Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

Из под чего такая банка? Где взять?

В Яндексе набрать " банка 400 мл с крышкой" - выдаст кучу вариантов.  Б/у банки -  чистящие средства (Пемолюкс), косметика и т.п. спросить у женщин.

140.jpg

 

Банки б/у разные 10р за1шт. Всего 11шт.

 

Изменено пользователем Umbrella rig
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Вчера был на 7 пирсе.Ловил краба с самого пирса.Попадается только стригун да в таких количествах что норму в 30 шт можно закрыть за часа два. Много мелочи. И вот вопрос а куда подевался волосатик. С .берега его в основном ловил стригун попадал редко. Но такого нашествия стригуна у берега я не помню. Да и наполняемость мясом можно сказать что пустой. Нырял мужик с аквалангом говорит что дно все усеяно стригуном. Народ говорит что и на малой лагерной его тоже нет. Где найти волосатика в бухте или его стригун уничтожил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, КРАБОЛОВ сказал:

Где найти волосатика в бухте

Пару дней назад были в районе бакена, что напротив Треуголки, штук 6-7 волосатиков попалось. Правда, попадался локально, где-то чуть ближе к берегу от бакена. И после очередного подъёма краболовок место потеряли и больше волосатиков не:dontknow:видели... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы
30.09.2018 в 19:06, Umbrella rig сказал:
Банки б/у разные 10р за1шт. Всего 11шт.

 

"Полное название кормушка донная. масса гр 500 .материал металл. размер мм 105 х 185. ЦЕНА 438 р. " - для сравнения. (Изображение не грузится у меня, см. Яндекс

 
30.09.2018 в 19:06, Umbrella rig сказал:

В Яндексе набрать " банка 400 мл с крышкой" - выдаст кучу вариантов.  Б/у банки -  чистящие средства (Пемолюкс), косметика и т.п. спросить у женщин.

140.jpg

 

Банки б/у разные 10р за1шт. Всего 11шт.

 

 

30.09.2018 в 19:06, Umbrella rig сказал:

В Яндексе набрать " банка 400 мл с крышкой" - выдаст кучу вариантов.  Б/у банки -  чистящие средства (Пемолюкс), косметика и т.п. спросить у женщин.

140.jpg

 

Банки б/у разные 10р за1шт. Всего 11шт.

 

Задавали  вопрос как размещать приманку для крабов в круглой краболовке. Я ответил про банку, Но под рукой не было нужной фотографии, теперь появилась (См. ниже). Кто ни-будь уже применил мою рекомендацию на деле, доволен результатом? Буду очень признателен за ответ + фото рабочей снасти! НХНЧ

Пластиковая банка с отверстиями, широким горлом и винтовой крышкой для размещения приманки в краболовке.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
30.09.2018 в 00:26, indj сказал:

Профи-краболовы, научите как быстро и надёжно закрепить наживку в краболовке типа "кольцо"? Мы постоянно мудрим что-то с проволокой и пассатижами... какая-то:dontknow: шляпа получается... Может есть способ лучше?

Селедку в завязываю в мелкую сетку, сетку - кабельной ПВХ стяжкой к ловушке. С банками, то что писали, по идее тоже рабочий вариант. В следующую навигацию попробую...

20.09.2018 в 11:33, PNTV сказал:

а как показал себя парусный вариант?

Вполне достойно. Едет неплохо (если не очковать - крены до привальника доходят легко), на волне колбасит меньше. С лавировкой не очень, т.к. без шверта, но если закренивать на ветер - худо-бедно режется... Жену прокатил - довольна.

Из минусов - некоторые несознательные шкиперы катеров с туристами лезут близко "местную экзотику" показать. Ну и разрываешься между краболовлей и парусными покатушками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Маянезные банки с дырками все бракуши давно используют. Очень рабочий вариант

Только что, иван сказал:

Маянезные банки с дырками все бракуши давно используют. Очень рабочий вариант

Только там краболовки промысловые и банки здоровые соответственно. А на обычные кольца литровые банки самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет и с праздником! Вот какую снасть я выловил пундой при ловле трески в Баренцевом море в районе Териберки несколько лет назад. Правда воспользоваться этой краболовкой не получилось. Распутал и привел ее в рабочее состояние на берегу, но кто-то ее "увел" из-под носа! Вопрос Камчадалам : Знакомая снасть? Кто ни-будь пользовался? Не посчитайте рекламой браконьерского способа ловли. Я вас не призываю нарушать Правила. Меня интересует оригинальность и продуманность конструкции. Форма крючьев выбрана не случайно, риск проколоть борт надувастика снижается и при ловле со льда уменьшается вероятность зацепов за кромку льда в майне. НХНЧ

Багрилка для крабов (2).jpg

Багрилка для крабов (3).jpg

Багрилка для крабов (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приморская краболовка, там рекламируется. У наших ни разу не встречал ( мож быть не наблюдателен)) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
30.09.2018 в 16:10, ПАПАКАМ сказал:

Сеточки и стяжки

Я уже сообщал об этой краболовке. Появилась идея сделать ее разборной, как "Кольские Карусели". Получится компактно при транспортировке, а в рабочем виде можно менять крюки по количеству и размерам. Достаточно крюки сделать с колечками под болт М8 и пунду перевернуть болтом вниз. Сверху петля для шнура и кормушки. Главное - это форма крюков: снижает риск повреждения надувных бортов и зацепов за лед в майне.  Декабрьские крабы самые наполненные и вкусные!

Багрилка для крабов (2).jpg

Багрилка для крабов (3).jpg

Багрилка для крабов (4).jpg

5) Проработка деталей.JPG

9) Узлы.jpg

10 (1).jpg

24) Сложенные зонтики.JPG

25) Зонтики собраны.JPG

28) Зонтик в боевом положении (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Такое разнообразие у сахалинцев

      https://www.youtube.com/watch?v=zKsPb2YkUU0

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

large.DSC03190.JPG.a5cdb7058fc353ab5fbf6b57150b1ff1.JPG   Как-то обсуждали приморские "крабодерки". "Наши" китайцы уже продают)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, sergei957 сказал:

Как-то обсуждали приморские "крабодерки". "Наши" китайцы уже продают)).

Где видел , сколько стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Китайцы на 5км; 350р. Тож в браки решил податься))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне кажется снасть трудовая , на обруч несколько штук ловишь , их 5 , а здесь одного . Рук у меня меньше , чем у Шивы . Я не думаю , что краба будешь на неё как корюшку ловить и придется из крючков самосвалы делать . 

s1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Это поплавочка или фидер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Подскажите где можно скинуть лодку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Два года "скидывался" у ЖБФ за 150 р. В этом году подняли ценник до 200 р. Сегодня проходил дальний пирс в Завойко, проблем вроде нет, стояло больше 10 машин. В выходные дни стоит больше 50 машин. Краба ловил от "Треуголки" и ниже, до о. Завойко. Рыбалка удачная. установленную норму выловил за 2 часа. НХ ни ЧШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики! Подскажите про норму. Хочу поехать на краба, раньше не бывал. Куда ехать понял, а нужна ли какая то лицензия и сколько и какого краба можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  Не ловлю краба. Из написанного в Правилах: при любительской ловле

"плоским поддоном (обруч с натянутой на него делью), либо многоугольным складывающимся, диаметром не более 1 м (не более 5 поддонов у одного гражданина) для добычи (вылова) крабов и трубачей всех видов;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 22 декабря 2015 года приказом Минсельхоза России от 28 октября 2015 года N 510"  "

путевки не нужны. Норма вылова упомянута для краба- стригуна- 30шт.; самки всех видов краба отпускаются. Так написано ?.

 Практикующие, возможно, отпишут, до чего погранцы докапываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня подъехали, спросили - подавал ли заявку на выход, проверили наличие уведомления с номером и копию паспорта. Улов не смотрели.

Видел, что проверяют стоящие в воде краболовки - ищут промышленные.

Краб ловится, размер в основном средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
35 минут назад, dmkamch сказал:

копию паспорта

О, блин. И часто погранцы паспорт требовали. Сколько сталкивался, их удовлетворяло только номер уведомления назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, sergei957 сказал:

их удовлетворяло только номер уведомления назвать.

А что за уведомление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Im083 сказал:

А что за уведомление? 

На всякую лодку в ПУ ФСБ оформляется свидетельство. Заблаговременно до выхода на воду по телефону сообщаешь погранцам, запись в журнал и они присваивают разовый номер уведомления (я получал его и на неск. дней, только не забыть в конце отзвониться).

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, sergei957 сказал:

О, блин. И часто погранцы паспорт требовали. Сколько сталкивался, их удовлетворяло только номер уведомления назвать.

С. Д., тебя на паспорте всё равно не узнают, так что ты можешь не брать:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...