Перейти к содержанию

сырая рыба, последствия


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А по микиже, кто-что скажет?  Утверждают, что можно ее есть сырой совершенно без последствий,  видел много раз на сплаве, как ее поедают сразу после разделки, с соусом или без... Никто не травился на моей памяти, но сам я её точно жрать в таком виде не буду. А вот морскую белорыбицу ем с удовольствием и даже без предварительной заморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Раньше трескали на сплаве за милую душу, под водочку и с соусами). Потом, как-то все разом, решили. что конопатая красавица уже не внушает доверия. Безо всяких объективных данных, умных рассуждений. Теперь остался только харитон. Каждый раз разделывая, с сомнением просматриваю филюшки. И весной его нет, печалька)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Весьма нередко от некоторых рыболовов приходится слышать следующее: «хариус — самая чистая рыба», «да нету в хариусе паразитов», «хариуса можно есть сырым» и тому подобное. Временами оные высказывания отмечаются не только в устной речи, но и на форумах, сайтах и прочих местах «обмена опытом». Так вот, говорю Вам как доктор: подобные заявления есть ни что иное, как глупое заблуждение и вредная дезинформация! Хотя бы потому, что утверждать, что в некой рыбе нет паразитов — может только санэпидемстанция после тщательно проведённого лабораторного анализа. Но и это ещё не всё.

Учитывая то, что хариус питается беспозвоночными, огромное количество которых — промежуточные хозяева всяческих гельминтов, паразитов в этой рыбе не может не быть по определению. Так и есть: официально у хариуса их зарегистрировано аж 74 (!) вида. Естественно, это полная статистика по всему земному шару, в реальности же среднее количество паразитов в отдельно выловленой рыбе меньше — около 20, но это ничуть не делает хариуса чище!

Интересен тот факт, что среди паразитов, встречающихся в хариусе — нет пресловутого описторхоза. Это объясняется тем, что в пищеварительном тракте рыбы в довольно высокой концентрации присутствует холевая кислота, являющаяся для возбудителей описторхоза ядом. Однако, она абсолютно безвредна для возбудителей дифиллоботриоза и нанофиетоза, которые, между прочим — паразитируют на человеке. И в хариусе оные паразиты нет-нет, да и встречаются! Более того — известны случаи, когда люди заражались дифиллоботриозом и нанофиетозом именно от хариуса!

По поводу нанофиетоза жителям Среднего Урала можно не беспокоиться, главный ареал распространения сей заразы находится в Северной Америке. А самые ближайшие к нам очаги расположены на Дальнем Востоке.

С дифиллоботриозом ситуация сложнее. Очаги его были обнаружены во многих местах Евразии, в том числе — и в нашей стране. В частности — в северо-западном регионе, в Сибири, в бассейнах рек Волга и Кама. И самая близкая к нам территория, где есть дифиллоботриоз — Предуралье. А это куда ближе, чем Дальний Восток, фактически — совсем рядом!

В 50-х годах прошлого столетия паразитологи СССР отмечали интересное и очень важное событие. В Волжско-Камском бассейне вдруг ни с того ни с сего резко повысилась концентрация дифиллоботриоза: увеличились размер и интенсивность старых очагов, а также появились новые очаги — там, где их ранее и в помине не было. Причина сего события, как считают специалисты, была связана с «великими стройками века» — с возведением крупных водохранилищ, а следовательно — с изменением гидрологического режима рек. В данном случае перемены в реках, которые повлекли за собой плотины — позволили расселиться некоторым промежуточным хозяевам возбудителей дифиллоботриоза в те места, где раньше они не могли существовать.

Но не только деятельность человека может стать толчком для расширения ареала промежуточных хозяев. Это может произойти по естественным причинам, а также быть следствием глобальных изменений климата. И то, что в Свердловской области дифиллоботриоза пока ещё нет — вовсе не означает, что он не появится там в будущем (особенно с нашей-то экологией!).

Как я склонен полагать — всё вышесказанное красноречиво свидетельствует о том, что оперировать понятиями «да» и «нет» в разговоре о паразитарной чистоте хариуса наших рек — не совсем корректно. Здесь мы имеем дело не с абсолютными значениями, а с вероятностью их проявления, и не более! Стало быть — заявление «в хариусе нет паразитов», как ни крути — оказывается ложным, даже с точки зрения банальной эрудиции.

Куда правдивее будет высказывание: «в среднеуральском хариусе вероятность нахождения паразитов, опасных для человека, стремится к нулю». Отсюда вывод: сырым его есть можно, и скорее всего — без последствий для организма. Однако, как гласит старая русская пословица — раз в год и палка стреляет. Поэтому риск (мизерный, но всё-таки риск!) подцепить заразу был, есть и будет всегда — даже для жителей нашего региона.

Таки да, кто не рискует — тот не пьёт шампанское. Но я точно не из числа тех, кто его пьёт. Именно поэтому я всегда хорошенько промораживаю хариуса, прежде чем употребить его в малосольном виде. На вкусовые качества рыбы (если хариус был сохранён по правилам и заморожен как можно быстрее после поимки) — это практически не влияет, по крайней мере — моими коллегами не замечено. Зато уверенность в том, что паразитов нет — абсолютная.

Источники:

  1. Формирование фауны паразитов европейского хариуса (Thymallus thymallus) © Е. А. Румянцев, Е. П. Иешко, Б. С. Шульман (Паразитология 33, 2, 1999

 

Вот нашёл на просторах инета аргументированное мнение.:dontknow:

  • Спасибо 4
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 14.05.2016 в 01:04, Дикий Кижуч сказал:

а есть тут рыбные технологи-тузлуки? 

расскажите пж, в чем разница между температурой холодильника и температурой в теле рыбы ;)

 

для быстрой заморозки используют быстрый морозильник - воздушка

 

на сколько я помню, при -18 градусов "в теле" дохнет вся нечисть и замедляется процесс окисления(+ глазировка морозки пресняком перед упаковкой)

 

что бы проверить, сколько температура "в теле" у твоей морозки в морозильнике, достань тушку и просверли шуруповертом дырку,

затем сразу же замерь, засунув градусник внутрь

мне кажется ты удивишься ;)

Я рефрижераторный механик и немного разбираюсь в термодинамике, поэтому могу с уверенностью сказать, что разница температуры в теле рыбы и температурой в холодильнике есть, но только первое время, а потом, согласно законам теплового баланса, температуры уравняются. Ещё хочу добавить, что, чем ниже температура в морозильнике, тем быстрее пройдёт процесс. Воздушное охлаждение считается самым плохим, а вот контактная заморозка лучше всего) А вся нечисть дохнет при - 30 по-моему, по крайней мере, мы в море морозили нерку перед посолом трое суток. 

 

Изменено пользователем Mr Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
41 минуту назад, Mr Inferno сказал:

Я рефрижераторный механик и немного разбираюсь в термодинамике, поэтому могу с уверенностью сказать, что разница температуры в теле рыбы и температурой в холодильнике есть, но только первое время, а потом, согласно законам теплового баланса, температуры уравняются. Ещё хочу добавить, что, чем ниже температура в морозильнике, тем быстрее пройдёт процесс. Воздушное охлаждение считается самым плохим, а вот контактная заморозка лучше всего) А вся нечисть дохнет при - 30 по-моему, по крайней мере, мы в море морозили нерку перед посолом трое суток. 

 

Например, описторхи гибнут при шоковой заморозке в -40°С за три часа, в -30°С – за 6 часов, при -12°С – за 20 дней, при -3°С – за 30 дней. Размер рыбы играет значение – чем крупнее особь, тем на более длительный срок она замораживается.

Другие виды паразитов тоже возможно нейтрализовать заморозкой. Рыба весом до двух килограмм считается обезораженной, если ее заморозили в – 27°С – на 12 часов, — 16°С – на два дня, — 4°С – на 10 дней.



Источник: http://101parazit.com/u-zhivotnyh/v-rybe/kak-ubit-parazitov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

короче, не зря я палтуса морожу долго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, Дмитрий сказал:

короче, не зря я палтуса морожу долго 

Ты его сырым ешь?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
38 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Ты его сырым ешь?:blink:

солю и сразу мариную соевым соусом с приправами по вкусу + чеснок, и через сутки-двое на стол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы
В 15.02.2018 в 09:17, Лоботряс сказал:

А по микиже, кто-что скажет? 

 

В 15.02.2018 в 10:37, sergei957 сказал:

Раньше трескали на сплаве за милую душу, под водочку и с соусами

Разделывал с последнего походика 2хкилограмовку. Три штуки беленьких, сантимов по 5, хорошо видны на фоне черной почки по хребту. Шеволятся, сволочи. На малосольных  половинках в морозилку поставил бирку- через месяц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 08.05.2018 в 21:52, sergei957 сказал:

 

Разделывал с последнего походика 2хкилограмовку. Три штуки беленьких, сантимов по 5, хорошо видны на фоне черной почки по хребту. Шеволятся, сволочи. На малосольных  половинках в морозилку поставил бирку- через месяц))

Вот-вот....может они и не опасные, но нуегонафиг! Да и брезгливо что-то...хотя некоторым пофиг, вон - у Ёжика иногда весь рыбный фарш шевелицца, а он знай себе, жарит и жрёт :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
33 минуты назад, Лоботряс сказал:

может они и не опасные, но нуегонафиг!

Эх, скушно сплавляться становится. Хешку уж сколько времени не делаем. О быстрокопченке задумаешься. Орланов всех разогнали. МедведЯм жрать в речке неча и все по ягоды в горы. Остается только загорать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, sergei957 сказал:

Эх, скушно сплавляться становится. Хешку уж сколько времени не делаем. О быстрокопченке задумаешься. Орланов всех разогнали. МедведЯм жрать в речке неча и все по ягоды в горы. Остается только загорать))).

Дмитрич, надо на псне сплавляться. А внутри генератор и морозилка до -40 гр. Если что, у меня ПСН 25 есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 И так смеются над моей лодкой, две горы шмоток по концам, посередке я теряюсь)). По снегу к дороге выбираться употеешь). Так, побурчал за общую деградацию речки, всё на глазах. Выходишь, бывало, из поворота- черно от вставшей на крыло утки, а там с гоготом лебеди поднимаются. Мишек за сплав по десятку встречали, стыренная ночью рыба- не редкость. За рыбное разнообразие и не говорю. Единственное, что осталось- возможность раненько на летние снасти перейти как зимняя ловля надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Интересующийся

Сразу пишу - прочитал все страницы.

 

Но хочу под итожить.

 

На сплаве морозилку не найду.

Сырую рыбу не ел, но малосол харитона, вечером помолился, утром съел, практикую в Карелии и Кольском.

 

Солить красную и через три дня есть, лучше не стоит? Верно?

 

Варить, жарить и горячего копчения безопасней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, hunter-turist сказал:

 

 

Солить красную и через три дня есть, лучше не стоит? Верно?

 

Варить, жарить и горячего копчения безопасней?

Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы
10.08.2018 в 16:35, hunter-turist сказал:

Сразу пишу - прочитал все страницы.

 

Но хочу под итожить.

 

На сплаве морозилку не найду.

Сырую рыбу не ел, но малосол харитона, вечером помолился, утром съел, практикую в Карелии и Кольском.

 

Солить красную и через три дня есть, лучше не стоит? Верно?

 

Варить, жарить и горячего копчения безопасней?

Молодец, я таково-же мнения.

 

10.08.2018 в 16:35, hunter-turist сказал:

Сразу пишу - прочитал все страницы.

 

Но хочу под итожить.

 

На сплаве морозилку не найду.

Сырую рыбу не ел, но малосол харитона, вечером помолился, утром съел, практикую в Карелии и Кольском.

 

Солить красную и через три дня есть, лучше не стоит? Верно?

 

Варить, жарить и горячего копчения безопасней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...