Перейти к содержанию

безынерционные катушки


evgenty

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

юзаю banax saint 1300, пока доволен, от гольца до кижуча, даже (каюсь) в прошлом году на подсек хреначил ей кижуча (вся рыба засолена была). привезли из Петербурга, стоила в районе 2 тысяч (вроде в меньшую сторону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно, у кого самая древняя рабочая катуха? У меня 2500 шимано эксэйдж работает безотказно уже лет 10, и на реке, и на море. Поскрипывать начала, думаю смазать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Косадака лонг каст 2500. пятый год если не ошибаюсь.Нареканий нет,как новая(ну за исключением внешнего вида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Cobra CB400 ,в 2004 отец привез с Хабаровска.Сейчас немного шумит под нагрузкой и тяжелее стала вращаться.Потерял винтик,державший регулятор тормоза,при затягивании не увидел - в итоге треснул регулятор,проклеил Супер-Моментом - нормально.Следующий сезон еще переживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Катушка Daiwa Regal XIA. у меня их две 2000 и 2500, уже два года- полет отличный! легкая разборка и смазка постоянно. на 2500 в том году жена тащила(катала около 3-х мин) чаву, с плетней 0,16. разогнулся карабанчик-застежка! вот статья, может кому пригодится.

<noindex>http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_regal_xia/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Катушка Daiwa Exseler 3000Хочется купить одну катушку для всех типов речных рыб, так как бюджет ограничен. В магазине посоветовали эту катушку, подойдёт она для гольца, кижуча, кеты или взять поменьше? На чавычу самое то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Катушка Daiwa Exseler 3000Хочется купить одну катушку для всех типов речных рыб, так как бюджет ограничен. В магазине посоветовали эту катушку, подойдёт она для гольца, кижуча, кеты или взять поменьше? На чавычу самое то?

Подойдёт. Но если чава большая сядет - сожгёшь тормоза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Катушка Daiwa Regal XIA. у меня их две 2000 и 2500, уже два года- полет отличный! легкая разборка и смазка постоянно. на 2500 в том году жена тащила(катала около 3-х мин) чаву, с плетней 0,16. разогнулся карабанчик-застежка! вот статья, может кому пригодится. <noindex>http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_regal_xia/</noindex>

Отличная катушка у меня 2500, только болезнь у них пружинка возврата душки, так и не смог подобрать и сделать, заказал на кабеласе за 24 $
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Для чавы мелковата... Я на 3000 рвал тормоза, как раз на чаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на 2500 я кижуча таскал, но лучше побльше, если есть возможность возьми две 1000 для мелочи 4000 для нормальной рыбы ну и пару спинов, и шнуров, от универсальности лучше уходить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

все выводил, в общем нормально, но я поступил как Александр советует.Купил катушку 4000 на все что крупнее горбуши и 1000-3000 от гольца до горбуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на чаву минимум 4000 нужна...я техниум для этих целей взял...правда в прошлый год так и не порыбачил-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос знатокам: почему в модельном ряду Шимано нет трехтысячников?)))))ЗЫ: У меня тоже Техниум. И палка Техниум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос знатокам: почему в модельном ряду Шимано нет трехтысячников?)))))ЗЫ: У меня тоже Техниум. И палка Техниум.

Пошто нету. <noindex>http://www.shimano.ru/catalog/katushki-s-p...im-friktsionom/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

а у нас в городе кто-нибудь занимается ремонтом, тех обслуживанием катушек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос знатокам: почему в модельном ряду Шимано нет трехтысячников?)))))ЗЫ: У меня тоже Техниум. И палка Техниум.

Есть то есть... Но кстати говоря, наблюдения показывали, что шпули у шаманы 4000 не полноценные 4000 и больше похожи по объёму и вместимости как у других производителей 3000. Поэтому катуха 4000 шамано и для чавы и для всего остального вполне нормально. Как в прочем 3000 иные производителей на чаву подойдут, если усилие (drag) катушки вас не смущает.. т.к. всё таки размер шпули это одно, а вот усилие катушки на чаву имеет решающее значение. На 3000 вполне нормально влезает поверпро LB40 150 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кстати у shimano номера завышены по сравнению с остальными, где то читал даже об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 <noindex>http://forum.kamfishing.ru/go.php?site...im-friktsionom/</noindex> Это првокация. Кто-нибудь когда-нибудь видел живой шимановский трехтысячник?

Есть 2 классификации основные: шимановская и дайвовская. Наименования в них не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я вот мечтаю о такой. Причём скидка уже пол года, а я всё не могу разродится её купить - Daiwa Procyon® Spinning Reels, ссылко - <noindex>http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=1266114</noindex>

Но заказывал такую другу - просто СУПЕР, очень качественная и чёткая. Я мож мало и понимаю ещё в них - но реально очень приятная по всем параметрам тактильным!! единственный минус - нет второй шпули! а так была бы очень крутая катушка на уровне шиману страдик!!

И это, конечно модель 4000 или 3500. Почему? В таблице характеристик всё придельно видно:

4000 и 3500 - усилие (drag) 17.6 lbs или 8кг !!!!!

Модель 3000, 2000 и 1500 - усилие (drag) 8.8 lbs или 4кг.

Хотя на кижуча и кету и прочее и 4кг хватит, но 8 то лучше и катуха дольше проживёт! и житься ей легче будет. и подойдёт 4000 и на чаву и на кижуча и на кету и на горбушу - УНИВЕРСАЛЬНАЯ!!!

P.s. дайва мне ничего не платит за рекламу:)

Да и по ценнику - 89баксов(сейчас со скидкой) +25% (доставка) - 20 баксов промокод (сейчас есть) = 91,25*36(курс бакса) = 3285 рубчиков и пару месяцев ожидания посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все. я унялся. нашел трехтысячник шимано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2500, 3000, 4000 тысячи. В большей степени зависит от самой модели и передаточного числа, как в редукторе. Например, меня бюджетные Шимановские катушки модельного ряда Аливио, Катана пр-ва Малайзия последнее время очень, очень и очень сильно разочаровали. Чувствительность конечно на высоте, но дужка хлипкая. Плюс к этому через несколько рыбалок начинают шуметь, с учетом того, что песок в них никогда не присутствовал. Если постоянно пользоваться шнуром, то протирается ролик, на одной катушке пришлось менять. И самое главное под нагрузкой, при проводке блесны появляется дикое усилие, как будто корягу тащишь. Зацепы ни в коем случае нельзя тянуть усилием - не выдерживают нагрузки )). Плюсом ко всему большие люфты))Короче за последние два года поменял 4 штуки, чаву на них не таксал. Нексив уже 4 года - до сих пор полет нормальный. И полностью согласен - параметры у них сильно завышены. Вот такой вот у меня опыт использования шимановских катушек. Оговорюсь, раньше ими всегда пользовался и вышеперечисленного не наблюдал, а сейчас какие-то хлипкие пошли...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собираюсь в ближайшие дни заказывать на sacurafishing.com нового Twina C2000S на гольчика, микижку и другую мелкую рыбку. Серия известная своей легендарной надёжностью. Обойдётся примерно в 10500 р. без доставки (в наших и-нет магазах стоит от 20 до 25 т.р. - почувствуйте разницу!). При бережной эксплуатации, которая характерна для меня (в связи с чем и была проё...бана ручка от моего старого Shimano Biomaster на одной из последних рыбалок с лодки по открытой воде на корюшку на Широкой (не была впопыхах закручена перед сборкой спина и булькнула за борт), и теперь нигде в России не могу найти запасную ручку на эту катушку - вот она катушечка - лежит на полочке блестящая (за 8500 р. (брал в Москве, не за бугром, - поэтому так и дорого)) - а ручечки-то неет!) прослужит очень долго.

Там в линейке Twinов powerов кроме этого есть и 1000 и 2500 и 3000 и 4000 и т.д. - раз потратился и на всю долгую-долгую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И вроде как, не Чина, не Малэйша, а самый что ни на есть настоящий Жапан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

....... (в связи с чем и была проё...бана ручка от моего старого Shimano Biomaster на одной из последних рыбалок с лодки по открытой воде на корюшку на Широкой (не была впопыхах закручена перед сборкой спина и булькнула за борт), и теперь нигде в России не могу найти запасную ручку на эту катушку......

<noindex>http://www.mikesreelrepair.com/</noindex>Посмотрите тут ручку. Не совсем Россия, но отправляют, я проверял:-))Если собираетесь брать твин, посоветовал бы вам все таки взять в размере 2500. Так как в случае чего можно шпулю побольше поставить. Изменено пользователем SRG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...