например в условиях даже не 4м лодка. :) 

Хотя Серега Максимов, вообще на какой-то подобной лодке (около 4м) гонял, даже в ноябре, но я бы манал такой экстрим, это садо-мазо-шизофренизм.. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет Дмитрий, это не рибы а полностью надувные лодки. Просто катамараны. Риб это жестко-корпусная лодка с дополнительным надувным бортом. А эти лодки на много устойчивей чем килевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Ходили на Рибе 450 и 40-ке. В сентябре. Туда по утру долетели, обратно раздуло волну и местами было грустно, шли 6 часов. За погодой следить усиленно нужно, бенза с запасом. Выходили из бухты.

 

 

 

IMG-20160924-WA0049.jpg

IMG-20160924-WA0001.jpg

DSC_0099.JPG

 

Бак 140л, осталось литров 20

 

 

 

Изменено пользователем kamvanal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Отважные вы люди... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как было бы замечательно почитать-посмотреть более развернутый отчет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Дмитрий сказал:

Отважные вы люди... 

 

Это скорее по другому называется)) Вообще, по хорошему, никому не рекомендую.

 

1 час назад, sergei957 сказал:

Как было бы замечательно почитать-посмотреть более развернутый отчет)).

Давайте попробую, чуть позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@kamvanal а в июле не Вы там были на Рибе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, kamvanal сказал:

Это скорее по другому называется)) Вообще, по хорошему, никому не рекомендую.

Ты прав на все 100.Лет 5 назад по весне решили поохотится на мишку в районе падь Широкая,прибили на катере на место без приключений,высадились на берег, расположились в землянке на ночлег.Катер на якоре остался в бухте , утром встаем катера нет, принимаем решение отправить двух добровольцев в город за помощью.Добровольцев выловили в открытом океане через двое суток еле живых,катер рыбаки в океане выловили через неделю. Разбор полетов показал что,при постановке катера на якорь фал закрепили без слабины,по приливу  катер ушел в свободное плавание.Спасатели на моторе надеясь что. часа через 3 будут в городе не взяли с собой даже воды.На полпути попали в шторм,двигатель навернулся,рацию утопили. Вот к чему приводит рас.....о на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...