Перейти к содержанию

Торговля браконьерской рыбой


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сегодня прошли с женой транзитом по рыбным рядам Плазы (на КП)...на призыв одной продавщицы ...

П...."рыбку красную не желаете?"

Я.... тормознулся и в ответ спрашиваю.."так путина еще не началась...откуда рыба-то красная?" ответ-

П..."Так заставляют продавать (!!!)"

Я... "О как!!!" А самой не стыдно торговать браконьерской рыбой...рыба-то браконьерская....?"

П.... Сразу потеряла ко мне интерес и защебетала с соседкой -продавщицей....

как будто и не было разговора....

Несколько дней назад предложение так же поступало...

Вывод у них на лбу написан- торгуют браконьерской рыбой из- под прилавка каждодневно! И действительно, что им хозяин дал на реализацию- то и продают.... и они же в результате и пострадают....т.к. хозяин прилавка элементарно открестится- не мое...сами где-то взяли.... А продавщицам место работы терять не хочется....

А ментам понтам то же не с руки кому-то крышу и бизнес подрубать...уволить могут....

При нынешней воровской власти- круговая порука процветает!!!

Это не единичная, это системная проблема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да из видео видно же, что торговец последний гвоздь без соли доедет. Голод не тётка! Нужда толкнула. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

странный народ торговцы эти.. 

на Авито и везде телефоны публикуют, а тут засветились и звонят права качают мне. 

 

Сказал чуваку с него 5000р за рекламу, обиделся и трубку бросил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что.

ОБС.

Едет к нам очередной высокопоставленный начальник из МО РФ. Все уже на ушах. Угадайте с 3-х раз:

1. Меню?- ..... правильно, сплошь камчатские деликатесы (икра, рыба, крабы, мидии ....за чей счет? Правильно...

2. Что с собой?.....правильно, см. п.1 + свежак. За чей счет? Правильно... Всем по списку. А откуда свежак? Правильно- браконьерский.....путина-то еще не открылась и не успеет открыться......

И никого не колышит.

А мы говорим...павлины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не, не твой клиент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В октябрьском к нам паренек подъезжал на уазике и предлагал свежую чавычу купить по 200 руб. Парень был вежливо отшит. Видать реализация у браков страдает. Оно и понятно на выезде с УБ перед Амчагачей стоит кордон и проверяют выезжающие тачки. Хотя нас не тормознули на обратной дороге, видно лица у нас не браконьерские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Видео от форумчанина.

 

https://youtu.be/Pta8SFilbpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это видео нужно погонять на экранах города на Парусе и ДБ Камчатка на КП.  Пусть народ посмотрит, может кто узнает свои мешки.

Дак и ума то не хватает на большее, сбросили в месте постоянного посещения другими людьми в ближних лесах, А потом удивляемся, вот мишак какой наглый пошел. Мне кажется видео еще нужно пустить и в СВТУ, и правительство, пусть поглядят как наш ушлый рыболов любитель с пятью

любительскими тюбетейками на одно лицо, умудряется столько хапать краба(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На сколько я знаю форум читают и из СВТУ в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На сколько я знаю форум читают и из СВТУ в том числе. 

Конечно читают! А где ж им ещё узнавать о случаях браконьерства :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Было бы хорошо, если бы они и меры каки нибудь принимали. Им уже всё на блюдечке преподносят. Работай и работай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему очевидного не видят?Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

видят, просто скорее всего нет методики наказания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зато есть методика поощерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

видят, просто скорее всего нет методики наказания

рыба и морепродукты как товар находятся в свободном обороте, поэтому торговля ими не запрещена. Единственное, за что можно привлечь торговцев - это за реализацию продукции не отвечающей требованиям безопасности, а также в торговых точках, не оборудованных для реализации рыбной продукции (на дороге). Но это уже вахта Россельхознадзора и Роспотребнадзора. А браконьерством считается только добыча ВБР с нарушением правил рыболовства     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

спасибо, я в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...