Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

10 июня сего года решили мы с товарищем попробовать поохотиться за этой красавицей. Поскольку я не разу не был на японском мосту решили опытным путём установить, что можно поймать там в это время. Прибыв на водоём к часам 7, обнаружили небольшой уровень неожиданную прозрачность воды.Мест не знали, встали выше моста в метраху 500 и начали с блёсен. В течении пару часов результат был не очень: пару сходов чего то увесистого и пара микиж грам по 500. После того как зарядили макуху рыбка всё же подошла. На американку, кухтыль и червя позарились две микижи по 2 кг, одна 1,5; пара штук по килошнику. Также поймали три средних харитончика и три гольца тоже среднего размера.

  • Плюс в репутацию 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Здравствуйте. Вспоминая былые годы, мы с другом сошлись во мнении, что года 3 назад 1 июля мы недурно отловились по гольцу в Малках, а потом 6 июля совсем хорошо порыбачили там же.И вот решили мы повторить нашу охоту за морским жирнющим гольцом и отправились на р.Быстрая 4 июля сего года. В 6 утра были на стоянке у завода, а в часов 7 дошли до излюбленного места на реке -- около километра вверх по течению от подвесного моста. С собой взяли двухместную лодку, чтобы потом КУЧУ РЫБЫ на себе не тащить, а приятно сплавиться до протоки и по ней дойти до железного моста. Шли не в доль берега, а по лесу по тропе. Страшновато малость, трава выше головы, видимость 2-3метра.

Добрались благополучно, мишаков и их присутствия не зафиксировали. Наверное потому что орали всю дорогу и палили из ракетниц( говорят помогает). Придя к воде накачали лодку и на остров, там, где несколько рукавов в одно русло сливаются. Вода для этого времени не очень высокая, чистая как слеза.Ну думаем щас надолбим красавцев. Рыбачили до 12 , испробовали всё что было: и блёсна и поплавочку, и с макухой и все ямы  и все перекаты, гольца нет. Поймали пару микижек : на килограм и грам 500 и всё. Отдохнули конечно, воздух, красота, никаких конкурентов, и обратно через лес не идти . Тем приятнее будет следующаяя результативная рыбалка, которой желаю и всем читающим. Наверное сообщение моё больше тянет на новости с водоёмов, но извините если что,меня туда ещё не паскают.

 

foto 6.jpeg

foto 5.jpeg

foto 4.jpeg

  • Плюс в репутацию 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодцы! Отчет с фотографиями, все правильно! Были мысли поехать в тот район на выходные, теперь вот задумался... НХНЧ на следующей рыбалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Место отличное!!! Мимо никогда не прохожу, когда сплавом идем. Странно, что нет гольца... рановато еще видать... запаздывает в этом году. По прошлому году мы в эти числа там хорошо порыбачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...