Перейти к содержанию

безынерционные катушки


evgenty

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

друзья давайте обсудим кто как выбирает катушки при покупке,каким отдается предпочтение,с каким тормозом лучше передний или задний фрикцион.и т.д?предстоит покупка катушки на чавычу буду рад выслушать любое мнение и совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Катушки бывают Шимано и ДайваОстальное все экзотика-либо очень качественная,либо одноразовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Катушки бывают Шимано и ДайваОстальное все экзотика-либо очень качественная,либо одноразовая.

Берите катушки в поплавке за 20 тыров,вся рыба ваша :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

друзья давайте обсудим кто как выбирает катушки при покупке,каким отдается предпочтение,с каким тормозом лучше передний или задний фрикцион.и т.д?предстоит покупка катушки на чавычу буду рад выслушать любое мнение и совет.

катушка: 4000 размер - нужно много шнура и запаса прочности деталей, фрикцион передний - он более мощный и тоньше регулируется, не менее 4-5 шаров плюс обгонная муфта, передаточное число 4,6-5,1:1, хорошие катухи стоят от 200 баков если есть деньги можно купить шиману или дайву, также есть неплохие бюджетные варианты: например окума или ёшина. Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Берите катушки в поплавке за 20 тыров,вся рыба ваша :roar:

нее , зачем переплачивать хоть за 20 хоть за 5-на аукционе всяко выгоднее покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

катушка: 4000 размер - нужно много шнура и запаса прочности деталей, фрикцион передний - он более мощный и тоньше регулируется, не менее 4-5 шаров плюс обгонная муфта, передаточное число 4,6-5,1:1, хорошие катухи стоят от 200 баков если есть деньги можно купить шиману или дайву, также есть неплохие бюджетные варианты: например окума или ёшина.

сейчас наверное окуму нормальную не найти.а так не плохие катушки были у них лет 7 назад.брал первую именнно окуму у аркадия отслужила 5 лет нормально,а вот после какие только не брал все не то.ешина сейчас есть у меня 2 шт маленькая и большая,что по меньше роде нормально еще после 2-х сезонов,а вот побольше которой на поплавок ловлю еще в первый сезон начала сыпаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сам рыбачу 4 года микадовскими катухами, которые те производят на зааводах RYOBI... в целом впечатление положительное - очень хорошее соотношение цены и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня 2 катухи бюджетные Shimano Nexave 4000 передаточное число 5.1:1 и 3+1 подшипников, передний тормоз, брал для чавычи за 2700 кажется года 4 назад( при ловле чавычи другие не пробоваал, но кажется самое то 4000), и Shimano Alivio 2500 2+1 подшипников, задний тормоз, брал на гольца, но по кижуче работает обалденно- больше нравится чем 4000-ник.в эксплуатации больше понравился задний тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

Врядли.. заедь в Орбиту, спроси Андрея, может у него чего и найдется по твоей нужде.. а больше не знаю что посоветовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А запчасти на катушки продаются?

Здесь кроме ручек и шпуль ничего не видел. Можно обратиться к Андрею в Орбите, мож у него что найдется, он ремонтирует и делает профилактику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

друзья давайте обсудим кто как выбирает катушки при покупке,каким отдается предпочтение,с каким тормозом лучше передний или задний фрикцион.и т.д?предстоит покупка катушки на чавычу буду рад выслушать любое мнение и совет.

На вкус и цвет.. Я считаю что шимано рулит с передним тормозом и не бюджетная серия , на чаву твин 4000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На чавычу порекомендую shimano stradic 5000FE или shimano sustain 5000FI, это катушки для американского рынка, вторая дороже первой - у нее насадной титановый бортик, дополнительный шарик в подшпульном узле. Обе мощные, у них главная пара от 4000-го твина 02года. Но, к сожалению, обе уже сняты с производства, (серия 2009 года), поэтому надо искать за бугром, что я и сделал. Цены на них не очень большие, н-р, stradic 5000FI с доставкой обошелся мне в 7000руб. Аналогичные твины будут стоить около 15 косарей. Просто у америкосов менталитет такой, что не купят они дорогую мясорубку, а купят мульт. Как вариант, в городе в Поплавке можно посмотреть shimano saragosa 4000F, эта катушка по шимановской классификации позиционируется как силовая, стоила 9тыс. с хвостиком. Но она хуже по сравнению с вышеуказанными по ряду конструктивных особенностей, например, механизм подачи шпули у нее паровоз , а не бесконечный винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На чаву использую Shimano Technium 5000FA, палка Shimano Beastmaster 270. Мне нравится, народ говорит, мол, тяжеловато... Но, действительно, на вкус и цвет фломастеры кто как любит...

Изменено пользователем Fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

shimano super gt 4000 fa-мая любовь,кованые кишки,тоже больше не производится :angry:а на страдике двойная ручка говенная-заменил на однушку большего радиуса-не катуха,а песня стала

Изменено пользователем misha2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

stradic 5000Fi идет с одинарной ручкой, не надо путать с другими страдиками. В страдике черная ГП, а в super gt 4000 fa серая, справа на валу вместо подшипника - пластмассовая втулка, корпус катушки пластмассовый, дужка лажовая, не SR, как на страдике fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

stradic 5000Fi идет с одинарной ручкой, не надо путать с другими страдиками. В страдике черная ГП, а в super gt 4000 fa серая, справа на валу вместо подшипника - пластмассовая втулка, корпус катушки пластмассовый, дужка лажовая, не SR, как на страдике fi.

я ничего не путаю-у меня страдик 4000,о нем и речь,а супер все же песдатей страдика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чем же super gt 4000 fa лучше страдика 4000 FI, при указанных мной выше ( и то не всех) отличиях? На FI серии нет двойных ручек, см. каталог шимано 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

скажите кто нибудь пользовалдся катушками с системой "байтраннер".?что из себя предстовляет и стоит ли брать с ним катуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

скажите кто нибудь пользовалдся катушками с системой "байтраннер".?что из себя предстовляет и стоит ли брать с ним катуху?

Придумана для донной ловли, всякие карпятники. С помощью этого рычажка быстрое изменение заданного тормозного усилия. Наф оно в спиннинге. Веса катухи прибавляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Интересующийся

Насчёт катушек ты вообще не прав! На катушке самое главное передаточное число! Если оно маленькое то никакие подшибники тебя не спасут.

 

misha2001 писал:

shimano super gt 4000 fa-мая любовь,кованые кишки,тоже больше не производится :angry:а на страдике двойная ручка говенная-заменил на однушку большего радиуса-не катуха,а песня стала

Как на4000 поменял на больше? Проскок катушки не замучил?(т.е шпули)

 

evgenty писал:

скажите кто нибудь пользовалдся катушками с системой "байтраннер".?что из себя предстовляет и стоит ли брать с ним катуху?

Ты сам понимаешь что такое катушка с этой системой? Она предназначена для очень быстрого выброса лески,как на инерционках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

" Катушка Ryoby - ZAUBER 3000: катушки Ryobi Новая разработка фирмы RYOBI, которой свойственно преподносить рыболовам конструкторские идеи в корне отличные от идей, существовавших ранее. В этой катушке применен ряд новых конструкторских решений. Основной новинкой явилась система синхронизации работы червячной растяжки и основной зубчатой пары, конструкция, существенно снижающая неприятный стук, возникающий при работе катушек под нагрузкой, который особенно заметен в катушках DAIWA. Отличный передний фрикционный тормоз тонкой регулировки. Облегченная металлическая шпуля с твердосплавным покрытием бортика. Механизм катушки с бесконечным винтом укладывает леску и шнур ровно и без «горбов» и «провалов», что позволяет ловить без соскакивающих петель и «бород».Металлический корпус из титанового сплава, покрытие подверженных повышенному износу деталей нитридом титана придает катушке современный вид, и главное позволяет получить качественную долговечную катушку.. Кол-воподшип. Вес,гр. Передат.число Тяга Лес-ть,мм/м.8+1 305 5.1:1 7/14 0.285/150 " Народ , кто-нить гонял Зауберы ?

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы
:flag: :flag:

" Катушка Ryoby - ZAUBER 3000: катушки Ryobi Новая разработка фирмы RYOBI, которой свойственно преподносить рыболовам конструкторские идеи в корне отличные от идей, существовавших ранее. В этой катушке применен ряд новых конструкторских решений. Основной новинкой явилась система синхронизации работы червячной растяжки и основной зубчатой пары, конструкция, существенно снижающая неприятный стук, возникающий при работе катушек под нагрузкой, который особенно заметен в катушках DAIWA. Отличный передний фрикционный тормоз тонкой регулировки. Облегченная металлическая шпуля с твердосплавным покрытием бортика. Механизм катушки с бесконечным винтом укладывает леску и шнур ровно и без «горбов» и «провалов», что позволяет ловить без соскакивающих петель и «бород».Металлический корпус из титанового сплава, покрытие подверженных повышенному износу деталей нитридом титана придает катушке современный вид, и главное позволяет получить качественную долговечную катушку.. Кол-воподшип. Вес,гр. Передат.число Тяга Лес-ть,мм/м.8+1 305 5.1:1 7/14 0.285/150 " Народ , кто-нить гонял Зауберы ?

Приобрел через интернет Ryoby EXCIA 4000 нормальная такая катуха все качественно сделанно жаль пока мало ее юзал но первое впечатление очень радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ryoby ZAUBER 3000 - отличная катушка за свои деньги, намного лучше шиман и дайв за те же деньги. А вообще настоящие шимано начинаются от ультегры. Ну и дальше и вверх в зависимости от финансов - биомастеры, твины, стелла и их различные дериваты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От ультегры-это в точку.Моей 2500 уже восьмой год,и хоть бы что ей и твину четыре года-тоже не скрипит .Ну и Дайва еще есть.Остольное-компромис.А руобимне не понравилось-одноразовое,как и все остольное китайко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...