Перейти к содержанию

река Паратунка 2016


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Был в субботу с 6-00 на метеостанции, ловил на все что было в арсенале, всё пусто... Рядом стоял дед - волшебник, ловил на поплавок, тягал одного за другим гольцов, я не навящего поинтересовался на что ловит, тот с ухмылкой ответил, что на тоже самое что и я (кухтыль и белая бусинка). В общем через некоторое время, видимо когда я ему надоел своим преследованием, он сжалился, и сказал "пойдём я тебе завежу снасть как положено" Особо выяснилось, что менять мне было нечего, он немного перевезал другим способом поводок и поменял меня белую бусинку на жемчужную. В общем я отправился сново пытать удачу, и что вы думаете, у меня сново тишина, а у деда один за одним))) В общем я подумал что он волшебник, порадывался за него и довольный (даже без рыбы) поехал домой. Кстати кроме нас было ещё рыбаков 10, и в общем и у них было тихо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Всем привет! Были с товарищем в субботу с 6.00 до 14.30 в районе базы "Колумб". Пожалуй в этом году пока что  это была  моя лучшая рыбалка по гольцу. Работал кухтыль всех цветов, какие у меня были. Люблю я это место, тишина, никого нет. Гольца полно. Размер радует. За время рыбалки поймали два кубика. На всякий случай брал с собой чуток икры, если что макуху сделать, но не понадобилась. Для эксперемента накидал икры (не тащить же обратно), ну, думаю, и так клюет неплохо, а теперь будет вообще супер!!! Далее, в этом месте, в течении часа клевал только сковородник, пришлось переходить в другое место.Никогда не думал, что можно вот так подкормив, испортить себе всю рыбалку! В общем рыбалкой остались очень довольны, хорошо отдохнули.... Ну а про неприятный момент с медведями напишу в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Паратунка. Утро. Туман. Моросящий дождь. Всё как положено на утрянке.

large.57b2cbaf79e65_.jpg.71af405174461fe

 

Но разве это может испортить настрой от желания поймать кижуча? Хоть тральщики традиционно прошли перед нашим носом, надежда на улов нас не покидала.

Дальше всё как и было в прошлую нашу рыбалку.

large.57b2cd47f18c5_.jpg.023d6a5aa42fa02

Только спиннинг у меня другой был и всё равно далеко забрасывать не получалось, хотя рыба в разных местах реки хватала. Но не у меня! Я опять "в пролёте"! 

У супруга 

large.57b22e8c1ab98_.jpg.bb7b2af62121272

Одного гольца отпустили.

Удовольствие получено - можно пилить на работу!

Всем :flag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем привет вчера был на р.Паратунка на каченской яме с 06-12 до 08 у меня в кассе не было не одного кижману аж злило очень так как у конкурентов от 2-7 шт . Потом раскусил проводку блесны и до одиннадцати 7 штук взял. Ловил на блюфокс 5 оранжевый колокол белый лепесток . Остался в дальнейшем на вечерку и взял еще троих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем любителям рыбалки привет! Сегодня после проведения отпуска посетил Паратунку(три березы) С утра взял своих первых кижучей в этом году. Вечером поехал опять хотел обновить только купленную палочку(Максимус Легенда Х 260) но не судьба. Всем удачи на водоемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на каченской яме и выше и ниже ! Ловил с 14.00-20.00 итог : - 2 блю фокс 5 номер, обгорело лицо и руки, рыб ноль! Зато рыбники подъехали лицензию спрашивали ))) видимо рыбалка не моё ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, indj сказал:

Да какая нормальная рыба, тем более лосось, клевать будет в такое пекло? Она сама в шоке:ogo: и попряталась по щелям!

Ну не знаю. Я с утра (8 - 10) двух выдрал, потом ещё  одного, приехав на вечерку (около 19.00).

Все  на слиянии с Быстрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера вечерком прокатились до качинской и ниже, с 18 до 21.00 поймали на двоих 6 штук (кижуч). Проводка блесны медленная с остановкой. Рыбы пока мало.

Ниже золотой по полному приливу начали заводить невод (почти от берега до берега).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ток приехал с парамона, результат 5 кижучей с 15 до 21 , попался один осенний , ловил на болт

IMG-20160820-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня с рыбалкой не задалось... у меня один сход, папаня наконец то поймал кижуча, точнеее 2х, жена ничего, ну по рыбе ничего, а так чей то проходящий мотор поймался...

 

были на каченской, точнее ниже, на каченской через чур аншлаг, хотя по сравнению с кетой народу подубавилось. 

секачей почти не стало, единицы остались. 

 

всё, надоело, подождем 2-3 недели и УБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера с 6 утра на метеостанции, по кижучу тишина, даже бракуши пройдя приличный отрезок реки (перегородив полностью - сволочи), вытаскивали по 3 максимум кижуча. А так, рыбалкой остался доволен, поймал несколько средних гольцов и поехал дальше на авачу искать кижуча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, klasic сказал:

Был вчера с 6 утра на метеостанции

А я с корешем был сегодня с 6:00.

 В итоге в 7:10 первый кижуч-самка. Он же оказался последним. В 9:20 уехали, за всё это время видели только 2 кижучевых всплеска.

И ещё: весь кижуч, пойманый нами в этом сезоне в Паратунке... абсолютно весь хорошо так объячеен. Хотя про это можно даже не упоминать. В 8:32 неспеша и боязливо оглядываясь по сторонам мимо нас протарахтели рыбники. Рабочий день начался, видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня 22.08. с 5.50 до 7.45 на Парамоне. Ловил с берега. В 6.00 первая поклёвка, потом пол часа тишины. После начало поклёвывать. В итоге за неполных два часа на реке выловленно 16 шт. кижуча, два из них отпущены по причине малого роста. И одна кета, взяла на блесну. Пришлось ходить по соседям, раздавать улов. Так что вроде кижуч толкнулся нормально.

20160822_092215~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@PeTeR KaM ,

На 15 штук обставил, молодец!

Был пешим или заехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, PeTeR KaM сказал:

Был сегодня 22.08. с 5.50 до 7.45 на Парамоне.

Повезло соседям!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
31 минуту назад, yeger сказал:

@PeTeR KaM ,

На 15 штук обставил, молодец!

Был пешим или заехал?

На машине. Поспрашивал у народа на речке, вроде как уже давненько на переезде никого нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Начитался вчера отчетов про утрянки всякие да ещё и результативные и моментально было принято решение сегодня утром ехать пытать удачу. Поехали с товарищем на Парамон. Начали рыбалку с 5.45. Начал с блесны красного цвета, в народе болт или гайка называется, точно не помню, но сердечник действительно Как будто из нескольких гаек собран. До 6.10 ни у меня ни у кого ничего. Поменял блесну на такую же только салатового цвета и красными перьями на тройнике и с третьего заброса мой первый кижуч трепыхался на берегу. Моей радости не было предела. Рыба была поцелована и немедля убита чтоб не мучалась. Далее с первого заброса снова удар и рыба в мешке. У народа, а их было вокруг человек 10, аж лица вытянулись. Все сразу оживились и похватали какие были блёсна зелёных оттенков. И действительно это дало результаты. У некоторых тоже в мешках стала появляться рыба. Я также не терялся и через 10 минут снова обрыбился. Когда уже порядком рассвело, зелень перестала работать. Я поставил блюфокс номер 6 с малиново белым пополам сердечником и белым матовым лепестком. И поймал ещё 3 штуки. Мой товарищ имел в зачёте 1 кижмана и один сход с блесной прям у берега. У народа тоже работал малиновый колокол и иногда красный. В 9 рыбалку окончили. Весь кижуч вес 3-4 кг, кроме одного 2 кг. Понравилось очень , так как всё было рядом, быстро, эффективно. На переезде реки кстати ни кого из контролирующих органов не было. Завтра наверное поеду снова. Всем нхнч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Переехать на легковой сейчас врядли получится без последствий, так как при нас за 1 час вода в реке поднялась  на 10-15 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня вновь посетили сей водоём. Находились на Парамоне с 5.30 до 9.00. Ситуация немного изменилась. Вода поднялась примерно на 20 см. Вода мутноватая и тащит всякий хлам, трава, лист, трупы рыб. Нас было трое. Я извлёк хороших 2 кижуча, мама и папа,  оба на красный болт. Один товарищ одного недомерка, а у второго 0. Народу стало больше, рыбы меньше. Рядом мужичёк выудил 4 шт. На блюфокс 6 с малиновым колокольчиком. Он был самый результативный. Ещё несколько человек поймали по 1-2 кижмана. Пообщавшись с рыбаками вместе пришли к выводу, что рыба клюёт нормально, её просто мало. На противоположном берегу вверх метров 300 регулярно вчера и сегодня тралили бракуши. Ниже росрыболовство тоже сутки тралили реку, наверное в научных целях, откудаж рыбе взяться. Всёравно без рыбы не остался за что спасибо речке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С утра был на метеостанции. Ни одной поклевки. Только косалапый в часов семь показался на противоположной стороне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был утром на парамоне на поляне, с 6 до 8-30(9) где то, типа перед соревнованиями решил размятся, а соревнование оказывается в другом месте были;( 

 

ну ниче, поймал за утро 7 кижучей, 4 в мешок, 3 отпустил.. И еще были и поклевки и сходы, впринцепе весело... Да только кижуч мелкий, как горбуша, а бывало и меньше, один только среднечёк. В большинстве народ скучал, папа одну кетопапу только вытащил... 

 

Потекли вейдерсы, было очень некомфортно стоять 2 часа в воде... Может именно поэтому у меня и клёв был?;) на вопрос инжи о носках сразу скажу, на рыбалку одел вчерашние;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Били сегодня на слияние  Паратунки с Быстрой, до речки доехал на машине, приходил мишка года три-четыре, были с 17ч и до сумерок. Рыба по немногу плещется, пробовал гольца поймать но он видемо не знал что я хочу его, кижуч вообще под другим берегом ходил, короче душевно отдохнули на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня 27 числа в 7 часов вышел на сей водоём. Лодку спускал на речке в протоке Тихой на лодочной станции в районе Парамона, ну Вы знаете Коллеги. Я обычно захожу в речки морем, но утром был сильный туман, а приборов типа чпрс у меня нет.  К берегу подойти и спустить лодку практически было невозможно, народу больше чем рыбы в воде. С утра туман, думаю рыбалка будет отменной, но увы, я ошибался. Прибыл на излюбленую ямку, где раньше хорошо рыбачил и давай блеснить. Лодки носятся туда сюда, шум стоит, а что делать, выходной день. В течении 1,5 часов перебрал весь свой арсенал блёсен, хоть бы царапнула, не тишина, хоть бы плеснулась где нибудь и обозначила своё присутсвие, ни одного всплеска. Ушёл на поиски вниз аж до Холодильника, останавливаясь на всех знакомых местах, всё безрезультатно,  поклёвок ноль. Время близится к обеду, рыбы в лодке нет, настроение падает и надежда обрыбиться умирает, печалька одним словом. Поднялся обратно и тормознулся на Каченской. Народ как обычно рыбачил с берега на плёсе. Я встал напротив с лодки, у меня тишина, а рыбачки напротив меня нет-нет, но иногда вытаскивают. Я принимаю решение рыбачить с берега. Поставил лодку на плёсе и втиснулся в народ. Блесню, да не клюёт зараза, что ты будешь делать! А рядом ловят иногда! Время уже обед, где-то 13ч. 30 м., рыбаки стали разбегаться, так как клёв у товарищей затих. Я остался на какое-то время совсем один на плёсе. Стал перемещаться по берегу туда сюда, заброс, есть, дану нах......!!! Неужели, выстрадал, только не сорвись!!! Вытаскиваю, самочка кг. где-то под 3,5 наконец-то счастье улыбнулось. Воспряв духом и не сходя с данного места стал усердно дальше блеснить. Мои труды были вознограждены, стал ловить, но кижуч хватал ниже среднего размера, как горбуша. Поймал трёх небольших самцов, четвёртого  пришлось отпустить, ну совсем маленький.

  Ближе к вечеру начали подтягиваться рыбачки. Соседи рядом иногда вытаскивали кижмана, но и я не ударил лицом в грязь. Поямал ещё одну самочку примерно на 4,5 кг. Затем многозначительная пауза как у меня так  и у товарищей рядом. Уже вечерело, не клюёт совсем на данном месте. Я ушёл выше на свою ямку в надежде поймать. Но увы, не судьба. Итог моей сегоднешней насыщенной рабалки три самца и две самки кижуча. Я оч доволен рыбалкой с  учётом того, что фактически рыбы в реке очень мало.  Уважаемые коллеги желаю Вам хороших уловов на наших красивых и широких Камчатских реках!!! Уважаемые Модераторы,  если Вы посчитаете моё сообщение за отчёт, то прошу Вас перенести меня в раздел отчёты о рыбалке. Не получается у меня скинуть фото для полной отчётности, как я не пытался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня в 6.00 уже стояли на лодке в конце Качинской ямы. На троих 4 кижуча и 3 схода. В 9.30 перешли на пол километра выше и до 11.30 из под кустов на ямках достали ещё 10 штук и 3 сошло. Далее наблюдалось много выходов рыбы, но поклёвки прекратились и в 12.00 мы сорвались домой. Работал только блюфокс 5 оранжево белый (классика). Пару поклёвкой было на блюфокс 6 с малиновым колокольчиком, но происходили сходы. Я так понимаю, что из за размера особей кижуча этого стада, такой размер крючка им просто в рот нормально не залазит и поэтому номер 5 самый то. Сегодня на реке было тепло, народу было море. Рыбники присутствовали. Знакомый стоял на берегу и сказал, что Они собирали рыбу по кустам и предлагали всем договориться. Видно если бы кто сознался чья рыба, то поступило бы предложение обойтись лёгким испугом в виде наименьшего штрафа, хотя 300 метров выше Качинской нами было замечено 2 притопленных сети метров по 50 каждая, напрочь забитые кижучем и на них почему-то ни кто вообще внимания не обращал. Наверное не заметили. Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня 8 числа рыбачил на сем  водоёме. Подробно расписывать не буду, скажу кратко, в этом году на Паратунке рыбалка на кижуча для меня лично ну очень трудовая. С утра 6 часов и до 18.30 добыл аж пять  хвостов кижуча, четыре самки и один самчик. Рыбачил в основном на Каче и её окрестностях. На плёсе на берегу встал, было ещё темно, народу много. Блесню, чем ближе рассвет тем усерднее ловлю, нет, не клюёт. Рядом из народа на берегу кому-то везёт и с лодок тоже, вытаскивают, но очень редко и штучно. Скажу я Вам Уважаемые коллеги, это не рыбалка. Примерно в 9 часов народ стал разбегаться, рыба вообще перестала ловиться. До обеда я не поймайл ни одного хвоста. Решил сбегать вниз Паратунки в поисках рыбы и увидел такую картину. На Камне две браконьерские лодки натянули  сеть, берег левый-берег правый. Морды в масках, просто беспредел, слов нет!!! И телефона горячей линии у меня не было, так бы сообщил обязательно!!! Откуда с таким раскладом бедному кижучу быть в реке??? 

  Вернулся обратно на Качу. Где-то час полтора  в обеденное время я вообще был один на Каче. С берега и с лодки еле как сегодня до вечера натянул пять хвостов, и два схода было. Руки, спина и плечи просто отваливаются. Так что так Уважаемые коллеги,  хоть и без улова я сегодня не остался, но полного удовольствия от рыбалки если честно я не получил. Остался осадок и возмущение от увиденного беспредела, а также от бездействия органов исполнитльной власти в сфере водных биоресурсов.

Всем Формучанам желаю везенья и удачи на водоёмах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...