Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вроде, видел Бориковские, что клеются. Мож быть и в закладках сохранились. Но, я даже не рассматривал такое, под нагрузкой "жить" будет- прикрутил к банке.

     Чем мне не нравятся трубы- приходится под нагрузкой далеко и вперед вытаскивать спин. Каждый выбирает, что ему удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
39 минут назад, sergei957 сказал:

Вроде, видел Бориковские, что клеются. Мож быть и в закладках сохранились. Но, я даже не рассматривал такое, под нагрузкой "жить" будет- прикрутил к банке.

В Так банка то тоже надувная у меня. Чем мне не нравятся трубы- приходится под нагрузкой далеко и вперед вытаскивать спин. Каждый выбирает, что ему удобно.

При рыбалке удочка всегда в руках была,а держатель использовался при переходе с точки на точку.

Изменено пользователем ПАПАКАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зачем покупать держатель для спина если его можно сделать самому.

У меня брачо сделал сам примерно такой

54dc9d3971d84.jpg

только эти две деревяшки он между собой соединил с верху листом фанеры вставил три трубки (от сломанных вёсел)

и получился держатель для троих спиннингов со столиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хз.. я бы лисапед не изобретал.. тем более его давно изобрели.

 

Недорогие держатели видел тут: http://vodnik.1000size.ru/katera-i-komplektuyuschie-oborudovanie-dlya-yaht-i-katerov-podstavki-pod-udilisch-i-oborudovanie?linked=3998264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, масяня сказал:

Зачем покупать держатель для спина если его можно сделать самому.

У меня брачо сделал сам примерно такой

 

только эти две деревяшки он между собой соединил с верху листом фанеры вставил три трубки (от сломанных вёсел)

и получился держатель для троих спиннингов со столиком.

 Это для перевозки. Ловить с электрокатушкой не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 22.11.2016 в 18:15, sergei957 сказал:

 Это для перевозки. Ловить с электрокатушкой не пойдут.

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Постояльцы

Прикупил на пробу пару б/у катух , пришли за три недели .Все работает. Одну вскрыл для ревизии - внутри состояние новой .Доставка ems 70$ ,сам лот 150$. Сейчас хороший курс , для интересующихся - дайва булл 750 б/у ок 250 $ , мия  х 4 б/у очень хорошее состояние ок 300$. Риоби начала 90 х годов  (100 -EX) ,от 200 до 400 $ .Мониторил месяц.

rps20161223_174009a.jpg

2287.jpg

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Пришла наконец-то моя катушка из Япии. Новенькая, черненькая, КРАСИВАЯЯЯ!(ну не умею я фотки вставлять)Шимано9000! Товарищ товарища купил в Японии, приехал домой в Краснодарский край и отправил простойВ посылкой на меня. Отправил 12 января, пришла сегодня. Когда я ее нашел на ЯХЕ, она стоила 54тр.Кореш сказал подождем, рубль растет а ена падает.В итоге катушка мне обошлась в 43тр с дорогой. Но это никто на мне не заработал, а так бы было гораздо больше. Думаю что если бы брали сейчас то еще бы тыщ 5-7 сэкономили. Осталось найти учителя, кто все объяснит или знатока японского, который паспорт переведет. Доволен как слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
59 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

В итоге катушка мне обошлась в 43тр с дорогой

Смотри за борт не урони:o!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посмотри английскую версию на просторах инета, шиманки должны быть Вот один ресурс- http://www.manualsdir.com/manuals/651435/daiwa-tanacom-bull-750.html.

    С переводом хреновее, все идет в ПДФ (я свою инструкцию с ПДФ перевел в ВОРД с помощью SODA), теперь думаю сдать в бюро переводов. Так-то отдавал знатоку английског, результат удручающий))))).

  Можно посмотреть кучу видиков на Ю-Тюбе; у меня 4 кнопки, так и не сообразил, но фильмы сохранил).

 Кста, а японец не намотал шнура сразу?

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо привязывать, чтоб никто не уволок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, sergei957 сказал:

В 

В В В  С переводом хреновее, все идет в ПДФ (я свою инструкцию с ПДФ перевел в ВОРД с помощью SODA), теперь думаю сдать в бюро переводов. Так-то отдавал знатоку английског, результат удручающий))))).

В 

Зачем так материться,я таких слов даже не слышал.:o

В 

4 минуты назад, sergei957 сказал:

В 

В Кста, а японец не намотал шнура сразу?

Со шнуром на 150-200 баксов дороже были.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, я когда свою брал, промониторил ценник и получилось, что самый дешевый шнур у продавца. Получилось- распаковал и в дело.

  За инструкцию. Начал писать и стер, все это хрень). Один вариант- заплатить переводчикам, они сами нужный формат сделают. Но, самое лучшее- найти практика (здешние шифруются) во Владике, Мурманске, что б описал самые простейшие действия- намотать, задать толщину и длину, выставить уровень ноля. За лето пользования других функций мне не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Теперь со шнуром бы определиться, какого ,сколько и где брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Вот несколько вводных-

Предполагаемая глубина +100м на снос + 100м на возможную борьбу. Я сразу ориентировался на "до 500", потому 700м.

 Аппетит приходит во время .. Покрутив в конце сезона катуху со 100, проклял всё и зарекся. На след. год маслал уже с 300т.

 С резинки, рвать руками- тяжкий труд. Я остановился на №6 (0.4), около 33кг. Подвох переходит на более толстые, но катер- это другое дело. Парни, что бегают в океан, вообще, по разговорам, 0.8 используют.

 Узлы допустимы (качественные), но лучше целиковую. В инете большие размотки встречал 300, 500 и 1000м. Оптимальнее неразреные по 100м. Но они подороже в продаже. В городе только у Виталия.

  Все эти предрассудки- сплошная имха).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 14.02.2017 в 23:09, ПАПАКАМ сказал:

Теперь со шнуром бы определиться, какого ,сколько и где брать?

 Если нет на коробке или в инструкции - инет тебе в помощь. Вобще странно, как ты выбрал катуху не зная её хотя бы простейших характеристик. Толщину шнура определяй из лесоёмкости катухи, намеченных глубин для ловли и предполагаемых трофеев. Излишний запас прочности ни к чему - дельфин всё равно порвёт а крупный трофей вываживается благодаря сбалансированности снасти в целом. Я шнур заказываю у японца на ебэе. По цене выходит как блюмарлиновский. Ещё советую учесть, что при намотке без определённого натяжения, заявленное количество шнура не поместится на шпулю. Есть специальные приспособы для этой процедуры. Для информации: я себе купил инструкцию на Мию 5той серии, может кому будет нужно.

s-l1600 (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, подвох сказал:

Ещё советую учесть, что при намотке без определённого натяжения, заявленное количество шнура не поместится на шпулю. Есть специальные приспособы для этой процедуры

 Ага, сегодня вычитал, что необходимое натяжение при намотке важно для последующей работы счетчика лески ( определение глубины на месте). Т.е. ты задаешь номер шнура, с правильным натягом мотаешь и остальное мозги) катухи делают.

 Наверное оттого и подглючивало у меня в конце сезона, добавлял 200м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На Активпро появились катушки электрические WFT 

http://activepro.biz/more/katushki-elektricheskie/wft.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Характеристик не смог посмотреть. Сколько помню они тяжелее аналогичных Дайв и менее лесоемкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по леске:на коробке написано 6-1100 8-900 10-65012-550 15-350В  ВВ в другой строке 12-700 14-550 16-500 . Я предполагаю что первая строка-это шнур, а вторая-леска. Поправьте если не прав и подскажите №8 это какой диаметр? Никто не собирается брать шнур с яхи или ебея в ближайшее время? На доставке бы съэкономили.

Изменено пользователем ПАПАКАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, подвох сказал:

В 

s-l1600 (3).jpg

А у кого такая красивая штучка есть?

Изменено пользователем ПАПАКАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, sergei957 сказал:

Характеристик не смог посмотреть. Сколько помню они тяжелее аналогичных Дайв и менее лесоемкие.

 

ну вообще предполагается ловят эл.катушкой, со специальным креплением удилища... во всяком случае, сколько видео пересмотрел, везде с этими станками катера оборудованы... хз.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 15.02.2017 в 21:36, ПАПАКАМ сказал:

по леске:на коробке написано 6-1100 8-900 10-65012-550 15-350В  ВВ в другой строке 12-700 14-550 16-500 . Я предполагаю что первая строка-это шнур, а вторая-леска. Поправьте если не прав и подскажите №8 это какой диаметр? Никто не собирается брать шнур с яхи или ебея в ближайшее время? На доставке бы съэкономили.

Всё верно. Бери восьмёрку, самый оптимальный вариант. А с экономией на доставке не всё так просто. Нужно или связываться с продавцом и обговаривать такой вариант, или искать продавца с возможностью комплексной доставки. В основном, на каждую единицу товара считается своя сумма доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

по шнурам все перенес в тему Шнуры 

 

З.Ы. если не прав, перенесите обратно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы
В 16.02.2017 в 21:04, Дмитрий сказал:

 

ну вообще предполагается ловят эл.катушкой, со специальным креплением удилища... во всяком случае, сколько видео пересмотрел, везде с этими станками катера оборудованы... хз.. 

Пользуюсь электро катушкой без всякого крепления удилища, т.е. держу палку в руках, как обычный мульт. Если катушка весит 3-5 кг (есть и такие), тогда конечно зае...ся держать. Пользуюсь катушками весом до 2-х кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...