Перейти к содержанию

река Плотникова 2016


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

109 это где?.... за Дальним что ли?

может 9км от развилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
10 минут назад, Дмитрий сказал:

109 это где?.... за Дальним что ли?

может 9км от развилки?

Ну да, имел ввиду 9-й км грунтовки на У-Большерецк после развилки, где поляна, счас подправлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехали на плотниково 2 августа , вечером в часов 6 вечера , первый заброс и огромный голец и пошло как из бочки , пошли по своим ямам на микижу взяли 2  1.5кг и 1.3кг после на стоянку . 3 утром встали и пошли вниз по речки облавливая речку взяли на двоих 8 микиж одна трофейная на 5 кг . Гольца почему-то утром было мало .фото есть не могу закинуть с телефона могу скинуть в ватсап 89246880339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В каком месте были? Не обязательно точно, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, sergei82 сказал:

...взяли на двоих 8 микиж одна трофейная на 5 кг . Гольца почему-то утром было мало .фото есть не могу закинуть с телефона...

Что хошь делай! Но микижу на 5 кг - в студию:Zzz:!!! Никогда таких не ловил - дай хоть посмотреть:mat:!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам не могу , с телефона , я рад скинуть кому нибудь кто сможет сжать и закинуть. 4.8 это же почти 5  . 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, sergei82 сказал:

Сам не могу , с телефона , я рад скинуть кому нибудь кто сможет сжать и закинуть. 4.8 это же почти 5  . 

:D

 

4.8 кг.jpg

3.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На вертушку 6 номер ложка белая с точками красными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@sergei82 Понятно, что на вертушку, название у нее есть? По описанию похоже Mepps?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 час назад, sergei82 сказал:

Сам не могу , с телефона , я рад скинуть кому нибудь кто сможет сжать и закинуть. 4.8 это же почти 5  . 

:D

Вот это зверь:ogo:!!! Реально близко к пятёрочке! Завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в Палане боролась с таким зверем.... У3ууух адреналин скажу я вам ребята,вместе с азартом нвпропалую.   :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу с женой были в районе ДРП. Рыбы наличествуют. Удивила женщина с огромным тройником. Народу много. Спинингистов не видел. Поднялись выше моста. На яме вымучили одну микижу и пяток гольцов. По дороге от моста ДРП до ямы встретили здоровенную медведицу с тремя медвежатами. Вокруг большое количество лёжек хомяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гонял сегодня в очередной раз на Плотникова,за Дальний.прибли в 10 на первое место,но опаздали там было уже занято,двинули дальше.пошли по старым местам и маршрутам,сразу за 10 минут выхватил 3 гольцов и один ушёл,ну думаю сейчас начнётся.но она какначалась так и закончилась,потом в течении часа поймали со своей по одному и всё,пошли искать по речке,поймали ещё по одному и всё больше в течении двух часов пару сходов.решили ехать в другое место,по приезду моя практически подряд выхватила двух гольцов,у меня сход.и опять поиски через пол часа у меня берёт чава и не маленькая,встаёт на струю и я ничего не могу сделать,спиннинг в дугу,фрикцион трещит,я за ней пошёл ниже по течению,пошёл мягко сказано т.к там ходить не очень то и легко по булыжникам скользким,сам начал переживать за катуху.не спин не катуха не расчитаны на такую рыбку,пару раз показалась из воды,на вскидку не меньше 10 кг,минут 20 она меня мучала и благоплучна ушла,при этом разогнала всего гольца,час в пустую.потом потихоньку начал поклёвывать,одного двух поймаешь,и идёшь дальше,в запруде сделаной бракушами обнаружили косяк нерки и вокруг голец,но падла брать не хотел,за то пару нерка пап позарились на мепсика фарелевой раскраски,при вываживании обнаружил,что чава дала о себе знать,катуха перестала работать пипец пришёл подшипнику на ролике,но потихоньку всётаки вытащил,нерка мама ушла вместе с блесной,слелав пару кульбитов в воздухе,сам виноват после чавы и двух нерок пап не перевязал карабинчик...после поймал несколько микижек(детей) отпустил,на обратном пути взял одну микижу под кг,и ещё по гольчику.погода хорошая,рыбалка трудовая но хорошая,следов присутствия браков всё больше и больше.мишек не видели,следы старые ,жимолость обожрал уже всю.итог рыбалки с 10 до 17  20 гольцов,1 микижа,и 2 нерки...с фото не получается,перед отъездом,мыл руки и выронил фотик в реку,да и фотак не делал,пару штук всего...ну вот вроде всё,как получилось так написал...всем удачи на реках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня, как раз "после дождичка в четверг" на девятке, поле, под мостом. Везде исхожено, излёжено и натоптано хозяевами леса. На девятке у ямы две активные тропы и лёжка, аж жутко было там стоять (после дождя воды прибавилось, берега стало меньше). Рыбаков нигде не встретили. На девятом на тасмана взял кобыл кеты, сильно лощавый, отпущен обратно. Горбила нерка, но не брала. Около десятка гольцов на блёсна блюфики №5. Дальше двинули на поле, на блесну 1 голец, решил попробовать на бусу и взял ещё десяток. На по следок решили заглянуть под старый мост за дальним. Так же всё в следах и тропах косолапого, на днях видимо проходили бракуши, в реке возле моста около полутора десятков поротой рыбы. Взял два гольца и небольшую чавку (отпущена на продолжение благородного рода). Возле мусорной бочки около бракушской запруды показалась башка и мы быстро ретировались от туда. Итог рыбалки 24 гольца, 1 чавка, 1 кета. (местного сковородника было около десятка, отпущен обратно). Рыбачить становится страшно... Будьте аккуратны и не теряйте бдительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!приехали с плотникова.проснувшись утром погда огорчила,лил дождь.ну думаем придётся сидеть дома весь день,время шло погода не налаживалась.посоветовшись принимаем решение ехать на рыбалку,не сахарные не растаем,да и уехать ни когда не долго,всё же лучше чем сидеть дома.сказано,сделано и мы уже в пути,всю дорогу лил дождь,но ближе к перевалу его становилось всё меньше,проехвв перевал он и вовсе перестал,заехали в сокоч по традиции и рванули за дальний,потихоньку добрались до места,увидили присутствие браканьеров и их деятельности,вода в реке поднялась не плохо,нл нас это не остановило и мы пошли как всегда бродить по реке,1,5 часа кидали в пустую,травы стало ещё больше,только кинешь и сразу блесна заваливается намотав пучок травы,но всё же одного вытащил.поехали дальше ,сразу поймали по парочке и всё,опять ходили бродили без толку,поехали в другое место такая же ситуация,много травы и воды,видать до нас браки прошли,покидав час вроде начались поклёвки,уже стало веселей,сегодня много ходить не пришлось,из за уровня воды и крупных камней на дне,потихоньку до 17 : 30 поймали с десяток гольцов.решили двигать обратно,остановились ещё в одном месте,покидали минут 30 в пустую.решили двигать домой.по пути оторвал защиту,пришлось ползать под машиной хоть как то её прикручивать,промок лёжа на траве под машиной..итог рыбалки 15 гольцов...как обычно рыбалкой давольны,не взря поехали и погода ьыла нормальная,изредко морось и всё....всем удачи...p.s рыбалка трудовая,но от этого более интиресная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Были в районе ЛЭП, заезжали с 23 км гравийки. На место прибыли в 5:58. К 6:10 уже все обрыбились (нас было четверо), кто гольца поймал, кто микижу. Все ловили на разные блесны, но недолго. Вскоре к железу рыба стала равнодушна и в ход пошли американки, кухтыли, вяленая икра, колобки и даже икорное тесто. Клевало на все, но самый крупный голец и единственная кунджа, которая оказалась самой крупной из всего нашего улова, были пойманы на колобок. Ближе к 9 часам крупные особи клевать почти перестали, мелочь клевала стабильно. А в 9:40 на противоположный берег вышла медведица с двумя медвежатами и мне довелось проверить действие приобретенного недавно свистка (контроль АС звуковой). После первого же свистка медведица спешно скрылась в лесу, а вот медвежата почти ни как не отреагировали и продолжали сидеть.После второго сигнала один из них последовал примеру матери и тоже скрылся в кустах, но не так торопливо как она. Последнего заставил уйти уже выстрел из травмата в воздух. Ближе к обеду палящее солнце и отсутствие в наших уловах достойных экземпляров стало утомлять и тут один из нас поймал на розовую американку два зачетных хариуса подряд. Все сразу приободрились и с утроенной энергией принялись рыбачить, постоянно экспериментируя с наживками и снастями,но результатов это не принесло и хариуса больше никто не поймал, да и голец ловился только мелкий. Дожидаться вечерки мы не стали и неспеша собравшись поехали домой. В целом рыбалкой все остались довольны, только немного огорчало отсутствие в улове хариуса, и то, что никто не поймал микижи достойных размеров.

P.S. Сколько именно поймали сказать не могу - рыбу так и не посчитали. Думаю штук 25 на четверых домой привезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье с 12 часов были на девятке. Дождик подутих, вода поднялась немного, затопив камни на берегу. Народу не было совсем, кто-то только подъезжал-уезжал, не оставаясь.  Мы неплохо отловились на блесна по гольцу, правда брал осторожно - было много поклевок и много сходов, но и ловить интереснее. Размерный ряд - средний.

Косолапых не видели. В 17 часов полностью удовлетворенные отправились домой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только приехал , с плотниково был на своем любимом км ( ый ) приехал в часов 11 , на первом месте тишина , спустился на 50 метров ниже , первый заброс и хороший голец ,через 10 минут удар по вертушки фрикцион жужит,  вот она опять микижа и хорошая минут 10 я с ней боролся опять свечи , думал сойдет я ее к себе она назад на течения , в общем вытащил и на берегу она сама отцепилась , в итоге 12 гольцов и одна микижа на 1.5-2 кг за 2 часа . Всем хорошей рыбалки,  да голец брал на вертушку 5 номер черная с желтыми пятнами,  а микижа на 6 белая с красными пятнами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, sergei82 сказал:

... Всем хорошей рыбалки,  да голец брал на вертушку 5 номер черная с желтыми пятнами,  а микижа на 6 белая с красными пятнами. 

Придётся в следующий раз, когда опять поедешь, за тобой проследить:ph34r:... Видимо, местечко и правда неплохое.

А что? Поменьше размером приманок у тебя нет? На гольца-микижу № 5 и 6 не крупновато? У шестёрки тройничок не каждому гольцу и в рот то влезет.  Так-то больше чавычовый:big_fish: размерчик. Или по принципу: большому куску и рот радуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:) есть и меньше и 2 -3 номер ,но уже проверил что 5-6 номер работает лудче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!в очередной раз посетил плотникова... Утром после раздумий,решили со своей опять рвануть по своим местамна плотникова.решено,быстрые сборы и мы в пути.погода вроденормальная,главное нет жары.дальше всё как обычно,сокоч,пирожки и едем дальше.свернув с дороги в лес,поняли что дорога серьёзно подразбита(бракуши постарались)...но мы не отчаеваемся едем.и вот когда кончилась гравийка,началось.скажу сразу  гайя без 4 вд,да ещё на шоссейке это полный пипец,корова на льду.просто на ровном месте скользит и не едет...потихоньку преодалели первую грязь,объехав стороной.потихоньку ехали до следущего перезда,и там машина отказалась ехать,колёса крутятся в жиже и всё.начались толкания,и подкладывание веток,в роли вд была моя,но гайя тяжёлая и не просто её вытолкать.минут 40 и мы все в грязи по уши выехали.так потихоньку добрались до места ещё пару раз побуксовав.пошли на берег,кругом видно присутствие браков и медведей,покидав часик,не одной поклёвки,двинули дальше.на следущем месте рыбка начала поклёвывать,но не долго и не много,и тут полил дождяра,вымокли.т.к куртки были в машине.за два часа маканий блесны и ходьбы по речке прймали штук 6 гольцов...двинули дальше,час бродили впустую,и вроде начал редкие поклёвки и сходы,это радовало.моя вытащила микижку на 1 кг,я переодически вытаскивал гольца.время шло,погода была терпима,то дождь лил,то нормально.решили потихоньку  выбираться т.к бракуши катались туда сюда на крузаке,побоялся что дорога будет вообще в хлам.доехав до тех ме т где они ездили,оказалось так и есть проехать не где,потихоньку натоптал объезд.решили тормознуть ещё в одном месте,прокидать ямку.выходим мы на берег смотрим,а с противоположной стороны,выныривает медведь,стоит по грудь в воде и сиотрит на нас.(фотик как всегда в машине)пока бегал за ним,медведь ушёл...рыбачить,тут сразу перехотелось,собрались и поехали выежать,потихоньку доехали до выезда,итут вижу что объезд который был до этого,разбит в хлам.но делать нечего надо штурмовать.не хватило силёнок заскачить в горку.так и встал,с крутящимися колёсами на месте.опять ветки,брёвна.но немв какую,раскачки и разгона нет.тут проежал крузак,посмотрев на нас с большими глазами,выдернул нас и умчался дальше...не понимаю за чем людям такие большие машины,если они боятся проехать потгрязи и луже по колено?...вообщем экстриму нахватались пипец.рыбалка трудовая но нормальная.итог 23 гольца и одна микижка...ну вот вроде и всё.надеюсь не утомил своими отчётами с одного и того же места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Был на плотниково с 1-2 сентября в вечер с 6 до 9 .четыре гольца и сход небольшой микижи, второго утром два гольца и опять сход хорошей микижи когда уже вытаскивал на берег. Был на 4 км нерестилеще лежит огромная куча поротой нерки , а нерестилеще пустое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...