Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

таким дрыном коров нормально гонять )))сразу и начисто отобъешь весь кайф и желание рыбалки...половина Сахалинцев с такими ходят живодерить. Все знатные рыбаки! ))тест 250. Александр, это жестко ))) при условии, что гольчик на 3-4 номер блесен...

Леша нормальный дрын для попловка, зато прощает почти все, я всетаки его сломал когда не заметил что палка от поплавка в верхнее кольцо попала, в чем преимущевтво ловит с марта по декабрь можно , верхнеее кольцо не обмерзает ,крепкое дешовое,а для блесенок купить спининг 3-20гр дли ной 2.1м только не телескоп, катушечку 2500-3500 и наслаждаться ловлей рыбы на блесенки 3-4 , и ловить можно все но это другая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Там были ЖРфиш длинной 3,6 метра, тестом 20-60 гр, лакированые легкие удилища отличного качества, рукоятка из пробки, приемлимая цена. На поплавок суперский вариант. Пользуюсь таким...доволен как слон (не реклама).

у меня такое 4-х метровое. Очень вкатило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2Indj "мощность" на прямую не зависит от тэста бланка... если удочка качественная и быстрая (строй), можно и с маленьким тестом "выкидывать".думаю так...

Мне кажется, наоборот))). Быстрая "сухая" (мало связующего) более ломкая.Все прелести "графита", но и недостатки то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Собираюсь в начале августа, на кижуча стало быть. Есть какие -нибудь особые суперсоветы) или подойдет спин на 5-30 ? Какой лучше строй, блесны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ник спинн по тесту подойдет.

Катушка какая? Шнур бери 0,21-0,24 (хотя дело вкуса).

блесны от 4 до 6 номера, блюфики, мепсо, аляска

Поищи, все расписано, и даже фотки есть по блеснам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ник спинн по тесту подойдет.

Катушка какая? Шнур бери 0,21-0,24 (хотя дело вкуса).

блесны от 4 до 6 номера, блюфики, мепсо, аляска

Поищи, все расписано, и даже фотки есть по блеснам.

Планирую класс 2000-3000 на катушку, или лучше поменьше?нужен ли металличекий поводок? Какой длинны?за блесны спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собираюсь в начале августа, на кижуча стало быть. Есть какие -нибудь особые суперсоветы) или подойдет спин на 5-30 ? Какой лучше строй, блесны?

Строй спиннинга предпочтительнее Fast или ExFast.С блёснами на кижуча каких-то особых премудростей нет. Важнее найти самого кижуча. И если место, где он есть, найдено, то он будет клевать на всё! Подойдут любые Блю Фоксы и Меппсы № 4 и № 5, любые другие вертушки № 4 и № 5 с лепестком серебристых и золотистых тонов с ярким сердечником. Подойдут и колебалки прогонистой формы весом от 20 до 35 грамм, в зависимости от глубины и силы течения.И в начале августа на кижуча как бы ещё рановато, но гольца, харитона и микижи в среднем рек будет достаточно. На реках восточного побережья (Авача, Паратунка, Налычева) только голец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Строй спиннинга предпочтительнее Fast или ExFast.С блёснами на кижуча каких-то особых премудростей нет. Важнее найти самого кижуча. И если место, где он есть, найдено, то он будет клевать на всё! Подойдут любые Блю Фоксы и Меппсы № 4 и № 5, любые другие вертушки № 4 и № 5 с лепестком серебристых и золотистых тонов с ярким сердечником. Подойдут и колебалки прогонистой формы весом от 20 до 35 грамм, в зависимости от глубины и силы течения.И в начале августа на кижуча как бы ещё рановато, но гольца, харитона и микижи в среднем рек будет достаточно. На реках восточного побережья (Авача, Паратунка, Налычева) только голец.

Я думал взять moderate, средний вариант, вдруг монстр какой клюнет :drill2: )Рыбачить думал на р.Большой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я думал взять moderate, средний вариант, вдруг монстр какой клюнет :drill2: )

Рыбачить думал на р.Большой

Кижуч редко достигает свыше 5 кг, да и не боец... если с чавой сравнивать... А спин, вообще, любой подойдёт, нравится тебе moderate - бери moderate, просто бытует общепринятое мнение, что на лосося и в условиях быстрых рек предпочтительнее быстрые палки :dontknow: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я бы катушку брал 3000.На 2000 в прошлом году фрикцион сломал на кижуче как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

бери катушку 4000 с двуми шпулями , на одну ~0,25 на вторую ~0,18 шнур и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Внимание, господа знатоки, назрел вопрос: доколе на карасевой рыбалке будет мешать монстр, имя которому верхоплака?Как избавиться от этого демона ? Молитвы? Жертвоприношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Внимание, господа знатоки, назрел вопрос: доколе на карасевой рыбалке будет мешать монстр, имя которому верхоплака?Как избавиться от этого демона ? Молитвы? Жертвоприношения?

Переехать жить на Камчатку. У нас ее нет, и эта проблема отсутствует.))) Зато есть "сковородники"...те ещё демоны. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... если как всегда, в комплекте с катушкой одна шпуля идет пластик/карбонтолько под леску. бортик не "метализирован". шнур ее просто "съест" со временем...

У меня Daiwa шла с двумя нормальными металлическими шпулями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

плетенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какую лесу лучше намотать, моно 0.3 100м или плетнку 0.28 100м?

Плетёнка предпочтительнее и практичнее, но не надо такую толстую (на слона :big_fish: чтоль собрался?): мелкие вертушки не полетят, течение будет сильно давить и т.д... Что-нибудь в диапазоне от 0,15 до 0,23.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скрестил ежа с ужом)Приборы и материалы:1) спиннинг ( быстрый) , тест 7-35 2) катушка на 3000 3) основная леска: плетенка 0.3 100м4) самодельный монтажик: А)грузило 20г. Б)монофил 0.3 1м. В)5 поводков 6-7 см из монофила 0.185 Г)5 крючков неизвестно размера( достались)5) покупной донный монтажик: А)мини-кормушка спираль Б)какая-то толстая плетенка В)6!! Крючков( в базовой комплектации) . Были сочтены издевательством и сокращены до 3ех 6) карабины( дабы не укорачивать леску в случае чего) Отзывы , предложения и критика приветствуются )

post-2462-1435911558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1 и 2 берем с собой на Камчаткуостальное выкидываем! ну или в чуланчик, до лучших времен материковской рыбалки.3) ставим плетню до 0,2-0,24 или леску 0,3-0,35 ХОРОШУЮ!4) берем блюфики 3-4-5 номер классику, с оранжевым колокольчиком и блестючим лепестком (штук ПО 5 бы взял с собой)5) по желанию берем кембрик флю оранж или красный, делать хвостики на гаках...6) берем набор хороших ПЕРМАНЕНТНЫХ маркеров (красный, зеленый, синий, черный)7) берем колебло кастмастер или крокодил в тест спининга (взял бы 5 на 17 гр. и 5 на 24 гр)8) берем набор карабичиков для быстрой смены блесен.остальное по вкусу (воТка, закуЗка, вейдерсы, палаДка и т.д) на крайняк тут есть в продаже9!!!!) не заморачиваем голову! ловим кижуча, горбушу, кету, гольца, симу, семгу, хариуса, микижу, кунжу...

Для материковой вязал) карасика пока половить. Если получится приехать-отстегну карабинчик и в путь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Чёт Вы толстые веревки на кижуча предлогаете......я использую 0,16 максимум 0,18. Позавчера 0.16тый почти вывез чавку в районе 8-10...... около лодки выплюнула блесну.Чем тоньше тем дальше заброс. Корешки постоянно нервничают когда я их перекидываю. когда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Здравствуйте добрые люди! Помогите пожалуйста в выборе спиннинга,катушки,лески либо шнура, блесен, воблеров так как на спиннинг не ловил но есть огромное желание! Читал форум но так и не разобрался какой тест на спиннинге лучше брать и какие приманки!  Планирую ловить для начала только на р. Авача , т.е. Голец, горбуша, кета, кижуч.  Бюджет на все 5-7 тыс.руб. Сам с Камчатки родом с Елизово! В юности ловил на телескопичку ( поплавок и подсек ) ! Потом уехал учиться и работать!!!(военный) но вот настала пора возвращаться! И пока в Санкт - Петербурге решил перед отъездом закупиться чуть по чуть! Буду рад любому совету! Извините за грамматические ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте ИМХО длинна от 2.40 до 2.70 строй быстрый, тест до 30грам,( у меня 7-21) катушка до 3000. Блесна вертушки( мепс блюфокс аляска ) колебалки итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Melkiy79 сказал:

Здравствуйте ИМХО длинна от 2.40 до 2.70 строй быстрый, тест до 30грам,( у меня 7-21) катушка до 3000. Блесна вертушки( мепс блюфокс аляска ) колебалки итд. 

Спасибо ! Подскажите номера блесен и колебалок и расцветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не заморачмвайтесь покупкой снастей в СПб, приедете сюда здесь все возьмёте, тем более цены сейчас практически одинаковы. Обратитесь в любой рыболовный магазин, вам за ваш бюджет все подберут и соберут, ещё расскажут где и как ловить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В среднем блесна можно 4-5 размера, также порекомендовал бы взять на гольца леску 4-ку и обманку кухтыль. По опыту рыбалки на аваче, в начале июля как раз неплохо можно половить гольца, по мне лучше на поплавок с 2-мя бусинками - белой и красной гуляющей по леске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...