Перейти к содержанию

Дороги и места на р. Авача


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Слияние Пиначевки и Авачи, заезд через 5-стройку

Изображение

Район 26км общая карта

Изображение

Ментовская яма, Гнилая яма, пляж

Изображение

Изображение

Памятник

Изображение

Обрыв

Изображение

автор скринов code77

Рыбалка за Пограничным в Елизово, Газпромовский мост

Изображение

Поворот на речку возле знака Елизово, также можно проехать через поселок. Ссылка на скриншот <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...si&img=4738</noindex>

Рыбалка на гольца за Северными Коряками, т.н. Скалы

Изображение

Проезжаем Центральные Коряки, проезжаем мост через р. Корякскую, проезжаем Северные Коряки (в поселок не сворачиваем, он остается справа). Едем дальше, пока не закончатся поля, поворачиваем направо и дальше к реке. Также съезды/выезды есть дальше, как ехать на Чертов мост. Ссылка на скриншот <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...si&img=6037</noindex>

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

А можно поподробнее про 26км, ментовская яма,гнилая, пляж. Как до них доехать, откуда заезд или где сворачивать с основной дороги? По карте не могу понять что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот,сдал все явки и пароли!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я свой ребята! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про 26км, ментовская яма,гнилая, пляж. Как до них доехать, откуда заезд или где сворачивать с основной дороги? По карте не могу понять что да как.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.143604&lon=158.430920&z=14&m=b&search=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9

Вот здесь лучше видно, а вообще если с Елизово ехать недоезжая метров 50 до бани на 26 км поворот направо, едим прямо до полей, по полям сперва направо, потом налево, дорога накатанная там не ошибешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Как проехать до  Аквариума на левой Аваче и Чертовому мосту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как проехать до  Аквариума на левой Аваче и Чертовому мосту?

К Чертовому мосту на скрине что выше дорога обозначена, проезжаешь Центральные и Северные Коряки и едешь дальше никуда не сворачивая (дорога желтым цветом обозначена) и упрешься в Авачу на чертовом мосту. От Северных Коряк это примерно около 25 км нелегкого пути.

По Аквариуму сложнее, если там не был, то первый раз лучше с ЖПС ехать или с тем, кто дорогу знает. Даже если выложить скрин, то на месте по факту все равно можно блудануть. Если на словах, то проезжаешь развилку Раздольный и уходишь налево, сразу за развилкой справа стоит старая весовая, едешь дальше через поля (налево) и упираешься в лес, там в начале леса ранчо. От весовой до ранчо тоже где то 25 км. От ранчо едешь по лесу примерно 5 км и доедешь до развилки, налево это на переправу и далее на Тимона, направо на Аквариум. Едешь направо и через 5 км доедешь до реки Сарайной, которая впадает в Авачу. Вот тут самое интересное. Дальше надо вдоль Сарайной ехать выше как бы в обратную сторону вверх по течению 3км по дороге и там будет поворот налево на брод через нее. В районе брода развилка, если не повернешь налево, уедешь очень далеко в обратную сторону (мягко сказано). После брода тоже будет развилка, надо держаться левой стороны (тоже налево повернуть) и ехать уже обратно вниз к Аквариуму теже три км. Хотя устье Сарайной расположено практически на Аквариуме и до него дойти метров 300, на самом деле если хочешь туда попасть на авто получается крюк в 6-7км. Есть еще другая дорога на Аквариум вдоль р. Колокольникова, но там вообще жп.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо Dios за инфу. Но боюсь что без  проводника на Аквариум так не попасть. Осенью по СКТВ показывали что делали дорогу туда или это не до того Аквариума.И заезд я думал что через Сев. Коряки. Но рано или поздно я там побываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На самом деле не так все страшно. На аквариум (до брода через Сарайную) идет 3 дороги.

1я самая ближния к Аваче. С нее как раз съезд к Трубицыну. Дорога эта самая плохая по ней лучше не ехать.

2я средняя это после ранчо едите и придерживайтесь правой стороны. Если уйти влево то уйдете на 1 ю дорогу.

3я самая верхняя это как на Утюги ехать. Но на нее надо выезжать через "двойку". Эта самая хорошая дорога, но как на нее выйти объяснить сложнее.

Вам лучше ехать как сказал товарищ Диос до ранчо, а там уже как описал я 2ю дорогу. Когда доедете до брода р.Сарайная поварачиваете туда, проезжаете брод потом еще один. Так вот после Сарайной держаться левой стороны. Направо дорога на Вершинку.

В навигаторе (у меня навител) все эти дороги показаны и подписаны, какая куда. Удачи!

Да еще, раньше второй половины июня туда лучше не ехать, т.к. сейчас там еще снег и на неподготовленной машине можно засесть надолго. А связи там нет. И идти далеко. В общем удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Народ, может ли кто-нибудь популярно объяснить где на реке Аваче находится место под названием "Мачта"? И как оптимально проехать, чтобы потом минимум пилить:1: пешком? Вроде как:dontknow:, там душат (душили)?.. Я так понимаю, это где-то между мостом "13-го кардона" и микрорайоном Пограничным. Антон, возможно, именно там и был вчера?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минуты назад, indj сказал:

Народ, может ли кто-нибудь популярно объяснить где на реке Аваче находится место под названием "Мачта"? И как оптимально проехать, чтобы потом минимум пилить:1: пешком? Вроде как:dontknow:, там душат (душили)?.. Я так понимаю, это где-то между мостом "13-го кардона" и микрорайоном Пограничным. Антон, возможно, именно там и был вчера?.. 

   Пешедралом, сударь, ножками)). С моста вверху видно остров, повыше его под правым берегом, яма, где кижуча раньше ловил. Мачта еще дальше. Думаю, лунок массу увидишь.

  Сдал ты ребят, они так шифровались)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если дорога до дач прочищена (первый поворот направо после фермера), то от них гораздо ближе.

Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
40 минут назад, dmkamch сказал:

Если дорога до дач прочищена (первый поворот направо после фермера), то от них гораздо ближе.

Теперь я не знаю не только, где Мачта, но и не знаю где фермер, а уж тем более, что за дачи:dontknow:?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попытаюсь объяснить. За мостом 13 Кардона есть прочищенная дорога направо, там тракторами что-то копают. По этой накатанной дороге ехать до стоянки, далее пешком    По Аваче вверх по течению за поворот, там все заседают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
46 минут назад, indj сказал:

Теперь я не знаю не только, где Мачта, но и не знаю где фермер, а уж тем более, что за дачи:dontknow:?..

Двоешник)).  Alexei, похоже, лучший вариант подсказал, сам не обращал внимания. А фермер после р. Красной, по левой стороне. С круглой развалюхой. Дачи- дальше чуть. Про них писали в местах ловли кижуча, с картинками с Вики.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
50 минут назад, sergei957 сказал:

Двоешник))

Ну, а чё, если я там не был никогда:dontknow:?.. И, вообще, последние лет пять на корюшку ездил исключительно в У-Б, потому что здесь толком ничего не ловилось. А в этом сезоне - прям аномалия:big_fish: какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы
В 26.04.2016 в 13:32, dios сказал:

К Чертовому мосту на скрине что выше дорога обозначена, проезжаешь Центральные и Северные Коряки и едешь дальше никуда не сворачивая (дорога желтым цветом обозначена) и упрешься в Авачу на чертовом мосту. От Северных Коряк это примерно около 25 км нелегкого пути.

По Аквариуму сложнее, если там не был, то первый раз лучше с ЖПС ехать или с тем, кто дорогу знает. Даже если выложить скрин, то на месте по факту все равно можно блудануть. Если на словах, то проезжаешь развилку Раздольный и уходишь налево, сразу за развилкой справа стоит старая весовая, едешь дальше через поля (налево) и упираешься в лес, там в начале леса ранчо. От весовой до ранчо тоже где то 25 км. От ранчо едешь по лесу примерно 5 км и доедешь до развилки, налево это на переправу и далее на Тимона, направо на Аквариум. Едешь направо и через 5 км доедешь до реки Сарайной, которая впадает в Авачу. Вот тут самое интересное. Дальше надо вдоль Сарайной ехать выше как бы в обратную сторону вверх по течению 3км по дороге и там будет поворот налево на брод через нее. В районе брода развилка, если не повернешь налево, уедешь очень далеко в обратную сторону (мягко сказано). После брода тоже будет развилка, надо держаться левой стороны (тоже налево повернуть) и ехать уже обратно вниз к Аквариуму теже три км. Хотя устье Сарайной расположено практически на Аквариуме и до него дойти метров 300, на самом деле если хочешь туда попасть на авто получается крюк в 6-7км. Есть еще другая дорога на Аквариум вдоль р. Колокольникова, но там вообще жп.

Аж мозг жжёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
50 минут назад, Mr Inferno сказал:

Аж мозг жжёт 

Перестань принимать препараты!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Кто знает, подскажите пожалуйста!

Дорога до печки уже есть? Проехать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, масяня сказал:

Кто знает, подскажите пожалуйста!

Дорога до печки уже есть? Проехать можно?

Есть и была,но только доя джипов.сурфы,прадики проежают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Подскажите пожалуйста: собираемся осенью с друзьями в поход. Хотим выйти от Тимоновских источников к Северным Корякам (заимка Дьяконова). Интересует такой вопрос: есть ли сейчас подвесные мосты через Среднюю Авачу и Правую Авачу в районе "Чёртового моста". Знаю, что несколько лет назад они были, как теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

это скорее после половодья смотреть надо будет... 

или на форуме федерации 4х4 (http://forum.4x4kam.org) посмотреть и поспрашивать, они туда чаще катаются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ходил в прошлом году по этому маршруту,но выходили через подвестной мост на Левой Аваче,а по Заимке Дьякова не знаю,давно не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Освоившийся

 Доброго времени.

 Не подскажите как рыбалка на реке по нынешним временам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...