сергей ошурков

Где можно порыбачить недалеко от Петропавловска Камчатского?

Рекомендованные сообщения

сергей ошурков

Уважаемые рыбаки! Подскажите, пож., где можно порыбачить недалеко от Петропавловска Камчатского? Я с друзьями буду у вас 2 августа 2016г.

Поделиться сообщением

indj

Какую рыбу хотите поймать: морскую, речную? У нас тут, в принципе, всё недалеко (до 300 км)... Каким видом транспорта планируете передвигаться? Или вы только пешком? 

Поделиться сообщением

сергей ошурков

Мне без разницы. Буду с женой. У нас будет 2 свободных дня. На морской рыбалке ни разу не были. С собой не будет снастей. Желательно, чтобы было недорого...

Поделиться сообщением

сергей ошурков

Уважаемые рыбаки! Подскажите, пож., где можно порыбачить недалеко от Петропавловска Камчатского? Я с друзьями буду у вас 2 августа 2016г.

Поделиться сообщением

Питерхант
1 час назад, сергей ошурков сказал:

Уважаемые рыбаки! Подскажите, пож., где можно порыбачить недалеко от Петропавловска Камчатского?

А вы наверху форума под баннером Биг ривер кнопочку нажмите "запрос туров".... там Вас отправят...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Дмитрий

Все что касается платной рыбалки, от 7-10т.р в день с человека (сплав или рыбалка на базе, или аренда лодки с гидом) в это время стоит, бронировать нужно рыбалку заранее. Т.к цена будет скорее всего увеличиваться, от того что вы с компанией как снег на голову упадете. У всех или почти всех запись.

В море недалеко, можно сходить и дешевле, при условии, что погода будет, и в зависимости от кол-ва человек в вашей группе.

Если нужно, в личку пишите, скину контакты капитанов катеров, кто возможно вас и возьмет.

Поделиться сообщением

Артём К.

Добрый день всем участникам форума.
Я сам из Калининграда, очень люблю рыбалку. В основном ловлю рыбу хищную спиннингом с лодки. У нас есть море, заливы, реки.
Рыба у нас совсем другая - судак, окунь, треска, красной мало, попадается в море, на реках её почти нет.

В конце августа прилечу в ваш край и буду несколько дней. Упустить возможность половить рыбу не хочется.
Подскажите, что и где в это время можно поймать.
Передвигаться буду на авто. 

Поделиться сообщением

pkDima

Добрый день. Ближе к приезду напишите. Кижуч, голец, нерка в наряде будет, кета горбуша тоже в окрасе. А лучше взять гида и он вам покажет что где и как. Т.к снасти у нас другие и необходимо знать места. 

Поделиться сообщением

Артём К.

Гид - это очень хорошо, у нас тоже рыбалка с гидом практикуется и плюсы мне понятны. Местный рыболов знает места, снасти, способы ловли.
Но план пребывания у меня совсем не конкретный, договориться на определенное время не получится.
Поэтому заранее хочу "пробить" информацию.
По снастям думаю взять с собой обычный спин с тестом 10-30 трехметровый или 2,70. Катушки у меня под спиннинг размера 2500 по классификации шимано.
Шнур тоненький, но я намотаю потолще.
Приманки буду пробовать колебалки, какими мы ловим лосося в море: длинные узкие грамм по 21 весом.
Передвигаться буду на джипе обычном, не подготовленном к бездорожью. В гости приеду к другу, но он рыбалкой не увлекается и инфы у него по местам нет.
Посоветуйте на конец августа хоть примерно места в доступности на таком авто.
И снасти, если то, что я планирую взять, не будет работать. 

Поделиться сообщением

Дмитрий

от р.Авача и Паратунка, до Усть-Большерецка, р.Плотникова от верховьев, район поселков Начаки, Сокоч, р.Быстрая от поселка Малки плюс/минус 30км.

В море с берега, везде где найдете подход к воде. Все как везде. 

Поделиться сообщением

Антон

нельзя однозначно сказать где и какая рыба будет... это всё таки природа, надо смотреть здесь и сейчас.. так что следи за форумом ближе к времени Х..

по снастям норм.

Поделиться сообщением

Fedya

Колебалки дело хорошее,по прилету посоветовал бы прикупить горсточку вращалок рабочих.В любом рыбацком магазине расскажут и покажут.В конце августа горбуши и кеты вы вряд ли найдете,разве что скатывающуюся вниз еле живую,а не как вам выше написали.Гольца половите.Если повезет кижуч.

• Нравится 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Артём К.

Спасибо за советы.
А в море тоже можно на спиннинг поймать? С берега?

Поделиться сообщением

georgichin

Можно конечно. На охотоморском побережье (У-Большерецкий район к примеру) можно на спиннинг добыть навагу, камбалу, бычка, если повезет то и палтуса (некрупного)

5a7454705ca09_.jpg.058a4002b7513d6733ebe9bdd32b74f3.jpg

5a74538f8abe3_JPG.JPG.6a673fe5e877cacf6102e1e3c9bc9801.JPG5a7454409e820_.JPG.4d74c545afda155a2248e02f52de2da5.JPG

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

indj
21 минуту назад, georgichin сказал:

Можно конечно. На охотоморском побережье (У-Большерецкий район к примеру) можно на спиннинг добыть навагу, камбалу, бычка, если повезет то и палтуса (некрупного)

Человек имеет ввиду настоящий спиннинг, т. е. ловля лосося в море на блесну, а вы ему про донку:dontknow:...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

georgichin

Был задан вопрос о возможности лова с берега на спиннинг.  Дан соответствующий ответ. Видовой состав рыб и используемые снасти не конкретизированы. 
Для разнообразия в лове "белорыбица" пойдет. Если интересует "красная", тогда на "противоположную" относительно берега моря, сторону:   р.Большая:

5a759bf6211f0_-.JPG.fc00205a0f6ed00fc27d95cd6fb035f4.JPG

5a759bde2f63c_.JPG.d5661ad48cba424339f95a81f6d9fc6c.JPG

5a759bd404012_..JPG.5f0e4ce0bb2debee6aaed35f527c5c99.JPG

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Tuch56
В 01.02.2018 в 22:29, Артём К. сказал:

Гид - это очень хорошо, у нас тоже рыбалка с гидом практикуется и плюсы мне понятны. Местный рыболов знает места, снасти, способы ловли.
Но план пребывания у меня совсем не конкретный, договориться на определенное время не получится.
Поэтому заранее хочу "пробить" информацию.
По снастям думаю взять с собой обычный спин с тестом 10-30 трехметровый или 2,70. Катушки у меня под спиннинг размера 2500 по классификации шимано.
Шнур тоненький, но я намотаю потолще.
Приманки буду пробовать колебалки, какими мы ловим лосося в море: длинные узкие грамм по 21 весом.
Передвигаться буду на джипе обычном, не подготовленном к бездорожью. В гости приеду к другу, но он рыбалкой не увлекается и инфы у него по местам нет.
Посоветуйте на конец августа хоть примерно места в доступности на таком авто.
И снасти, если то, что я планирую взять, не будет работать. 

Ни чего не будет в конце августа! не стоит питать иллюзии! в море ещё может и поймаешь что-то , но там другие снасти и катер или лодка нужна, + ещё месные редко кому показывают КЛЁВЫЕ места , т.к. они этим дэнюжку зарабатывают! на рыбалку нужно ехать сюда , имея ограниченный бюджет, конец июня-весь июль, и то не факт что отловишься, но шансы будут приближаться к 100%,  а так если есть бабло , то месные тебя хоть на ветролёте закинут на нерестовые реки и будешь ловить последнего дикого лосося, им пофиг что останется их детям! Они и так эти участи рек купили, как бы ДИКО это не звучало!

• Да ладно? 2

Поделиться сообщением

georgichin

Позволю не согласиться. Для рыбалки август вполне подходящий месяц. На реках закончен основной ход кеты, продолжают тянуться отставшие экземпляры. Подходит кижуч.  Ну и конечно всегда гольцы, микижа и хариус. 

5a78599468410_.jpg.758cc320a0bf3ee9fe45164153c062e7.jpg

5a7859a1d4f45_.thumb.jpg.3d57112b5010536e0918dafc730442b4.jpg5a7859aae8ea6_.thumb.jpg.8fc651b2710c12860f7d12ef9a550ca1.jpg

5a7859b795542_.jpg.cb126ac14797e975acc6ddff04482acc.jpg

5a785ade0e863_.jpg.8379084299f028d85124e8c301300a44.jpg

5a785c09f24d2_-1.jpg.d7bdd5b6d73ac4d547b95d0a981c6220.jpg

5a785b79267a5_.jpg.0ffa3033948fd669fe336a91476917a9.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

indj
18 часов назад, georgichin сказал:

Позволю не согласиться. Для рыбалки август вполне подходящий месяц.

:+yes: Август, так то, вообще самое оптимальное время для рыбалки в среднем и верхнем течении наших рек. В низовьях да, только остатки кеты и кижуч.

Поделиться сообщением

Fedya

Внимательнее господа,речь была о конце августа.Сообщения начинаем смотреть с этого года,а не с 2016.Ну какая кета в конце августа,Бог с вами))))А вот по гольцу,харитону,микиже почему бы не оторваться.

Поделиться сообщением

indj
9 часов назад, Fedya сказал:

Внимательнее господа,речь была о конце августа.

Даа:wacko:... О конце я как-то не:dontknow: подумал...

• Ха-Ха-Ха 2
  • Да ладно? 1

Поделиться сообщением

georgichin

От места многое зависит.   На верхнем фото- кета добытая  27.08.17 р.Камчатка ("среднее течение"-Мильковский район). Пик хода в этом районе-середина июля-середина августа.  Отставшие от основного "стада" небольшими группами и штучно "тянуться" до сентября.    В 20-х числах августа еще и в районе "устей" попадаются отдельные особи.  

5a7c3b7c021ff_.jpg.4d47da62d143209c33c13e8018010ed5.jpg   р.Большая (У-Б. район) участок в районе п.Октябрьский

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Артём К.

Спасибо за советы. Всё внимательно читаю и мотаю на ус.
С берега в море ловля на донки не интересует, как верно было отмечено. У нас с берега ловят кумжу, правда попадается не очень часто.
Думал, у вас лучше клюёт. Но нет, так нет. Пробовал кто-нибудь красную рыбу ловить в море с берега на спиннинг? 
Понимаю, что лодка и знающий гид - это очень хорошо, но заморачиваться этим вариантом не буду.
Здесь у нас отлично с лодки можно половить рыбки, пусть и не красного цвета.
Хочется именно пешком походить по берегу и пошвырять блесну. Готов прокатиться на автомобиле до более перспективных мест. Куда вы сами в это время идёте, если есть желание поймать красненькую? Видовой состав мне не очень важен - у нас лососевых видов мало совсем, любой будет в радость.

Поделиться сообщением

indj
9 часов назад, Артём К. сказал:

Думал, у вас лучше клюёт. Но нет, так нет.

Клюёт нормально, просто ловля лосося на блесну (тасмана) в море у нас не особо популярна. Да и по хорошему - это нарушение "законодательства".

9 часов назад, Артём К. сказал:

Пробовал кто-нибудь красную рыбу ловить в море с берега на спиннинг?

Пробовали. Ловится. Здесь почитай 

И ещё где-то было.

Поделиться сообщением

Стармех

В конце августа кижуча в прибойке можно половить в устье реки Котельной. Только начнет заходить  туда. Если застаните первую половину сентября, как раз самое время в том районе. Не однократно там ловил и прямо в устьях и ниже метров 100-200. Главное ямку в прибойке найти, обычно ее течением вымывает. Блесна аляска и блюфокс 5.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас