Перейти к содержанию

Эхолоты для морской рыбалки


масяня

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

На сто и у меня видит, и даже на двести видит. Но это уже детские глубины. Мне надо уверенно, до шестисот хотя бы.

Интересно, что за рыбу вы надеетесь разглядеть на этих глубинах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Интересно, что за рыбу вы надеетесь разглядеть на этих глубинах?

Красного окуня-щипощека и макроруса, может еще что интересное рассмотрим. Алепизавра было бы тоже интересно поймать. Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Реально треску и минтая в толще. Сомнительно, что даже Ф. придонную отрисует. Важнее правильная отрисовка дна. имхо. Мой до 290 м, но уже на 200та не очень картинка, пиксели здоровые, выкладывал сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Реально треску и минтая в толще. Сомнительно, что даже Ф. придонную отрисует. Важнее правильная отрисовка дна. имхо. Мой до 290 м, но уже на 200та не очень картинка, пиксели здоровые, выкладывал сканы.

Да в конце концов, хотя бы глубину точную пробить, что бы знать сколько шнура смайнать, и то дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лень скан искать. Глубину определяет (левый верхний угол), но картинка- убожество), гопак пикселей. Чего там поймешь. Мне кажется, для эффективной работы рабочая глубина должна попадать в серединку, чуть больше возможности трансдьюсера. Хотел свой на Ф. сменить, видно не судьба. Начал Лорика семерку присматривать. Ведь уговаривал же Борис )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лень скан искать. Глубину определяет (левый верхний угол), но картинка- убожество), гопак пикселей. Чего там поймешь. Мне кажется, для эффективной работы рабочая глубина должна попадать в серединку, чуть больше возможности трансдьюсера. Хотел свой на Ф. сменить, видно не судьба. Начал Лорика семерку присматривать. Ведь уговаривал же Борис )))).

На семерке тыщщапятьсот заявлена, паспортная. В реале может хоть на пятьсот нормально нарисует, тогда овраги можно будет досконально рассмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На семерке тыщщапятьсот заявлена, паспортная. В реале может хоть на пятьсот нормально нарисует, тогда овраги можно будет досконально рассмотреть.

Целый клуб лориководов образуется, будете семинары проводить. Вот еще бы с возможностью картостроения, да человека умелого)- там интересное дно. У нас со Стасом такие резкие броски глубин были. Только 280 м было, бенц и потеря дна, ушли за триста. Короткий дрейф и опять норм. дно. А, чего не хочешь врезной датчик по старому месту поставить. Или предполагаешь оба юзать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Целый клуб лориководов образуется, будете семинары проводить. Вот еще бы с возможностью картостроения, да человека умелого)- там интересное дно. У нас со Стасом такие резкие броски глубин были. Только 280 м было, бенц и потеря дна, ушли за триста. Короткий дрейф и опять норм. дно. А, чего не хочешь врезной датчик по старому месту поставить. Или предполагаешь оба юзать.

до старого места сложно добраться, там два датчика и похоже ставили их в процессе формовки корпуса, сейчас, что бы подобраться к ним изнутри, полкорпуса надо вскрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ууу. Надо тебе с Серегой созвониться, он целое лето гонял с установленным на транце. Может и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ууу. Надо тебе с Серегой созвониться, он целое лето гонял с установленным на транце. Может и нет проблем.

Что за Серега, незнаком мне? Скучаю по морской рыбалке, по бухте Вилючинской, аж кюшать не могу...наверное впервые за всю жизнь хочется, что бы побыстрее лето пришло. Корюшку со Стасом один раз половил и все, не тянет как-то, хочется в море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что за Серега, незнаком мне? Скучаю по морской рыбалке, по бухте Вилючинской, аж кюшать не могу...наверное впервые за всю жизнь хочется, что бы побыстрее лето пришло. Корюшку со Стасом один раз половил и все, не тянет как-то, хочется в море.

Я тебе про него говорил, базируется на Богородском. На форуме Тусумбер (?), но не появляется. Я неаккуратно потер телефоны, нужно у Дмитрия его координаты спросить. Сегодня ссылка на www.boatpartsforless.com опять открылась. По ней комбо прибор за 500. А, чистые эхо на их сайте за 700 и 1200. Интересная политика)). Очень часто в нете по картплоттерам из-за бугра инфа, что не работает ЖПС в России; обязательно интересоваться у продаванов за ограничения. Вилючинская- пройденный этап. Даешь Асачу и баранину))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тебе про него говорил, базируется на Богородском. На форуме Тусумбер (?), но не появляется. Я неаккуратно потер телефоны, нужно у Дмитрия его координаты спросить. Сегодня ссылка на www.boatpartsforless.com опять открылась. По ней комбо прибор за 500. А, чистые эхо на их сайте за 700 и 1200. Интересная политика)). Очень часто в нете по картплоттерам из-за бугра инфа, что не работает ЖПС в России; обязательно интересоваться у продаванов за ограничения. Вилючинская- пройденный этап. Даешь Асачу и баранину))).

Баранов стрелять? Еще фотографии бухты Лиственничной смотрел. Очень понравились места. И в речке, что там из озера вытекает, спиннингуют кижуча.А пока, поскольку на рыбалку не езжу, остается только постить приготовленные блюда из баранины :). Щас запощу! Баранину фаршированную грибами под домашний бренди. Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, читаю темы об эхолотах и что - то так мало понимаю. Хотелось бы спросить совета, может кто подскажет бюджетный эхолот, на лодку (флагман 380) для того чтоб в бухте да недалеко за воротами половить. Чтоб глубины рисовал и рыбку по возможности. Был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, читаю темы об эхолотах и что - то так мало понимаю. Хотелось бы спросить совета, может кто подскажет бюджетный эхолот, на лодку (флагман 380) для того чтоб в бухте да недалеко за воротами половить. Чтоб глубины рисовал и рыбку по возможности. Был бы очень благодарен.

Почитай <noindex> тут</noindex>Сам пользуюсь недорогой Пираньей 197di. Вполне устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитай <noindex> тут</noindex>Сам пользуюсь недорогой Пираньей 197di. Вполне устраивает.

Прочитал про твой, понравился. Еще и аккумулятор для него небольшой продают. Спасибо, буду изучать! Изменено пользователем whitewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
whitewolf не знаю как для флагмана, я эту модель хочу <noindex>http://хаминберд.рф/ekholot-humminbird-piranhamax-197c/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще я наткнулся вот на такой картплоттерЭХОЛОТ-КАРТПЛОТТЕР LOWRANCE ELITE 4 CHIRPМожет кто из земляков пользовал его? В принципе по отзывам хвалят, только с картами нашими я не совсем понял, где брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще я наткнулся вот на такой картплоттерЭХОЛОТ-КАРТПЛОТТЕР LOWRANCE ELITE 4 CHIRPМожет кто из земляков пользовал его? В принципе по отзывам хвалят, только с картами нашими я не совсем понял, где брать.

Из форумских Лорики у Бориса и Подвоха, только, вроде, не чирпы. Похвалятся). По картам. Навионикса у нас нет. Становится C-Map, дорогой. Можно ли переделать Гарминовскую из навигаторов и запихнуть- черт знает. На материке народ активно строит карты по своим логам, есть большая тема на Русфише. Ставить точки вполне можно на обязательной обзорной карте. Вроде, ни в чем не ошибся)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Теперь и у меня лорик. Нас теперь трое. В общем могу сказать следующее:

1. Использование картплотера удобнее и правильнее в отличии от использования двух приборов отдельно.

2. Необходим датчик 50/200 (85/200 в наших условиях работает до 100 метров)

3. Карта с-мар хорошее подспорье но очень дорого (лучше с ней. можно исследовать места о которых никто не знает)

4. Самое главное это настройки. Для меня это оказалось танец с бубном при луне. Именно они и определят хороший девайс ты приобрел или не очень!

5. Правильная установка датчика решает половину проблемы, вторую половину проблемы решает правильная установка головы.

6. В завершении могу сказать, что если вы сделали все правильно, настроили голову и датчик установили правильно, у вас впереди удивительные ребусы и загадки и вся рыбалка может превратится в просмотр "кино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

То же изучаю тему. Начал читать в районе цены 15к , постепенно пришел к тому что выложить придется около 80к  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну эт совсем уж, 45-50 точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну эт совсем уж, 45-50 точно))

Покупать карт-плоттер без карты С-MAP нет смысла. Юзать топо карту на море совсем не айс.

Диапазон глубин у нас получается большой и эхолот должен рисовать хорошую картинку хотя бы до 300 метров а это значит что заявленные глубины карт-плоттера должны быть 600-700 метров - не меньше. И хочется отдать предпочтение уже проверенным в этом деле фирмам а у них цена за брэнд всегда больше. И все мои копания в инэте , советы профи, общение с консультантами сайтов специализирующимися на продаже и поддержке всей линейки эхолотов (от любительских до профессиональных) привели меня к выводу что это или Furuno или Simrad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Даже без карты (с общей предустановленной) картплоттер на море предпочтительнее быстрой постановкой точек. На Рее я сбрасываю газ и останавливаю прокрутку, ставлю точку. На Лорике, и вовсе, можно прокрутить историю. Для общего ориентирования по структурам дна-  туристический Гармин с местной картой. заодно и дублирование средства навигации.

 А, Фуруно,дааа, они изначально были заточены под рыбопоиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А какая модель фуруно конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чего какая? Изначально фирма разрабатывала всю технику для рыбопромыслового флота. Поднимись на любой пароход- 90% их техника. Для любительского более подходящи недавно выпущенные- 5хх и 6хх, эхолоты с возможностью связи с ЖПС по НМЕА. Или картплоттеры 1ххх. В них введены функции дискриминации дна по типу отложений и рыбы по размеру. 2 раза, неплотно так, наблюдал у Тусумбера на катере, нрааавится. Но, ценаааа)).

 Утверждает, что камбалу видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...