Перейти к содержанию

Ароматизация приманок и наживки


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Собственно, тема не новая, раньше по шпане еще, махер помню замачивали в анисовых капляк, валокардине, и т.д. Щас редко об этом этом слышу, но мысли иногда об этом посещают. Никто не пробовал ароматизировать наживку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собственно, тема не новая, раньше по шпане еще, махер помню замачивали в анисовых капляк, валокардине, и т.д. Щас редко об этом этом слышу, но мысли иногда об этом посещают. Никто не пробовал ароматизировать наживку?

Я тоже об этом думал мушки для Махалок в перемолотых креветках держать. Должны же они запах впитать. Изменено пользователем александр950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хз.. я вот думаю махер эксперимента ради замочить в анисовых каплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хз.. я вот думаю махер эксперимента ради замочить в анисовых каплях.

Попробуй потом раскажишь результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хз.. я вот думаю махер эксперимента ради замочить в анисовых каплях.

не вздумай, у нас это не работает, а вонять будет, хрен отмоешься от анисана карася если только Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
kochetov у вас как раз ветер и доносил откуда то запах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

А я вот помню, как некоторые старожилы в Октябрьском, гуру зимней рыбалки, топили жир с корюшки и вымачивали в нем махер. И клевало у них даже тогда, когда вообще ни у кого не клевало. Не знаю, дело ли в жире или природной удаче, но факт был на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Анис не работает, испробован лично мной на Калыгире, на Широкой и на Большой, результата 0, мало того такое ощущение что рыба наоборот разбегается от этого запаха. Единственное есть у меня баночка американки розовой ьзамоченая в анисе по гольцу весной работает неплохо.Мушки для блесенок держал в коробочке с чищеной разорваной на кусочке креветкой. Работает одинкаово что с запахом креветки, что без нее. Минус этого метода в том что эти мушки полежав неделю начинаю неистово вонять!!! пробовал нацеплять их эти вонючки и ловить... и опять же помоему получался эффект отпугивания рыбы... в итоге выкинул штук 10 мушек... После этого закончил эксперементировать с ароматизаторами:)как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... Единственное есть у меня баночка американки розовой ьзамоченая в анисе по гольцу весной работает неплохо.

Тоже есть в загашничке такая баночка и также отмечаю её в лучшую сторону в работе по гольцу. Однозначно имеет преимущество перед простой американкой. Но не факт, что срабатывает именно запах - у неё и цвет такой насыщено-розовый, гламурненький :rolleyes: ... и материал своеобразный. Из её недостатков: воняет анисом жутко :o , а соответственно начинают вонять этой гадостью пальцы, стакан, закуска... и не дай бог сок из банки капнет куда-нибудь - не отмоесся!.. Перевожу банку в закрытом виде, завёрнутую в два-три пакетика - химическое оружие - не иначе :roar: . Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Тоже есть в загашничке такая баночка и также отмечаю её в лучшую сторону в работе по гольцу. Однозначно имеет преимущество перед простой американкой. Но не факт, что срабатывает именно запах - у неё и цвет такой насыщено-розовый, гламурненький :rolleyes:

Воот и у меня тоочно такая же!))) гламурно розовенькая!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Освоившийся

Здоровья всем! Что-то про ароматизаторы тема замолчала! Все больше и больше рекламируют относительно недорогие аттрактанты - усилители или возбудители голода якобы даже у сытой рыбы, всяко-разные, жидкие в том числе, которыми заполняют специальный контейнер-колокольчик в блеснах. Работает ли в наших водоемах? Хто нибудь может подтвердить или опровергнуть данную информацию? Таких блесен у меня нема, но я покупал какую-то жижу (вроде экстракт червяка) в пластиковом пузырьке с неособо герметичной крышкой, и после пролития в сумку оного выкинул его нафиг, но пару раз мазал привязанную на крючок нитку от вонючей портянки летом и голец хватал в Цэ Коряках ниже моста. Но толком я эффекта не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Gagarin сказал:

но я покупал какую-то жижу (вроде экстракт червяка) в пластиковом пузырьке

Я себе такую втираю в лысину во время принятия душа. Применять начинаю примерно за два месяца до открытия сезона чистой воды, чем чаще - тем лучше. Помогает:kolobok_addon_yes: - не то слово! За последние лет семь поймал штук 50 чавыч. Лучший из друзей за это же время и при тех же раскладах - не более десятка (втирать начал поздно). Четверо, которые не верят, за эти годы не видели:dontknow: ни одной поклёвки!

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, indj сказал:

Я себе такую втираю в голову во время принятия душа.

:ogo::kolobok_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
2 часа назад, indj сказал:

Я себе такую втираю в лысину во время принятия душа. Применять начинаю примерно за два месяца до открытия сезона чистой воды, чем чаще - тем лучше. Помогает:kolobok_addon_yes: - не то слово! За последние лет семь поймал штук 50 чавыч. Лучший из друзей за это же время и при тех же раскладах - не более десятка (втирать начал поздно). Четверо, которые не верят, за эти годы не видели:dontknow: ни одной поклёвки!

Я то думаю - что у меня не клюет ниче! У меня же лысины нет, втирать некуда!!! И вообще я весь волосатый как обизян. Ну буду ждать, когда полысею. Или какого другого ответа-совета, а то вдруг к тому моменту когда полысею, всякий интерес пропадет, в том числе и рыболовный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Имхо фигня это... 

если так хочется рыбы, то её проще и дешевле купить на рынке... 

ну может для меня только не важно, поймаю я или нет... а всякие усилители клева, ну подобно рекламе о потенции... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...