Перейти к содержанию

Искусственные приманки на поплавок


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Интересно, кто-нить может поделиться какие приманки рулят в этом сезоне... В прошлом годе весной говорят самой уловистой была нитра красно-белая... имеется ввиду рыбалка на гольцмана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом сезоне у меня рулили оранжевые приманки. С марта по ноябрь. Отлично весной на Левашова и на Аваче отловился на молочно-розовый силикон.На Порожистом хорошо себя показала темно красная "американка".Ну и нимфы. Когда надо было быстро проверить наличие рыбы в данной точке или под дальним берегом, я цеплял нимфу на поплавочку (нравится мне это дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

У меня ловили нежно розовая обманка и оранжево красная (двухцветная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
zantyaj "американка" - искусств. икра, поменьше см в диаметре , в баночках продается, в нек. магазах штучно, 6-7 р/шт.Многоразовая. Есть еще силиконовая меленькая, прошлой осенью на такую бледно-розовую хорошо харитон на Большой брался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Постояльцы

Здравствуйте! Кто-нибудь разъясните невежде что такое обманка, американка, кухтыль и так далее, а то что то я запутался :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Spinner сказал:

что такое обманка, американка, кухтыль и так далее, а то что то я запутался

Сам же и ответил на свой вопрос!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лет 10 без поплавка, попробую вспомнить. Обманка- общее название всех прибабахов, в отличии от варенки. червя и колобка. Американка, вроде, мягких крашеных шариков со вкусом, в пакетиках фирменных продается. Иль силиконовая крупная икра в баночках. Кухтыль- нарубленные из буя шайбочки. Обычно вместе с белой бусиной применяются. Далее силиконовые икринки- шарики в виде цепочек продаются; бусы разные- пластиковые, стеклянные и резиновые. Какой только хр... благородную рыбу не дурим)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот теперь более менее понятно) а что на данный момент считается наиболее эффективным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
13 часов назад, Spinner сказал:

Вот теперь более менее понятно) а что на данный момент считается наиболее эффективным?

 

это уже личные предпочтения. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо подбирать экспериментально. Американка даёт стабильный результат. Цвета: оранжевый, оранжево-белый, оранжево-зеленый. Фиолетовый к концу Сентября станет актуальный.  

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...