Перейти к содержанию

Ремонт самого первого снизу кольца


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вот такая проблема сломалась керамическая окантовка,и ломаю голову как сделать но эти тюльпаны продаются но как их поставить?может сможет кто нибудь мне с этим помочь?Буду очень благодарен,модель спиннинга maximus wild power 30h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот такая проблема сломалась керамическая окантовка,и ломаю голову как сделать но эти тюльпаны продаются но как их поставить?может сможет кто нибудь мне с этим помочь?Буду очень благодарен,модель спиннинга maximus wild power 30h

Нагрей тюльпан зажигалкой (без фанатизма, не до красна) пока дымок не пойдет, одновременно тяни...выдерни аккуратно пассатижами и вставь на клей или эбокситку новый тюльпан. Также можно в кольцо и саму вставку впихнуть слегка мазанув клеем , если подходящую по диаметру найдешь, они как правило изготовлены из карбида кремния или оксида циркония. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нагрей тюльпан зажигалкой (без фанатизма, не до красна) пока дымок не пойдет, одновременно тяни...выдерни аккуратно пассатижами и вставь на клей или эбокситку новый тюльпан. Также можно в кольцо и саму вставку впихнуть слегка мазанув клеем , если подходящую по диаметру найдешь, они как правило изготовлены из карбида кремния или оксида циркония.

эбокситку новый тюльпан?это что?я выдернул аккуратно и на какой клей лучше новый тюльпан поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

эбокситку новый тюльпан?это что?я выдернул аккуратно и на какой клей лучше новый тюльпан поставить?

Супер-клей. Обмаж посадочное место тюльпана супер-клеем и вставь. Высохнет, можешь еще раз сверху пройтись. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

локтайт не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

локтайт не подойдет?

Он самый. Подойдет. Пока полностью не высохнет, не шевели;) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Схожая проблемма, только на шимано форсмастер вылетела керамическая вставка самого большого кольца, замена вставки не пойдет так как кольцо деформированно. Как снять это кольцо? Так же греть?Или может кто занимается заменой колец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Схожая проблемма, только на шимано форсмастер вылетела керамическая вставка самого большого кольца, замена вставки не пойдет так как кольцо деформированно. Как снять это кольцо? Так же греть?Или может кто занимается заменой колец?

Так же. Поменяй пропускное кольцо целиком. Там делов на пять минут, еще и покурить успеешь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все просто:1.старое вместе с нитками срезается аккуратно ножом,2.по месту ставится новое подходящее и шелковой или капроновой нитью приматывается виток витку3.перед этим равномерно тонким слоем наносится эпоксидка(полно в автомагазинах,разных цветов), застывает от 5-и минут и дольше,какую выберешь.4.остается только аккуратно поставить колено для сушки и раньше времени не трогать.Все.Если "тюльпан" не снимается и обломился,меняется на подходящий большего диаметра по трубке.Кончик удилища в эпоксидку,"тюльпан" сверху,нитка следом.Ничего космического.

Изменено пользователем dexter2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Все просто:1.старое вместе с нитками срезается аккуратно ножом,

Я со стороны ножки (лапки) кольца мелким напильником стачиваю обмотку до металла, а оставшуюся на хлысте шубу уже ножом сколупываю. Другое дело, когда верхний хлыст составной, и вершинка как раз вклеена в том месте, где кольцо грохнулось, тут пока технологии не разработал. Пока в местных магазинах не видел колец диаметром 4 мм с одной лапкой. Изменено пользователем yeger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...