Перейти к содержанию

река Быстрая 2016


vmutovin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

на вечерочке 20 взял много, мало , я считаю отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всегда 15 июля уже был в Малках голец, четыре года подряд на плесе там рыбачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 минуты назад, Ruslanыч сказал:

Всегда 15 июля уже был в Малках голец, четыре года подряд на плесе там рыбачу

немного подождать и рванем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера проверили ключёвку. на четверых две рыбки голец и горбушка. Воды много. На кануне вечером народ хорошо половил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

До тех пока краснаая не пойдет в вверха, гольца будет ну очень мало, но в выходные  если аккратно, то харитончик проскакивал  и неплохих размеров.  Микижа прячется, но уже время, вот вот придет гольчара, тогда и оторвемся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друг ездил на Японский мост. Воды много, мутная, рып замечено не было... думаю надо ехать когда уровень воды и ее прозрачность придут в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня 20.07. Решил прошвырнуться по своим любимым рыболовным местам. С другом выехали из города в 05 часов и погнали на 149 км Мильковской, где это многие знают. Прибыли около 08 часов, задержались на развилке 112 км, там перевернулась Делика , наверное, та фаршмак, к сожалению труп. Еле дозвонились до служб. На реке с виду полная тишина. Но решили попробовать на американку, и вдруг о радость - хариус, крупнеунький. У меня бусинка с розовым оттпнком, и буквально в течении минут тридцати пошла масть, голец ну очень зачетный.  За полчаса 8 штук и дольше как умерло. Перебрались на поперечку, две поклевки и тишина. По всему началось движение красной а сней и голец. На выходные с ночевкой. Погода супер тепло сонечно. Фотки кину позже, если получится. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте. Прошел с группой по Быстрой, от Поперечки до Большерецкого моста с 19 по 22 июля. По всему маршруту хорошо клевали голец и микижа, от р. Степанова до Японского моста оооочень хорошо клевали,  половину продуктов обратно привез, готовили в основном рыбное. На стоянке чуть ниже Ажицы с утра один турист взял самца чавычи на 4кг, перед первым порогом поймали самца симы в брачной окраске. Обе рыбы пойманы на тяжелую вертушку с латунным телом в красную полоску и желтым, узким лепестком. На протяжении всего маршрута хорошо ловился некрупный хариус. Голец был разный, от крупных-темных размером с горбушу, весом  килограмм-полтора, до серебристых крепышей на 300-400 гр.

По берегам все истоптано хомяками, встретили с десяток их,  идут вдоль берега, на крики не реагируют. За Японским мостом многие заводи перекрыты короткими сетями.

P.S.На Большерецком мосту стоит передвижной пост рыбоохраны, встречают рафты, заглядывают на предмет наличия рыбы. С ними же были инспекторы природоохраны, на меня составили протокол "за нахождение в охотничьих угодьях с зачехленным, разобранным оружием". Грозит административка, пригласили 27-го к ним на разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Они опять чушью занимаются. Наверняка на разбирательстве вынесут постановление о незаконной охоте. Надо настаивать на слове "транспортировка", ссылаться на правила обращения с оружием и закон об оружии. Обжаловать в суде настолько долго, насколько возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только с Малок, это называется быстрая рыбалка на быстрой)).

еще не дойдя до моста по левому борту на той стороне речки на плесе с корчелыгой стоит мишак разгуливает, ващпе не переживает и не торопится и его не видит никто( он левее), справа от корчи стоят два рыбака и на спокуха прикидывают речку, я им кричу мол парни, ретируйтесь поскорее, что собственно они и сделали вскочив сразу на мост.

Приходим мы на плес ( тот, что справа через проточку), ребята говорят, что первые пришли, что выходила мамка с двумя пистонами к ним в районе 06:00 утра, что мол кое как прогнали адреналин из органиЗьмов)).

И что вы думаете, половив немного рыбки ( клевало кстати очень вяло, один мужичонка регулярно потаскивал, остальные скучали), я перешел на плес напротив через мост, в надежде там встретить бурный клев, в итоге хрен кого я там изловил и поднялся на мост, и тут еще один медведь выходит к людям, туда где в основном народ и кучковался , и не прогнать его, ни пистоны ни крики не камни так и не дали результата. Сел в протоке и отрезал всем путь. Народ сбегал в верхушке плеса, и что поразило людям пофиг друг на друга, нет чтобы сбиться в кучу и гурьбой идти, эта компания разбежались кто куда, дедку вообще думаю было не по себе, все стартовали поскорее он один остался на плесе где в пяти метрах сидел медведь. Да и по протоке когда народ убегал я ващще попутал)), мужик, что больше всех поймал, сначала переправил мешок с рыбой, а только потом вернулся за женой которая была без сапог. Она стояла на том берегу и впринципе легко могла стать угощением. Это пиндец товарищи, такой лажи в экстремальной ситуации я еще не наблюдал, все как замороженные стояли и особо ничего никто не делал, пришлось кричать и говорить им, ребята, а не хотите ли вы покричать, а бросьте камни, а то, а это..., короче в разведку с ними я бы не пошел)).

В итоге что хочу сказать я этим, нас выгнали медведи)), это реально так и есть)), так что запасайтесь пиротехникой по полной, за два часа пять медведей это уже перебор, причем это там, где в радиусе 300 метров находились около 20 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

   Если выгнали запасаться бесполезно, так дальше и будет, борзеют быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже только с малок, как раз один из тот рыбаков которые не видели медведя, к нам я так понял подходил Ruslanыч, этот медведь за пол часа до этого еще раз выходил и поближе, мы ретировались на мост, но потом немного осмелев пошли еще раз, рыбачили там до часу больше никто не выходил, после того как с правого плеса  медведь народ выгнал туда подошла компания четыре пять человек, качали плот часа два но медведь больше не появился, видать его отпугнули две лайки играющие друг с другом и постоянно лающие. про рыбалку: после как все ушли рыба начала поклевывать в итоге три харитончика, микижка, и с десяток гольцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был с Русланычем сегодня...клевало вяло...поймал 10 гольцов на обманку....из всей толпы хорошо ловил только один мужик, видать поел чего-то с утра))

 

мишаков и правда там как грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, я и был)).

чет я подумал, похожу ка я лучше в моря)), пока время палтусовое, а то я сегодня больше медведей наловил чем гольцмана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мишаки все плотней нас окружают) рад знакомству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на Быстрой чуть выше Малок. Под вечер, когда уже собирался, на меня вышел молодой медведь. Шел себе и шел по острову в направлении меня. Я решил его сильно напугать, достал из лодки баллончик с пневмодудкой и начал дудеть. Как только начал, медведь, до этого не спеша прогуливающийся - поднял голову, увидел меня и радостно чесанул в мою сторону посмотреть, кто это там бибикает. Немного не доходя - ушел в реку и перешел на соседний берег, видимо решив, что любопытство удовлетворять лучше издалека. Долго стоял, заходил в реку до середины, вставал на задние лапы, принюхивался. В итоге я решил, что пошло ко оно всё нафиг, нечего тут делать, вещи уже в лодке, толкнул лодку, и от шевеления большого объекта всё мишкино любопытство куда-то делось. Еще немного походил по противоположному берегу, потом ушел в лес. 

 

По рыбалке - на Поперечке голец есть, люди ловят. Я неплохо отловился по хариусу, чуть позже скину фото. 

 

 

 

И пара фоток. 

c45cc2e19902.jpg

 

 

33a19934857a.jpg

 

 

f1823820252b.jpg

 

 

c49afd46a27a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хм, доброй ночи господа. Вернулись, как говорится, не солоно нахлебавшись. Поехали 30.07 в субботу с женой и товарищем. Приехали на поляну примерно в 16, планы были с ночёвкой, но настрой пропал совсем. Да и товарищ не планировал оставаться, а вдвоем среди гуляющих "лохмачей" нет интереса. На поляне стоит одна компания. Рыбы нет. Ну мы то типа супер рыбаки, думаем, ну ща класс покажем..... Фиг там. Ноль, полный ноль. Правда, потом товарищ изловил таки харюзка гр. на 600 и почти следом гольчика примерно такого же. Пацана пустили на хе....блин ну вкусно, супер. Пожевали домашнее припасы, полялякали за жизнь. Испытав ещё раз судьбу, стало понятно - ну нет пока рыбки. Спасибо Нептуну за хе!! Фоток с расстройства даже не сделал, так что извиняйте. Всем удачи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В выходные были в районе Поперечки. Рыба, хоть и немного, есть. Хе, уха и малость с собой. В субботу харитон только бодал мух. Опустился до донки. Черви нашлись на берегу. Поймал как раз для традиционного блюда. В воскресенье был непродолжительный выход хариуса. С удовольствием половил на сухарей. Прицельный заброс на всплеск и есть поклевка. В прилове несколько увесистых гольчар. Не 3 кг, но приятно. Кроме мух ничего не работало, почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже были на быстрой в выходные. Самой эффективной наживкой была нимфа. Все остальное отдыхало в ящике. На поперечке встать было негде, хотя там гольчик был. Поехали выше. В улове в основном хариус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ходили сплавом в понедельник от Поперечки до Ключевки,клёв вялый,медведей много,7 штук насчитали,с любимых мест они нас и выгоняли)))Будьте осторожны,бродит подранок,агрессивный,слышно из далека по сопению.Ребята с Росрыболовства сказали,что на выходных кто то дробью его стрельнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 минут назад, zhulik_77 сказал:

Будьте осторожны,бродит подранок,агрессивный,слышно из далека по сопению.Ребята с Росрыболовства сказали,что на выходных кто то дробью его стрельнул.

Где именно встречали? 

Я начинаю быть согласен с тем, что за ружья на реке надо наказывать. К сожалению... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В ‎02‎.‎08‎.‎2016 в 22:17, AlexK сказал:

Где именно встречали?В 

Я начинаю быть согласен с тем, что за ружья на реке надо наказывать. К сожалению...В 

дробью, конечно, палить по ним не надо без дела, но иногда после частых встреч с ними, жутковато. Ружье на крайний случай, но с ним как то спокойнее, если ты еще с семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

река Быстрая 6-7.08.2016
Там, где кончается асфальт. Нравится мне это место, особенно поразительной красоты горы с гольцами и снежниками.

IMG_8544.JPG
В субботу погода ни то ни сё, пасмурно, временами дождь. Проверили гольца. Есть и хороший, но не так много, как в прошлом-позапрошлом годах. Попробовали поискать хариуса и не найдя оставили на завтра. Впрочем у ребят приехавших в пятницу хариус был. Два увесистых флагоносца. Сказали, что вчера активно плескался и кушал "принца".
В воскресенье распогодилось и мы пошли на дальние точки. По пути часто попадались небольшие стайки гольца, в ямах "дежурили" небольшие микижи. Решили не размениваться по мелочам. И вот точка. Пробовали и так и сяк, но в итоге у товарища один хариус и голец. У меня ноль с бонусом в виде микижи в 25 дюймов. Взвесить нечем, но если мне не изменяет память, у американских англеров трофей считается от двух футов. Так что есть американский зачет. С хайрюзовой оснасткой боролся минут 5.

IMG_8547.JPG

Из хариуса было изготовлено хе (подсел я на него и друзей подсадил, кажись). Наловили гольца на соцзаказ. Клев был не как из пулемета, но стабильный. На обратном пути заехали поискать грибы. Фиг, но нашли голубику. Почти забытый вкус вкусный.

IMG_8559.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...