Перейти к содержанию

Землятрясение???


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Второй день все СМИ только и говорят о каком-то чудо прогнозе землятрясения...

Тренировки на случай землетрясения пройдут во всех социальных учреждениях Петропавловск- Камчатского городского округа, Елизовского муниципального района и Вилючинского городского округа. Такое решение Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин принял после опубликования прогноза Камчатского филиала геофизической службы РАН.

Согласно прогнозам ученых, в ближайший месяц на юге Камчатского края возможно землетрясение магнитудой 7. По данным сейсмологов, очаг может располагаться на территории от мыса Шипунский до Курильских островов. При самом худшем развитии событий, если очаг будет располагаться в Авачинском заливе, сила толчков в Петропавловске не превысит 5-6 баллов по шкале Рихтера, - заявил директор Камчатского филиала геофизической службы Российской академии наук Виктор Чебров.

«Подобные землетрясения на Камчатке происходят раз в три-четыре года и чаще. Ничего особенного в этом нет», - заявил в ходе брифинга в Правительстве Камчатского края Виктор Чебров. По его словам, в течение января сейсмологи наблюдали аномальные изменения сразу по 8 методам прогноза. С помощью таких методов выявляли землетрясения с 1998 по 2010 годы.

«Поэтому мы решили предупредить органы власти Камчатского края и население о том, что в течение месяца возможно землетрясение магнитудой 6-7 в южной части Камчатки, включая Авачинский залив, - сказал Виктор Чебров. - Если прогноз оправдается, то при наиболее неблагоприятной ситуации возможно сотрясение в Петропавловске-Камчатском силой до 5-6 баллов. Также было в начале марта 1992 года, сходная ситуация была в 1993 году в начале июня. Похожие ощущения горожане испытывали в 1997 году в декабре. Думаю, многие помнят об этих случаях».

«Ввиду неблагоприятного прогноза, в ближайшие дни в бюджетных учреждения края (в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в местах, где планируется массовое скопление людей), будут возобновлены учения на случай землетрясения», - отметил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко. «Также мы рекомендуем руководителям предприятий других форм собственности провести подобные тренировки и напомнить людям, как вести себя при землетрясении, - сказал Валерий Карпенко. - Мы предлагаем жителям края вспомнить рекомендации и в спокойной обстановке на семейных советах обсудить, где наиболее безопасные места в доме и что делать при толчках».

Кроме того Валерий Карпенко напомнил камчатцам о необходимости держать в удобном месте так называемые аварийные чемоданчики. В них необходимо предусмотреть запасы воды и продовольствия, аптечку, документы и теплую одежду. «Самое главное – вести себя сдержанно и не выбегать из дома при самых небольших толчках. Не нужно скапливаться на лестничных клетках, которые являются местами повышенной опасности. Рекомендаций много, мы просто предлагаем вспомнить, что мы живем в сейсмоопасной зоне и всегда должны быть готовы к подобным ситуациям», - сказал заместитель Председателя Правительства края. Од добавил, что детальные рекомендации для камчатцев содержатся в специальных памятках для населения. Распространять их среди горожан начнут в ближайшие дни.

<noindex>официальный сайт Правительства Камчатского края</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Будет возможность проверить эти залепухи с сейсмоукреплением и облицовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Никто и никогда не смог реально предсказать (даже по приборам и даже японцы) землятресение. Уважаю геофизиков. Пусть тренируются, это только на пользу всем. Глубочайшее ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Конечно пусть тренируются ... давно уже улицы не перекрывали и сирены не орали. Да и народ расслабилсо совсем, не знают как под стол нырять за полсекунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Никто и никогда не смог реально предсказать (даже по приборам и даже японцы) землятресение. Уважаю геофизиков. Пусть тренируются, это только на пользу всем. Глубочайшее ИМХО

Я вот тоже весьма скептически отношусь к прогнозам, даже к прогнозам погоды на 3-4 дня вперёд, а к землетрясу то и подавно. Но вот по поводу землетрясов, текущие данные в мире заставляют задуматься. Постоянно мониторю буржуский сайт, на котором в реальном времени отражаются все землетрясы в мире - <noindex>http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/rec...big.php#listtop</noindex> (тут землетряс 5+ балов). Ну так вот, раньше в день было 2-3 землетряса свыше 5 балов,а последнее время по 7-8 в день, причём это не автошоки от большого землетряса в одной области, а локальные в разных концах мира. Вот и кумекаю, что будет дальше... пока дал Жене поручение ставить машину не в упор к дому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я давно машину под дом не ставлю, ставлю за домом метрах в 50 и с окна видно.Кстати на счет расслабона согласен.. расслабились мы, слишком беспечно себя чувствуем в этом плане, на всяк случай жене дал задание ребенку собрать теплые вещи и там причиндалы всякие, памперсы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знаю одно от дома надо ставить машину измеряя на 1/3 высоты дома. и тады меньше вероятности повреждения машины, даже при полном разрушении здания. т.е. если это 5 этажка, то достаточно и 5-6 метров от здания. Но надежней 10-20 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос, кому на хрен та машина после полного разрушения здания понадобится. Как говорил великий Мао все свое уносить с собой. Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня вечером по новостям был репортаж, о угрозе землятрясения и подготовке к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Посмотрев видео про хронологию событий в Японии 11 марта 2012 года (Катастрофа в Японии) <noindex>Видео с Портал-ПК</noindex>

мне стало мягко говоря не по себе когда я сравнил те события с тем что происходит сейчас на Камчатке <noindex>Американская геологическая служба</noindex>

Коротко говоря перед катастрофой в Японии на протяжении 2-ух суток наблюдался "Рой" землетрясений в одной области на стыке плит, то что происходит сейчас у нас, называются вроде "Форшоки",

затем было затишье не большое, следом наступила разрядка в виде 8,9-бального землетрясения длившегося 6 минут,

а далее было огромное колличество землетрясений называемых "Автершоками". Ну и плюс цунами.

Мне не по себе.

Ваши комментарии !?

Изменено пользователем Delicates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посмотрев видео про хронологию событий в Яп

00005858

онии 11 марта 2012 года (Катастрофа в Японии) <noindex>Видео с Портал-ПК</noindex>

мне стало мягко говоря не по себе когда я сравнил те события с тем что происходит сейчас на Камчатке <noindex>Американская геологическая служба</noindex>

Коротко говоря перед катастрофой в Японии на протяжении 2-ух суток наблюдался "Рой" землетрясений в одной области на стыке плит, то что происходит сейчас у нас, называются вроде "Форшоки",

затем было затишье не большое, следом наступила разрядка в виде 8,9-бального землетрясения длившегося 6 минут,

а далее было огромное колличество землетрясений называемых "Автершоками". Ну и плюс цунами.

Мне не по себе.

Ваши комментарии !?

Мне тоже! ) я когда приехал на камчатку начал читать про землетрясения и вообще интересоваться этой темой! именно то про что ты написал я вчера знакомым объяснял, но почему то все к этому относятся очень пренебрежительно! но ведь люди которые обычно спасаются после стихийного бедствия соблюдают элементарные правила безопасности (про которые все забывают). лучше мониторить через программу гугл планета земля и в нее подключить модуль earthquake . Как говорит МЧС землетрясения продолжатся еще до 27 го числа. Изменено пользователем dergach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне тоже! ) я когда приехал на камчатку начал читать про землетрясения и вообще интересоваться этой темой! именно то про что ты написал я вчера знакомым объяснял, но почему то все к этому относятся очень пренебрежительно! но ведь люди которые обычно спасаются после стихийного бедствия соблюдают элементарные правила безопасности (про которые все забывают). лучше мониторить через программу гугл планета земля и в нее подключить модуль earthquake . Как говорит МЧС землетрясения продолжатся еще до 27 го числа.

У меня Гугл Ирс Про, в настройках не нашел подключения модуля Earthquake, где его взять ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня Гугл Ирс Про, в настройках не нашел подключения модуля Earthquake, где его взять ?

вообще раньше я его брал с офсайта гугл ёрс там был раздел модули! даже модуль был телескопа хабл (он крутился вокруг шара) . Вот нашел <noindex>http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/feed/earthquakes.kml</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Для тех, кто просто хочет посмотреть <noindex>http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/</noindex> в режиме реального времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

цуко, а ведь реально сцыкатна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для тех, кто просто хочет посмотреть <noindex>http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/</noindex> в режиме реального времени

Это и есть "Американская геологическая служба" ссылка есть уже выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

слежу за earthquake.usgs.gov уже годика 4. Практика показывает, что сведения о землетрусе попадают через 20 + - минут после случившегося. Кстати говоря, эта служба - первоисточник всей информации. Гугл ёрс, журналюги, информагентства и всё остальное берут данные от сюда, помоему даже наше МЧС :)

Кто пользует RSS, вот старая добрая ссылочка со списком землетрусов 5+ балов - <noindex>http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/cat.../eqs7day-M5.xml</noindex>

Заодно и порядок надо на даче наводить и чтоб разнообразить вечерний досуг - вчера переехал на дачу :)

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://www.41.mchs.gov.ru/digest/detail.ph...&digy2=2013</noindex>

Сводка МЧС на 22.05.2013 (сегодня). По поводу сейсмической активности:

Сейсмическая обстановка:

За истекшие сутки зарегистрировано 27 сейсмособытий:

Жертв и разрушений нет. Социального напряжения среди населения нет.

В период с 18.05.2013 зарегистрировано 80 сейсмособытия.

Всего за 2013 год зарегистрировано 109 землетрясений (АППГ – 37).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

слежу за earthquake.usgs.gov уже годика 4. Практика показывает, что сведения о землетрусе попадают через 20 + - минут после случившегося. Кстати говоря, эта служба - первоисточник всей информации. Гугл ёрс, журналюги, информагентства и всё остальное берут данные от сюда, помоему даже наше МЧС :)Кто пользует RSS, вот старая добрая ссылочка со списком землетрусов 5+ балов - <noindex>http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/cat.../eqs7day-M5.xml</noindex>Заодно и порядок надо на даче наводить и чтоб разнообразить вечерний досуг - вчера переехал на дачу :)

дружище смотри внимательно куда ведет ссылка на мод для гугль земля! ) мод и есть информация с USGS :) так что она одновременно показывает с сайтом. просто по гуглю эрс удобнее смотреть! а насчет задержки информации так и есть она появляется в среднем минут через 20.P.S. А у меня нет дачи :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Это и есть "Американская геологическая служба" ссылка есть уже выше.

Вышеуказанная ссылка ведет к скачиванию файла, а та что дал я просто позволяет отслеживать ситуацию в реальном времени. Всего лишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня сосед уже второй день сидит в машине бухает пиво домой идти боится :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вышеуказанная ссылка ведет к скачиванию файла, а та что дал я просто позволяет отслеживать ситуацию в реальном времени. Всего лишь.

Нет ссылку я дал на скачку мода! а еще выше в самом первом посте есть ссылка на "Американская геологическая служба" на нее нажать и все ! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у нас не ощущаются толчки, все к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все заметили что землетрясения прекратились, что дальше !? - затишье перед бурей ? - ну или всё успокоилось ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Все заметили что землетрясения прекратились, что дальше !? - затишье перед бурей ? - ну или всё успокоилось ???

Ща как ё бнет!))))) Сегодня утром нарыл интересный (на мой взгляд) ресурс в котором кроме землетруса бегущей строкой дается информация по всему миру по авиапроисшествиям, активности террористов, и прочим происшествиям. Если интересно из дома кину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...